Никаких эмоций

Темы, находящиеся в этом разделе форума, в скором времени будут удалены!
Закрыто
snuff
Новичок
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Ср июн 16, 2010 1:29 am
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Никаких эмоций

Непрочитанное сообщение snuff »

В общем проблема это или нет, честно говоря не знаю, что то на вроде желания высказаться и послушать, если у кого-то было, что делать, нормально или нет. Я даже не знаю когда все началось, скорее всего с отношений, которых уже нету больше года (слава пушистикам). У меня был парень, с которым мы встречались почти 3 года, и 2 года из них он регулярно позволял себе меня избивать, до сотрясений мозга, до синяков, забивал в углы, допинывал, иной раз на теле места живого не оставалось просто, он лишил меня всего, лишил общения с друзьями, лишил возможности заниматься любимыми делами, хобби, я просто целые дни проводила в его окружении, либо была в четырех стенах, ибо мне ничего нельзя было, первые пол года было очень трудно, потом ничего, свыклась. Хотя порой пробивались мысли "хоть бы уже убил, что б не мучаться". Я грозилась, что мол пойду заяву наката. и сниму побои, только вот смысла не было, богатенькие родители и все такое. Потом ко мне приехала сестра с детьми пожить, и она слышала всю нашу ругань, только вот не видела, как он избивал. Мы с ней поговорили, и я решила взять всю волу в кулак и расстаться, прежде боялась, ибо только слово "расставание" он слышал, я летала по всей комнате. Но все таки расстаться получилось, отделалась легким испугом. После этого не хотела отношений очень долго. Сблизиться ни с кем не могла. К друзьям вернулась с трудом, настолько я привыкла сидеть одной, что мне так проще. месяца через 2 я туго соображаю, что у него до сих пор ключи от моей квартиры остались, и надо бы их забрать. Мы созваниваемся и договариваемся о встрече. И тут я очень по глупила, он настоял на том что б я подошла к его дому, мол мои же ключи, сама приходи да забирай. Я пришла, поднялась к нему на этаж, стою перед дверью. Он открыл отдал ключи, и нет что б сразу развернуться и уйти, постояли еще минут 5 поговорили "как дела, хорошо" толком ничего особенного, начала разворачиваться, он за руку и в квартиру. Начал заливать "люблю не могу, да бла бла бла исправлюсь" я отказала, сказала, что такой человек - г**но мне не нужен, крыша поехала с этого, треснул по лицу и на кровать повалил, после этого думаю объяснять не надо что случилось.. А когда все кончилось, просто отправил домой, стыдно было рассказывать, не знаю почему, зря не рассказала никому.. Но после этого через пару месяцев умерла мама, что вообще добило в конец меня.. а ему хватило наглости явиться на похороны. я с трудом это переживала, да и до сих пор не смогла свыкнуться с этой мыслью. Но со временем начало становиться проще все равно, и 7 месяцев назад появился парень,, с которым и отношения то начинались на "а пусть будет" проблема в том, что он полюбил меня, хотя до меня славился репутацией жуткого бабника, и что ни с одной девушкой дольше недели не нагуливал. Вот и я тогда решила, что недельку может две потаскаемся, да сам бросит, мне то что. А вот нет, больше полугода во круг меня круги наматывает, а мне до этого дела нет. И друзья мне все говорили, мол неэмоциональная ты, бесчувственная. Летом после расставания мне парни говорили, что вот почему я ничего не чувствую. И я как то начала сейчас за собой замечать, что моя подруга плачет, а я ее даже успокоить не могу, потому что мне все равно на то, что она плачет. Мне все равно, что мне мой парень говорит, как он сильно меня любит, или наоборот, когда начинает ругаться со мной и грозиться "да я от тебя уйду" уходи, мне все равно.
На меня кричали, меня пытались довести, давили на якобы как им казалось больные места, но мне просто все равно. Я сама не знаю, что чувствую. И меня добила фраза, которую мне сказал мой братишка
"Ты просто скопление вакуума, и даже если будет апокалипсис, ты не пошевелишься, потому что ты просто одно сплошное ходячие ни-че-го, так и останешься когда нибудь со своим ничем, одна."
После этого я задумалась, но так и не поняла, что же все таки делать. Мне говорят "ты можешь быть нежнее" я не понимаю как это, мне говорят "разозлись" я снова не понимаю, я даже не знаю, что при этом испытывают.
Не имеет разницы, что о тебе думаю люди, главное они тратят на это свое время.

Аватара пользователя
Адрианa
Королевская Особа
Сообщения: 1680
Зарегистрирован: Ср июн 16, 2010 12:29 am
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Адрианa »

snuff
Вспомни, какая ты была. Вспомни, чем занималась до его появления и что доставляло больше всего положительных эмоций. Ощущение, что, сама того не понимая, выставила эмоциональный блок в голове. понятно: пережить такой период, потерю матери, и не свихнуться - дорогого стоит. Бессознательное бережно тебя охраняло. Абсолютно естественная реакция. И единственно возможная в этом случае.

Нытье подруги из-за неразделенной любви - полная х по сравнению с тем, что ты прошла. Избито звучит, но помогает только время. Ни в коем случае не позволяй себе замыкаться. Усиленно занимайся учебой/карьерой/спортом. Заводи новые знакомства. Я бы посоветовала сходить на прием к психологу. Сейчас или чуть позже. Если поймешь, что самостоятельно тебе уже с этим не справиться. А от его посещения ты в любом случае ничего не потеряешь.
Мужчина должен помочь женщине быть слабой.
Сильной она может быть и без него

Аватара пользователя
Пуфыфтик
Легенда форума
Сообщения: 4747
Зарегистрирован: Вс ноя 12, 2006 1:55 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Пуфыфтик »

Сэмоциями все понятно, это шок от смерти мамы так откликается, пройдет в скором времени. Про ключи - я б как ты не поступилаа и не парясь сменила замок и все, а по всему - ушла бы как только первый раз руку поднял.

Аватара пользователя
VDVFox
Освоившийся
Сообщения: 237
Зарегистрирован: Ср июн 23, 2010 10:28 pm
Откуда: Московская Область
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение VDVFox »

Нет слов, одни эмоции... Вот неужели нельзя было сразу все это прекратить, как только он начал поднимать на тебя руку?
Ты Фея моих снов.
Молчи! Не надо слов.
Я на коленях пред тобой,Ведь ты моя Богиня...

Аватара пользователя
Angelique
Marquise Des Anges
Сообщения: 7694
Зарегистрирован: Ср июн 11, 2008 10:31 pm
Откуда: Мск сумеречный лес
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Angelique »

snuff
Я думаю, с такими вопросами лучше обратиться к психологу. Все-таки довольно серьезные события происходили, сложно вот так взять и включить тумблер на нежность после побоев.
Она рвёт его письма.
Снег летит, чернила текут по рукам.
С безупречным наклоном столько вранья и лжи.
Как ты верила, что позволила, что творила ты там? (с)

Sveta2010
Мастер
Сообщения: 1070
Зарегистрирован: Сб дек 18, 2010 1:22 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Sveta2010 »

У вас травма психики. Нужен специалист. Найдите хорошего опытного психолога.
Говорим строго по теме. Для обсуждения личностей есть личка.

Аватара пользователя
Цунами
Cercando а vero
Сообщения: 6331
Зарегистрирован: Вс янв 18, 2009 11:34 am
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Цунами »

здесь к специалисту.
Изображение

snuff
Новичок
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Ср июн 16, 2010 1:29 am
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение snuff »

Сама не знаю почему не ушла, первые три раза прощала, думала перестанет, потом уже просто боялась наверно, хотя звучит как оправдание.
Обращалась к психологу, проходила к нему около месяца, результатов пока не заметно, хотя она говорит, что за месяц за два, даже за пол года такое не решить. Вот и думаю, продолжать или нет, но результат вообще нулевой пока что.
Не имеет разницы, что о тебе думаю люди, главное они тратят на это свое время.

Аватара пользователя
Пуфыфтик
Легенда форума
Сообщения: 4747
Зарегистрирован: Вс ноя 12, 2006 1:55 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Пуфыфтик »

snuff
может к другому психологу сходить?
Лучше решать эту аппатию, а то может обернутся самым ужасным образом, в худшем случае в виде суицидальных мыслей :(

Аватара пользователя
Angelique
Marquise Des Anges
Сообщения: 7694
Зарегистрирован: Ср июн 11, 2008 10:31 pm
Откуда: Мск сумеречный лес
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Angelique »

snuff
Ну может психолог права и ты правда слишком быстро хочешь результата? Тем более бесчувственность.. ну в отношениях это иногда не так уж и плохо. В чем правды нет, в том можно притвориться. Насильно это не включится.
ты не должна никому насильно сопереживать, никого любить, потому что "надо". Нет и нет - придет когда-нибудь, не все еще потеряно :)
Она рвёт его письма.
Снег летит, чернила текут по рукам.
С безупречным наклоном столько вранья и лжи.
Как ты верила, что позволила, что творила ты там? (с)

Аватара пользователя
Angelique
Marquise Des Anges
Сообщения: 7694
Зарегистрирован: Ср июн 11, 2008 10:31 pm
Откуда: Мск сумеречный лес
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Angelique »

Автор, тема еще актуальна?
Она рвёт его письма.
Снег летит, чернила текут по рукам.
С безупречным наклоном столько вранья и лжи.
Как ты верила, что позволила, что творила ты там? (с)

Аватара пользователя
Angelique
Marquise Des Anges
Сообщения: 7694
Зарегистрирован: Ср июн 11, 2008 10:31 pm
Откуда: Мск сумеречный лес
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Angelique »

закрыто за потерю связи с автором.
Она рвёт его письма.
Снег летит, чернила текут по рукам.
С безупречным наклоном столько вранья и лжи.
Как ты верила, что позволила, что творила ты там? (с)

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 25 гостей