Работа визажистом

Помогаем друг другу найти работу и делимся своим опытом.
Аватара пользователя
ZuluZ
Свой Человек
Сообщения: 694
Зарегистрирован: Пт окт 19, 2007 10:43 pm
Контактная информация:

Работа визажистом

Непрочитанное сообщение ZuluZ »

Моя девушка говорит, что я могу кому угодно лицо разукрасить.
И предлагает, что б я выучился на визажиста.
Говорит, что зарплата раз в десять больше , чем у охранника.

У меня два вопроса, к тем, кто соображает в этой теме:
1. Куда пойти за справкой для работы визажистом ?
2.Все ли они гомосеки ?
(если это обязательное условие - то я не согласен)

А еще, забыл:
Девушки влюбляются в своих визажистов ?
или относятся к ним как к лакеям ?

тема отмечена в путеводителе

Аватара пользователя
Martini
Легенда форума
Сообщения: 11665
Зарегистрирован: Ср апр 19, 2006 2:17 am
Откуда: Россия
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Martini »

))) мило :)

1. за справкой ходить не надо. нужен, я так понимаю, диплом для начала. его получают в школах или на курсах визажа. разукрасить может каждый, но, думаю, надо уметь разбираться в косметике, знать какую-то теорию по цветотипам или что-то подобное. наугад красить хорошо, конечно, если у тебя есть вкус и "одаренность". но вряд ли чужая девушка доверит тебе свое лицо да еще и за свои деньги! :)
2. насчет второго вопроса не знаю)) всех не проверяла) да и красили меня пока только девушки)

об отношении к мастерам (-парикмахерам, -визажистам, маникюра-педикюра и прочим творцам красоты).
лично я отношусь с уважением к любой такой профессии. не стоит думать, что человек, который стрижет тебя или делает тебе педикюр ("О, Боже, как можно тереть чужие пятки, да?" какие то такие мысли приходят на ум?) хуже бухгалтера или менеджера. это такая же работа. не будь их - кто бы постриг или красиво накрасил для важного вечера? есть ведь даже мастера бикини-дизайна! как им-то живется, можно подумать? это друзья :) я прихожу к своему парикмахеру и она интересуется как моя учеба, какие новости. дает советы по уходу за волосами, то се. визажист ничем не хуже, чтобы относится к нему как к лакею :)

недавно, кстати, делала педикюр своему папе))) никакого унижения или отвращения, так увлеклась, что еле отбрыкался от меня) все как полагается: отмочила ему ноги в тазике с солью и пенкой, потерла пяточки пилкой, обработала скрабом, ногти обработала, кремом смазала. наши ножки теперь разве что размером отличаются :lol:

Аватара пользователя
Electra
Легенда форума
Сообщения: 5665
Зарегистрирован: Пт дек 01, 2006 6:32 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Electra »

ZuluZ
1. Как в России не знаю, но в Германии как минимум 3 года учебы.

2. Нет. Это простое клише, которое кстате есть даже не во всех страннах.
В Италие вообще чаще всего парикмахеры гетеросексуалы.
Но ухоженным надо быть, тоесть делать маникюр, укладки, чистое лицо, ровные бровки.

3. Ну, бывает и влюбляются, я думаю.
А относится кто как, можно встретить что угодно. Надо буть готовым ко всему.
А так визажисты и парикмахера чаще всего как друзья, с ними поболтать хорошо, обсудить косметику, парфюмерию.
Изображение

Аватара пользователя
Gift
Мастер
Сообщения: 1131
Зарегистрирован: Пт дек 05, 2008 2:17 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Gift »

а где вы территориально находитесь?
могу спросить у знакомых насчёт того куда пойти учиться :wink:
но - предупреждаю, хорошие курсы с практикой и трудоустройством стоят не очень мало

Аватара пользователя
Electra
Легенда форума
Сообщения: 5665
Зарегистрирован: Пт дек 01, 2006 6:32 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Electra »

Рай
Тут с обычными курсами никуда.. :wink: Даже в продовца
Изображение

Аватара пользователя
Martini
Легенда форума
Сообщения: 11665
Зарегистрирован: Ср апр 19, 2006 2:17 am
Откуда: Россия
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Martini »

а у нас даже водить и то всего лишь чуть больше месяца учат))

кстати, мы отошли от темы :roll:

Аватара пользователя
ZuluZ
Свой Человек
Сообщения: 694
Зарегистрирован: Пт окт 19, 2007 10:43 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение ZuluZ »

Да , всем спасибо !
Походу узнал кое-что:
Во-первых, можно окончить 10 месячные курсы ( 28 т.р.)
- никакой гарантии трудоустройства, справка практически.
Это если тебя уже хотят взять в какой салон, но, типа нужно официально, что б клиентура в случае чего не домахалась (точнее от проверки какой и жалоб)

Второй вариант, там вооще !
Сначала там шестеришь помаленьку, типа стажера. Получаешь копейки, за это учат со скидкой.

Ну и дальше понятно, года за три из ебя сделают визажиста. Точнее за твой каторжный труд, и примерно 5 тысяч руб в месяц, ты еще паралельно заплатишь за два-три года 50 -70 т.р.

Но тут есть и свои плюсы. Если начинать эту карьеру, то есть перспективы. Оказывается некоторые дамы, особенно немолодые больше доверяют мужчинам. Ну или им мужское внимание нравится.

И тут скорее лучше работать дамским массажистом.

"Джентльмены предпочитают блондинок "
- "некоторые любят погорячее" - а кое-кто покрупнее и поздоровее.

Последнее относится к женщинам, которые любят что б их подмял и потоптал здоровенный массажист.
Такой здоровый и страшный с виду, что при его приходе,
дама бы думала: "прибьет -не прибьет", "зачем я это сделала ?",
"вот бы меня видели Машка и Дашка , обзавидовались бы , стервы ! "

И тут приходится признаться, то что Вы, дорогие девушки , видите на моей авке, хотя и прекрасно, но не полностью соответствует действительности. Я , конечно, стремлюсь к этому, но не все так быстро делается. Надо много трудиться.

Извините, если разочаровал. Наверное, многие обрадовались, вот подумали, с каким крутым парнем познакомились на форуме.

Сожалею, кого разочаровал.
Может быть я еще стану визажистом-массажистом, или каким -либо другим путем стану служить женкой красоте и удовольствию.

Ни один вариант не отбрасываю, даже курсы альфонсов закончить.
Не что бы работать по професии, а так для общего развития.

Надеюсь, что такие навыки, как навыки езды на велосипеде, остаются на всю жизнь.

Аватара пользователя
Electra
Легенда форума
Сообщения: 5665
Зарегистрирован: Пт дек 01, 2006 6:32 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Electra »

ZuluZ
Кстате массажист хороший вараиант)))

Рай
Ну платят срелненько.. Зависит от салона..
Изображение

Аватара пользователя
ZuluZ
Свой Человек
Сообщения: 694
Зарегистрирован: Пт окт 19, 2007 10:43 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение ZuluZ »

И еще все же надо хоть немного в шмотках разбираться.
Стили всякие знать.
Кто ходит в одежде Саваж. кого, напротив от нее тошнит.
Когда буду макияж и вообще иммидж делать своим клиенткам, то должен ведь достигнуть целостного образа. Так ?

А то, что получится ? Я ей всю как на кинопробы красоту на лице сделаю. Будет похожа , как только что загорелая с Египта прехала.
А у самой ноги бледные и платье не в тон волосам. Ноги короткие, а каблуков нету - в кедах там, типа ходит ?

В таком случае, даже прекрасный визаж, не спасет ситуацию

И будет как будто это я - не крут.

Думаю, изучить все досконально.
От самых тонкостей, некоторые их которых уже благодаря большое форуму, понимаю.
Вплоть до умения держаться в обществе и разговаривать.


Скорее всего предпочту не только косметику, а вообще создание целостного образа.
Планирую, что это будет и с экономической точки зрения выгоднее.

А массаж - он сам собой при визаже и ститистике поведения влепится.

Я думаю, у кого позвонки не на месте, то лучше , что б их вправили, прежде чем, красивое платье надеть и губы ярко накрасить. А то диссонанс и испорченное общее впечатление.

Аватара пользователя
Gift
Мастер
Сообщения: 1131
Зарегистрирован: Пт дек 05, 2008 2:17 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Gift »

да, действительно, знание стилей очень нужно
ну и собственный стиль тоже крайне важен
иными словами вы хотите быть имиджмейкером?

хм... а кроме имиджмейкинга вы о курсах мастера тату не думали? ну или пирсинга, например?

Аватара пользователя
ZuluZ
Свой Человек
Сообщения: 694
Зарегистрирован: Пт окт 19, 2007 10:43 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение ZuluZ »

Gift писал(а):иными словами вы хотите быть имиджмейкером?



хм... а кроме имиджмейкинга вы о курсах мастера тату не думали? ну или пирсинга, например?
Не пирсинг , это не мое.
А вот вообще имиджмейкер, этог хорошая работа. Мне надоело охранять . охранять, охранять чужое добро.

Хочется иметь свое, что бы другие его охраняли, а я отдыхал.
Ну не все время отдыхал, конечно. Так иногда что б и поработать. Но не перегреться. и что б не тобой командовали, а я сам .
Ну вот когда говоришь девушке - как ей надо одеваться, как себя украсить. Что ей надо читать. Как с народом общаться, какие мысли рассказывать , а какие скрывать. Ну и подобное...
Это такой кайф !!!

Я не всегда это знал. Просто как-то для возбуждения мы с моей знакомой девчонкой решили поиграть в рабов и господ.

Ну быть рабом то же неплохо, но если не долго. Для разноообразия.

Но когда настала моя очередь покамандовать, то я вообще притащился по-полной. Даже не до секса стало.
Власть это лучший секс.

Конечно, пока не выбрал еще, как именно буду развивать свои наклонности.

Не именно физическая власть или там политическая вызывает радостное возбуждение, а именно власть духовная.
Когда слушают каждое твое слово.
Нравится мне когда женщина спрашивает - а что лучше надеть ?
Это у меня -то , у простого парня.

Конечно я понимаю, что это для наших теток, всего лишь повод примерять что-нибудь и раздеться походу перед мужчиной.
Но все же и думаю, есть во мне что-то такое, зачем женщине важно узнать мое мнение.

Возможно, что думают так:
"Если уж этого твердолобого - прошибет мой сексуальный и трепетный вид, то уж какого-нибудь нежного и чувственного парнишку - вообще с ума сведет "

Но даже в этом случае - не обидно. Ведь женщинам нужна моральная поддержка в том, как они выглядят. Не сильно ли страшные.

Виноваты в таком комплексе неполноценности СМИ и глянцевые передачи. Кругом нас окружают искусственно смоделированные образы красивых, стройных и эллегантно прикинутых. Словом успешных бездельниц. Или шикарных хищниц.

А тут нормальная девушка, которая не сможет пол дня проводить в заботе о собственной внешности. а вторые пол дня - в поиск того, во что эту внешность завернуть.

Что нормальная девушка должна чувствовать ?

Надо им помочь, полюбому.

Аватара пользователя
Martini
Легенда форума
Сообщения: 11665
Зарегистрирован: Ср апр 19, 2006 2:17 am
Откуда: Россия
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Martini »

ZuluZ
правильно думаешь) по себе знаю, что есть у меня, так называемые, любимые мужчины. нет, не любовники. просто парни, мужчины, хорошие мои знакомые, друзья. мне безууууумно нравится, когда кто-то из них говорит, не оценивающе свысока, не восхищаясь, а искренне советуя: "Лен, у тебя красивые природные кудри. зачем ты их выпрямляешь?" "Лен, у тебя обалденные ноги, честно. носи юбки и каблуки." "Лен, зачем ты носишь закрытые свитера с ТАКИМ декольте? зачем?" ну и всё в таком духе.. такое же отношение переносится на поведение, мировосприятие..

ладно. это уже офф.

Аватара пользователя
ZuluZ
Свой Человек
Сообщения: 694
Зарегистрирован: Пт окт 19, 2007 10:43 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение ZuluZ »

Martini писал(а):ZuluZ
правильно думаешь) по себе знаю, что есть у меня, так называемые, любимые мужчины. нет, не любовники. просто парни, мужчины, хорошие мои знакомые, друзья. мне безууууумно нравится, когда кто-то из них говорит, не оценивающе свысока, не восхищаясь, а искренне советуя: "Лен, у тебя красивые природные кудри. зачем ты их выпрямляешь?" "Лен, у тебя обалденные ноги, честно. носи юбки и каблуки." "Лен, зачем ты носишь закрытые свитера с ТАКИМ декольте? зачем?" ну и всё в таком духе.. такое же отношение переносится на поведение, мировосприятие..

ладно. это уже офф.
Нет не "офф" ! Не "офф" !
А самое то.
Потому что уже достали коллективным психозом СМИ, которые навязывают нам определенные стандарты и играют через это на покупке товаров, косметики, услуг спа-салонов и проч.

Внушают в подсознание" Что бы добиться успеха и любви принца - ты должна быть ......... ...... ...... ...... .... ...... ...... ..... ... ...... .

Короче:
Одетой в стиле этого сезона (который «кто-то» назвал стильным), тощей как загнанная *сплошное негодование, ей-богу*, наглой,
как Собчачка, зимой – обязательно загорелой, тусоваться в определенных местах,
слушать стильную музыку и если читать , то «стильные» книги........

Как противно видеть не живых людей, а
"сделанных по образу и подобию", но не Божьему,
а глянцево-гламурному, стервозному, потребительскому и продажному.
Словом, по какому угодно, только не Божьему.
Вот и что удивляться, если Мир движется ровным строем чеканя шаги - прямо в Ад !

Туда и надо. Там и встретимся. Если не найдем, что противопоставить.

Если до 33 лет не найду ЧТО.
Застрелю себя.
А не хватит силы воли застрелиться -
просто опущусь на самое дно жизни.
(возможно алкоголем или наркотой - но убью в себе мечту о настоящем)

Альберт.

Аватара пользователя
Martini
Легенда форума
Сообщения: 11665
Зарегистрирован: Ср апр 19, 2006 2:17 am
Откуда: Россия
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Martini »

ZuluZ
раз есть желание, а главное - возможность направить на путь истинный хотя бы женщин своего окружения - почему бы и нет? :)

Аватара пользователя
ZuluZ
Свой Человек
Сообщения: 694
Зарегистрирован: Пт окт 19, 2007 10:43 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение ZuluZ »

Martini писал(а):ZuluZ
раз есть желание, а главное - возможность направить на путь истинный хотя бы женщин своего окружения - почему бы и нет? :)
На этот раз ДА ! ДА !ДА!

Надо это делать. Пусть хоть кто-то вырвется из матрицы .

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 43 гостя