дискримнация при приеме на работу

Помогаем друг другу найти работу и делимся своим опытом.
Наффи

Непрочитанное сообщение Наффи »

White Blossom
если личный помощник сопровождает директора в командировках, присутствует при бизнес совещаниях с другими фирмами, то понятно почему бизнесмен хочет чтобы рядом с ним была красивая девушка) если мы видим что у бизнесмена помощник - пустышка с красивой моськой тогда никто не будет сомневаться зачем она ему) но бывает ведь и по-другому) лично я вижу очень много красивых и эффектных девушек, которых Бог не обделил мозгами)
White Blossom писал(а):Как это сопоставимо с требованиями 18-23 года???
например я начала работать с 14 лет) и за эти 6 лет я полностью погрузилась в специфику своей сферы)

Вишневый Сад
Легенда форума
Сообщения: 4304
Зарегистрирован: Вс июн 18, 2006 8:04 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Вишневый Сад »

Зачем нужна будет работница, берущая декрет за декретом, да и ведь с работы, в таком случае, по закону не уволить.
Последний раз редактировалось Вишневый Сад Сб апр 24, 2010 3:40 pm, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Incomparable
Легенда форума
Сообщения: 13256
Зарегистрирован: Ср июн 13, 2007 5:05 pm
Откуда: Москва)
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Incomparable »

Наффи
да? смотри че нашла

-Жду резюме с фото и просьба указывать готовность на близкий контакт с руководителем
з/п 50 тысяч зато.

Наффи

Непрочитанное сообщение Наффи »

Mexxxxx
я же не спорю что такое бывает))) конечно бывает и еще как)))
но не стоит так обобщать что если в ваканскии указаны внешние данные, то "с ним всё понятно", "он просто хочет потискать, вот под себя и подбирает"

ну а то что ты сейчас показала, тут и к гадалке ходить не надо))) и если девушки откликнутся на эту вакансию, то потом и глупо будет возмущаться "ах он хотел меня полапать"))

Аватара пользователя
White Blossom
Новичок
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Пт мар 19, 2010 4:00 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение White Blossom »

Наффи, я не спорю, что с мозгами. Но у меня две знакомые красавицы и умницы так работали. Ездили, сопровождали, и они не пустышки.

Да, эти девушки выполняли все функции обычных секретарей.
Но помимо этого был секс.
И хотя они обе были непротив, но факт остается фактом)

Хотя) Младшей сестре моего мужа ( это одна из них) один из начальников после расставания оставил Lexus, не скупился и пока она там работала)
Вторая тоже была не в обиде, все-таки финансовый покровитель)

Наффи, то о чем ты говоришь - другое. Понятно, что на ресепшн в Лукойл не возьмут страхолюдину. Но. Это не оговаривается в объявлении, и тем более там не пишут - можно без опыта.

Аватара пользователя
Incomparable
Легенда форума
Сообщения: 13256
Зарегистрирован: Ср июн 13, 2007 5:05 pm
Откуда: Москва)
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Incomparable »

Наффи
а я им отправила ответ -что это значит?))

Аватара пользователя
White Blossom
Новичок
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Пт мар 19, 2010 4:00 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение White Blossom »

Да, кстати. само объявление очень много говорит об уровне компании-нанимателя или кадрового агенства.
если нужна умная, но симпатичная, то сначала перечислят все требования к уровню профессионализма, а потом уж намекнут про внешность.
А если начинают с роста-размера, и работа не манекенщицей - то все понятно.

Наффи

Непрочитанное сообщение Наффи »

White Blossom писал(а):И хотя они обе были непротив, но факт остается фактом)
каким фактом?) что твои знакомые спят за деньги?))) ну так они могли это делать и на других должностях, даже если на это не было намека в вакансии)

мои подруги, работающие секретарями, не спят с директорами)
секратерь в нашей фирме не спит с директором)
Mexxxxx писал(а):а я им отправила ответ -что это значит?))
в смысле?))
я говорю о том что если девушка пойдет работать в эту фирму, то не стоит удивляться что директор действительно начнет её лапать, потому что в вакансии есть намек на это)

Аватара пользователя
Chilly
Легенда форума
Сообщения: 4089
Зарегистрирован: Ср июл 09, 2008 11:38 am
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Chilly »

Ну ладно, я понимаю, когда требуется девушка с милой внешностью, но зачем требуется девушка не выше 157 см?)))
Черти внимательно осмотрели мою душу, затем вежливо вернули её и побежали мыть руки...

Наффи

Непрочитанное сообщение Наффи »

а кстати, по поводу размера одежды, у нас есть автомобильный центр, там у всех девушек на ресепшн (их там 5) единая форма. только 42-46 размера. чтобы все были стройные и красивые)

Аватара пользователя
White Blossom
Новичок
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Пт мар 19, 2010 4:00 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение White Blossom »

Наффи, ты просто забыла, с чего я начала. Я нигде не писала, что все секретари спят за деньги.
Я написала, что если в объявлении с вакансией "личный помощник" пишут:
-можно без опыта, но с ростом, весом и пр. , то
на этой работе начальник ищет не просто секретаря.

Да, в компаниях, где я работала, тоже были помощницы руководителя, и они тоже сопровождали, и пр. Но это были взрослые женщины с отличными профессиональными данными. А внешность у них была просто очень ухоженная - что и важно при присутствии в командировках и на переговорах. Причем здесь рос и размер груди?????

Наффи

Непрочитанное сообщение Наффи »

White Blossom
мне кажется что солидные и богатые мужчины вполне могут позволить себя окружать красивыми девушками) девушками, которые соответствуют его вкусам) и я при этом не считаю что он собирается со всеми спать)))
и, кстати, я и не спорю что если в объявлении есть вес и грудь (я таких и не видела :shock: ) то тут не о чем спорить, сразу понятно на какую должность нужна девушка)
но по поводу размера одежды я не была бы так уверена что человек ищет любовницу) ну хочет он чтобы личная помощника была не просто умная, но и красивая, миниатюрная. не хочет он чтобы к нему пришла баба 56 размера

Аватара пользователя
White Blossom
Новичок
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Пт мар 19, 2010 4:00 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение White Blossom »

Функции у секретаря на ресепшн и у личного помощника разные. Серетарь на ресепшн - это телефонные звонки, оргтехника и приятная внешность.

Личный помощник - это часто ненормированная занятость, командировки, знание языков, имеющих значение для переговоров, знание специфической документации и пр.
Ради того, чтобы человек все это умел, начальник стерпит, если у кандитатки, скажем, не будет нужного роста.

Аватара пользователя
White Blossom
Новичок
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Пт мар 19, 2010 4:00 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение White Blossom »

Наффи писал(а):White Blossom
мне кажется что солидные и богатые мужчины вполне могут позволить себя окружать красивыми девушками) девушками, которые соответствуют его вкусам) и я при этом не считаю что он собирается со всеми спать)))
Насчет первого соглашусь.
Насчет второго :wink:

Не захочет. И кадровому агенству намекнет, что приятный внешний вид, и форма одежды до 44-го размера.
А уже подбирать "по вкусу" - это, батенька, в борделе надо.

Наффи

Непрочитанное сообщение Наффи »

White Blossom писал(а):Личный помощник - это часто ненормированная занятость, командировки, знание языков, имеющих значение для переговоров, знание специфической документации и пр.

Ради того, чтобы человек все это умел, начальник стерпит, если у кандитатки, скажем, не будет нужного роста.
я в курсе кто такие личные помощницы)))

я не понимаю, откуда такие разграничения-то?))) если хочешь чтобы работал профессионал - то забудь про внешность))) словно у нас не бывает профессионалов с эффектной внешностью))))
к счастью наша страна богата красивыми и умными девушеками и лично я не вижу никакого труда найти такую кандидатку, которая будет подходить по всем параметрам))

при этом я не говорю о вопросе справедливости или дискриминации тех кто носит 56 размер))
я просто считаю что не нужно обобщать)

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя