Отношения с братом

Темы, находящиеся в этом разделе форума, в скором времени будут удалены!
Аватара пользователя
Пуфыфтик
Легенда форума
Сообщения: 4747
Зарегистрирован: Вс ноя 12, 2006 1:55 pm
Контактная информация:

Отношения с братом

Непрочитанное сообщение Пуфыфтик »

Ситуация в следующем. 3 года назад брат решил съехать с квартиры родителей и жить в съемном жилье со своей девушкой. Через пол года он задумывается о том чтобы сделать ей предложение, интересовался у меня как лучше сделать, в итоге тянул-тянул и так и не сделал. Когда я встретила будущего мужа (буду далее писать БМ) буквально через пару месяцев мы заговорили о свадьбе, еще через пару месяцев после того как он познакомился с моими родителями, со слов моего папы он понял, что пока я не получу диплом разговоров о свадьбе быть не может. Так как расписаться я хотела летом, а заявление подается за 3 месяца, решили что предложение он мне сделает как только я защищу диплом, т.к. на руки его выдавали аж через месяц после защиты, таким образом расписались бы мы уже осенью. Брат в очередной раз перед ДР своей девушки вновь решает сделать ей предложение и снова не решает как. Вот наступает конец мая, я успешно сдаю диплом, на следующий день муж делает мне в честь этого подарок, арендует беседку на озере и приглашает отдохнуть мою семью, в том числе брата и его девушку. Тут мы сидим в беседке я, брат и БМ и он снова заговаривает о предложении, просит совета у БМ, я ухожу из беседки к маме, и БМ говорит брату о том что завтра собирается делать мне предложение. На следующий день в кафе муж дарит мне цветы, говорит речь и дарит кольцо, вечером мы едем гулять по Москве. Часов в 8 звонит мне мой брат и радостно сообщает что он сделал предложение своей девушке. Дальше хуже. Мы с мужем выбрали дату 8 августа (почему не понятно обоим в голову стукнуло :D ) увы но расписывают у нас либо в пятницу либо в субботу, и суббота оказывается 7ым числом. Мы не попадаем в центральный ЗАГС (оказалось это какая-то важная дата и народу в этот день очень много на роспись) и едем в один из филиалов (один в 20 второй в 50 км от нас) в том что в 20 км заняли удобное для нас время и счастливые поехали готовится к важному событию. Через неделю брат с будущей женой (БЖ) всеми силами и связями выбивают себе в загсе в 50 км от дома место в очереди на роспись на неделю раньше нас. Еще через месяц, я с мамой и подругой еду за платьеми покупаю замочек, т.к. мы с мужем очень любили гулять по одному парку, там есть маленький мостик и на него мы решили повесить замочек, в том парке мало кто бывает и за год на мосту появилось всего 2 замочка. Я заказала гравировку, неплохо потратилась и тут я узнаю что брат и его БЖ едут в тот же парк, купили дешевый замок, тот что закрывается без ключа а после едут в другой парк (ну туда все свадьбы ездят) короче полностью скопировали нашу прогулочную программу. Сейчас они ждут ребенка, но уже все родственники получили видео ее первого УЗИ. Я уже пытаюсь не обращать на это внимание, но буквально пару дней назад тетя, живущая от нас в 1500 км, меня начала мне говорить что видит как брат гонится вперед меня и что со свадьбой она может понять но это же дети их воспитывать надо, стала уверять что мой ребенок будет любимее у моих родителей, на что я сказала что рожала дочь запланированно по обоюдному желанию с мужем для нас в первую очередь а не для окружающих,.Но главное у брата все так складно получается, типа как то само собой так получилось, даже сказать ему нечего на все отговорки. Соответственно мой муж к брату после его этой беготни со свадбой не очень хорошо относится. Что мне делать я не знаю, стараюсь молчать так как мама расстраивается

Аватара пользователя
Angelique
Marquise Des Anges
Сообщения: 7694
Зарегистрирован: Ср июн 11, 2008 10:31 pm
Откуда: Мск сумеречный лес
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Angelique »

Пуфыфтик
Блин, как дети :)
Она рвёт его письма.
Снег летит, чернила текут по рукам.
С безупречным наклоном столько вранья и лжи.
Как ты верила, что позволила, что творила ты там? (с)

Аватара пользователя
Злата-Златочка
Мастер
Сообщения: 1209
Зарегистрирован: Чт май 31, 2012 1:17 pm
Откуда: Украина
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Злата-Златочка »

Я осталась в шоке после прочтения!
Такое соперничество, видно он очень заморачивается по этому поводу (я имею ввиду то, что у Вас лучше устраивается личная жизнь), это зависть наверное. Я правда не понимаю как так можно... Вы же родные, столько лет вместе...

Я не знаю ваших прежних отношений с братом, но по данной информации могу судить, что скорее всего Вашему брату в детстве уделяли меньше внимания и поэтому вот так он старается опередить Вас, чтобы в глазах родственников казаться лучше.
Заслужи любовь ближнего! Г. Селье

Аватара пользователя
Пуфыфтик
Легенда форума
Сообщения: 4747
Зарегистрирован: Вс ноя 12, 2006 1:55 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Пуфыфтик »

Angelique
Да понимаю со стороны кажется детским садом, но на деле так отношения страдают, я с мужем ссорилась из-за всего этого чуть ли не до разрыва, отношения с мамой попортились. Я описала основную суть не вдаваясь в подробности :)

Аватара пользователя
Angelique
Marquise Des Anges
Сообщения: 7694
Зарегистрирован: Ср июн 11, 2008 10:31 pm
Откуда: Мск сумеречный лес
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Angelique »

Пуфыфтик
Ну это все равно как-то мелочно все.. Что поведение брата, что реакция на его поведение.
Благо, это значит, что в семье нет других более серьезных проблем :)
Она рвёт его письма.
Снег летит, чернила текут по рукам.
С безупречным наклоном столько вранья и лжи.
Как ты верила, что позволила, что творила ты там? (с)

Аватара пользователя
Пуфыфтик
Легенда форума
Сообщения: 4747
Зарегистрирован: Вс ноя 12, 2006 1:55 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Пуфыфтик »

Злата-Златочка
В детстве ему уделяли больше внимания, он появился после 4-5 лет стараний моих родителей, мне досталось чуть меньше, я была более самостоятельной. С детства я больше тянулась к папе, была с родителями рядом когда они ссорились и ругались, а брат тем временем гонял где то с друзьями во дворе, ему никогда дела не было до семейных проблем. В итоге папа больше тянется ко мне, общается в основном со мной, а брат все также думает что он самый любимый и когда у меня чтото да выходит, он старается опередить, сделать лучше

Аватара пользователя
Злата-Златочка
Мастер
Сообщения: 1209
Зарегистрирован: Чт май 31, 2012 1:17 pm
Откуда: Украина
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Злата-Златочка »

Я вот совершенно не думаю, что это мелочно. Отношение в семье-это очень важно, а зависть ни к чему хорошему не приведет.
Заслужи любовь ближнего! Г. Селье

Аватара пользователя
Angelique
Marquise Des Anges
Сообщения: 7694
Зарегистрирован: Ср июн 11, 2008 10:31 pm
Откуда: Мск сумеречный лес
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Angelique »

Злата-Златочка
Мелочным я назвала это соревнование. Когда дети выросли, а повадки остались.
Хотя, учитывая, что у каждого своя семья и своя жизнь, обращать на это внимание кажется странным. Всем не угодишь, а уж родственникам - в особенности.
Она рвёт его письма.
Снег летит, чернила текут по рукам.
С безупречным наклоном столько вранья и лжи.
Как ты верила, что позволила, что творила ты там? (с)

Аватара пользователя
Пуфыфтик
Легенда форума
Сообщения: 4747
Зарегистрирован: Вс ноя 12, 2006 1:55 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Пуфыфтик »

Angelique
Вот я вовсю стараюсь не обращать на это внимание, но постоянно чтото происходит что заставляет вновь об этом думать

Аватара пользователя
Злата-Златочка
Мастер
Сообщения: 1209
Зарегистрирован: Чт май 31, 2012 1:17 pm
Откуда: Украина
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Злата-Златочка »

Пуфыфтик
Ох, ну тогда я вобще не пойму такого его поведения.. Попробуйте ограничить его от своих планов, а лучше бы вобще что-бы знали о них только Ваш муж и собственно Вы.
Задумаете что-нибудь грандиозное, а потом когда осуществите, брат в шоке останется)) да и повторить врят ли сможет, это будет выглядеть уже как плагиат)
Например это может быть покупка машины, или дизайнерский ремонт в квартире, а может у Вас уже даже что-то на примете есть?
Это скоро закончится, если постараться не придавать этому значения :wink:
Заслужи любовь ближнего! Г. Селье

La Lune

Непрочитанное сообщение La Lune »

Пуфыфтик
Я бы вообще не обращала на это внимания.

Аватара пользователя
нeт и не надо
Легенда форума
Сообщения: 16969
Зарегистрирован: Чт янв 04, 2007 4:44 am
Откуда: Европа
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение нeт и не надо »

Пуфыфтик
представляю, как тебя это раздражает))) У меня кузина одна так постоянно за мной повторяла (не насчет такого, конечно, а по мелочам - одежду такую же покупала, обувь, украшения, прическа, школа и т.д. и т.п.) и еще есть пара человек, которые норовятся повторять - не так отчаянно, но все равно раздражает. Тут ничего не поделаешь, только не обращать внимания и надеяться на то, что им надоест.

А еще стремиться к тому, что другим просто не под силу :twisted:
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Ловлю твою улыбку
солнце есть всегда
Сообщения: 7881
Зарегистрирован: Чт фев 24, 2011 4:20 am
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Ловлю твою улыбку »

Пуфыфтик писал(а):стала уверять что мой ребенок будет любимее у моих родителей
а как это связано?
ну ладно, брат оказался повторюшкой, но причем здесь внуки?

Аватара пользователя
нeт и не надо
Легенда форума
Сообщения: 16969
Зарегистрирован: Чт янв 04, 2007 4:44 am
Откуда: Европа
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение нeт и не надо »

Мандариновые будни писал(а):
Пуфыфтик писал(а):стала уверять что мой ребенок будет любимее у моих родителей
а как это связано?
ну ладно, брат оказался повторюшкой, но причем здесь внуки?
да, я это тоже не поняала :shock: у нормальных родителей внуки все одинаково любимы..
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Злата-Златочка
Мастер
Сообщения: 1209
Зарегистрирован: Чт май 31, 2012 1:17 pm
Откуда: Украина
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Злата-Златочка »

La Lune писал(а):Пуфыфтик
Я бы вообще не обращала на это внимания.
Если бы оказалась в такой ситуации кто знает как было бы?))
Просто у меня аналогично с нет и не надо и к подобным случаям отношусь презрительно.
Заслужи любовь ближнего! Г. Селье

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей