Как заставить себя выйти на работу...

Помогаем друг другу найти работу и делимся своим опытом.
Аватара пользователя
Rozaveta
Новичок
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Пн апр 06, 2009 8:54 pm
Откуда: Питер
Контактная информация:

Как заставить себя выйти на работу...

Непрочитанное сообщение Rozaveta »

Помогите! Мне нужна поддержка. Я никак не могу заставить себя выйти на работу. Куда не сунусь, не берут. Желания работать совсем пропало. Сижу, как дура дома и ничего не хочется. Что делать, может я уже деградирую? :cry: :cry: :cry:

Тема отмечена в Путеводителе
если у каждого человека есть ангел-хранитель, то мой либо где-то дрыхнет, либо жёстко забухал...

Аватара пользователя
Martini
Легенда форума
Сообщения: 11665
Зарегистрирован: Ср апр 19, 2006 2:17 am
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: Как заставить себя выйти на работу...

Непрочитанное сообщение Martini »

а дома не надоело сидеть?

Аватара пользователя
Rozaveta
Новичок
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Пн апр 06, 2009 8:54 pm
Откуда: Питер
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Rozaveta »

в том то и дело, что дома мне совсем не надоело. только скучно не много. %)
если у каждого человека есть ангел-хранитель, то мой либо где-то дрыхнет, либо жёстко забухал...

Аватара пользователя
Martini
Легенда форума
Сообщения: 11665
Зарегистрирован: Ср апр 19, 2006 2:17 am
Откуда: Россия
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Martini »

я вот подыхаю дома.. замучала своего научника, диплом писать хочу. сегодня первый свободный день от учебы. пока до научника не дозвонилась - приготовила обед-ужин, вымыла все, вычистила, стирку затеяла, убралась, книгу почитала, финики поела.. я не понимаю - как это сидеть дома и ниче не делать? интернет уже надоел до черта %)
я кшно понимаю, что сбивает с пути и отбивает охорту, когда тебе отказывают, отказывают.. но надо учитывать что у нас напряженка с кадрами пока. мне вот вообще страшно. через 2 мес закончу универ и "здравствуй, кризис".
но не нужно сдаваться, рассылай резюме, звони, оставляй контакты.. это только тебе надоедает. а возможно сидит где-то работодатель и ему нужен как раз такой работник как ты.

Аватара пользователя
Rozaveta
Новичок
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Пн апр 06, 2009 8:54 pm
Откуда: Питер
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Rozaveta »

не, я дома тоже просто так не сижу. стараюсь все делать по дому. я уневер почти год назад закончила, а с мужем рассталась и он ушел в армию. как-то до этого никогда в работе не нуждалась, муж кормил. а я толком нигде не работала. и вообще, что теперь делать не знаю.... по специальности (психолог) вобще будет не устроиться.
если у каждого человека есть ангел-хранитель, то мой либо где-то дрыхнет, либо жёстко забухал...

Аватара пользователя
Martini
Легенда форума
Сообщения: 11665
Зарегистрирован: Ср апр 19, 2006 2:17 am
Откуда: Россия
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Martini »

поищи работу не по специальности. ты ведь наверняка что-то умеешь, помимо того, что чужие проблемы решать? в конце концов, сидеть и скучать не дело. если у тебя есть какой-то материальный спасательный круг, то это ненадолго, раз тебя теперь некому обеспечивать..

Аватара пользователя
Rozaveta
Новичок
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Пн апр 06, 2009 8:54 pm
Откуда: Питер
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Rozaveta »

а я и не знаю, что умею. блин, у меня проблемы будут т.к. я за что не возьмусь все вечно ломается. :x от этого вообще ничего не хочется делать.... а ты сама работаешь?
если у каждого человека есть ангел-хранитель, то мой либо где-то дрыхнет, либо жёстко забухал...

Аватара пользователя
Martini
Легенда форума
Сообщения: 11665
Зарегистрирован: Ср апр 19, 2006 2:17 am
Откуда: Россия
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Martini »

на первое время можно хоть продавцом-консультантом устроиться, на худой конец. тем более, ты психолог, должно быть, можешь найти общий язык с людьми :)
подрабатываю. учусь на инязе, поэтому занимаюсь со школьниками английским. но это так.. мелочь вообще)

Аватара пользователя
Rozaveta
Новичок
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Пн апр 06, 2009 8:54 pm
Откуда: Питер
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Rozaveta »

психолог то психолог. могу помогать другим, а сама, как что-то ответственное вижу, так язык прячется в мягком месте. :)
если у каждого человека есть ангел-хранитель, то мой либо где-то дрыхнет, либо жёстко забухал...

Аватара пользователя
Martini
Легенда форума
Сообщения: 11665
Зарегистрирован: Ср апр 19, 2006 2:17 am
Откуда: Россия
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Martini »

сапожник без сапог это называется)
надо бороться с этим. на безрыбье и рак рыба, о5-таки. если искать работу только по 1 профилю - долго придется ждать. мы многого боимся на самом деле - сколько раз уже убеждалась. недооцениваем свои возможности и переоцениваем поставленные перед нами задачи. + у каждого человеческого организма есть скрытые ресурсы - физические, психологические. их не видно, но они есть и на них можно и нужно рассчитывать.

*о, Боже, я психологу с дипломом мозг полощу))

Аватара пользователя
Rozaveta
Новичок
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Пн апр 06, 2009 8:54 pm
Откуда: Питер
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Rozaveta »

буду думать над продавцом- консультантом. ну, или над своими способностями... психолог же, тоже человек и так же нуждается в помощи. :oops: я думаю ты согласишься со мной?
если у каждого человека есть ангел-хранитель, то мой либо где-то дрыхнет, либо жёстко забухал...

Аватара пользователя
Martini
Легенда форума
Сообщения: 11665
Зарегистрирован: Ср апр 19, 2006 2:17 am
Откуда: Россия
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Martini »

я встречалась с этим феноменом - психологи не умеют себе помочь)
думай над любой вакансией, которая тебе по силам. моя сестра имеет среднеспециальное образование технолога молочного производства, а работает в банке :) так получилось, потому что на основе своего "технологичного" образования проработала 2 года официанткой в Штолле (ваша Питерская сеть пироговых), последний год работала барменом, т.е. просто наливала за стойкой кофе-чай, не ходила в зал, не таскала подносы, была за кассой. потом вышла замуж, муж военный, уехали в Балтийск (Калининградская область). там на основании того что она 2 года работала с деньгами без эксцессов - ее взяли в банк работать :)
так что думай. + к своему образованию можно что-то такое специфичное подучить, где психология пригодится. тот же самый консультант. если ты благодаря своим знаниям по профилю преуспеешь в этом деле, то повышение вполне возможно :)
у нас тут на форуме девушка есть, с ее слов могу сказать, что она 7 лет работала логистом - надоело. занялась наращиваем ногтей и такие счас вещи вторит - дух захватывает! не по профилю работает :) так бывает.. так что не надо зацикливаться на психологе..

Аватара пользователя
Rozaveta
Новичок
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Пн апр 06, 2009 8:54 pm
Откуда: Питер
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Rozaveta »

да, я уже поняла, что не стоит зацикливаться на психологе. нужно себя настроить на то чтобы в принципе нужно выйти на работу. :(
если у каждого человека есть ангел-хранитель, то мой либо где-то дрыхнет, либо жёстко забухал...

~Desert~

Непрочитанное сообщение ~Desert~ »

есть много специальностей, где психологам рады. В отделы кадров, например, часто требуются психологи. Надо просто поискать.
А как себя заставить...за руку мы ж тебя не возьмем и не поведем)) я вот 4 месяца искала работу, и мне так не хотелось никуда идти, но что ж делать, деньги нужны. И кстати как только появилась острая, срочная потребность в деньгах (за учебу заплатить), работа нашлась. За 2 недели влилась в рабочий ритм. Главное -начать.
И почему ты сейчас не можешь работать психологом? Я тоже в поиске работы, и вакансии на эту профессию видела не раз. Правда, это у меня, в Минске. но у тебя тем более должны быть.

Аватара пользователя
Electra
Легенда форума
Сообщения: 5665
Зарегистрирован: Пт дек 01, 2006 6:32 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Electra »

Rozaveta

Надо настроится на удачу, думать только о успехе и что возьмут..
Пойти купить новый костюм, сумочку.. Прическу новую сделать..
И время сейчас есть, с пользой проведешь, настроение поднимется и человека хорошо одетого, позитивного возьммут скорее чем недовольного..

Ну и искать, искать и искать.. Что нибудь хорошее обязательно попадется)))

Еще надо пересмотреть все свои умения и навыки... может и другая профессия подойдет..

Есле ничего не будет находится.. Можно пойти на какиенибудь курсы..
Время тратить зря не надо)))
Изображение

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 42 гостя