Ежедневник / органайзер

Помогаем друг другу найти работу и делимся своим опытом.
Аватара пользователя
Stylish
DoitGirL
Сообщения: 2007
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2007 9:26 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Stylish »

Большая статья про ежедневник с радугами.
Мне показалась что его хозяйка весьма инфантильная особа (какие-то детсадовские наклеечки-поощрения, откуда время на вырезание картинок из журналов и рисование мордочек? ) и использует ежедневник для чего угодно, но только не по основному назначению.

Я отказалась от ежедневников, потому что:
-записывать-записывала, а вот читать планы и задачи - частенько забывала
-всЕ бросала на середине заполнения)) накопилось уже.
-для своих личных бытовых заметок предпочитаю использовать маленький компактный блокнотик с отрывными листочками
-для работы предпочитаю использовать толстую тетрадь, с красивой обложкой (настраивает на позитив, приятно открывать) + текстовыделители+клеющиеся сткеры таких же цветов
-за счёт массивной обложки ежедневник тяжёлее тетради или блокнота! со временем это начинает бесить, становится лень его таскать с собой
:D


ПРАКТИКУЮ ЗАПИСНУШКИ!
найду фотку, кину
катюня
Изображение

Аватара пользователя
Meltem
Легенда форума
Сообщения: 13981
Зарегистрирован: Сб июл 15, 2006 6:42 pm
Откуда: Минск
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Meltem »

зачем-то купила вчера в магазине розовенький business planner - планинг, в кот. 128 стр. с разлинеенными неделями, место для заметок и телефонная книга. Мне он понра тем, что по размеру миниатюрный (17 на 9,5 см.) и обложка яркая - розовый laptop и розовые туфли :D (заметила обилие розового цвета на столе на работе и в сумке - полочка для бумаг, линейки, кошелек, фотик и футляр для него, косметички почти все - хотя я его терпеть ненавижу :D
до этого я завела блокнот, в кот. помечаю, как составлять отчёты, маркером выделяю цифры и нахождение формул, на кот. необходимо обратить внимание и тщательно проверять.
на мониторе разноцветные стикеры с пометками, на столе много цветных бумажек с отдельными пометками и планами на день)
на календаре в кружках даты, а на стикерах на нём же - расшифровки дат
предполагаю, что будет гораздо проще помечать инфу относительно будущих событий и дней рождений в планинге)
есть у меня большой кожаный ежедневник с разноцветными страничками, кот. я веду уже года 4. В нём много всякого-разного (начиная с дат дней рождений, заканчивая цитатами и моими мыслями относительно той или иной ситуации), но есть одно большое НО - он тяжелый и среди недели я его оставляю на работе, только на выходные домой забираю.
Понимаешь, скобочки обнимают слова и они становятся добрее)

Аватара пользователя
Stylish
DoitGirL
Сообщения: 2007
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2007 9:26 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Stylish »

У меня есть кучу записных книжек размером с ладошку. В одной цитаты интересные, в другой рецепты, в третей контакты\др\адреса какие-то\ в четвёртой стишки....
:D :oops:
катюня
Изображение

Аватара пользователя
Meltem
Легенда форума
Сообщения: 13981
Зарегистрирован: Сб июл 15, 2006 6:42 pm
Откуда: Минск
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Meltem »

Miss Apple писал(а):зачем-то купила вчера в магазине розовенький business planner - планинг, в кот. 128 стр. с разлинеенными неделями, место для заметок и телефонная книга
веду, усиленно записываю, теперь ничего не забываю)
Понимаешь, скобочки обнимают слова и они становятся добрее)

Аватара пользователя
Difatta
Мастер
Сообщения: 1109
Зарегистрирован: Вт ноя 27, 2007 3:16 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Difatta »

тоже веду, записываю всё-всё :)

Аватара пользователя
*танцующая в темноте*
Легенда форума
Сообщения: 3562
Зарегистрирован: Вт сен 14, 2010 8:39 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение *танцующая в темноте* »

я начала вести ежедневник после того как утсроилась на первую работу, без него просто невозможно было бы все запомнить и выполнить %)
и даже после того как уволилась, я продолжаю его вести, очень удобно.
Расписываю все дни на несколько недель вперед, что и когда мне нужно сделатьИзображение
Я не последняя сволочь.
За мной еще двое занимали....

Аватара пользователя
Fergie
Легенда форума
Сообщения: 12833
Зарегистрирован: Сб мар 04, 2006 8:27 pm
Откуда: Allianz Arena
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Fergie »

частенько покупала себе ежедневники, то писать начинала, а потом забрасывала. остался один с универа, наполовину пустой. там телефоны одногруппников, адреса преподов, расписание, вроде ничего особенного, но я его храню. есть еще новый (темно-бордового цвета) его я полгода веду, я туда вообще все пишу. там есть и старое расписание с универа, и телефоны, и список книг, которые я хочу прочитать, список фильмов, которые я просмотрела, список вещей которые надо купить, пароли от всяких сайтов. теперь вот буду его брать на работу и писать что-то. если важная информация есть, к которой я часто обращаюсь, я закладку вставляю, или просто приклеиваю цветной стикер, чтобы он сбоку немного выделялся. фломастерами дома отмечала, а тут кроме зеленого маркера нет ничего, так что пока все ручкой да карандашом пишу)
и есть блокнот еще, я там записываю все свои траты, считаю за каждые 2 недели.
What am I what am I what am I in my own dear eyes

Аватара пользователя
Meltem
Легенда форума
Сообщения: 13981
Зарегистрирован: Сб июл 15, 2006 6:42 pm
Откуда: Минск
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Meltem »

Manzana писал(а):веду, усиленно записываю, теперь ничего не забываю)
и год не прожил планинг
после сокращения с работы я забросила его ведение, так еще и летом темным пивом замочила(((
Понимаешь, скобочки обнимают слова и они становятся добрее)

Аватара пользователя
Астрид
Легенда форума
Сообщения: 6222
Зарегистрирован: Пт мар 14, 2008 2:25 am
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Астрид »

сколько себя помню, всегда были ежедневники. в учебное время тоже. это удобно

Аватара пользователя
Meltem
Легенда форума
Сообщения: 13981
Зарегистрирован: Сб июл 15, 2006 6:42 pm
Откуда: Минск
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Meltem »

Астрид писал(а):это удобно
так-то, да
но надо сделать привычкой его ведение
сейчас он мне без надобности, напоминалки в телефоне и стикеров на рабочем календаре вполне хватает
но продолжаю искать удобный новый планинг)
Понимаешь, скобочки обнимают слова и они становятся добрее)

Аватара пользователя
LiLi'th
*Art Brut*
Сообщения: 15044
Зарегистрирован: Вс июл 08, 2007 9:47 pm
Откуда: EU
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение LiLi'th »

Есть, пользуюсь активно.
Без него сложно все упомнить и при необходимости быстро сообразить, когда у тебя свободный день/время, а когда ты категорически не можешь)
У меня там все, и рабочий график,и расписание в универе, автошкола, какие-то записи к врачам, просто события важные... Когда это все в одном месте, намного удобнее=)
My dear, here we must run as fast as we can, just to stay in place. And if you wish to go anywhere you must run twice as fast as that.(c)
***

Аватара пользователя
GLamBaby
Легенда форума
Сообщения: 2236
Зарегистрирован: Сб апр 24, 2010 5:20 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение GLamBaby »

у меня есть ежедневник, главное начать его вести, даже 2 :D о блокнотиках и куче записных книжек я вообще умолчу :crazy: :rofl:

Аватара пользователя
Хлоя
DIVA
Сообщения: 2591
Зарегистрирован: Вт май 16, 2006 3:42 am
Откуда: Город Святого Петра
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Хлоя »

У меня ежедневник студента. Там есть расписание занятий, имена и телефоны педагогов, и расписание на каждый день. Мне очень удобно им пользоваться, так я ничего не забываю. Не всегда конечно удается сделать все, как там расписано, но я над этим работаю :)
Люди — как музыкальные инструменты: их звучание зависит от того, кто к ним прикасается
Один день

Аватара пользователя
Pineapple
Новичок
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Сб янв 21, 2012 9:39 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Pineapple »

А я тоже веду еженедельник. Столько всего нужно успеть, что без него я бы просто многое забыла.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей