Самые востребованные работы в наше время

Помогаем друг другу найти работу и делимся своим опытом.
Аватара пользователя
DaMn ThiNg
Свой Человек
Сообщения: 732
Зарегистрирован: Вт июн 26, 2007 4:13 pm
Откуда: Norge
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение DaMn ThiNg »

Соглашусь, что экономистов, юристов, мэнэджеров много. Тем не менее популярности эти профессии не теряют, и по-прежнему большое количество людей изучает их и затем удачно устраивается. Я не могу судить по России, так как никогда там не жила, так, летом заезжаю, но оказавшись в Европе вначале даже испугалась от того, насколько многие помешаны на карьере в сфере финансов, бизнеса, экономики. Только и разговоров об этом.

Аватара пользователя
Funny bunny
Легенда форума
Сообщения: 2625
Зарегистрирован: Сб окт 21, 2006 12:22 am
Откуда: fantasy world
Контактная информация:

Re: Самые востребованные работы в наше время

Непрочитанное сообщение Funny bunny »

Difatta писал(а):Недавно видела передачу по ТВ и это оказись такие вакансии:
1. Слесари
2. Работники общепита
3. Продавцы
4. Водители
5. Милиция

Что думаете по этому поводу??
Я сама работу ищу, но эти варианты мне что-то не подходят или не очень нравятся...
ничё се))Ну пойду в милицию работать :D

Вишневый Сад
Легенда форума
Сообщения: 4304
Зарегистрирован: Вс июн 18, 2006 8:04 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Вишневый Сад »

DaMn ThiNg писал(а):Соглашусь, что экономистов, юристов, мэнэджеров много. Тем не менее популярности эти профессии не теряют, и по-прежнему большое количество людей изучает их и затем удачно устраивается.
Так было до поры до времени, но не сейчас. А на бизнесе многие помешаны, только не все идут специально учиться на руководителей.
DaMn ThiNg писал(а):Я не могу судить по России
О чём тогда вести речь? Это всё равно что говорить о том, что на юге с/х лучше развито, чем на севере

Аватара пользователя
Electra
Легенда форума
Сообщения: 5665
Зарегистрирован: Пт дек 01, 2006 6:32 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Electra »

В Германии мало Инженеров, Физиков, Математиков и других ученых..
Эти профессии сейчас очень востребованы и кстате не только в Германии))

А экономистов и правда много, но так и должно быть) Они нужны везде на кажом предприятие, в любой сфере..

Вишневый Сад
Легенда форума
Сообщения: 4304
Зарегистрирован: Вс июн 18, 2006 8:04 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Вишневый Сад »

Electra писал(а): А экономистов и правда много, но так и должно быть) Они нужны везде на кажом предприятие, в любой сфере..
Все профессии нужны, все профессии важны))

Аватара пользователя
DaMn ThiNg
Свой Человек
Сообщения: 732
Зарегистрирован: Вт июн 26, 2007 4:13 pm
Откуда: Norge
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение DaMn ThiNg »

DaMn ThiNg писал(а):Я не могу судить по России
О чём тогда вести речь? Это всё равно что говорить о том, что на юге с/х лучше развито, чем на севере[/quote]
Ну ведь на России мир не заканчивается, и далеко не все форумчане русские по месту рождения и проживания. Вот и не ограничиваюсь одной страной, а говорю в общем.

Аватара пользователя
Алёнк0
Новичок
Сообщения: 111
Зарегистрирован: Пт дек 19, 2008 9:51 pm
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Алёнк0 »

Я плохо рзбираюсь в профессиях,поэтому скажите мне пожалуйста.Где может работать экономист? и социолог?
Все ошибаются,поэтому даже на карандашах есть ластики...
Изображение

Аватара пользователя
LiLi'th
*Art Brut*
Сообщения: 15044
Зарегистрирован: Вс июл 08, 2007 9:47 pm
Откуда: EU
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение LiLi'th »

экономист- практически на любом предприятии, фирме, либо в гос.сфере... банки опять же.
социологи - в статистических фирмах, кажется...больше в голову не приходит ниче)
My dear, here we must run as fast as we can, just to stay in place. And if you wish to go anywhere you must run twice as fast as that.(c)
***

Аватара пользователя
Алёнк0
Новичок
Сообщения: 111
Зарегистрирован: Пт дек 19, 2008 9:51 pm
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Алёнк0 »

MADьярочка,спасибо,я примерно так и думала :)
Все ошибаются,поэтому даже на карандашах есть ластики...
Изображение

Аватара пользователя
Анастасия Невольница
Госпожа Инквизитор
Сообщения: 1141
Зарегистрирован: Пн июн 19, 2006 2:45 am
Откуда: Глубинка России
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Анастасия Невольница »

DaMn ThiNg писал(а):Соглашусь, что экономистов, юристов, мэнэджеров много. Тем не менее популярности эти профессии не теряют, и по-прежнему большое количество людей изучает их и затем удачно устраивается. Я не могу судить по России, так как никогда там не жила, так, летом заезжаю, но оказавшись в Европе вначале даже испугалась от того, насколько многие помешаны на карьере в сфере финансов, бизнеса, экономики. Только и разговоров об этом.
То что МНОГИЕ ХОТЯТ - не всегда диктуется здравым смыслом.
К тому же мечты и предствления о своем будущем - как правило, формируются довольно рано.
И во всяком случае не так быстро поддаются изменению, как реалии жизни.

Кроме того - на выбор конкретного человека , в значительно большей сепени влияет реклама (во всех своих формах), мнение близкого круга 9не всегда компетентного) - о том, "что такое хорошо и что такое плохо" .
Кто хочет работать на стройке ?
Вот сидеть в комфортабельном офисе , заниматься "белой" и хорошо оплачиваемой работой - брать кредиты и отдыхать в теплях странах - ТАК ДОЛЖЕН ЖИТЬ ЧЕЛОВЕК !!!
( и так буду жить я ! - думает большинство)

И вряд ли РЕАЛЬНО интересуются тем, что происходит в мире
- в котором мы все живем ?

ТЫ, как будущая специалистка - очевидно видишь перспективу ,
таких сфер деятельности как:

1. Бизнес (мэнэджмент, экономика, финансы...)
2. IT


И уж вполне спсобна переварить такую информацию:
http://worldcrisis.ru/crisis/170860

Тут многое из того, что люди считают прогрессивным, успешно развивающимся и незыблемым - мягко говря ставится под сомнение.

Интересно, что ТЫ и кто еще прочтет (не поленится) думает по этому поводу.
Изображение

Аватара пользователя
esscense
Легенда форума
Сообщения: 4837
Зарегистрирован: Сб май 26, 2007 2:51 am
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение esscense »

осилила 3/4 статьи. написано тяжелова-то и не совсем я согласна.

почему-то главные удар автора пришелся по ит. начало складоваться впечатление что у него какие-то личные проблемы с данной отраслью. многие проблемы сша указаны правильно, но выводы по-моему были сделаны ошибочно. вот с этим я полностью соглана
В государстве, в котором потребительские расходы формируют почти 80% ВВП, а норма сбережения уже много лет «болтается» около 0%, регулярно «заскакивая» в отрицательную область, такие рассуждения могут далеко завести...
американцы жуткие потребители. они были такими и столетие назад и сейчас. разница только в количестве потребителей. если столетие назад большинство было нищими, то сейчас все живут с идеей что они должны жить с большим домом и машинами. и такое стиль жизни проповедовался им с 40-х годов. американцы хотят много всего и все это должно быть дешевым. вот потому многие компании и переносят свое производство в китай. так что вывод автора о том что ресурсы уходят на ит , а не "носки" мне кажется неправильным. экономика сша очень интересная вещь, но расматривать ее без контекста невозможно. так как экономика зависит от потребителя -то потребитель и диктует куда уходят деньги. [/quote]

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя