фобия, мешающая жить

Темы, находящиеся в этом разделе форума, в скором времени будут удалены!
Закрыто
Аватара пользователя
Jane
Свой Человек
Сообщения: 980
Зарегистрирован: Чт июн 15, 2006 11:08 pm
Контактная информация:

фобия, мешающая жить

Непрочитанное сообщение Jane »

я тот человек, который с 12-ти лет не смог перебороть фобию всего режущего-колющего. Сказать что меня посещает страх при мысли сделать элементарную прививку от чего-либо..это не сказать ничего! это вовсе не страх..это паника!
причем даже когда мне говорят не смотреть туда..я настолько живо себе представляю как игла проходит каждую клетку моей кожи, прокалывает итд..
про снятия крови из вены вообще молчу!..глубокий обморок! я не была уже у врача лет 8 и не делала никаких обследований. только те, где не нужна проба крови.
вот недавно меня спросили- а тебе детей хочется иметь? а как с семьей..как все это строить будешь итд. в общем планы на будущее.
я бы не против..и мч мой когда правительство его с бывшей наконец разведет хочет семью итд. но что мне делать с моей фобией? во время беременности мне многие говорили что нужно сдавать каждую неделю кровь. потом пореже.
а сами роды? а если мне будут -пусть даже под наркозом- что-либо разрезать или вынужденна буду кесарево делать??... я один раз просто от статьи на тему аборта чуть не хлопнулась. если бы нашатрыря небыло..то меня только мин через 30 "откачали" бы.

у кого-то были/есть такие проблемы и фобия протви физической боли?...причем я знаю что это не есть больно..скорее неприятно, но ничего с собой сделать не смогу.

и еще один страх. если грубо-говоря я решусь пройдти весь процесс деторождения- не буду ли я неосознанно ненавидеть или иметь неприязнь к ребенку, который стоил меня всего этого нервного, физического переживания? не заклинит меня чисто психологически?
Изображение

Аватара пользователя
Jane
Свой Человек
Сообщения: 980
Зарегистрирован: Чт июн 15, 2006 11:08 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Jane »

*Marmeladka*
а можно тогда как-то переименовать тему..чтобы она в общий разряд не попала а как отдельная тема шла?
Изображение

La Lune

Непрочитанное сообщение La Lune »

Jane
у меня такая же ситуация, и это одна из причин, почему я не хочу детей, я даже не смогу нормально кровь сдать

Аватара пользователя
Jane
Свой Человек
Сообщения: 980
Зарегистрирован: Чт июн 15, 2006 11:08 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Jane »

La Lune
а самое неприятное что даже "напится до пофигизма" во время родов нельзя..и тем более перед сдачей крови :cry:
мой друг хороший посоветовал валиум. что мол если врачам обьяснить, тебе закинут таблетку и полный пофигизм..но не знаю...
Изображение

La Lune

Непрочитанное сообщение La Lune »

Jane
не знаю, не пробовала
просто стараюсь сдавать кровь в ооочень редких случаях. Последний раз сдавала, чтобы мне противозачаточные назначили, было ужасно

Аватара пользователя
Миллия
Королевская Особа
Сообщения: 1515
Зарегистрирован: Вс ноя 04, 2007 10:00 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Миллия »

Jane
считаю надо как-то бороться с такой проблемой, я бы пошла к психологу на твоем месте. наверняка что-то кроется из детства, может умер кто-то на глазах или еще что-то подобное.
сходи к психологу, в этом нет ничего страшного, он поможет разобраться откуда вообще все это пошло.
от себя могу сказать, что тебе надо еще научиться себя принимать. ты состоишь из кровеносных сосудов, это сущность..благодаря этому твое сердце бьется, ты живешь, надо попробовать принять каждую клеточку своего организма как нечто ценное и важное. потеря крови - не смертельно. порой полезна,главное научиться иначе к этому относиться :rose:
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Овсянка
Легенда форума
Сообщения: 3465
Зарегистрирован: Вт мар 01, 2011 11:20 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Овсянка »

*Marmeladka*
:rose: спасибо, Надя


Jane
*Marmeladka* писал(а):www.devushka.ru/viewtopic.php?t=1042

Закрыто, с этой проблемой можно обратиться в общую тему.

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей