На какой работе Вы хотели бы работать?

Помогаем друг другу найти работу и делимся своим опытом.
Greendi

Непрочитанное сообщение Greendi »

AmiLain


А у меня мама наоборот хотела,чтоб я занималась тем чем она,и моя старшая сестра-программированием.Но это вообще не мое,я люблю больше творческие профессии.
Я чувствую,что она до сих пор на меня обижается,что я не пошла учиться на программиста,хотя прошло уже 4 года :(
Последний раз редактировалось Greendi Ср окт 21, 2009 11:04 pm, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
AmiLain
Свой Человек
Сообщения: 520
Зарегистрирован: Чт дек 25, 2008 12:09 am
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение AmiLain »

Lady Moon
ну значит что они выбрали то, что именно хотели и это им очень нравится, поэтому и тебе говорили заниматься тем чем и они!!!
всегда же так) как я писала, что родители хотят чтобы дети занимались тем, чего они не сделали в жизни, а если и выбрали то что всегда хотели, то и думают, что и их дети тоже должны этим заниматься, не зря же идёт клан врачей, например, хотя там дети не всегда хотели быть врачами, просто так выбрали их родители!!!
Изображение

Наффи

Непрочитанное сообщение Наффи »

Турурузай
AmiLain
у меня мама сама была инженером но только года 3 поработала по профессии)) зато когда я ей говорю что возможно пойду получать второе высшее, она поджимает губы и говорит: "Очень жаль что мы с папой зря платили за тебя 5 лет"


а знаете, если вообще быть очень честной ( :lol: ) я очень хочу озвучивать фильмы и мультики :oops: но у нас в городе нет таких студий. это только если в Москве)

Аватара пользователя
.tangerine.
Легенда форума
Сообщения: 2216
Зарегистрирован: Чт апр 16, 2009 2:18 am
Откуда: USA
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение .tangerine. »

Я сейчас вообще запуталась что хочу делать и кем хочу быть. %)
Мечтаю открыть свою сеть ресторанов :roll: уже есть некоторіые идеи.

Аватара пользователя
Martini
Легенда форума
Сообщения: 11665
Зарегистрирован: Ср апр 19, 2006 2:17 am
Откуда: Россия
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Martini »

Наффи писал(а):зато когда я ей говорю что возможно пойду получать второе высшее, она поджимает губы и говорит: "Очень жаль что мы с папой зря платили за тебя 5 лет"
аналогично. только за меня не платили, я училась на бюджете. но упрек за то что я дурью маюсь, у меня мол и так прекрасная профессия - есть. сейчас всю неделю с часа до 8 вечера пары, я приезжаю в 9 домой с отстутствием разума во взгляде, и меня каждый раз спрашиваюсь, где я так задержалась. отвечаю: "у меня учеба на втором образовании". они на след день: "как? снова учеба? ты ж вчера была". короче полный игнор.. даже сейчас вот.. "Лен, съезди, заплати за квартиру. но это после обеда. а пока суп доваришь, белье погладишь и полы помой." это как бы ниче что в 12.00 я должна в унвиер уехать.. никто не помнит или делает вид.

Аватара пользователя
Цунами
Cercando а vero
Сообщения: 6331
Зарегистрирован: Вс янв 18, 2009 11:34 am
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Цунами »

Наффи
Martini

я учусь на бюджете, но реально понимаю, что это не моя профессия. Уже несколько раз подходила к маме, говорила, что вот там или вот тут есть второе высшее, вот такая программа, столько стоит...И начинается такой ор, что я затыкаюсь и ухожу просто-напросто :( Закончить бы этот гребаный вуз, а потом буду с зарплаты учиться, видимо :(
Та4к обидно на самом деле. Получается, что я какой-то робот, который не имеет права на ошибку. :cry:
Изображение

Аватара пользователя
Martini
Легенда форума
Сообщения: 11665
Зарегистрирован: Ср апр 19, 2006 2:17 am
Откуда: Россия
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Martini »

Solne4najaKowka
оффтопим блин, но все же, почему такое отношение? дело в финансах или принцип типа у тебя 1 образование нормальное?

Аватара пользователя
Сладкая_Кэт
Леди Совершенство
Сообщения: 3728
Зарегистрирован: Вс май 06, 2007 12:20 am
Откуда: Moscow!!!
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Сладкая_Кэт »

я тоже задумываюсь о втором высшем, т.к. первое экономическое меня интересует разве что самой корочкой диплома и общими универсальными знаниями в области экономики и менеджмента....

я мыслю так:)
что по-любому второе высшее буду получать где-то работая уже постоянно и на свои деньги, т.к. нельзя же у родителей на шее столько времени висеть, пора уже становится самостоятельной и самой пытаться их обеспечить...

а тем более 2-е обр-е обычно по вечерам занятия идут, так что если и будет проблема в его получении, то только финансовая,
на днях смотрела "журналистику" в МГУ, 203 000 в год.....обалдела честно говоря:(

соответственно и работать бы хотела в сфере кино, рекламы, моды или что-то наподобие....
рутина не для меня
%)
Изображение

Наффи

Непрочитанное сообщение Наффи »

Martini
меня успокаивает лишь то что мое экономическое образование все равно дает общие знания которые не будут лишними в любой работе.
в который раз ловлю себя на мысли что принимать решение относительно своего профессионального будущего в 17 лет - глупость. мы в 17 более зависим от мнения родителей, мнения окружающих, мало кто из нас четко понимает чем хочет заниматься в будущем

Solne4najaKowka
поправь меня если я ошибаюсь, но человек имеет право на 1 высшее образование. а значит на второе высшее тебя возьмут только за деньги, правильно? а у вас есть связь с другими университетами, можешь ты переводиться с одного университета в другой?

то, к чему я сейчас стремлюсь - это образование за границей. второе высшее в России я получать не буду. мне вообще не нравится наша система образования.
GoodGIRL писал(а):на днях смотрела "журналистику" в МГУ, 203 000 в год.....обалдела честно говоря
ага. особенно я обалдеваю когда читаю как студенты говорят их и за такие деньги ничему не учат

Аватара пользователя
Сладкая_Кэт
Леди Совершенство
Сообщения: 3728
Зарегистрирован: Вс май 06, 2007 12:20 am
Откуда: Moscow!!!
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Сладкая_Кэт »

Наффи писал(а):который раз ловлю себя на мысли что принимать решение относительно своего профессионального будущего в 17 лет - глупость. мы в 17 более зависим от мнения родителей, мнения окружающих, мало кто из нас четко понимает чем хочет заниматься в будущем
+1 :)
Изображение

Аватара пользователя
Цунами
Cercando а vero
Сообщения: 6331
Зарегистрирован: Вс янв 18, 2009 11:34 am
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Цунами »

Martini
дело в "чем ты думала, я же тебе советовала другую специальность и т.д." %)

Наффи
Да, второе высшее только платно.
И да, я с тобой согласна на все 100, что в 17 лет выбирать специальность как-то рано :(

GoodGIRL
дело в том, что на второе высшее во многих случаях берут с третьего курса. То есть можно весь процесс обучения побыстрее закончить. Тем более, 7нам предлагают программы второго высшего на 3,5 примерно года.
Изображение

Аватара пользователя
Сладкая_Кэт
Леди Совершенство
Сообщения: 3728
Зарегистрирован: Вс май 06, 2007 12:20 am
Откуда: Moscow!!!
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Сладкая_Кэт »

Solne4najaKowka
а я и не видела второе высшее больше чем на 3,5 года :)
обычно даже это 3 года :)
по поводу третьего курса, может у вас и так, а большинство государственных московских ВУЗов отказывает, только если уже есть диплом...
нет, чаще всего ты можешь так учиться параллельно на двух специальностях в одном ВУЗе, это да, нам на 3-ем предлагали на юридическое пойти, как на второе (ага, и сидеть в инсте с 9 до 9, совсем не круто) а технарям обычно интересна экономика....
Изображение

Аватара пользователя
esscense
Легенда форума
Сообщения: 4837
Зарегистрирован: Сб май 26, 2007 2:51 am
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение esscense »

а вот у меня не возникло таких проблем с родителями. у мамы 3 образования. два послдених она получила 2 года назад. ей они помогли в повышении по должности. за 2 года ее повысили 3 раза.

самой мое направление нравится. так что я не считаю свой диплом зря потрачеными деньгами (а обошлось обучение очень даже не дешево). но всю жизнь интерьер дизайнером быть не хочу. я хочу профессию посерьезней. готовлюсь к поступлению на городопланирование. после окончания универа поняла темную сторону дизайна - большинство фир довольно некреативные. плюс я поняла что меня эстетика привлекает немного меньше практики. меня заинтересовало развитие и управление городским планированием.

а если уж совсем помечтать, то хотела бы быть захой хадид :D :D :D архитектура тоже вещь прикольная, то добиться в этой сфере можно чего-то только через лет 10-15 работы, причем обычно неблагодарной работы

Аватара пользователя
Цунами
Cercando а vero
Сообщения: 6331
Зарегистрирован: Вс янв 18, 2009 11:34 am
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Цунами »

GoodGIRL
да, это в рамках одного ВУЗа :)
Блин...Вот я, если честно, немного москвичам завидую. У вас выбор намнооооооооооого больше :)
А у нас...тех, пед и ВЗФЭИ. В пед-е делать вообще нечего, в ВЗФЭИ особо учить не стараются, все знают, сколько там одна сессия стоит :lol: А в политехе только технические специальности :(
У меня столько разных версий было: и журналистика, и т.д. А у нас этому не учат :( В другой город не поехала из-за финансов.

В принципе, это единственное, почему я москвичам завидую :D А, хотя нет, у вас еще и развлечений больше :rofl:
Изображение

Аватара пользователя
esscense
Легенда форума
Сообщения: 4837
Зарегистрирован: Сб май 26, 2007 2:51 am
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение esscense »

Solne4najaKowka
а почему бы на вторую вышку не поехать в другой город? в большом городе и деньги получше заработать легче.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 35 гостей