проблема с родителями.что мне делать?

Темы, находящиеся в этом разделе форума, в скором времени будут удалены!
Закрыто
Татьяна_
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вс авг 05, 2012 12:27 pm
Контактная информация:

проблема с родителями.что мне делать?

Непрочитанное сообщение Татьяна_ »

Я со своим молодым человеком встречаюсь уже более 2,5 лет. Это был долгий путь к счастью. Мне это всё было нужно, можно сказать, практически одной. Сейчас проблемы отношений закончились. У нас всё хорошо, ну конечно не исключаются какие-то незначительные ссоры, но мы вместе счастливы. Человек меня любит, это всё видно, очень заметны изменения с каких-то периодов наших отношений. То, что происходит сейчас, я оцениваю как отношения любящих друг друга людей, не иначе. Одни проблемы закончились, но появились другие. Почему-то родители меня до сих пор до каждой мелочи контролируют, хотя я стала сидеть дома, перестала где-то гулять. У меня есть младшая сестра, она младше на 4 года! Но её не контролируют так, как меня. Куда пошла, на сколько пошла, во сколько пришла? Этих вопросов ей не задают. Они просто спят, ей не названивая. Родителям нравится мой молодой человек. Но меня эти их накручивания уже достали. У вас какие-то проблемы, а где у него деньги, а почему он тебя никуда не сводит, а почему вы так-то, а когда он тебе отдаст деньги? Вы что-то скрываете, вы че-то мутите, а куда вы поехали, а зачем? И это только мелочь. То есть у нас всё в отношениях нормально, но их поведение чересчур! Они навязывают нам какие-то свои выдуманные проблемы! Я очень сильно с ними ругаюсь. Ему в лицо они улыбаются, а у него за спиной задают мне все эти вопросы. Понимаем, что лучше жить отдельно от родителей. Но проблема. Я учусь. Мне еще осталось 2 года. Он хоть и работает, но поймите, мы в долгах..на нас как черная полоса свалилась. Постоянно появляются какие-то проблемы. Там надо, туда надо. Незапланированные расходы. Естественно, я ему помогала. Но это небезвозмездно. С учебой у него тоже непонятно что..могут и отчислить. Отчислят..нужно что-то делать с армией. Он еще своим родителям помогает деньгами. У нас в семье есть квартира, её у родителей снимают. Уже дошло до того, что я стала просить ее, так как я тоже там прописана. Знакомство родителей, я на всё согласна. Но опять ни к чему не пришли. Молодого человека тоже убивает странность моих родителей. Сейчас я хочу просто на несколько дней из дома уйти. Но что будет дальше? Как мне быть? Подскажите, пожалуйста.

Аватара пользователя
Пуфыфтик
Легенда форума
Сообщения: 4747
Зарегистрирован: Вс ноя 12, 2006 1:55 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Пуфыфтик »

Татьяна_
а что за долги и в связи с чем они появились? Он у тебя деньги занимал и родители в курсе этого?

Татьяна_
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вс авг 05, 2012 12:27 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Татьяна_ »

Пуфыфтик писал(а):а что за долги и в связи с чем они появились? Он у тебя деньги занимал и родители в курсе этого?
Он со своих родителей денег не берет и брать не хочет. Наоборот старается им помогать. Когда не работал, а только учился, родители конечно его обеспечивали. Но уже тогда это всё началось, то сломается машина, причем частенько, то нужно где-то заплатить, то всплывет какая-то проблема еще. Где-то перезанимал, появлялись какие-нибудь неожиданности еще, еще кредиты. Я же не говорю, что там астрономические суммы. Я получаю стипендию, по поводу того, что я ему чем-то помогала, родителям я не говорила. Но у меня же родители супердетективы, всё считают мои же деньги, они узнали.

Аватара пользователя
Пуфыфтик
Легенда форума
Сообщения: 4747
Зарегистрирован: Вс ноя 12, 2006 1:55 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Пуфыфтик »

Татьяна_
в какомто смысле их понять можно, возможно расценивают его как жигало, насел на твои финансы и высасывает потихоньку. Тебе скоро деньги начнут давать с опаской, да и скорее всего в мыслях то что ты можешь из дома брать для него, все это приходящее. А тут еще и ты хочешь попросить квартиру, и жить там с ним, что вновь наведет родителей на мысль, что он "хорошо устроился", дают где жить, обеспечивают деньгами. Это же его кредиты, его фин. проблемы, почему ты за это платишь? Вы же не муж и жена.

Татьяна_
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вс авг 05, 2012 12:27 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Татьяна_ »

Пуфыфтик писал(а):в какомто смысле их понять можно, возможно расценивают его как жигало, насел на твои финансы и высасывает потихоньку. Тебе скоро деньги начнут давать с опаской, да и скорее всего в мыслях то что ты можешь из дома брать для него, все это приходящее. А тут еще и ты хочешь попросить квартиру, и жить там с ним, что вновь наведет родителей на мысль, что он "хорошо устроился", дают где жить, обеспечивают деньгами. Это же его кредиты, его фин. проблемы, почему ты за это платишь? Вы же не муж и жена.

Я за него не плачу, я его выручаю на время. Он мне всё вернет. Я вообще-то не могу относиться спокойно к тому, что у него были проблемы и он переживает. Было бы мне всё равно, я думаю, что мы не были бы вместе. И квартиру я эту не за просто так просила, а за деньги, которые он родителям будет платить, на что опять же обиделись родители, сказав что как они с нас могут брать деньги.

Аватара пользователя
Jijberry
Королевская Особа
Сообщения: 1678
Зарегистрирован: Сб ноя 03, 2007 3:18 am
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Jijberry »

Татьяна_ писал(а):У нас в семье есть квартира, её у родителей снимают. Уже дошло до того, что я стала просить ее, так как я тоже там прописана.
Эта квартира , как я понимаю, дополнительный доход родителей, который тратится и на тебя в том числе. Живя там и оттягивая с оплатой или вообще платя только за ЖКХ ты лишаешь дополнительного денежного довольствия всю семью. Это того стоит? И по твоему это разумно?

Татьяна_ писал(а):Я за него не плачу, я его выручаю на время. Он мне всё вернет
Татьяна_ писал(а): Я вообще-то не могу относиться спокойно к тому, что у него были проблемы и он переживает
Вот исходя из этого, мне кажется, у него потом могут возникнуть проблемы как вернуть тебе и дабы он не нервничал ты разрешишь ему не возвращать
Татьяна_ писал(а): И квартиру я эту не за просто так просила, а за деньги, которые он родителям будет платить
Так почему вам просто не снять жилье,за те же самые деньги,что вы обещали родителям. К тому же с родителями у квартиросъемщиков подписан договор, так с какой стати их надо выселять,а вас вселять, простите не понимаю.
Татьяна_ писал(а):Я со своим молодым человеком встречаюсь уже более 2,5 лет. Это был долгий путь к счастью. Мне это всё было нужно, можно сказать, практически одной. Сейчас проблемы отношений закончились.
Вы жили уже вместе?
Если нет, то боюсь,что проблемы в отношениях еще не начинались. быт он такой )

Я бы на твоем месте особо не суетилась, он мужчина и ОН должен решать ,где и на что ВАМ жить. ОН должен брать ответственность, учитывая то, что ты сейчас не работаешь. И на месте родителей, я бы с того момента, как ты начинаешь жить отдельно старалась бы ПО МИНИМУМУ вам помогать. Т.к. если стали взрослые, то будьте взрослыми во всем. А если еще не готовы, то живите с родителями и не выдвигайте своих условий.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Пуфыфтик
Легенда форума
Сообщения: 4747
Зарегистрирован: Вс ноя 12, 2006 1:55 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Пуфыфтик »

Для твоих родителей этот парень просто куча проблем, он впутывает тебя в свои проблемы. И так как ты говорила, что изначально эти отношения нужны были только тебе, скажу так, если у парня сразу не вознико желания быть с тобой, навязать себя не получиться, он держится за "удобную" девушку, та что всегда финансово поможет, да и долг в дальнейшем простишь. Парень сам должн справлятся со своими долгами - пусть продаст машину, ничего ломаться не будет и долги погасит, чем не вариант. А потом поработает, подкопит и купит себе автотранспорт.

Аватара пользователя
RubasshkA
Легенда форума
Сообщения: 2166
Зарегистрирован: Вт июл 10, 2012 2:28 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение RubasshkA »

Татьяна_ писал(а):Сейчас я хочу просто на несколько дней из дома уйти.
И ты думаешь, что это как-то поможет тебе решить проблему с родителями??????? Мне кажется, что наоборот.
Пуфыфтик писал(а): да и долг в дальнейшем простишь.
+1
Родители не глупые, наученные жизнью люди. И, видимо, не зря за тебя переживают.
¡Siempre mantener la sonrisa! ;)

Аватара пользователя
Пуфыфтик
Легенда форума
Сообщения: 4747
Зарегистрирован: Вс ноя 12, 2006 1:55 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Пуфыфтик »

Я со своим молодым человеком встречаюсь уже более 2,5 лет. Это был долгий путь к счастью. Мне это всё было нужно, можно сказать, практически одной. Сейчас проблемы отношений закончились. У нас всё хорошо, ну конечно не исключаются какие-то незначительные ссоры, но мы вместе счастливы. Человек меня любит, это всё видно, очень заметны изменения с каких-то периодов наших отношений. То, что происходит сейчас, я оцениваю как отношения любящих друг друга людей, не иначе.
Попроси у него долг вернуть или прекрати помогать финансово, скажи что его проблемы, это его проблемы, а когда вы будете мужем и женой проблемы станут общими, посмотришь КАК человек тебя любит. Мальчик не глуп и понимает что ты выгодная партия, если вы женитесь, твои родители ни в кое случае не дадут вам снимать квартиру а жить будете в той что вы сдаете, после свадьбы и долг возвращать зачем. Ивои родители это понимают. А по поводу сдачи квартиры твоему МЧ - никогда и никто не сдает квартиры своим друзьям, начнется чтото типа "я в этом месяце заплатить не могу и в следующем и в следующем и т.д. и что ты будешь делать, выселять? Это же твой МЧ ты его любишь. Деньги требовать, тем более как можно со своего парня требовать деньги. Не говори ему что и сколько у тебя есть, говори что нет ничего. Есть выражение "Где деньги там дружбе конец" дай в долг лучшему другу и можешь с ним распрощаться. Кстати, если уж родители заметили, что ты ему в долг дала, значит не такая уж незначительная сумма, врятли они бы обратили внимание на какие нибудь тысяч 5, значит их это тоже в каком то смысле коснулось.

Аватара пользователя
Angelique
Marquise Des Anges
Сообщения: 7694
Зарегистрирован: Ср июн 11, 2008 10:31 pm
Откуда: Мск сумеречный лес
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Angelique »

Jijberry
Полностью согласна с твоим постом!

а вообще странноватый парень, мне кажется.. ну хотя мало ли что бывает, не надо прям сразу вешать бирку альфонса. Но уходить из дому глупо, лучше правда снять жилье, но когда МЧ встанет на ноги. Куда торопиться-то - оба учатся, у парня еще армия впереди, успеется еще нормально устроить жизнь, если судьба будет.
Она рвёт его письма.
Снег летит, чернила текут по рукам.
С безупречным наклоном столько вранья и лжи.
Как ты верила, что позволила, что творила ты там? (с)

Аватара пользователя
Angelique
Marquise Des Anges
Сообщения: 7694
Зарегистрирован: Ср июн 11, 2008 10:31 pm
Откуда: Мск сумеречный лес
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Angelique »

Автор, тема еще актуальна?
Она рвёт его письма.
Снег летит, чернила текут по рукам.
С безупречным наклоном столько вранья и лжи.
Как ты верила, что позволила, что творила ты там? (с)

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 33 гостя