Как начать бизнес...и какой?

Помогаем друг другу найти работу и делимся своим опытом.
Аватара пользователя
ProhoGGya
Легенда форума
Сообщения: 4921
Зарегистрирован: Сб сен 23, 2006 6:31 am
Откуда: Оренбург
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение ProhoGGya »

Frances писал(а):можно попробовать организовать салон красоты (маникюр, парикмахерские услуги, солярий)....только ни в коем случае не ресторан, это не окупается за редким исключением)
салонов красоты на каждом углу по 10 штук. Идея не нова, и окупаемость плохая в условиях такой конкуренции.
Изображение

Аватара пользователя
Stylish
DoitGirL
Сообщения: 2007
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2007 9:26 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Stylish »

как делишки? что-нибудь придумала?
катюня
Изображение

Аватара пользователя
Offelija
реклама
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Вт ноя 17, 2009 12:42 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Offelija »

У моего давнего друга книжный бизнес. В основном учебники и пособия разные. Скажу Вам, что очень даже успешный, главное изучить спрос и обеспечить предложение. :)
Жизнь волшебна...

Аватара пользователя
Сладкая_Кэт
Леди Совершенство
Сообщения: 3728
Зарегистрирован: Вс май 06, 2007 12:20 am
Откуда: Moscow!!!
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Сладкая_Кэт »

Frances писал(а):можно попробовать организовать салон красоты (маникюр, парикмахерские услуги, солярий)....только ни в коем случае не ресторан, это не окупается за редким исключением)
и то и то при нужных обстоятельствах и при правильном подходе окупается, то интересно зачем же рестораны всё открывают и открывают... %) люди-предприниматели не дураки же
Изображение

Наффи

Непрочитанное сообщение Наффи »

впервые слышу мнение чтобы рестораны не окупались. то-то все наши владельцы ресторанов в нищите купаются :rofl:
к слову сказать, себестоимость ролла Калифорния - 24 рубля, а за сколько нам его подают в японских ресторанах?) вот уж точно - разориться можно на таком бизнесе :D

Аватара пользователя
esscense
Легенда форума
Сообщения: 4837
Зарегистрирован: Сб май 26, 2007 2:51 am
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение esscense »

Наффи
ты знаешь я тоже так думала. один мой знакомый был менеджером многих ресторанов и для них прибыль в 6% это прям хорошо. возможно в россии по другому, но в америке это не самый прибыльный бизнес.

Аватара пользователя
Сладкая_Кэт
Леди Совершенство
Сообщения: 3728
Зарегистрирован: Вс май 06, 2007 12:20 am
Откуда: Moscow!!!
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Сладкая_Кэт »

esscense
В России это очень прибыльный бизнес при определённых условиях.
Главное - правильно выбрать место и концепцию, прикинуть что к чему.

Туго было прошлой зимой, после нового года и до лета.
Летом пошли свадьбы, банкеты, причём такое чувство что этих свадеб ещё больше, чем летом 2008 года было!
Сейчас уже ооочень даже хорошо с посетителями,
столиков в хороших местах даже в середине недели порой не бывает :x
А про пятницу-субботу даже и не говорю.

Т.к. мой друг тоже работает в этой сфере, да и я бываю часто в разных местах, то знаю, что сейчас они начинают по чуть-чуть возвращаться к докризисному уровню, тем более сейчас погода такая, что лишний раз невольно и зайдёшь :)
Изображение

Наффи

Непрочитанное сообщение Наффи »

esscense
в нашем городе не так много действительно хороших ресторанов) а те что хорошие, не остаются без клиентов) папин друг - владелец сети ресторанов, я не могу точно назвать цифры прибыли, но человек себе ни в чем не отказывает, начиная от машин, заканчивая путешествиями)

кстати, вспомнила еще один пример) в нашем районе открылась самая простая позная, без изысков) владелица года два ездила на раф4, я эту машину обожаю, проходя мимо остановки, постоянно любовалась) сейчас она машину сменила на ауди Q7 =) в принципе, ей эту машину и любовник мог купить, просто к слову пришлось, да и рядом с ней я никогда не замечала ни одного мужчину)

Наффи

Непрочитанное сообщение Наффи »

линда к писал(а):Правда моему бизнесу всего 2 года
реклама сайтов?

Аватара пользователя
miss Rabbit
Легенда форума
Сообщения: 3760
Зарегистрирован: Пт ноя 06, 2009 8:49 pm
Откуда: Siberia
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение miss Rabbit »

Честно говоря, когда я задумываюсь о том, какой бизнес можно начать так чтобы не прогореть, то не могу ничего придумать...Мне кажется у нас в России всё есть, куча салонов, ресторанов, кафе, дизайн-бюро, магазинов, лавочек, спорткомплексов и тд и тп и всё на каждом шагу...У меня ощущение, что все нишы забиты под завязку и придумать что-то новое уже нереально %)
Think rich, look poor
Andy Warhol

Наффи

Непрочитанное сообщение Наффи »

miss Rabbit
и при этом, когда открывают что-то новое для моего города, сразу мысль: "Блин, и как я сама не догадалась?" :D

Аватара пользователя
miss Rabbit
Легенда форума
Сообщения: 3760
Зарегистрирован: Пт ноя 06, 2009 8:49 pm
Откуда: Siberia
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение miss Rabbit »

Наффи

дадада, в точку! :rofl:
Всё гениальное просто)
Think rich, look poor
Andy Warhol

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 46 гостей