Сокращение

Помогаем друг другу найти работу и делимся своим опытом.
Аватара пользователя
Mracobesochka
Легенда форума
Сообщения: 2439
Зарегистрирован: Пт авг 24, 2007 12:39 am
Откуда: МегопоLISS
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Mracobesochka »

Из декрета тебя никто сократить не имеет права, а вот как ребенку исполнится 3 года, так на следующий день за милу душу. вопрос в том, что если ты вдруг появишься на их горизонте или придешь продлевать декрет, то тебя могут "попросить" написать заявление об уходе по собственному желанию.
Лучше всего менять школу, пусть ездить придется, но там будут ЛЮДИ, а не звери.
Ты уж меня прости, но видимо у республики /не поголовно, а у отдельных личностей/ менталитет такой. могу быть не права. везде есть люди, везде есть звери.
Где мое лето?
Оно в глубине твоих глаз.
Я знаю об этом
60 минут в час...

Аватара пользователя
@сеньк@
Мастер
Сообщения: 1245
Зарегистрирован: Пт апр 17, 2009 8:06 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение @сеньк@ »

Mracobesochka
Поменять школу не получится потому что собираюсь здесь жить.

Если она с декрета меня не может сократить,то как сделать так чтобы она мне часы дала.НО нужно учитывать что она временно меня взяла,тогда она не имеет права меня сократить или всё таки может?На счет трудового договора она сказала,что те кто выше,пока не пишут постоянно,пока напишут временно,а потом говорит,переделаю.Короче развод.Если директор временно брала имеет право сократить или уволить,если я всё ещё в декрете?
''Что есть красота,И почему её обожествляют люди?Сосуд,она,в котором пустота,Или огонь, мерцающий в сосуде?!''


Изображение

Аватара пользователя
KEC
Королевская Особа
Сообщения: 1780
Зарегистрирован: Пт июл 14, 2006 4:50 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение KEC »

@сеньк@
Блин, честно, с такими вопросами тебе надо идти к юристу, который тебе поможет.. Тут деченки тебя только в ТК отправят и скажут, что до трех лет ребенку они не имеют права тебя увольнять или сокрощать... А вообще поройся в интернете, ведь есть сайты где можно консультироваться с юристами....
Удачки))

Аватара пользователя
@сеньк@
Мастер
Сообщения: 1245
Зарегистрирован: Пт апр 17, 2009 8:06 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение @сеньк@ »

Спасибо всем!
''Что есть красота,И почему её обожествляют люди?Сосуд,она,в котором пустота,Или огонь, мерцающий в сосуде?!''


Изображение

Аватара пользователя
Martini
Легенда форума
Сообщения: 11665
Зарегистрирован: Ср апр 19, 2006 2:17 am
Откуда: Россия
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Martini »

@сеньк@ писал(а):Если она брала меня временно,то она может меня уволить?
надо смотреть договор. там это оговорено? если указано с какого по какое время принимали на работу, то вот в этот срок она не имеет права тебя уволить без грубых нарушений, а если срок, оговоренный в догвооре истек, то извините, надо было думать за что ты деньги платишь и внимательно читать что подписываешь.
Mracobesochka писал(а):Из декрета тебя никто сократить не имеет права
абсолютно верно. законодательство в любом случае на стороне беременных и женщин с детьми.
Mracobesochka писал(а):а вот как ребенку исполнится 3 года, так на следующий день за милу душу
через месяц после выхода из декрета
@сеньк@ писал(а):На счет трудового договора она сказала,что те кто выше,пока не пишут постоянно,пока напишут временно,а потом говорит,переделаю.Короче развод.
никаких переделаю!! все твои права указаны в трудовом договоре! его нужно читать очень внимательно и никаких "потом" чтобы не было. о согласии с договором ты расписываешься в экземпляре работодателя. о принятии на раьботу выходит приказ. что бы ни было в приказе написано - все брехня. основные твои права в трудовом договоре!

что значит временно? что у тебя в ТД написано?

Аватара пользователя
@сеньк@
Мастер
Сообщения: 1245
Зарегистрирован: Пт апр 17, 2009 8:06 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение @сеньк@ »

Martini
Спасибо с этим всё понятно пойду разбираться снова.Трудовой договор ко мне ничего не давали,т е я его в глаза не видела,я не знаю,что там написано.Когда пойду туда я попрошу показать договор.
''Что есть красота,И почему её обожествляют люди?Сосуд,она,в котором пустота,Или огонь, мерцающий в сосуде?!''


Изображение

Аватара пользователя
Mracobesochka
Легенда форума
Сообщения: 2439
Зарегистрирован: Пт авг 24, 2007 12:39 am
Откуда: МегопоLISS
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Mracobesochka »

Объясните мне кто-нибудь, что значит "временно".
на работу берут стандартно сроком на один год (договор), каждый год продлевают. в школах на 5 лет (вечером мама придет- уточню, она знает) кажется. в редких случаях договор может действовать меньше.

@сеньк@, очень плохо, что у тебя нет договора. а то если он на двух-трех листах, запросто можно переделать те, что без твоей подписи, а за отсутствием твоего экземпляра ничего не докажешь.
Где мое лето?
Оно в глубине твоих глаз.
Я знаю об этом
60 минут в час...

Аватара пользователя
@сеньк@
Мастер
Сообщения: 1245
Зарегистрирован: Пт апр 17, 2009 8:06 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение @сеньк@ »

Mracobesochka
Пожалуйста,уточни,расскажи о моей ситуации,может поможет.
''Что есть красота,И почему её обожествляют люди?Сосуд,она,в котором пустота,Или огонь, мерцающий в сосуде?!''


Изображение

Аватара пользователя
Обыкновенная Роза
Мастер
Сообщения: 1321
Зарегистрирован: Чт авг 30, 2007 1:57 pm
Откуда: со страниц дневника
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Обыкновенная Роза »

@сеньк@
Я бы на твоём месте обязательно сходила к хорошему юристу.
С тех пор, как стала изучать право, узнала, что многое, что считается нормой, развод для тех, кто не знает свои права. А их в некоторых ситуациях знают единицы. Может юрист найдёт лазейку там, где кажется, что дело проиграно.

Я думаю, что данная ситуация послужила тебе уроком и ты запомнишь теперь, что НИЧЕГО нельзя подписывать прежде чем прочтёшь и очень хорошо поймёшь смысл написанных слов. Чтобы в будущем избегать таких проблем. Хорошие отношения с начальством это замечательно, но следует опасаться слишком дружеских. Всё должно быть на бумаге, ты должна хорошо знать содержание и иметь свой экземпляр. Требуй этого в будущем.

Надеюсь проблема решиться и всё закончится хорошо. :rose:
~Цвета жизни глаза твои..~

Аватара пользователя
@сеньк@
Мастер
Сообщения: 1245
Зарегистрирован: Пт апр 17, 2009 8:06 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение @сеньк@ »

Обыкновенная Роза
Спасибо,за поддержку.Отношения портить не хотелось,ведь она потом мне будет мстить.
''Что есть красота,И почему её обожествляют люди?Сосуд,она,в котором пустота,Или огонь, мерцающий в сосуде?!''


Изображение

Аватара пользователя
Обыкновенная Роза
Мастер
Сообщения: 1321
Зарегистрирован: Чт авг 30, 2007 1:57 pm
Откуда: со страниц дневника
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Обыкновенная Роза »

@сеньк@
Чем портить отношения? Требовать бумажный вариант договора?
Это было бы естественно, а иначе так и так она тебе бы напакостила, что она и сделала..
А ведь сейчас ещё хуже ситуация.:(

Я не упрекаю, просто, чтобы не дай бог тебе наступить как-нибудь на теже грабли. Чтобы ты поняла ошибку. А по неопытности мы все ошибаемся.

Я не знаю ваших порядков, но думаю, что хороший юрист тебя сможет "запихнуть" туда обратно, пусть и с сопротивлением начальницы. Только вот каково тебе там будет.. :(
В идеале наладить отношения с начальством, но вот как.., это вопрос конечно. А про какие такие "верха" она говорила? Которые не писали постоянно? Может стоит обратиться туда?
~Цвета жизни глаза твои..~

Аватара пользователя
@сеньк@
Мастер
Сообщения: 1245
Зарегистрирован: Пт апр 17, 2009 8:06 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение @сеньк@ »

Обыкновенная Роза
Папа работает на хорошей гос работе,у него много очень влиятельных друзей,сказал,что разберется,и что так этого не оставит.
''Что есть красота,И почему её обожествляют люди?Сосуд,она,в котором пустота,Или огонь, мерцающий в сосуде?!''


Изображение

Аватара пользователя
Обыкновенная Роза
Мастер
Сообщения: 1321
Зарегистрирован: Чт авг 30, 2007 1:57 pm
Откуда: со страниц дневника
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Обыкновенная Роза »

@сеньк@
Это очень здорово. :rose:

Просто, я подумала.., чтобы она тебе боялась "мстить".. А есть вообще эти верха, про которые она говорила? Если обратиться туда и выиграть их на свою сторону, то директриса будет тебя бояться, так как они её начальство.
Может конечно и глупость сморозила.)) Я вашу систему не знаю, повторяюсь. :oops:
Просто, чтобы тебе не было плохо из-за этой стервы там.
~Цвета жизни глаза твои..~

Аватара пользователя
@сеньк@
Мастер
Сообщения: 1245
Зарегистрирован: Пт апр 17, 2009 8:06 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение @сеньк@ »

Обыкновенная Роза
Спасибо)))Папа говорил,что к ним тоже пойдет.Просто в тот день я плакала,целый день(((было очень обидно,а такая настроилась(((Не то,чтобы я так сильно хотела на работу возвращаться,просто,когда уже настроилась,как то плохо было)))
''Что есть красота,И почему её обожествляют люди?Сосуд,она,в котором пустота,Или огонь, мерцающий в сосуде?!''


Изображение

Аватара пользователя
Angelique
Marquise Des Anges
Сообщения: 7694
Зарегистрирован: Ср июн 11, 2008 10:31 pm
Откуда: Мск сумеречный лес
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Angelique »

Перенесла в Работу
Она рвёт его письма.
Снег летит, чернила текут по рукам.
С безупречным наклоном столько вранья и лжи.
Как ты верила, что позволила, что творила ты там? (с)

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 41 гость