Красивые и умные девушки... боятся ли их мужчины?

Темы, находящиеся в этом разделе форума, в скором времени будут удалены!

ОПРОС для мужчин. Вам нравится красивая и умная девушка на работе с которой вы постоянно "встречаетесь взглядами". пошли бы Вы с ней в кафе, если б она проявила инициативу?

ДА
5
83%
НЕТ, женщин нужно добиваться
0
Голосов нет
Затрудняюсь ответить. Странно, а почему она позвала первая?
1
17%
Не стоит идти, возможно, она не испытывает симпатию и у нее корыстные цели.
0
Голосов нет
Я боюсь умных женщин и они вряд ли обратят на меня внимание
0
Голосов нет
 
Всего голосов: 6

Nicasta
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Сб июн 17, 2006 12:04 am
Контактная информация:

Красивые и умные девушки... боятся ли их мужчины?

Непрочитанное сообщение Nicasta »

Красивые и умные девушки и боятся ли их мужчины? Никогда бы не подумала, что начну рассматривать такой вопрос. Ведь чего бояться красивых умных девушек? ...

Недавно столкнулась с достаточно странной ситуацией и не знаю как себя вести. Итак, начну с предисловия. Я красивая эффектная девушка с 2-мя высшими образованиями (САМА закончила на отлично), работаю в крупной компании, заслужила звание "лучший сотрудник".
P.s. Сразу отмечу, что красота - это понятие субъективное, но мне постоянно это говорят мужчины и даже женщины + я всегда слежу за собой и вижу восхищенные взгляды. Более того, я невысокомерная и легко поддержу любую беседу.

Недавно познакомилась с одним мужчиной на работе... вообще я не сторонница романтических отношений на работе (и никогда не было), но в данной ситуации между нами завязался некий флирт глазами. Сама удивляюсь своему поведению ... Безусловно, мы "стреляли глазками" пока никто не видит, он частенько оказывался в моем поле зрения раз по 20 за день. Иногда мы даже общались на некоторые рабочие/нерабочие вопросы. Так продолжалось около 2-ух месяцев, до тех пор пока я не отважилась и не позвала в кафе вне офиса... В общем он не пошел. Я прекрасно понимаю, что я ему ооочень нравлюсь, но в чем причина такого поведения??

Помогите разобраться и стоит ли пригласить еще раз?

Тане4ка
Легенда форума
Сообщения: 13840
Зарегистрирован: Вт мар 17, 2009 7:27 pm
Откуда: 6336
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Тане4ка »

Nicasta писал(а):но в чем причина такого поведения??
Банально отвлекался, разряжался на работе
Если ты красивая,успешная девушка, это еще не значит что любой мужчина будет у твоих ног, потому что у всех разные цели и желания, так что не стоит удивляться)
Nicasta писал(а): В общем он не пошел.
А что сказал хоть?
Налей мне виски — Вообще-то сейчас восемь утра — Хорошо, кинь туда хлопьев

Nicasta
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Сб июн 17, 2006 12:04 am
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Nicasta »

1) Сказал, что на др к племяннице нужно (я знала, что в этот день др у племянницы, но он не говорил, что пойдет).

2) Если б я не была уверена на 100% в его симпатии ко мне, то я никогда б не позвала в кафе.

3) нет, я уверена, что он НЕ банально отвлекался и разряжался на работе (ему ж не 20 лет, он достаточно взрослый и серьезный мужчина). Кстати для него огромную роль играет карьера. Возможно, причина в личной мотивации развиваться на работе?

я вот думаю, а стоит ли снова позвать (никогда не делала первых шагов, но тут решилась :) )

Аватара пользователя
LiLi'th
*Art Brut*
Сообщения: 15044
Зарегистрирован: Вс июл 08, 2007 9:47 pm
Откуда: EU
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение LiLi'th »

Nicasta
Захочет - сам позовет. Ты свой первый шаг сделала, расположение показала. Дальше его ход, мужчина он в конце концов или нет.

А вообще название темы в стиле "апельсины - любят ли их мужчины?". Боятся монстров и маньяков, да и то не все, а тут про девушку... Затюканные может и боятся, а нормальные...ну глупо это.

А если отказался от приглашения, значит были причины. И уж последнее, на что я бы подумала - это страх.
My dear, here we must run as fast as we can, just to stay in place. And if you wish to go anywhere you must run twice as fast as that.(c)
***

Nicasta
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Сб июн 17, 2006 12:04 am
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Nicasta »

не думаю, что он теперь сделает шаг! решит, что я ему напомню про ДР)))

я устала ждать от него чего-либо и потом начала его просто игнорировать. Видела как он оборачивается, что б посмотреть смотрю ли я :) Короче, в итоге он даже заговорил ... попросил не уходить из столовой, но я сказала, что мне нужно к совещанию готовиться и пошла (мне,правда, нужно было готовиться к совещанию). Как-то мы даже молча встретились в офисной кафешке (т.е. только поздоровались и разошлись по своим делам).

Что-то он тормозит, хочу его подтолкнуть к решению. Устала "быть в подвешенном" состоянии, и все-таки мы не дети, что б ребячеством заниматься (тем более у него и у меня 1-ин брак позади, оба разведены).

удaлен

Непрочитанное сообщение удaлен »

как обычно девушке/женщине нужны отношения больше чем парню/мужчине. Попутно выдумываются новые причины почему он морозится. Морозится он потому что вас по сути не знает, прежде чем приглашать в кафе заведите разговор в офисе на отвлеченные темы, аля кстати а вот там у кого-то что-то, ну что мне вас учить раз за горами брак уже имеется. Он должен понят кто вы, твою суть, тогда ему будет легче сделать следующий шаг.

Nicasta
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Сб июн 17, 2006 12:04 am
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Nicasta »

Похоже на правду, только теперь мы как-то не общаемся особо только привет/пока... похоже я поспешила :(

Хотя мы разговаривали и не один раз на отвлеченные темы. Но, то что он не знает меня, это правда так и есть. я его больше знаю ))

Ладно, как встретимся в столовой, я заведу разговор, надеюсь он поддержит :)

да... и сколько теперь ждать-то...

удaлен

Непрочитанное сообщение удaлен »

Nicasta
блин да что же столько сопротивлений то себе придумываете ))) Все крайне просто, в следующий раз, когда увидите его в столовой, или где вы обычно пересекаетесь, сами подойдите со словами - "Привет, о чем ты хотел поговорить ?" или "Извини в прошлый раз совсем не было времени, о чем ты хотел поговорить ?". Ну фраз может быть миллион, на свой вкус скажем так )))

ПыСы главное что у тебя уже есть повод к нему подойти, так как он хотел поговорить а ты не смогла.

Nicasta
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Сб июн 17, 2006 12:04 am
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Nicasta »

а я где-то написала, что он хотел поговорить ?
Нет, он такого не говорил.

удaлен

Непрочитанное сообщение удaлен »

Nicasta
попросил не уходить из столовой, но я сказала, что мне нужно к совещанию готовиться и пошла
здесь ?)

Nicasta
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Сб июн 17, 2006 12:04 am
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Nicasta »

но это было сказано так в шутку, что- то: Не уходи, останься с нами )) сказать что-то еще он явно ничего не хотел, просто я тогда его избегала и не смотрела совсем в его глаза, вот он и подобрал момент ... сказал и так осторожно посмотрел в глаза... словно извинясь за поступки свои

а мне снова душу задело :)

удaлен

Непрочитанное сообщение удaлен »

Nicasta
вспоминается высказывание, "Он написал ей привет, а она мысленно сыграла с ним свадьбу и родила 3их детей" :D

Просто попробуйте пообщаться больше в офисе, думаю продолжение само назреет, если есть такая возможность в принципе.

Аватара пользователя
esscense
Легенда форума
Сообщения: 4837
Зарегистрирован: Сб май 26, 2007 2:51 am
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение esscense »

Nicasta
вот не знаю почему, но у нас как-то слишком серьезно относятся к приглашению в кафе. но раз он сам не приглашает, то лучше уже больше его не трогать, толку все-равно не будет.

Аватара пользователя
!!!Beauty!!!
Освоившийся
Сообщения: 246
Зарегистрирован: Вс мар 30, 2008 3:35 pm
Откуда: Украина
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение !!!Beauty!!! »

Что-то мне подсказывает, что у него к Вам просто симпатия и не более. Т.к. когда мужчине был дан "зелёный свет", сразу отпадает - страшно, боюсь, а вдруг не согласится и т.д.
Лучший вариант пытаться с ним общаться и ждать в этот раз от него действий.
"Любовь-это больше, чем слово люблю"

Аватара пользователя
Angelique
Marquise Des Anges
Сообщения: 7694
Зарегистрирован: Ср июн 11, 2008 10:31 pm
Откуда: Мск сумеречный лес
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Angelique »

Не знаю, как там с красивыми или умными, но вот от назойливых и слишком инициативных они уносятся, сверкая пятками. Когда мужик видит явную симпатию в глазах девушки и попытки сблизиться - он обычно быстро сворачивает удочки)
Она рвёт его письма.
Снег летит, чернила текут по рукам.
С безупречным наклоном столько вранья и лжи.
Как ты верила, что позволила, что творила ты там? (с)

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей