Работа и замужество

Помогаем друг другу найти работу и делимся своим опытом.
Аватара пользователя
Marlen
Легенда форума
Сообщения: 11440
Зарегистрирован: Ср мар 10, 2010 7:18 pm
Контактная информация:

Re: Работа и замужество

Непрочитанное сообщение Marlen »

мне наверное повезло, но ни разу не было дискриминации из-за замужества. сейчас работаю в крупной компании. последним этапом собеседования была беседа с самым главным начальником. и не обошлось без этого вопроса:Когда в декрет? увидев мое смущение он дал понять, что в их компании абсолютно нет дискриминации, просто ему бы хотелось поработать со мной подольше. но если вдруг это случится раньше, то никто палки в колеса вставлять не будет, а все только порадуются)

*Marmeladka*
люблю и любима
Сообщения: 2071
Зарегистрирован: Вс май 05, 2013 10:30 pm
Контактная информация:

Re: Работа и замужество

Непрочитанное сообщение *Marmeladka* »

Хорошо, что у вас такое отношение к будущим беременяшкам,а что слышно насчет возвращения после декрета?
У нас как-то не принято "возвращаться", а если возвращаешься, то на белую зп (а это 7т.р.),явно сама сбежишь.
У меня постоянно теперь спрашивают, когда замуж? Когда в декрет? Спрашивают, не уйду ли в ближайшие год-два...

Аватара пользователя
Marlen
Легенда форума
Сообщения: 11440
Зарегистрирован: Ср мар 10, 2010 7:18 pm
Контактная информация:

Re: Работа и замужество

Непрочитанное сообщение Marlen »

эм...признаюсь честно, никогда не слышала о проблемах с возвращением после декрета. ну скажу честно,меня это не пугает, у меня оклад довольно хороший.изначально я мечтала об одной сумме, мне дали больше)))так что это наверное я зажралась?
Надь, ну зп зависит от работы еще?может первый месяц на голом окладе,а потом добавят что то?

*Marmeladka*
люблю и любима
Сообщения: 2071
Зарегистрирован: Вс май 05, 2013 10:30 pm
Контактная информация:

Re: Работа и замужество

Непрочитанное сообщение *Marmeladka* »

Нет, возвращают на голый оклад для того, чтобы сотрудник сам не захотел работать, говорю же, не принято у нас)
Я пока об этом не думаю, до декрета мне далеко, а до возвращения из него еще дольше)

Аватара пользователя
LiLi'th
*Art Brut*
Сообщения: 15044
Зарегистрирован: Вс июл 08, 2007 9:47 pm
Откуда: EU
Контактная информация:

Re: Работа и замужество

Непрочитанное сообщение LiLi'th »

*Marmeladka* писал(а):Нет, возвращают на голый оклад для того, чтобы сотрудник сам не захотел работать, говорю же, не принято у нас)
Я пока об этом не думаю, до декрета мне далеко, а до возвращения из него еще дольше)
а зачем им надо, чтоб не захотел?
если возвращается человек, который знает свое дело, работу, специфику. неужели лучше кого-то с улицы набирать?
My dear, here we must run as fast as we can, just to stay in place. And if you wish to go anywhere you must run twice as fast as that.(c)
***

*Marmeladka*
люблю и любима
Сообщения: 2071
Зарегистрирован: Вс май 05, 2013 10:30 pm
Контактная информация:

Re: Работа и замужество

Непрочитанное сообщение *Marmeladka* »

Не знаю, но я сама слышала,как руководитель сказал, про девушку в декрете "А что, правда хочет вернуться? Наша компания не одна в городе, есть куда пойти работать"
Самое что непонятное для меня в политике, так это то, что когда руководитель отдела идет в декрет (не в моем,в др отделе), логичнее всего,для меня, взять на время отпуска кого-то из ее опытных сотрудников,так нет же, взяли человека нового! А новая метла, как говорится, по новому метет, в отделе полный ужс, боюсь как бы ребята не разбежались...

Аватара пользователя
Бабка Аглафира
Королевская Особа
Сообщения: 1869
Зарегистрирован: Вс ноя 24, 2013 10:40 pm
Контактная информация:

Re: Работа и замужество

Непрочитанное сообщение Бабка Аглафира »

у меня не было проблем с работой в связи с замужеством. вот в связи с беременностью - да. просто руководство не ожидало, что я, такая молодая и замуж пойду) когда я уходила были слова мол ну вот, отстреляешься и выйдешь на работу с новыми силами)

Аватара пользователя
Эрика
Легенда форума
Сообщения: 3696
Зарегистрирован: Вс фев 19, 2012 3:39 am
Контактная информация:

Re: Работа и замужество

Непрочитанное сообщение Эрика »

И я, и знакомые сталкиваются периодически с такой проблемой. И ладно бы, если замужем.
Но мне, например, не верят, что я в 30ть не планирую детей. Считают, что обманываю или лукавлю. Некоторые прям так и заявляют. На мой ответ, что "если бы хотела, давно бы уже родила" реагируют удивленно-неодобрительно.

Аватара пользователя
LiLi'th
*Art Brut*
Сообщения: 15044
Зарегистрирован: Вс июл 08, 2007 9:47 pm
Откуда: EU
Контактная информация:

Re: Работа и замужество

Непрочитанное сообщение LiLi'th »

такой разный подход... у нас людей из декрета как второго пришествия ждут. Новых обучать сложнее.
My dear, here we must run as fast as we can, just to stay in place. And if you wish to go anywhere you must run twice as fast as that.(c)
***

Аватара пользователя
Эрика
Легенда форума
Сообщения: 3696
Зарегистрирован: Вс фев 19, 2012 3:39 am
Контактная информация:

Re: Работа и замужество

Непрочитанное сообщение Эрика »

Так у вас ждут тех, кто работал, но ушел в декрет. А я о тех, кто может прийти и уйти туда же. Только не верят, что не всем уходить надо.

*Marmeladka*
люблю и любима
Сообщения: 2071
Зарегистрирован: Вс май 05, 2013 10:30 pm
Контактная информация:

Re: Работа и замужество

Непрочитанное сообщение *Marmeladka* »

LiLi'th писал(а):такой разный подход... у нас людей из декрета как второго пришествия ждут. Новых обучать сложнее.
Так если на время декрета кого-то уже взяли, то он хоть чему-то да научится.
У нас знаю только двух человек кто вернулся из декрета, надеюсь,что и недавно ушедшая вернется.

Меня все спрашивают,когда замуж? Еще замуж не вышла? И т.п.
Немного напрягает, первым все сообщу,блин, и про свадьбу и про планирование Б.!

Аватара пользователя
Marlen
Легенда форума
Сообщения: 11440
Зарегистрирован: Ср мар 10, 2010 7:18 pm
Контактная информация:

Re: Работа и замужество

Непрочитанное сообщение Marlen »

а я вот не представляю, как после декрете (по максимуму 3 года), как выходить на работу, считай все заново (по крайней мере в моей сфере)...потом опять только научишься и по хорошему опять бы в декрет.... меня это больше всего волнует

Аватара пользователя
LiLi'th
*Art Brut*
Сообщения: 15044
Зарегистрирован: Вс июл 08, 2007 9:47 pm
Откуда: EU
Контактная информация:

Re: Работа и замужество

Непрочитанное сообщение LiLi'th »

Да, но все равно зависит от опыта человека. У нас это даже не обсуждается, место однозначно сохраняется за человеком, это даже в договоре прописывается, что ты должен освободить должность, когда человек, которого ты замещаешь, выходит из декрета. Но я работаю в иной сфере все таки, здесь вообще боятся, чтобы работники были недовольны))

А вообще не слышала, чтобы у кого-нибудь из знакомых, кто работает в частных фирмах, были с этим проблемы. Если работодатель и смотрит на это, то вслух не сообщает.
Самой мне кажется, что во время декрета я просто выпаду из жизни и приду на работу как с нуля( это очень обидно, столько сил ведь вкладывается.
My dear, here we must run as fast as we can, just to stay in place. And if you wish to go anywhere you must run twice as fast as that.(c)
***

Аватара пользователя
SLeZkA
Легенда форума
Сообщения: 14148
Зарегистрирован: Вс окт 24, 2010 12:33 pm
Контактная информация:

Re: Работа и замужество

Непрочитанное сообщение SLeZkA »

Мне прямым текстом сказали,что если я в течении года из декрета не выйду, могу забыть о выходе на рукоародчщую должность)))
Оф.буду числится на ней, а так кем скажут тем и буду работать))

В Москве декретниц которые сидят по 3 года не любят и не ждут. За это время они давно найдут и оьучат нового человека
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Marlen
Легенда форума
Сообщения: 11440
Зарегистрирован: Ср мар 10, 2010 7:18 pm
Контактная информация:

Re: Работа и замужество

Непрочитанное сообщение Marlen »

SLeZkA
что собираешься делать?

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя