Работа секретарем

Помогаем друг другу найти работу и делимся своим опытом.
Аватара пользователя
shtaket
Новичок
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Чт апр 27, 2006 10:26 am
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение shtaket »

кстати, совсем не шутка))
если такая будет, то трудоустрою без проблем)))

Аватара пользователя
Arm
Новичок
Сообщения: 124
Зарегистрирован: Пт июн 09, 2006 6:34 pm
Откуда: Germany,Frankfurt am Main
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Arm »

:rofl: :rofl: :rofl: cмешно :D
Изображение

Аватара пользователя
SmallCat
Королевская Особа
Сообщения: 1809
Зарегистрирован: Чт авг 24, 2006 8:05 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение SmallCat »

Катенька, можно вечерним секретарем. У меня одногруппница работает, но это очень тяжело с 17-18 где-то до 23-24.
А вообще это хорошая работа, если шеф видит в тебе человека со своими амбициями и стремлением к карьерному росту, а не свою записную книжку.

YANA
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пн мар 26, 2007 1:41 am
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение YANA »

Хочу высказаться по поводу секретаря... На мой взгляд эта работа несколько унизительная, что-ли (другого слова просто не нахожу)... не знаю, может быть, мне просто не повезло. Кому нравится... могу только с этим поздравить (вам повезло и это хорошо).
Мне кажется, что секретарем надо идти в следующих случаях:
- вы учитесь в институте и решили поработать (причины у всех на этот случай разные);
- по знакомству + перспектива карьерного роста (пример, моя подруга (через 1,5 - 2 месяца секретарской работы её перевели в отдел логистики, но не секретарем естественно);
- з/пл высокая (но здесь все зависит от масштабов компании и от сферы деятельности).

Аватара пользователя
Black Angel
Дважды мама
Сообщения: 3762
Зарегистрирован: Чт июн 01, 2006 10:17 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Black Angel »

YANA
я с тобой согласна в чем-то.Еще мне кажется эта работа не развивает человека...т.е. ты как умел печатать (например) так и умеешь... Мне кто-то говорил даже, что это глупая работа.Но я секретарем не работала,так что ничего точно утверждать не могу.
Изображение
Изображение

YANA
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пн мар 26, 2007 1:41 am
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение YANA »

Black Angel
Я с тобой согласна в том, что работа секретаря не развивает. Только, если в плане общения (раскрепощает в какой-то степени).
Если интересно, то могу перечислить, чем я занималась будучи секретарем:
1. телефонные звонки (алло, здраствуйте, компания "***", минуточку... уже соединяю Вас... и все в этом духе);
2. печатала письма по просьбе директора (текст писем составлял он, а я тупо перепичатывала);
3. регистрация исходящей и входящей документации;
4. заказ гостиниц и билетов;
5. заказ канцтоваров и другой ерунды в офис;
6. отправляла и получала факсы;
7. иногда (но редко) мыла посуду;
8. мелкие поручения директора (для их выполнения особого ума не надо).
Если Вы закончили институт, то ищите более достойную работу для себя, а сектетарями всегда успеете поработать.

Аватара пользователя
Black Angel
Дважды мама
Сообщения: 3762
Зарегистрирован: Чт июн 01, 2006 10:17 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Black Angel »

YANA писал(а):Если Вы закончили институт, то ищите более достойную работу для себя, а сектетарями всегда успеете поработать.
Это точно.Мне подруга рассказала,что к ним в компанию (где она работает) пришла работать 25-летняя девушка после института КУРЬЕРОМ! :shock: :shock: :shock:
Изображение
Изображение

YANA
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пн мар 26, 2007 1:41 am
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение YANA »

Black Angel писал(а):Мне подруга рассказала,что к ним в компанию (где она работает) пришла работать 25-летняя девушка после института КУРЬЕРОМ!
Это, по-моему, от неуверенности в себе или я вообще ничего не понимаю... хотя еще многое зависит от того какая у неё специальность и что за институт она окончила. В таком случае, уж лучше секретарем работать. :)

Аватара пользователя
X
Втянувшийся
Сообщения: 337
Зарегистрирован: Вс май 11, 2008 3:14 am
Откуда: Бельгия
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение X »

небо* писал(а):самое неприятное в этой работе-это, наверно, когда начальник начинает относиться к тебе не как к секретарю...
Изображение
Изображение
ссылки в подписях запрещены

Аватара пользователя
М_А_Л_Ы_Ш
Новичок
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Вс дек 16, 2007 7:49 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение М_А_Л_Ы_Ш »

я работала секретарем... и ничего унизительного в этой работе не вижу... у меня правда начальство было замечательное, чай-кофе сами в состоянии были себе приготовить)))... я в тепле, в уюте, в чистоте, работа не нервная... со временем стала помощником буха, и менеджера по грузоперевозкам иногда замещала, так что опыта набралась... но это действительно работа временная, на период обучения... или чтобы после института сразу без дела не сидеть...

у меня у знакомых рекламщиков 25-летняя девочка с высшим образованием ходит за копейки газетки по ящикам раскладывает - вот это уже жесть!
Изображение

Аватара пользователя
Secretutka
Легенда форума
Сообщения: 8811
Зарегистрирован: Сб мар 04, 2006 6:37 pm
Откуда: msk
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Secretutka »

я работаю секретарем. правда секретарем call-center, так что никаких домогательств и чай-кофе-потанцуем. ничего унизительного в своей работе не вижу. напротив, без нас в компании (около 3000 человек) будет твориться черт знает что, т.к. дозвониться будет нереально. считаю, что для меня как для студентки это отличная работа. до поры до времени конечно. тем более у нас в компании есть возможность продвинуться достаточно высоко даже из секретаря call-center. нужно только набраться опыта, приложить усилия и... захотеть :)

Аватара пользователя
GallOn
Король ужасов форума
Сообщения: 2742
Зарегистрирован: Чт окт 12, 2006 6:08 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение GallOn »

YANA
Блин, что за бред про унизительность?
Secretutka
3000 человек, ого! А что за компания? Чем занимается?
LIFE [IIIIIIIII..........................] 29% done

Аватара пользователя
ZuluZ
Свой Человек
Сообщения: 694
Зарегистрирован: Пт окт 19, 2007 10:43 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение ZuluZ »

Конечно, у нас в отличие от США нет статьи о сексуальных домогательствах выраженных в виде оскорбительных взглядов, приподнимания юбки, и рассказывания пошлых анекдотов и историй.

Поэтому у нас и не считается общественно-порицаемым, если босс использует секретаршу как Билл Клинтон - Монику Левински.

Сложившийся образ шустрой и длинноногой красавицы,
"ноги секретарши - лицо фирмы" - уже не удивляет.

Но мне очень интересно , почему на некоторых фирмах появляются
МУЖЧИНЫ СЕКРЕТАРИ ???


И утверждают, что это идет из г.г. Москвы и С-Петербурга ?

Правда ли это и что Вы думаете про эту стильную тенденцию ???

Аватара пользователя
Secretutka
Легенда форума
Сообщения: 8811
Зарегистрирован: Сб мар 04, 2006 6:37 pm
Откуда: msk
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Secretutka »

GallOn
Компания IBS (Информационные бизнес-системы)
IT-компания.
Управление бизнес-процессами, внедрение автоматизированных систем управления, управленческий консалтинг, IT-аутсорсинг и т д.

~Not An Angel~
Освоившийся
Сообщения: 275
Зарегистрирован: Чт сен 04, 2008 9:38 am
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение ~Not An Angel~ »

Согласен с Таней, что здесь нет ничего унизительного!!
Я парень, и тоже секретарь. В этом нет ничего такого (про фирму и тд ничего писать не буду) :D

Просто секретарь, это самая нормальная работа для студентов ИМХО
Прошлого нет,
Будущего тоже
Времени нет и не будет (с)

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 45 гостей