Как начать бизнес...и какой?

Помогаем друг другу найти работу и делимся своим опытом.
Аватара пользователя
кристиша
Новичок
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Чт сен 04, 2008 11:22 am
Откуда: киев (Украина)
Контактная информация:

Как начать бизнес...и какой?

Непрочитанное сообщение кристиша »

приветик девочки! меня интересует если кто из вас или ваших близких занимается каким ли бо частным бизнесом ( чем?) и как это дело у них развивается?! дело в том что у меня появилась возможность заняться своим делом,НО я незнаю чем! в принципе я довольно разрасторонний человек и в своих способностях не сомневаюсь,меня волнует спрос на мое дело! я думала открыть свадебное агенство,у меня куча идей по этому поводу,но муж считает это не прибыльным! потом думала магазин элитного нижнего белья,но тоже думаю этож скока у меня должно покупать труселей да лифонов ,чтобы я могла и зарплата продовцам платить и аренду 800 доларов отдавать! Девченки наведите на мыслю,подскажите! заранее благодарна :)

Тема отмечена в Путеводителе
само очарование)

Аватара пользователя
Mracobesochka
Легенда форума
Сообщения: 2439
Зарегистрирован: Пт авг 24, 2007 12:39 am
Откуда: МегопоLISS
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Mracobesochka »

У нас тут коллективно-семейный турбизнес со стажем в 10 лет.
Тяжело, к тому, что есть- шли 10 лет, первые лет пять чуть ли не в минус, ну или хотябы окупить аренду и рекламу.
Было бы желание, а остальное приложится))
Где мое лето?
Оно в глубине твоих глаз.
Я знаю об этом
60 минут в час...

Аватара пользователя
greenpeace
1 нах
Сообщения: 1451
Зарегистрирован: Сб сен 09, 2006 12:15 am
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение greenpeace »

мы с чуваком хотим открыть магаз музыкальный. пси транс, гоа, рэгги чё-нить в этом стиле. и приторговывать там разными шаманскими штучками))

Аватара пользователя
кристиша
Новичок
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Чт сен 04, 2008 11:22 am
Откуда: киев (Украина)
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение кристиша »

тур бизнес тоже оч интерестно,тем боле у меня тур и гостиничное дело образование! но в моем городе конкуренция большая,да еще и кризис блин!! теперь процентов 30 людей,откажут себе в отдыхе!
музыкюмагазин тоже прикольно,но не моя тема,я в этом ниче не соображая((
само очарование)

Аватара пользователя
Martini
Легенда форума
Сообщения: 11665
Зарегистрирован: Ср апр 19, 2006 2:17 am
Откуда: Россия
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Martini »

кристиша
я думаю, что отталкиваться нужно от обстоятельств конкретного случая и своих возможностей.
моя подруга работает тур-менеждером в турагенстве. попросут сидит и продает билеты) я ей как-то позвонила, когда еще не знала где она работает. грю: Лен, так мол и так, угу (чет спрашивала)
она: не я работаю, не могу.
я: где работаешь?
она: в турагенстве.. слушай, Лен (я тоже Лена)). *тут ее понесло.. :lol: *я тут сижу второй месяц и думаю как же все легко! вот второй месяц я обдумываю где взять денег на начальный капитал! это ведь просто! снять помещение, дать рекламу и честно продавать путевки. никакой лицензии не надо! просто взять на себя ответственность за людей. девочке 21 год)
или вот.. знакомый был у папы. я не знаю какой планировки дома у кого, но в домах нашего города есть на 1ом этаже напротив лифта комнатка. типа служебная. там обычно выкупают ее, делают частные дешевенькие парикмахерские для пенсионеров, частные швейные ателье, иногда всякие там типа ЖЭКи и т.п. там сидят электрики, сантехники.. не в том суть. у папы был знакомый. ну еврей! *ниче против нации не имею*. он арендовал эту комнатку, поклеил дешевыми обоями за день, принес туда стол, 2 стула, телефон как то провел. из фанерки смастерил объявление: агенство по трудоустройству. набрал бесплатных газет с объявлениями и ждал клиентов :) к нему приходили люди, которые ищут работу и за символическую плату в доллар он им подбирал работу. очень многих трудоустроил, кстати говоря))
это не пример бизнеса. это пример смекалки. человек из стола, 2 стульев, фанерки и кучки бесплатных газет делал деньги.

другой пример - моя одноклассница. по специальности - юрист и соцработник (2 образования). выучила танец живота дома сама пок нижкам и видео. увидела объявление о наборе хореографов в школу танцев. пошла на собеседование, прошла его, стала работать. проработав 2 года стала ходить по ресторанам, кафе и т.п. и предлагала приглашать ее танцевать вечерами вост.танцы. сначала отказывались, а через полгода мы с ней поговорить не могли спокойно - замучивали звонками с просьбой приехать к ним на вечер поработать. но это тоже не суть. школа танцев, где она преподавала, была филиалом и из простого хоереографа она постепенно стала управлять делами этого филиала, т.к. осн хозяин школы не особо интересовался этим филиалом. а потом взяла и отркыла свой филиал от этого же филиала) по образованию она юрист и сделала все ооочень грамотно. в итоге, открыла новые залы и получила прибыль в свой личный карман :)

тут надо найти, так сказать, нишу. то, чем никто еще не занмиается.

Наффи

Непрочитанное сообщение Наффи »

кристиша писал(а):теперь процентов 30 людей,откажут себе в отдыхе!
процентов 60-70%)

я тоже часто задумывалась над тем чем заняться. найти нишу которая еще не занята ох как трудно) хотя когда вижу что кто-то открыл что-то новое, думаю: "Блин, как же я сама не догадась"

проштудируй интернет)
я в свое время очень много интересного узнала на этом сайте: http://www.openbusiness.ru/

Графиня

Непрочитанное сообщение Графиня »

удалено
Последний раз редактировалось Графиня Вс авг 30, 2009 2:58 am, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
кристиша
Новичок
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Чт сен 04, 2008 11:22 am
Откуда: киев (Украина)
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение кристиша »

муж ниче серьезного и не надо, у него свой бизнес серьезный ( нефте продукты),ну утож и не могу додуматься что будет актуально в период кризиса!
само очарование)

Наффи

Непрочитанное сообщение Наффи »

Графиня писал(а):И на этих "умных" сайтах ничего дельного не скажут
эти сайты помогают более реально посмотреть на открытие бизнеса (в какой-то определенной сфере)) на то, сколько денег вложить, какие трудности могут возникнуть)
конечно не стоит считать что все что там написано - 100% руководство к действию, но почитать-то можно =)

Аватара пользователя
ZuluZ
Свой Человек
Сообщения: 694
Зарегистрирован: Пт окт 19, 2007 10:43 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение ZuluZ »

Графиня писал(а):кристиша
В бизнесе главное опыт, бабки, везение, и, конешно, знания, которые не помещены на всем доступных ресурсах.
Нужно уж тогда прислушатся к крупным бизнесменам российским - их прогнозы проанализировать, вот Хазин очень мнооого дельного говорит, правда его теперь из-за этого рееедко где увидеть можно.
Хорошие умные слова.
Согласен - Хазин уже давно реально предугадывает , что и как.

Аватара пользователя
Счастливая
Легенда форума
Сообщения: 10839
Зарегистрирован: Пт мар 24, 2006 1:56 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Счастливая »

Мамка моя начала 5 лет назад своё дело. Одеждой занялась. Начала ездить во Францию, там закупаться, привозит сюда и продает. Сейчас у неё 4 магазина. В общем, дело хорошее. Только аренда дорогая, поэтому она долго искала места, где и прибыльно, и аренда не высокая. Главное, что ей нравится.

Аватара пользователя
Jungle
Легенда форума
Сообщения: 2832
Зарегистрирован: Чт янв 15, 2009 10:35 pm
Откуда: Jungle Street
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Jungle »

greenpeace писал(а):мы с чуваком хотим открыть магаз музыкальный. пси транс, гоа, рэгги чё-нить в этом стиле. и приторговывать там разными шаманскими штучками))
у нас такая же идея была :D

Аватара пользователя
Сексуальная малышка
Легенда форума
Сообщения: 8446
Зарегистрирован: Чт июн 14, 2007 7:35 pm
Откуда: Из тайных глубин твоего смутного сознания
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Сексуальная малышка »

Если ты хочешь. что бы твой бизнес приносил доход и был успешным. тебе как минимум нужно около 20 (ДВАДЦАТИ) бизнес-идей совершенно разного характера.
Из них удачной окажется только 1, максимум 2.

Нужны просчёты каждой бизнес идеи.

Нужна адекватная оценка конкуренции и дел на рынке, просчёты. как легко ты сможешь войти на рынок и выйти из него.
Рентабельность, как быстро твой бизнес будет приносить доход и каковы при этом будут расходы.

Насколько сильны твои конкуренты, какие условия ведения бизнеса со стороны государства.

Нужно уметь управлять людьми, разбираться в инвестициях, стратегическом менеджменте. анализировать, какие сигменты рынка ещё не захвачены.



А снять помещение и заказать рекламу - это сможет любой...
Не любой сможет организовать всех всё и вся так. что бы всё работало на него.

И самое главное, ответь мне сейчас на простой вопрос: Чего ТЫ хочешь от своего бизнеса?
Именно ты, чего ждёшь?
:)

Аватара пользователя
Stylish
DoitGirL
Сообщения: 2007
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2007 9:26 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Stylish »

Сама сейчас подготавливаю почву к тому что бы стать соучередителем. Читаю кучу книг по налогам и юрисприденции, т.к. не имею должного образования - И ПРОСТО ОХРЕНЕВАЮ! Пугает ответственность, большая конкуренция и опупевшее налогооблажение.

Единственное на что возлагаю надежды - на концепцию и оригинальную подачу проекта. + по образованию средовой дизайнер\художник => помещение и его начинку беру на себя, полиграфию тоже (уже экономия)



Что людям нужно всегда, даже в кризис, так это - продукты, лекарства, предметы первой необходимости)) комун. и трансп. услуги.
катюня
Изображение

Аватара пользователя
Frances
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Пт июн 29, 2007 11:48 am
Контактная информация:

Re: Как начать бизнес...и какой?

Непрочитанное сообщение Frances »

кристиша писал(а):приветик девочки! меня интересует если кто из вас или ваших близких занимается каким ли бо частным бизнесом ( чем?) и как это дело у них развивается?! дело в том что у меня появилась возможность заняться своим делом,НО я незнаю чем! в принципе я довольно разрасторонний человек и в своих способностях не сомневаюсь,меня волнует спрос на мое дело! я думала открыть свадебное агенство,у меня куча идей по этому поводу,но муж считает это не прибыльным! потом думала магазин элитного нижнего белья,но тоже думаю этож скока у меня должно покупать труселей да лифонов ,чтобы я могла и зарплата продовцам платить и аренду 800 доларов отдавать! Девченки наведите на мыслю,подскажите! заранее благодарна :)
можно попробовать организовать салон красоты (маникюр, парикмахерские услуги, солярий)....только ни в коем случае не ресторан, это не окупается за редким исключением)

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя