Устройство на работу. Как это было..

Помогаем друг другу найти работу и делимся своим опытом.
Файлинь
Dragoness
Сообщения: 9030
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2011 7:45 pm
Откуда: Beantown
Контактная информация:

Re: Устройство на работу. Как это было..

Непрочитанное сообщение Файлинь »

Фух. Отправила официальный отказ.

Они проснулись и заявили, что "думали, что я согласилась, и что контракт мне выслали давно". Но на такую зарплату я не согласная, да и на отношение тоже, поэтому вежливо отказалась. Посмотрю теперь, что они мне ответят, и завтра напишу второй лаборатории, что принимаю.

Аватара пользователя
Zavinagi
Освоившийся
Сообщения: 234
Зарегистрирован: Пн фев 25, 2008 11:30 am
Откуда: Spain
Контактная информация:

Re: Устройство на работу. Как это было..

Непрочитанное сообщение Zavinagi »

Для меня поиски и устройство, головная боль.
Работаю на подработках - продажа косметики по каталогам, плюс, что найду.
Like a lost flower flowing with that wind
like a sad river who has no end
https://www.flickr.com/photos/124306274@N04/

Аватара пользователя
Marlen
Легенда форума
Сообщения: 11440
Зарегистрирован: Ср мар 10, 2010 7:18 pm
Контактная информация:

Re: Устройство на работу. Как это было..

Непрочитанное сообщение Marlen »

расскажу, как устраивалась я. искала работу нехотя,просто просматривала вакансии. куда то отправляла резюме, куда то звали, где то отказывалась я, где то отказывали мне. в один день звонок.приглашают на собеседование. я удивилась. я никуда давно не посылала свое резюме. оказывается нашли меня сами. пришла на 1е. со мной просто поговорили,что да как и почему, чем занимаюсь. потом сказали, что это подразделение Лукойла, осуществляющее тех.поддержку всей России.(еще такие подразделения находится в Перми и Москве). я конечно удивилась, что пригласили меня. ведь я толком ничего особенного не знаю. сказали позвонят. предупредили, что этапов собеседования будет много) тут звонок буквально через 3 дня. мол так и так ждите звонка на следующий этап собеседования. ага. следующий этап-мне позвонили и начали спрашивать мои знания(жизненный цикл ПО, тех поддержка и т.п.). смешно сказать, за последние 2 года в универе толком ничего не учила, были автоматы в основном. и тут в середине 4го курса был предмет, который пришлось вызубрить,назывался Технология программирования. Зубрила я так только физику на 1 и 2 курсе. так что вы думаете, меня спрашивали по этому предмету :D :D и в голове спустя 3 года что-то осталось :D говорили мы с человеком по телефону 30 минут. и буквально через 3 часа мне звонят и приглашают на следующий этап!уже в главный офис лукойла в Волгограде. вот тогда я реально стала переживать и желать,чтоб меня взяли. т.к. умом понимала, что в такие компании берут скорее всего только по блату. приехала на 3й этап собеседования. мне задавались неординарные вопросы:посчитайте\выведете формулу, сколько литров пива ежегодно выпивается в Волгограде(проявила смекалку и фантазию и посчитала :crazy: :crazy: :crazy: ), второй вопрос был интереснее:почему крышка люка (на улице канализационные люки) КРУГЛАЯ? Генератор моих ответов выдал около 20 предположений :D в итоге и этот этап прошла и меня человек повел к самому главному. мы с ним просто мило беседовали, про декрет спрашивал, почитал мои анкеты,выяснилось,что он закончил тот же вуз что и я :D удивился, почему девушка выбрала такую специальность. в общем на этом и все, он меня повел к моему теперь уже из основных руководителей и сказал-принимай 8) это был четверг, на работы вышла в понедельник, хорошо что уволили одним днем :oops:

вот такая невероятная история, кому расскажешь-не верят,что сама да еще и в лукойл и без блата,т.к. особыми талантами не отличаюсь, видимо, все таки что то во мне есть :D

Аватара пользователя
LiLi'th
*Art Brut*
Сообщения: 15044
Зарегистрирован: Вс июл 08, 2007 9:47 pm
Откуда: EU
Контактная информация:

Re: Устройство на работу. Как это было..

Непрочитанное сообщение LiLi'th »

во-первых, поздравляю с новой работой! успехов и карьерного роста!
во-вторых - так почему она круглая то?))
My dear, here we must run as fast as we can, just to stay in place. And if you wish to go anywhere you must run twice as fast as that.(c)
***

Аватара пользователя
Marlen
Легенда форума
Сообщения: 11440
Зарегистрирован: Ср мар 10, 2010 7:18 pm
Контактная информация:

Re: Устройство на работу. Как это было..

Непрочитанное сообщение Marlen »

а какие варианты кстати?)

Xenia95
Свой Человек
Сообщения: 803
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2011 4:09 pm
Контактная информация:

Re: Устройство на работу. Как это было..

Непрочитанное сообщение Xenia95 »

Marlen
Ммм...В отличие от, скажем, прямогугольной, она не провалится, даже если сместится немного... Так или нет? :lol:

Аватара пользователя
LiLi'th
*Art Brut*
Сообщения: 15044
Зарегистрирован: Вс июл 08, 2007 9:47 pm
Откуда: EU
Контактная информация:

Re: Устройство на работу. Как это было..

Непрочитанное сообщение LiLi'th »

ну как бы труба то под ней тоже круглая... эргономичное использование доступного пространства))
My dear, here we must run as fast as we can, just to stay in place. And if you wish to go anywhere you must run twice as fast as that.(c)
***

Аватара пользователя
Marlen
Легенда форума
Сообщения: 11440
Зарегистрирован: Ср мар 10, 2010 7:18 pm
Контактная информация:

Re: Устройство на работу. Как это было..

Непрочитанное сообщение Marlen »

ну вообще да, круглая крышка не провалится))можно поэкспериментировать с кастрюлями, они тоже все круглые))

odri

Re: Устройство на работу. Как это было..

Непрочитанное сообщение odri »

Я как только устроилась, то почти сразу на курсы отправили в финконт. Адаптировалась вот в таких условиях)

Аватара пользователя
LiLi'th
*Art Brut*
Сообщения: 15044
Зарегистрирован: Вс июл 08, 2007 9:47 pm
Откуда: EU
Контактная информация:

Re: Устройство на работу. Как это было..

Непрочитанное сообщение LiLi'th »

это было так: я пришла и сказала "хочу у вас работать", мне ответили "ок, приходи со следующего месяца". И оп - я пришла и работаю. ))
My dear, here we must run as fast as we can, just to stay in place. And if you wish to go anywhere you must run twice as fast as that.(c)
***

Аватара пользователя
Эрика
Легенда форума
Сообщения: 3696
Зарегистрирован: Вс фев 19, 2012 3:39 am
Контактная информация:

Re: Устройство на работу. Как это было..

Непрочитанное сообщение Эрика »

Прикольно))

Аватара пользователя
LiLi'th
*Art Brut*
Сообщения: 15044
Зарегистрирован: Вс июл 08, 2007 9:47 pm
Откуда: EU
Контактная информация:

Re: Устройство на работу. Как это было..

Непрочитанное сообщение LiLi'th »

вот он плюс работы в гос.учреждениях)))
My dear, here we must run as fast as we can, just to stay in place. And if you wish to go anywhere you must run twice as fast as that.(c)
***

Gennesis
Свой Человек
Сообщения: 527
Зарегистрирован: Пн мар 23, 2015 3:54 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Устройство на работу. Как это было..

Непрочитанное сообщение Gennesis »

Знакомая тут рассказала. Искала работу секретарем. Пришла на собеседование на "помощника руководителя", прошла собеседование в отделе кадров, потом у нач отдела, вроде берут, обрадовалась. Осталось дождаться главного шефа, с ним пособеседоваться. Он с ней поговорил и под конец выпалил - что она его должна сопровождать по его распоряжению и удовлетворять потребности в том числе половые. Она не удержалась - наорала на него, встала и ушла. Он ей в догонку написал сообщение что она "наглая суч** неподмытая, уезжай в свои еб*ня". Она мне даже показала сообщение. Охренеть, ну и люди. Не понимаю, как можно быть таким бесцеремонным, наглым и низким человеком, чтоб приглашать незнакомую девушку к себе на работу и предлагать ей такое прям в глаза на собеседовании, как будто она шалава. Я прям вне себя

Аватара пользователя
Angelique
Marquise Des Anges
Сообщения: 7694
Зарегистрирован: Ср июн 11, 2008 10:31 pm
Откуда: Мск сумеречный лес
Контактная информация:

Re: Устройство на работу. Как это было..

Непрочитанное сообщение Angelique »

Жесть какая блин...
Она рвёт его письма.
Снег летит, чернила текут по рукам.
С безупречным наклоном столько вранья и лжи.
Как ты верила, что позволила, что творила ты там? (с)

Аватара пользователя
Эрика
Легенда форума
Сообщения: 3696
Зарегистрирован: Вс фев 19, 2012 3:39 am
Контактная информация:

Re: Устройство на работу. Как это было..

Непрочитанное сообщение Эрика »

Gennesis писал(а):Он ей в догонку написал сообщение что она "наглая суч** неподмытая, уезжай в свои еб*ня". Она мне даже показала сообщение.
Где он это написал? Привлечь за оскорбление - как вариант?

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей