Сестра и моя личная жизнь

Темы, находящиеся в этом разделе форума, в скором времени будут удалены!
Закрыто
Аватара пользователя
Миллия
Королевская Особа
Сообщения: 1515
Зарегистрирован: Вс ноя 04, 2007 10:00 pm
Контактная информация:

Сестра и моя личная жизнь

Непрочитанное сообщение Миллия »

Интересны ваши мнения по поводу ситуации, а главное, как мне лучше себя вести.
У меня есть старшая сестра, ей 25.
Она не замужем, детей нет, был выкидыш, а ее МЧ хотел жениться только тогда,когда узнал,что беременна. Замуж ее не зовет, общаются уже около 4 лет. Живет он с мамой, отца у него нет, очень сильно привязан к семье. Моя сестра(Аленка) никак не может его оттуда вытянуть, квартиру не снимают, он после работы сначала бежит домой,а ночует у нас.
Аленка его накормит, ублажит, и все на этом.
Сама она в карьеру вдаривается, ее МЧ зарабатывает меньше ее в 2 раза,совместного бюджета нет никакого,он никогда ничего не покупает для них двоих, все деньги отдает за мамин кредит
А я ранняя, я в 18 лет начала потихоньку ночевать с моим молодым человеком, сейчас мы живем в квартире его бабушки, отдельно, он работает, я учусь и подрабатываю. Год назад Димка мне сделал предложение, свадьба 27 июля, совсем недавно узнала, что ждем малыша, мы его хотели,все запланировано.
Вопрос в сестре: я знаю что ее это заденет все, ее свадьба задевает сильно, еле сдерживается, я пытаюсь ей объяснить, что если карьера, то семьи не будет, но все бестолку. Еще она верит в чушь, что если младшая выйдет-она старая дева. А тут еще и малыш..это все, о чем она мечтает..
И я не знаю, как правильно вести себя с ней. Миллион раз ей говорила, что уйди с работы такой динамичной, найди попроще, чаще бывай дома, не стремись слишком много зарабатывать, она еще кредит за машину выплачивает и твой МЧ потянется. Но она это не понимает и не слышит.. а на меня обижается,злится.. завидует..даже не знаю..
Мне немного неприятно перед ней почему-то. Она родной человек, но моя личная жизнь - это моя, я не буду ждать пока у нее что-то изменится
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
BonneFee
Легенда форума
Сообщения: 2367
Зарегистрирован: Ср май 11, 2011 12:49 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение BonneFee »

Миллия
Во-первых, ты не должна переживать сильно! Тебе это не пойдёт на пользу! Ты должна чувствовать счастье в первую очередь за себя, за свою будущую семью.
У сестры действительно непростая ситуация в личной жизни. В особенности меня удивляет поведение её мч. Если бы он хотел- проявлял бы инициативу, шли к тому, чтобы жить в месте. Но по твоему описанию он-маменькин сынок. Нет,я, конечно, понимаю, что маме тяжело и т.д. но ему тоже пора семью строить. Так что, не в её карьере тут дело. Дело в человеке, который с ней рядом. Нужно менять что-то.

Во-вторых, её можно понять. Если семья и детишки-её мечта, а у тебя это все получается быстрее-ей, конечно, грустно. Но тут я советую тебе с ней поговорить на эту тему. Что у неё скоро появится племянник-это ведь тоже счастье! Попытаться как-то дать ей понять, что вы не соперницы, что лучше поддерживать друг друга, а не наоборот-злиться. Правда, тут всё зависит ещё от того, насколько вы с ней близки.
Желаю тебе удачи! И ты абсолютно права, нужно жить своей жизнью :rose:

Аватара пользователя
Chivas
Легенда форума
Сообщения: 3261
Зарегистрирован: Чт фев 24, 2011 2:28 am
Откуда: Минск
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Chivas »

сестре надо менять не работу, а мужчину. если бросит свою работу, только себе хуже сделает, а тот слюнтяй так и останется слюнтяем.
и ты не виновата в неудачной личной жизни сестры
Я плутаю, плутаю «за» і «проти»
І міняю місцями «до» і «після»
Люди не люблять круті повороти,
А я люблю, бо тоді живу дійсно.

Аватара пользователя
нeт и не надо
Легенда форума
Сообщения: 16969
Зарегистрирован: Чт янв 04, 2007 4:44 am
Откуда: Европа
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение нeт и не надо »

Chivas писал(а):сестре надо менять не работу, а мужчину. если бросит свою работу, только себе хуже сделает, а тот слюнтяй так и останется слюнтяем.
и ты не виновата в неудачной личной жизни сестры
+1
у сестры все начинается с личной жизни
а ты тут вообще ни при чем
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
BlancMoelleux
Освоившийся
Сообщения: 228
Зарегистрирован: Чт май 03, 2012 1:31 am
Откуда: ветер дует?
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение BlancMoelleux »

Миллия писал(а):Она родной человек, но моя личная жизнь - это моя, я не буду ждать пока у нее что-то изменится
Вот это правильный подход. У твоей сестры очевидно имеется большая неудовлетворенность своей жизнью и ее раздражает счастье окружающих, а особенно, к сожалению, своей родной да еще и младшей сестры. Печально, ведь от близких больше всего ожидаешь искренней радости во время каких-то хороших событий.
Мне кажется надо постараться не обижаться на сестру за ее негативные эмоции и внутренне пожалеть, по-доброму посочувствовать, ведь не из-за счастья великого она себя так ощущает. Может стоит постараться побольше говорить с ней по душам, уделять время ей и ее проблемам, чтобы она чувствовала заинтересованность сестры и в ее личных делах? Не обращать внимания на ее раздраженность, она возможно и сама чувствует, что ее эмоции в твою сторону не совсем правильные, стараться не замечать и общаться с ней искренне самой и по-доброму.
Сегодня в 10:00 утра я сделала открытие века!!!
...а в 10:30 открылось второе веко. (c)

Аватара пользователя
Angelique
Marquise Des Anges
Сообщения: 7694
Зарегистрирован: Ср июн 11, 2008 10:31 pm
Откуда: Мск сумеречный лес
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Angelique »

Я считаю, что не стоит ни опрадываться перед сестрой, ни давать ей советов по "счастливой жизни". Это ее выбор, ее путь, ее жизнь. Она сама себе это выбрала и убеждать ее, что вот сделай она так - было бы иначе - бесполезно. надо просто жить как живешь, не боясь ей что-то сказать или не пытаясь наставить ее на путь истинный. Все равно не поможет.
Она рвёт его письма.
Снег летит, чернила текут по рукам.
С безупречным наклоном столько вранья и лжи.
Как ты верила, что позволила, что творила ты там? (с)

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей