МакДональдс

Помогаем друг другу найти работу и делимся своим опытом.
Аватара пользователя
Infanta
Королевская Особа
Сообщения: 1751
Зарегистрирован: Пн окт 09, 2006 1:02 am
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Infanta »

CrYNeoN
По-моему, новички что-то около 10 и получают..
Изображение

Аватара пользователя
CrYNeoN
Втянувшийся
Сообщения: 405
Зарегистрирован: Чт сен 21, 2006 10:34 pm
Откуда: Заповедник
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение CrYNeoN »

Хм у меня там много друзей работает, в основном инструктора. Новички получают 22-24к, без всяких по моему или может быть, или друзья сказали, единственное это ещё о кризиса было и так и не повышали ЗП.
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...

~Desert~

Непрочитанное сообщение ~Desert~ »

CrYNeoN
я живу в Минске :wink:

Аватара пользователя
CrYNeoN
Втянувшийся
Сообщения: 405
Зарегистрирован: Чт сен 21, 2006 10:34 pm
Откуда: Заповедник
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение CrYNeoN »

О я там был, у меня родственники в Могилёве есть. Помню влюбился в двоюродную сестру которая там живёт 8)

ЗЫ А если у вас реально там 10к, то это жесть...
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...

~Desert~

Непрочитанное сообщение ~Desert~ »

10т это у нас примерно средняя з/п...

Аватара пользователя
ZuluZ
Свой Человек
Сообщения: 694
Зарегистрирован: Пт окт 19, 2007 10:43 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение ZuluZ »

Книга Эрика Шлоссера
" Нация фастфуда "

явилась первым научным трудом, раскрывающим,
что же такое Мак -Дональдс

Выдержки:

Двум третям всех работников сети быстрого питания нет 20. Они работают за очень маленькую плату, выполняя простые операции. В 1958 в "МД" появилась первая инструкция о 75 страницах, в деталях описывающая порядок всех действий по приготовлению еды и способы общения с покупателями. Сегодня в такой книге 750 страниц, и ее называют "библией Макдональдса".

Текучка кадров в фастфуде -- до 400%. Типичный работник уходит из кафе уже через 4 месяца. Среди работников много подростков из бедных семей и иммигрантов, особенно из Латинской Америки, которые знают по-английски только название блюд в меню.

Маленькая зарплата и отсутствие защиты труда подменяется созданием "духа команды" у юных работников. Уже давно менеджеров "Макдональдса" учат, как грамотно хвалить подчиненных и создавать иллюзию их незаменимости. Ведь это дешевле, чем повышать зарплату.

Травматизм у молодого персонала в два раза выше, чем у взрослых. Каждый год калечатся в своих кафе 200 000 человек. Кроме того, фастфуды часто подвергаются разбойным нападениям - в основном со стороны тех же тинейджеров, которые там работали или работают. 4-5 человек погибают на работе каждый месяц. В 1998-м в США работников ресторанов было убито больше, чем полицейских офицеров.

Юная рабсила любит пошутить. Видеозаписи в фастфудах Лос-Анджелеса показали, что тинейджеры чихают в еду, лижут пальцы, ковыряют в носу, тушат сигареты о продукты, роняют их на пол. В мае 2000-го трое подростков из "Бюргер Кинга" в Нью-Йорке были арестованы за то, что около 8 месяцев плевали и мочились в блюда. В миксерах живут тараканы, а мыши лазают по ночам на оставленных для разморозки гамбургерах... Известно, что многие работники фастфуда не едят в родном кафе, пока сами не приготовят себе порцию.



Осторожно: фарш!

В начале ХХ века у гамбургеров была плохая репутация. Они считались опасной едой бедняков, которую продавали только с тележек у фабрик или на ярмарках.

"Есть гамбургеры -- все равно что питаться из мусорного ведра", -- писали тогда газеты. Поправить репутацию булки с котлетой удалось в 20-е годы компании "Белый замок", которая установила свои грили на виду у публики. Потом подоспели драйвины и семейная политика "Макдональдса". Гамбургеры показались всем идеальной детской едой: легко жевать, держать в руке, сытно и недорого.

И самыми жуткими жертвами гамбургеров тоже оказались дети. Больше 700 детей заболели в Сиэтле в 1993-м и шестеро умерли, пообедав в фастфуде "Джек ин зе Бокс". В течение 8 лет после этого случая аналогичную инфекцию подцепили полмиллиона человек.

Из них сотни были убиты гамбургерами, а именно содержащейся в фарше колибактерией.

Колибактерию 0157H7 выделили впервые в 1982-м. Она мутирует из обычной бактерии кишечника и выделяет токсин, поражающий его внутреннюю оболочку. 5% заболевших умирают в страшных муках, при этом антибиотики бессильны. Колибактерии необыкновенно устойчивы -- к кислоте, хлорке, соли, морозу, живут в любой воде, сохраняются на прилавках неделями, а для инфицирования организма их нужно всего пять. Можно подцепить колиинфекцию, поплавав в озере или поиграв на зараженном ковре.

Бутерброды меняют людей

Эксцентричный японский миллиардер Ден Фуджита притащил "Макдональдс" в свою страну со словами: "Если мы будем есть гамбургеры и картошку тысячу лет, мы станем выше, наша кожа побелеет, и из брюнетов мы превратимся в блондинов".

На самом деле и японцы, и все прочие клиенты "Макдональдса" всего за несколько лет превращаются в толстяков. 54 миллиона американцев страдают ожирением, 6 миллионов супержирны -- они весят больше нормы на 100 фунтов (45 кг). Ни одна нация в истории не толстела так быстро.

А порции фастфуда все растут. Сеть "Венди" предлагает "трехпалубный" гамбургер. "Бюргер Кинг" - бутерброд "Великий американец". "Харди" - "Монстра". "Макдональдс" - бигмаки. Потребление газировки выросло в 4 раза. Если в 50-х типичный заказ колы был равен 230 г, теперь "детская" порция -- 340 г, а взрослая -- 900. Люди подсели на жир и сахар.

Ожирение - вторая после курения причина смертности в США. Каждый год от него умирают 28 тысяч человек. В 2 раза возрос уровень ожирения у англичан, которые больше всех европейцев любят фастфуд. В Японии с их морской и овощной диетой толстых раньше почти не было - сегодня они стали как все.

Фастфуды обвиняют в том, что на их товарах нет информативных этикеток об угрозе ожирения. Группа толстяков Нью-Йорка недавно подала в суд на сети быстрого питания за то, что они "сознательно навязывают людям вредную еду".



Так что, система фастфуда развивалась и совершенствовалась
- но одно осталось неизменным:

Есть гамбургеры - все равно, что питаться из мусорного ведра !

Не будем же забывать об этом, друзья.

intimissimi

Непрочитанное сообщение intimissimi »

не смогла бы...такой поток посетителей, мне жалко прям бедную молодежь.
как они запоминают,когда им кричат про все эти нагетсы и картошки....
ужас:(
не выдержала бы такой темп работы

Аватара пользователя
Литера
Легенда форума
Сообщения: 9848
Зарегистрирован: Вс июл 25, 2010 4:20 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Литера »

intimissimi писал(а):не выдержала бы такой темп работы

Там не только темп напрягает,как и сама обстановка...все бегают,галдят+постоянно что-то варится и жарится %)

Я бы не смогла там работать.

Аватара пользователя
Июнь
Втянувшийся
Сообщения: 329
Зарегистрирован: Вс июн 06, 2010 6:15 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Июнь »

Blaise писал(а):Там не только темп напрягает,как и сама обстановка...все бегают,галдят+постоянно что-то варится и жарится %)[/i]
Ещё и обхамят почти наверняка.

Аватара пользователя
*танцующая в темноте*
Легенда форума
Сообщения: 3562
Зарегистрирован: Вт сен 14, 2010 8:39 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение *танцующая в темноте* »

я вот такой пародокс заметила, у меня в городе в МД и Ростиксе и тому подобных работает молодежь...А вот года два назад в МСК потерялась со своими попутчиками, денег с собой кот наплакал, знаю только как улица называется, телефоны не отвечают, ключей нет....короче пипц да еще скоро метро закрывается, а я кушать хочу....пошла в МД на охотке, так там работали одни взрослые женщины, видела даже пару пожилых с седой головой....и некоторые из них были вост. начиональности. Очень удивилась этому. В этом году тож там была, но в МД не заходила, так что не знаю что там щас творится :pardon:
Я не последняя сволочь.
За мной еще двое занимали....

~Desert~

Непрочитанное сообщение ~Desert~ »

У нас тоже только молодежь.

Аватара пользователя
Lovely-one
реклама
Сообщения: 135
Зарегистрирован: Чт окт 28, 2010 12:03 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Lovely-one »

Читала комменты! А так рекламируют как будто работающие там становятся миллионерами)))

Аватара пользователя
KsandraKsandra
Новичок
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Сб янв 28, 2012 8:35 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение KsandraKsandra »

Я туда устраиваюсь,надеюсь все нормально будет. :lol:

Аватара пользователя
Злата-Златочка
Мастер
Сообщения: 1209
Зарегистрирован: Чт май 31, 2012 1:17 pm
Откуда: Украина
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Злата-Златочка »

Мне когда было лет 8 я просто мечтала там работать)) Думала, что работников макдональдса бесплатно кормят :lol:

А если сейчас думать, то не пошла бы работать в такое заведение) И не из-за моральных принципов, а просто потому, что мне кажется это не интерено, лучше уж официанткой:)

Ksandra, если вы меня "слышите" :D отпишитесь нравится ли Вам работа? Работаете ли еще? Каковы успехи?


Пиши в один пост.
Объединила Викариус.
Заслужи любовь ближнего! Г. Селье

Аватара пользователя
psychosis
хтонический лис
Сообщения: 917
Зарегистрирован: Вс апр 29, 2012 1:10 am
Откуда: лунАпарки
Контактная информация:

Re:

Непрочитанное сообщение psychosis »

KsandraKsandra писал(а):Я туда устраиваюсь,надеюсь все нормально будет. :lol:
аналогично :D

пошла туда из-за гибкого графика и возможности работать столько часов в день, сколько тебе удобно.
а так как я еще и на дневном учусь, то мне это как раз актуально.

и я обожаю местную еду :D только, видимо, придется еще и бегом до учебы, чтобы эту еду сбросить :D
но простая лиса, перегрызая горло, не разбирает, где кровь, где тенор (с) бродский

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей