Оператор в Call-центр

Помогаем друг другу найти работу и делимся своим опытом.
Аватара пользователя
ZuluZ
Свой Человек
Сообщения: 694
Зарегистрирован: Пт окт 19, 2007 10:43 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение ZuluZ »

Secretutkaмой аватар у меня с 15 лет. тогда у меня были несколько другие жизненные установки.
но аватар я принципиально не меняю и менять не буду, наверное, никогда.
но я по крайней мере не говорю:"Мне не нужны никакие языки, если надо, матюками объяснюсь"
глупо это как-то.
[/quote]

Про аватар - это конечно полное твое право.
Тем более если принципы такие.
Зачем отрекаться от того, что свято ?

А про мое мнение. Я ведь, что писал ?

"Зачем мне и моим друзьям английский - просто не понимаю.

Мене русский язык вполне устраивает , а если не найду в ем слов,
то матюками дорисую."

Ключевое слово МНЕ.
МНЕ !!! И Моим знакомым (большинству)
на фиг не нужен ИНОСТРАННЫЙ ДЛЯ РАБОТЫ !!!

Вот не успел ответить, но просто офуевал когда прочел такое мнение:
~Desert~уверяет:
даже при устростве продавцом-консультантом, обязательно интересуются знаешь ли английский. И на каком уровне.

gothicca заявляет:
иностранные языки не обязательны для людей с высшим образованием?
у нас сейчас вообще уже минимум 2 требуют, т.к. один - английский - это само собой разумеется.


Конечно у ВАС как там не берусь судить.
Может продавцы-консультанты сплошь с иностранцами общаются ?


Но у НАС, например,
впервые слышу о таком, что б торговать продуктами, машинами, электроникой, стройматериалами, бензином....НАДО С АНГЛИЙСКИМ ЯЗ.

И так же совсем не обязательно "от людей с высшим образованием" ТРЕБОВАЛИ знания иностранного в следующихсферах деятельности.
Примеры успешных специалистов, не использующие для своей работы никакого иного , кроме русского ( ну и по-необходимости ненормативной лексики) - кого знаю ЛИЧНО:

- Стоматология. До ентой матери парень зарабатывает. Без понятия по-нерусски.
(даже неграм можно вырвать не ботая по ихнему)
-Администрация города.(не знает, не собирается учить. не требуется по работе , зам.нач. отдела)
- Автосервис/автосалон - даже тут никакие американцы с англичанами не покупают и не обслуживаются на родном языке. Для крайней необходимости ( а вдруг у Президента Другой страны случайно возникнет необходимость......- есть ОДНА на весь коллектив СЕКРЕТАРША с хорошим знанием.- все !)
Невыгодно отбирать СПЕЦИАЛИСТОВ по левому критерию (не нужному в принципе на такой работе) . Нужны именно те кто ДЕЛО может сделать.
- Бухгалтер !!!! Какой там английский....
(что он по-английски декларацию подает и прибыль /убыль считает)
пока не буду - надеюсь СПИСОК сами можете продолжить.
Конечно - типа ТУРИЗМ - в данной сфере нужен, и в ряде еще.
Но именно уверен, что для хорошей работы в 1 случае их 10 нужен ин.яз.
Вот тут, подъ*бнуть пытаются
" Желаем успеха в устройстве на работу без языка ,,,"

Мне прям смешно.
Это одно из многих, причем весьма ограниченных требований.
Лакей и мелкий менеджер по турпутевкам -по английски разговаривают.
(им это надо)
А Босс занимающийся НЕДВИЖИМОСТЬЮ и СТРОИТЕЛЬСТВОМ - ни черта не понимает (ему-то зачем?)Ну накрайняк "шестерки " переведут.
В 90 % хороших профессий для карьерного роста нужны сугубо специфические знания навыки и опыт.
Сугубо специфические !!!
Никакого отношения ни к "общей культуре"
ни к "языковой свободе"
НЕ имеющие.
Пример оценки профпригодности (по-мнению отдельных гражданок):
Хирург (офигенный спец) операции на сердце делает - может ни слова по англиски не понимать и что ? НЕТ - Не годен !!!
Нам нужен,тот кто умеет как-нибудь
грыжу вырезать - за то на всех языках ?!

Аватара пользователя
Secretutka
Легенда форума
Сообщения: 8811
Зарегистрирован: Сб мар 04, 2006 6:37 pm
Откуда: msk
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Secretutka »

ZuluZ
ну а я про тебя собственно и говорили :)
живи как знаешь. мне все равно.

и вообще, мы тут уже оффтопим

~Desert~

Непрочитанное сообщение ~Desert~ »

ZuluZ
Это, конечно, твое право - знать или не знать английский язык :lol:
Некоторые считают, что и высшее образование не нужно. Ведь и в пту учат.

Аватара пользователя
ZuluZ
Свой Человек
Сообщения: 694
Зарегистрирован: Пт окт 19, 2007 10:43 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение ZuluZ »

На что уж АДВОКАТЫ - культурный народ. И вроде когда их на адвокатов учат, то там разные науки изучают. В том числе ИНОСТРАННЫЙ язык, Очень обязательно.
А потом, когда 90 % адвокатов никогда его не используют.
Что блатные кого замочили и огромные деньги платят, что бы там дело развалить, или срок уменьшить. И что на английском что-ли ?!
Нет. Чисто по-нашему.
Евро-ремонот только так называется. А бригады, которые его делают, не по европейски разговаривают.
Ну и много всяких трудовых мест есть.Как правило без этого английского.
Ну а почему же так все стремятся ?
Ну кроме тех 10 % где реально нужно ?
Народ то падок на рекламу, пропаганду и собирание слухов.

Когда-то давно, еще в прошлом веке, пошла такая благая весть (типа нового евангелия)

Скоро Россия и Европа сольются в экстазе. Экономическом, политическом и нравственном. Тогда россияне будут по европам шлындать , кк по родному поселку. Туда-сюда. И работать где захотят.
Часть вторая - был момент - наши студентики в Штаты подрабатывать обслугой ездили, и там бабла немерянно привозили.
Не все конечно, кому удавалось устроиться.
Ну и пошла мода АНГЛИЙСКИЙ - это типа "путевка в жизнь"

Конечно - путевка..но не для всех.На фиг не надо всем одному и тому же учиться. Тому кто по переводческой линии - надо и три языка возможно (или один -но в совершенстве).
А вот прокурору - ему надо, как только институт закончит, и не нужен никакой кроме нашего родного.
В торговле - мало кто иностранцев обслуживает, да и они и так пальцем ткнут, или скажут :
"Ай эм -дайтэ май ВОДКА (покажут три пальца) бутылка !"
Все меньше и меньше остается мест , где действительно нужен язык.
Россия медленно, но неуклонно разинтегрируется с мировым сообществом.
Ну и слава Богу ! Натерпелись - хватит !
Земли-то у нас сколько ! Вот из Франции приезжали и брали наш чернозем. Говорят - эталон.
Так что будущее на 90 % у нас не по линии болтовни на английском,
а в сфере РЕАЛЬНОГО производства.Сельского хозяйства, Выкачивания природных ресурсов под руководством госкорпораций.
а может и еще лучше чего придумают.
Вот туризм надо у нас развиать.
Тогда больше потребуется людей со знанием английского или немецкого.
Ну а уж если какой язык перспективный - то понятно - КИТАЙСКИЙ.
Но прикол в том, что англо-читающих у нас как много , а на китайском - мало.
"Не модно, типа лохи мы что ли....нас в Штатах ждут "

А будущее все же за Китаем.

Аватара пользователя
Владлена
Втянувшийся
Сообщения: 431
Зарегистрирован: Пт июл 28, 2006 5:44 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Владлена »

Вот туризм надо у нас развиать
вот с этим я согласна!)) т.к это моя спецальность
Ну а уж если какой язык перспективный - то понятно - КИТАЙСКИЙ.
Но прикол в том, что англо-читающих у нас как много , а на китайском - мало.
"Не модно, типа лохи мы что ли....нас в Штатах ждут "
про китайский правильно.
Но то, что написано китацский - немодно, это все не так..
ч не знаю, где ты живешь, я например сейчас в Ростовской обл, т.е. здесь у нас, да и вообще если так можно сказать в европейской части, люди изучают в основном немецкий, английский, французский и т.д. Т.к. Европа рядом, немцы часто к нам приезжают, больше всего путешествуют и много других причин.
Но раньше я жила в Чите, так вот могу тебе дать 100% гарантию, что там очень много людей учат китайский язык, да и не только там, во Владивостоке тоже, вообщем на дальнем востоке...
У нас в школе китайский можно ыьло начинать учить, да и сейчас, друзья, с кем переписываюсь в институтах учат китайский, люди прерасно понимают, что китайский нужен, даже очень...китайцев там полно, да и просто китацский перспективный...просто относительно того, где кто живет, в какой часте нашей страны, там и учат определенные языки..

ну а насчет англ. и иностранных языков все равно компетентный человек в своей профессию должен его знать..он не нужен тем, кто работатет на производстве, выполняет монотонную, однообразную работу, человеку, который не стремится продвинуться по карьерной лестнице, у многих фирм есть парнеры, иностранные, специалист высокого класса может с ним сам вести переговоры.
Да даже взять очень простой пример, Путин отлично говорит оп немецки, переговоры с Германией он всегда вел без переводчиков, разве это не показатель для нашей страны на мировом уровне, да и его выступление на французском или на каком, тчоно не помню, когда выбрали Сочи для Олимпиады, вряд ли бы оно произвело такое же впечатление, если бы он говорита русском, а рядом стоял переводчик и переводил бы.

Забыла написать, ты написмал сферы, где типа иностранные не нужны, из них автосервис..
могу привести пример, в нашем универе есть специальность "автомобилисты" не помню, как точно называется, не в этом суть, но в общем у нас отправляют на практику за границу и парней с этой специальности отправляли в Германию на завод bmw, они там работали, некоторые остались!!! и ты считаешь, что здесь иностранный язык на фиг не нужен??

Аватара пользователя
Stylish
DoitGirL
Сообщения: 2007
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2007 9:26 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Stylish »

Я работала на входящих в фирме, предоставляющей услуги CALL-центра. Эт мрак.
Протянула пол года.
Сначала в ночную смену, потом днём 2\2.

У меня было 9 линий одновременно %) от детского питания, смс-викторин до чрезвычайных происшествий на дорогах.

Минусы:
ПОСТЕПЕННО САДИТСЯ СЛУХ! -эт признают все операторы
ЗАДНИЦА ЗАТЕКАЕТ! :D ноги болят
ВСЕ РАЗГОВОРЫ ПРОСЛУШИВАЮТСЯ И ЗАПИСЫВАЮТСЯ - если ты выразилась некорректно, не грамотно, что-то забыла упомянуть (а это обязательно случится :D) - за это штрафуют
ПРЕТЕНЗИИ выслушивать и не пререкаться - входит в обязанность...наслушаешься за день, ходишь потом, обтекаешь)) ну и как лимон выжатая...ничего не хочется
НЕПРЕДСКАЗУЕМЫЕ ЗВОНКИ: бывает балуются по телефону дети, всех заблокировать не удаётся, звонят психи-извращенцы, желающие познакомиться)) или посто одинокие люди, мамочки-паникёрши, люди в шоке и тд. - и ведь послать нельзя, см. пункт 3))

Думаешь, что в ночную смену звонков почти нет, потому что ночь...ну да, в Москве ночь, а в Геленджике сейчас день...Россия-матушка раскинулась эге-гей, названивают все кому не лень)))

СТОЛЬКО НЕРВОВ - А ЗП НЕ ОПРАВДЫВАЕТ


Плюсы:
Коллектив понимающий и сострадающий)))) в перерывах можно болтать, читать книгу или играть в он-лайн игры, пока не запалили
у нас в ночную смену телек работал, тк засыпать нельзя
(храп и сопения были слышны на записи :lol: )
катюня
Изображение

Аватара пользователя
Stylish
DoitGirL
Сообщения: 2007
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2007 9:26 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Stylish »

LaSenorita писал(а):Я тоже работала оператором в кол-центре..в Единой справочной службе..принимала входящие звонки..работала правда не очень долго,т.к. условия не очень устраивали..да и график был тяжелый - сутки через трое...:( а еще в соседней комнате находилась служба "Служба знакомств..ну и интим" :) так что периодически оттуда доносились очень забавные звуки и разговоры :))) в общем быстра оттуда уволилась..хотя платили нормально..
походила там стажировку, так скть
как же они задолбали своими уговорами на интим-линии :lol:
катюня
Изображение

Аватара пользователя
Veterok
Свой Человек
Сообщения: 734
Зарегистрирован: Сб фев 20, 2010 10:07 pm
Откуда: Питер))))белые ночи
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Veterok »

Я хотела устроиться оператором,поучилась 3 дня (крупное такси,услуги справочная няни и т д) А потом вышла на смену 12 часов. Я думала с ума сойду.Ухо под конец отваливалось,язык заплетался,звонят не одыкватные орут, глаза хоть выкидывай уствали постоянно пялится в комп.В общем ужас,на второй день я больше не пришла!

Аватара пользователя
Lovely-one
реклама
Сообщения: 135
Зарегистрирован: Чт окт 28, 2010 12:03 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Lovely-one »

Ты молодец! И плюс красавица)))

Аватара пользователя
CapriSe
Новичок
Сообщения: 146
Зарегистрирован: Пт июн 11, 2010 7:49 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение CapriSe »

Я работаю в call center.Работа нелегкая,утомляет очень морально.
Изображение

Аватара пользователя
Celice
Легенда форума
Сообщения: 3024
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 7:59 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Celice »

Меня тоже пригласили в call-центр... График с 9 до 6, 5/2, всё стандартно... З/п нормальная для человека без опыта...
Но почему то в инете я в основном негативные отзывы слышу об этой работе :(
Изображение

Аватара пользователя
CapriSe
Новичок
Сообщения: 146
Зарегистрирован: Пт июн 11, 2010 7:49 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение CapriSe »

Celice
Если человеку нужна работа то он и на такую согласится.Ведь зарплату то платят.Просто такого рода работы больше подходят матерям одиночкам или студентам.
Изображение

Аватара пользователя
TatianaBel
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пн ноя 01, 2010 4:07 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение TatianaBel »

удалила рекламу В.

Аватара пользователя
Один фунт стерлингофф
Королевская Особа
Сообщения: 1599
Зарегистрирован: Чт апр 19, 2007 2:13 am
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Один фунт стерлингофф »

Не пошла бы на звонки,ненавижу по телефону разговаривать))))))


Мне приходится посылать таких 100раз на дню,жалко прям...

Аватара пользователя
Celice
Легенда форума
Сообщения: 3024
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 7:59 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Celice »

Один фунт стерлингофф писал(а): Мне приходится посылать таких 100раз на дню,жалко прям...
Так если работаешь в колл-центре, то необязательно на исходящих звонках.
Изображение

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя