Отношения с братом

Темы, находящиеся в этом разделе форума, в скором времени будут удалены!
Аватара пользователя
Ловлю твою улыбку
солнце есть всегда
Сообщения: 7881
Зарегистрирован: Чт фев 24, 2011 4:20 am
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Ловлю твою улыбку »

Пуфыфтик
а ты уверена, что дело не в том, что брат за тобой повторяет, а в том, что ты хотела всё внимание себе, а тут нужно делить внимание на две пары: свадьба, ребенок?

вот я могу честно сказать, если бы я запланировала свадьбу, а моя подруга назначила бы дату рядом с моей, то меня бы задевало, что приходится делить с кем-то статус невесты

Аватара пользователя
Пуфыфтик
Легенда форума
Сообщения: 4747
Зарегистрирован: Вс ноя 12, 2006 1:55 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Пуфыфтик »

Злата-Златочка писал(а):Пуфыфтик
Задумаете что-нибудь грандиозное, а потом когда осуществите, брат в шоке останется)) да и повторить врят ли сможет, это будет выглядеть уже как плагиат)
Мы с тех пор о любых планах молчим, даже о том что я беременна он узнал где-то в 5 месяцев. С тех пор звонил постоянно, я думала это проявление внимания, а потом когда узнала что мама в курсе каждого звонка поняла в чем суть, сначала мне, потом маме "мол я такой молодец"
La Lune писал(а):Пуфыфтик
Я бы вообще не обращала на это внимания.
Стараюсь изо всех сил, но из жизни человека не вычирнешь
Мандариновые будни писал(а):
Пуфыфтик писал(а):стала уверять что мой ребенок будет любимее у моих родителей
а как это связано?
ну ладно, брат оказался повторюшкой, но причем здесь внуки?
У нас в семье очевидно что брат мамин любимчик, а я больше папина дочка. Это не мои слова про "любимее" а моей тети, я так поняла ее слова
Мандариновые будни писал(а):Пуфыфтик
а ты уверена, что дело не в том, что брат за тобой повторяет, а в том, что ты хотела всё внимание себе, а тут нужно делить внимание на две пары: свадьба, ребенок?
Уверена, дело не в этом, дело в том что он задел первой выходкой моего мужа, он знал прекрасно что именно в этот день мне будут делать предложение и позвонил вечером этого дня сообщить что он сделал предложение своей девушке. А что если бы именно в это момент муж решился? или за 5 минут до этого? Из-за всей его беготни, муж даже уже не выдержал и сказал что свадьбу мы на пол года-год переносим, пока мой брат не наиграется, а это означало что и совместная жизнь переносится, все планы ломаются. Да и его планы сломались, он торопился так потому что думал родители ему финансово помогут, боялся что все деньги спустят на мою свадьбу а ему не достанется.Родители поступили умнее, они выделили одинаковую сумму как финансовый подарок, и мы могли потратить ее на свадьбу, либо получить как свадебный подарок. Сейчас они торопятся купить квартиру в ипотеку, я знаю с фин. поддержкой мамы.

Аватара пользователя
Злата-Златочка
Мастер
Сообщения: 1209
Зарегистрирован: Чт май 31, 2012 1:17 pm
Откуда: Украина
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Злата-Златочка »

Офигеть... Я вот читаю все это, и так обидно, правда.
Я не могу понять зачем такими глупостями существенно портить отношения с близким человеком.
Если не удается объясниться с ним, то в таком случае остается только забить...
Может до него когда-то само дойдет. У него сейчас семья своя, скорее всего эти бзики пройдут у него;(
Заслужи любовь ближнего! Г. Селье

Аватара пользователя
Angelique
Marquise Des Anges
Сообщения: 7694
Зарегистрирован: Ср июн 11, 2008 10:31 pm
Откуда: Мск сумеречный лес
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Angelique »

[quote="Мандариновые будни"
вот я могу честно сказать, если бы я запланировала свадьбу, а моя подруга назначила бы дату рядом с моей, то меня бы задевало, что приходится делить с кем-то статус невесты[/quote]
А я бы наоборот порадовалась, что мы с подругой выйдем замуж вместе...

Вся эта жадность, зависть, попытка выделить себя выше другой - такие женские качества.. Те самые, за которые никогда не закончится поток анекдотов про наш отвратительный склочный куриный пол :(
Она рвёт его письма.
Снег летит, чернила текут по рукам.
С безупречным наклоном столько вранья и лжи.
Как ты верила, что позволила, что творила ты там? (с)

Аватара пользователя
Злата-Златочка
Мастер
Сообщения: 1209
Зарегистрирован: Чт май 31, 2012 1:17 pm
Откуда: Украина
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Злата-Златочка »

Angelique
5 баллов! :D
Заслужи любовь ближнего! Г. Селье

Аватара пользователя
Пуфыфтик
Легенда форума
Сообщения: 4747
Зарегистрирован: Вс ноя 12, 2006 1:55 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Пуфыфтик »

Mary from Moscow
Да попытки поговорить были, на что слышу в ответ, я же не специально, ну так получилось, так она захотела и т.д. %) при этом начинает казаться что я сволочь его в чем то упрекаю

Аватара пользователя
Миллия
Королевская Особа
Сообщения: 1515
Зарегистрирован: Вс ноя 04, 2007 10:00 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Миллия »

Пуфыфтик
ради собственного спокойствия, учись не обращать, это они живут не своей жизнью, а ты строишь свою.. поставь внутри некую галочку "я отлично живу, если мне пытаются подражать" и успокойся, мне кажется ничего не сделаешь все равно, они как строили из себя невиновных, так и будут, но это уже их дела.. если тебя это очень сильно задевает-отстранись, меньше общайтесь, меньше показывай и рассказывай чем живешь
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Ловлю твою улыбку
солнце есть всегда
Сообщения: 7881
Зарегистрирован: Чт фев 24, 2011 4:20 am
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Ловлю твою улыбку »

Angelique писал(а):Вся эта жадность, зависть, попытка выделить себя выше другой - такие женские качества.. Те самые, за которые никогда не закончится поток анекдотов про наш отвратительный склочный куриный пол
что-то ты совсем загнула :o
мне бы хотелось быть королевой праздника, чтобы вместе готовиться ко свадьбе, чтобы все жили в ожидании этого дня. такое бывает раз в жизни (надеюсь), по-моему, абсолютно нормальное желание.

Аватара пользователя
Пуфыфтик
Легенда форума
Сообщения: 4747
Зарегистрирован: Вс ноя 12, 2006 1:55 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Пуфыфтик »

Mary from Moscow
Зная алчную натуру брата, я б так не сказала, он этакий "показушник" если чтото сделал надо бежать к родителям. Я думаю это все прекратится, когда они поймут что ребенок это не игрушка.

Аватара пользователя
SLeZkA
Легенда форума
Сообщения: 14148
Зарегистрирован: Вс окт 24, 2010 12:33 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение SLeZkA »

Бред какой-то.
Нашли из-за чего отношения портить
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Пуфыфтик
Легенда форума
Сообщения: 4747
Зарегистрирован: Вс ноя 12, 2006 1:55 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Пуфыфтик »

в общем суть я поняла, жестко забить и включить полный игнор. Всем спасибо за то что выслушали и дали совет. думаю тему нужно удалить :)

Аватара пользователя
Jijberry
Королевская Особа
Сообщения: 1678
Зарегистрирован: Сб ноя 03, 2007 3:18 am
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Jijberry »

Пуфыфтик
а жена брата адекватная?
может через нее попробовать донести основную мысль?
Или узнать об их планах? Неужели она так легко соглашается на все задумки брата?
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Турурузай
Солнечный Зайчик
Сообщения: 6076
Зарегистрирован: Вт мар 07, 2006 1:31 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Турурузай »

пока закрыла тему по просьбе автора. если хотите еще пообсуждать, то пишите, открою. Можно пообсуждать в русле "соперничество" в семье.
По Колизею кошка бродит,
Шарахаясь, как будто бредит.
Так каждый ненароком сбрендит,
Коль места в жизни не находит...


Изображение

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 21 гость