Сокращение

Помогаем друг другу найти работу и делимся своим опытом.
Аватара пользователя
@сеньк@
Мастер
Сообщения: 1245
Зарегистрирован: Пт апр 17, 2009 8:06 pm
Контактная информация:

Сокращение

Непрочитанное сообщение @сеньк@ »

Здравствуйте,девочки.Помогите,пожалуйста!Когда вышла замуж,начала работать в той школе где теперь живу.Но за то чтобы взяли пришлось дать взятку иначе не хотела брать!Теперь на знания не смотрят.Проработала год и потом была на декрет.Когда сыну полтара было позвонила и сказала что на работу выхожу,директор сказала,что сейчас мол мест нет приходи в августе когда будут делить нагрузку.Вот сегодня делили нагрузку,а мне ничего не дали.Директор сказала я говорит,брала тебя временно.Я ведь деньги ей давала не за один год,я думала что дальше буду спокойно работать.Не знаю что делать посоветуйте,что нибудь,только плачу обидно,у меня маленький сын зарплата мужа маленькая,очень нужны были деньги.А главное обидно выходит что она меня кинула.Если у вас была такая ситуация или кто разбирается в таких делах юридически,или советом,помогите пожалуйста!:-(

Тема отмечена в Путеводителе
''Что есть красота,И почему её обожествляют люди?Сосуд,она,в котором пустота,Или огонь, мерцающий в сосуде?!''


Изображение

Аватара пользователя
Anti-crisis_Girl
Королевская Особа
Сообщения: 1548
Зарегистрирован: Сб май 23, 2009 12:04 pm
Откуда: Малибу))))))
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Anti-crisis_Girl »

@сеньк@
А я бы просто в лоб спросила (тет-а-тет): "А за что я вам заплатила тогда?". Сколько ты ей денег дала, на сколько лет рассчитывала? Высчитай, сколько денег припадает на один год, отними от суммы, которую дала ей, и требуй те деньги, которые она взяла, а ничего не сделала. А ещё лучше припугнуть директора: "Если вы ничего не сделаете, я сообщу куда надо о том,что вы берёте взятки". (Это реально только припугнуть - сообщить-то некуда, и понадеяться на страх женщины)
Лично я бы так сделала. Ты всё-равно от этого ничего не потеряешь.
Куда же мир катится????? Наверное,к моим ногам...)))))))))

Аватара пользователя
Гламурный валенок
Легенда форума
Сообщения: 2289
Зарегистрирован: Сб июл 11, 2009 11:43 am
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Гламурный валенок »

до трех лет твого ребенка они не имеют право тебя не только сократить, но и снизить зп...почитай трудовой кодекс свежий, думаю там все ответы на втои вопросы найдутся..
если что вперед в прокуратуру...

Аватара пользователя
Incomparable
Легенда форума
Сообщения: 13256
Зарегистрирован: Ср июн 13, 2007 5:05 pm
Откуда: Москва)
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Incomparable »

Гламурный валенок писал(а):до трех лет твого ребенка они не имеют право тебя не только сократить, но и снизить зп...почитай трудовой кодекс
точно.

Аватара пользователя
@сеньк@
Мастер
Сообщения: 1245
Зарегистрирован: Пт апр 17, 2009 8:06 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение @сеньк@ »

Я то не особо много ей заплатила 20тыс,год работала где-то 17т.Для меня вообще дико было,что за то чтобы работать учителем тоже нужно давать,это мой папа согласился,и потом я подумала,что ладно если так,но я не думала что через год она даст мне отворот по ворот,если вообще мы знали что она говорит о врем. работе,я бы ни за что не согласилась,и папа тоже.Папа тоже говорит что до самых главных дойдет
и восстановит меня,но я думаю потом она же начнет мне мстить на работе,особым отношением ко мне.
Гламурный валенок
А этот закон уже практикуется?И вообще я хотела узнать о пособии по ухожу,сколько лет идет и сколько денег,зависит ли сумма от зарплаты и от того сколько детей?Я все глаза себе проплакала,я так надеялась, готовилась,и как то осознавать что безработная очень неприятно и горестно.В другой школе где я раньше работала,взяли после первого курса,дальше заочно училась дали класс,сразу а тут даже с опытом 7 лет со мной так поступают.Даже начали наговаривать,когда папа к ним пришел,типа я плохо работаю,даже журнал не умею заполнять,смешно,надо же им как нибудь свои поступки оправдать,я учительница кот шесть лет вела русские языки в старших классах не могу вести русские в 3классе,просто смешно.И горько((от того что со мной так поступили.
''Что есть красота,И почему её обожествляют люди?Сосуд,она,в котором пустота,Или огонь, мерцающий в сосуде?!''


Изображение

Аватара пользователя
Eva_Apostoli
Легенда форума
Сообщения: 3027
Зарегистрирован: Пт мар 27, 2009 3:00 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Eva_Apostoli »

@сеньк@
гадкая ситуация. Но ты как говорится плюнь и разотри.
К сожалению таких "жаб" еще очень много будет.
А устроится в другую школу низзя? Ты, напомни, из какого города?

Аватара пользователя
@сеньк@
Мастер
Сообщения: 1245
Зарегистрирован: Пт апр 17, 2009 8:06 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение @сеньк@ »

это Дагестан,и здесь всё по другому,кто наверху помогает своим родственникам и по блату.Здесь работа и учеба продается и покупается.Не все так поступают,но в основном.Рядом другой школы нет.я то уже не хочу там работать но на зло директриссе хочется.
''Что есть красота,И почему её обожествляют люди?Сосуд,она,в котором пустота,Или огонь, мерцающий в сосуде?!''


Изображение

Аватара пользователя
Eva_Apostoli
Легенда форума
Сообщения: 3027
Зарегистрирован: Пт мар 27, 2009 3:00 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Eva_Apostoli »

@сеньк@, печально.

Аватара пользователя
Martini
Легенда форума
Сообщения: 11665
Зарегистрирован: Ср апр 19, 2006 2:17 am
Откуда: Россия
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Martini »

@сеньк@ писал(а):Я все глаза себе проплакала
не стоит. этими же глазами почитай трудовой кодекс.
взятку дать - всегда рискованно для обеих сторон. и сейчас что-то доказывать ей.. %) у тебя был договор? вот почитай его и ТК, и тогда уже думай что делать. внимательно прочитай! на самом деле, уволить человека не так просто, если он знает ТК и знает свои права. другое дело, что в ТК мы начинаем рыться, когда нас УЖЕ лишают работы. а по идее надо ДО заключения трудового договора четко усвоить что хотим и на что подписываемся.

Аватара пользователя
Гламурный валенок
Легенда форума
Сообщения: 2289
Зарегистрирован: Сб июл 11, 2009 11:43 am
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Гламурный валенок »

@сеньк@
закон работает уже много лет...
сколько ребенку? по-моему сейчас пособие 40% от зп и до полутора лет
вообще тебе к юристу сходить на консультацию, и в соц защиту, по поводу какие пособия где и когда....

Аватара пользователя
@сеньк@
Мастер
Сообщения: 1245
Зарегистрирован: Пт апр 17, 2009 8:06 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение @сеньк@ »

Дело в том что она говорит,что брала меня на работу временно.Если она так написала в договоре,то я проиграю.
''Что есть красота,И почему её обожествляют люди?Сосуд,она,в котором пустота,Или огонь, мерцающий в сосуде?!''


Изображение

Аватара пользователя
Martini
Легенда форума
Сообщения: 11665
Зарегистрирован: Ср апр 19, 2006 2:17 am
Откуда: Россия
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Martini »

@сеньк@ писал(а):Дело в том что она говорит,что брала меня на работу временно.Если она так написала в договоре,то я проиграю.
Как это ни печально - трудовой договор составляется в 2 равнозначных экземплярах, один экземпляр работодателю, второй работнику. Если там сказано, что тебя принимали на работу временно, то упустить этот пункт было твоей ошибкой..
Хотя, правда, посоветуйся с юристом. Возможно есть вариант признать договор нарушающим ТК.

Аватара пользователя
@сеньк@
Мастер
Сообщения: 1245
Зарегистрирован: Пт апр 17, 2009 8:06 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение @сеньк@ »

Спасибо всем за отзывы! :rose: Мне теперь гораздо легче.Собираюсь с ноября работать в своей родной школе,только это там где родители живут,а муж работает здесь,теперь придется приезжать к нему на 2-3 дня,а потом уезжать,мужа одного оставлять не хотела.Я бы вообще не пошла работать,просто хочу стаж сохранить,и планирую забеременеть,поэтому думала год как нибудь поработаю,а потом в декрет. Гламурный валенок
Сыну 1сентября будет 2года. Martini

Если она брала меня временно,то она может меня уволить?
''Что есть красота,И почему её обожествляют люди?Сосуд,она,в котором пустота,Или огонь, мерцающий в сосуде?!''


Изображение

Аватара пользователя
Цунами
Cercando а vero
Сообщения: 6331
Зарегистрирован: Вс янв 18, 2009 11:34 am
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Цунами »

@сеньк@
Перечитай очень внимательно трудовой договор и сверься с трудовым кодекс РФ. Насколько я знаю, никто тебя из декрета уволить не может.
Изображение

~Desert~

Непрочитанное сообщение ~Desert~ »

@сеньк@
Девочки правильно говорят, тебя сейчас уволить не могут... пока ребенок маленький.

А как это ты устраивалась на работу и даже не знаешь временнный контракт или нет? :shock: И какие там условия? Все это надо читать, когда его подписываешь!

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя