Работа волонтером

Помогаем друг другу найти работу и делимся своим опытом.
Аватара пользователя
Eva_Apostoli
Легенда форума
Сообщения: 3027
Зарегистрирован: Пт мар 27, 2009 3:00 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Eva_Apostoli »

На преддипломной практике в университете пересиливала себя как могла... :cry: Мы работали в Хосписе добровольно, за это нам засчитывали практику. Девчонки, это просто кошмар. Это безумно тяжело видеть страдания больных в терминальной стадии, слушать их стоны (помочь то им нельзя), а разговаривать и тем самым привязываться к людям (клиентам (пациентам) хосписа) очень больно морально. Честно говоря мы еще с двумя девочками сдерживались, старались не плакать там, но после часто сидели на лавочке в сквере, покупали себе коктейли в банках и сидели, молчами. Говорить не хотелось.

Год назад залезла на один форум про детишек, больных раком. Очень хотела помогать, приезжать. Но не могу морально, знаю, что просто не смогу. Вещи им и игрушки правда посылала.

Аватара пользователя
AskorbinkA
Втянувшийся
Сообщения: 366
Зарегистрирован: Сб апр 22, 2006 11:11 am
Откуда: Израиль
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение AskorbinkA »

волонтер это не работа
будет и наша улица на вашем празднике

Аватара пользователя
Neringa
Свой Человек
Сообщения: 874
Зарегистрирован: Чт июн 12, 2008 4:34 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Neringa »

а никто не участвовал в международных волонтерских программах или что-нибудь просто слышал про них?
поделитесь информацией, please) :)
я ♥ ветер

Аватара пользователя
Шура
Освоившийся
Сообщения: 201
Зарегистрирован: Чт июн 24, 2010 6:22 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Шура »

я учавствовала волонтером в благотворительных акциях, которые мы в универе устраивали, деньги собирали, подарки ребятам, ездили в детдом. Еще помогала подруге, которая в организации помощи инвалидам работает, она организовывала кинофестиваль о жизни людей с инвалидностью.
Я помогала информацию распространять, и насамом фестивале помогала, но там больше поп-корн делала.
Девочки, это настолько важно и нужно. И так много от этого получаешь! Когда я даже просто попкорн подавала людям с инвалидностью весь день. Это было очень необычно для меня, но с другой стороны так естественно, и ты начинаешоь понимать, какие разные у всех проблемы, и как у нас не приспособлено общество. И еще начинаешь понимать, что если хотеть победить что-то, и работать нгад этим, то все пьолучится.

А еще Neringa,да, я учавствовала в программе, ездила в польшу в этом году, мы работали там в НКО разных, а потом польские участники к нам приезжали, и работали в наших НКО. Если кого интересует, могу рассказать.
А подруга моя ездила волонтером на Сицилию, они очищщали остров - заповедник от мусора. Она в восторге

Аватара пользователя
Neringa
Свой Человек
Сообщения: 874
Зарегистрирован: Чт июн 12, 2008 4:34 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Neringa »

Шура
спасибо - универовские и акции местного масштаба в моей жизни были и переодически есть)
хочется совместить с путешествием и саморазвитием в культурном плане, поэтому
на Сицилию, они очищщали остров - заповедник от мусора.
можешь об этом, пожалуйста, подробнее - сайт программы, условия и тд. можно в лс
я ♥ ветер

Аватара пользователя
Шура
Освоившийся
Сообщения: 201
Зарегистрирован: Чт июн 24, 2010 6:22 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Шура »

Neringa, давайте я сразу тут напишу, чтобы все интересующиеся могли посмотреть.
Она ездила через вот этот центр:
http://www.wildnet.ru/volunteer/ -это сайт
http://vkontakte.ru/club6963402 ну и группа вконтакте.

Аватара пользователя
~LiL Foxy~
Легенда форума
Сообщения: 6614
Зарегистрирован: Пн окт 27, 2008 8:29 am
Откуда: Бахрейн
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение ~LiL Foxy~ »

волонтер от слова добровольности и есть...volunteer- помощь без получения взамен :) я бы очень хотела...
• ♥ •Never be afraid to Dream• ♥ •
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Difatta
Мастер
Сообщения: 1109
Зарегистрирован: Вт ноя 27, 2007 3:16 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Difatta »

Morphine
привет!! Так ты стала волонтёром? я думаю об этом. Я очень хочу помогать детишкам, только мне помощник нужен что ли. Ну там совет спросить...

Аватара пользователя
Neringa
Свой Человек
Сообщения: 874
Зарегистрирован: Чт июн 12, 2008 4:34 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Neringa »

Шура
спасибо) я думала они сами искали волонтариат, через центры получается дорого :(
я ♥ ветер

Аватара пользователя
august
Крутой Новичок
Сообщения: 163
Зарегистрирован: Чт фев 03, 2011 5:13 pm
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение august »

Bestia писал(а):Мы дожны помогать людям, находящимся вокруг! Это милосердно, благодетельно...
И не только людям.

Я волонтер Новосибирского приюта для животных. Около двух лет занимаюсь с собаками, уже не представляю своей жизни без них. Холодно отношусь к детям любого возраста, по этому выбрала животных.

И да, кто-то выше уже верно подметил, что это не работа :)

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей