Работа волонтером

Помогаем друг другу найти работу и делимся своим опытом.
Greendi

Работа волонтером

Непрочитанное сообщение Greendi »

Надеюсь такой темы пока нет.
Кто-нибудь из вас работал волонтером?
Если да то где и как?Понравилось?


Я несколько раз когда была в Израиле работала волонтером,хотя это даже не работа,потому что было добровольно...Нас повезли к детям,которые переехали с Македонии в Израиль...Эти дети очень бедные,у них очень мало игрушек,они грязные...но довольно таки бойкие...Мы им привезли всякие игрушки,перед этим предумывали конкурсы...Приехали мы к ним,детишки за секунду разобрали игрушки и убежали,только несколько смелых ребятишек подошли к нам...Эти грунсые глаза,грязная одежда-так жалко стало их :cry:

тема отмечена в путеводителе

Аватара пользователя
Кукла без сердца
Втянувшийся
Сообщения: 485
Зарегистрирован: Пт фев 06, 2009 8:55 pm
Откуда: Россия
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Кукла без сердца »

:lol:
Последний раз редактировалось Кукла без сердца Сб мар 20, 2010 3:04 pm, всего редактировалось 1 раз.
Хочу жить в пальмах и скучать по елкам.

Аватара пользователя
Bestia
Новичок
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Сб окт 25, 2008 4:24 pm
Откуда: Украина
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Bestia »

Низкий поклон людям которые занимаются волонтерством!
Они нужны в нашем мире! Очень! Это добро, а значит - прекрасно!
Я бы занималась этим! В данный момент ,к с ожалению нет возможности. Но я подумаю над этим!

Мы дожны помогать людям, находящимся вокруг! Это милосердно, благодетельно...

Greendi

Непрочитанное сообщение Greendi »

Bestia

Согласна,это очень милосердно...Хотя я сначала,когда ехали к этим детишкам еще и не понимала насколько это милосердно...Но когда я их увидела...я просто поняла,что для них мы-огромный праздник,и даже самая некрасивая игрушка,будет им за радость....

~Desert~

Непрочитанное сообщение ~Desert~ »

Я думаю об этом..только хочу помогать не людям, а животным в приюте.

Наффи

Непрочитанное сообщение Наффи »

мы в детские дома ездили, в дома инвалидов, даже в тюрьму)

кому это интересно, вступайте в студ.отряды, они часто этим занимаются + проще с учебы отпроситься, спонсортво от университета орагнизовывать. у нас на факультете 1-2 раза в год ставится коробка и студенты туда свои игрушки приносят

Greendi

Непрочитанное сообщение Greendi »

У нас такого нет в универе,а жаль :(
В школе было,нас просили приносить всякие игрушки и вещи ненужные,их отправляли в детские дома.

Наффи

Непрочитанное сообщение Наффи »

посмотри в соседних универах) в нашем университете это было развито довольно слабо, поэтому я вошла в состав отряда пед.университета) им без разницы)

poceluy_angela
Легенда форума
Сообщения: 6476
Зарегистрирован: Сб май 12, 2007 9:26 pm
Откуда: Just Like Heaven )))
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение poceluy_angela »

целый месяц работала волонтёром в красном кресте очень нравилось потом не стало хватать времени :(
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Morphine
Легенда форума
Сообщения: 2042
Зарегистрирован: Вт июн 05, 2007 2:54 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Morphine »

наконец-то нашла время для этого.
буду волонтером в психологическом центре "Дети Марии".
еще нашла сайт "Невидимые дети". там есть такой вид помощи, как шефство. все дети не из Москвы, а из различных городов России.
дети-сироты. шеф берет себе от одного и более подопечных и переписывается с ним, посылает подарки.
ничего сложного в этом нет, но зато помощь, моральная и психологическая.
when fishsticks turn to mermaids.

~Desert~

Непрочитанное сообщение ~Desert~ »

еще нашла сайт "Невидимые дети". там есть такой вид помощи, как шефство. все дети не из Москвы, а из различных городов России.
дети-сироты. шеф берет себе от одного и более подопечных и переписывается с ним, посылает подарки.
очень интересно! никогда о таком не слышала!

Аватара пользователя
Morphine
Легенда форума
Сообщения: 2042
Зарегистрирован: Вт июн 05, 2007 2:54 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Morphine »

~Desert~
Благотворительная программа "Невидимые дети" кстати очень популярна. По телеку часто слышу о ней.
На сайт случайно наткнулась.
могу ссылку дать, если тебе интересно.
when fishsticks turn to mermaids.

poceluy_angela
Легенда форума
Сообщения: 6476
Зарегистрирован: Сб май 12, 2007 9:26 pm
Откуда: Just Like Heaven )))
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение poceluy_angela »

Morphine писал(а):~Desert~
Благотворительная программа "Невидимые дети" кстати очень популярна. По телеку часто слышу о ней.
На сайт случайно наткнулась.
могу ссылку дать, если тебе интересно.
давайййййййййй :)
Изображение
Изображение


Аватара пользователя
Eva_Apostoli
Легенда форума
Сообщения: 3027
Зарегистрирован: Пт мар 27, 2009 3:00 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Eva_Apostoli »

На преддипломной практике в университете пересиливала себя как могла... :cry: Мы работали в Хосписе добровольно, за это нам засчитывали практику. Девчонки, это просто кошмар. Это безумно тяжело видеть страдания больных в терминальной стадии, слушать их стоны (помочь то им нельзя), а разговаривать и тем самым привязываться к людям (клиентам (пациентам) хосписа) очень больно морально. Честно говоря мы еще с двумя девочками сдерживались, старались не плакать там, но после часто сидели на лавочке в сквере, покупали себе коктейли в банках и сидели, молчами. Говорить не хотелось.

Год назад залезла на один форум про детишек, больных раком. Очень хотела помогать, приезжать. Но не могу морально, знаю, что просто не смогу. Вещи им и игрушки правда посылала.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 36 гостей