Не могу учиться

Темы, находящиеся в этом разделе форума, в скором времени будут удалены!
Suga Mama

Не могу учиться

Непрочитанное сообщение Suga Mama »

Не знаю есть ли такая тема, если есть то извините. Я не могу учиться! Я учусь в колледже на 3-м курсе. Я еле-еле пережила первый курс потому что не ходила вообще. На втором я начала год с новыми силами и ходила как солдат каждый день в любую погоду и почти в любом состоянии. Когда начали преподавать проф предметы, я поняла, что это не мое. Что я даже ненавижу все это. Может звучит все это глупо но это так. Я сквозь зубы продолжала учиться потому что мать мне отчетливо сказала если я брошу то на нее я рассчитывать не смогу. Я поняла это и продолжала учиться. У меня такой колледж. что если я пропущу день не важно по какой причине я должна принести справку (хотя так по-моему везде). Я пришла в то место более менее грамотной, но сейчас я просто опустилась так что стыдно самой. Русский язык один из моих проф предметов, преподаватель просто ужасный. Она что на первом курсе нам говорила что на третьем. Раньше я пыталась учиться, ходила пыталась понимать всю эту корректуру. редактирование цветоведение. Переживала и переживаю. готовилась ко всему. Но почти все чему меня пытаются научить ненавистно мне. Я понимаю, что сейчас без образования мне никуда, но и не говорю что не хочу учиться вовсе. Я просто глупенькая. Сейчас у меня депрессия, потому что все против меня. И время тоже. Я поняла, что это место не для меня что все это не мое, что я там больше не хочу находиться. Но надо было думать раньше наверное. Сейчас я хочу получить аттестат о среднем образовании и поступить в институт на психологию...но набор на ЕГЭ уже прошел, документы уже поданы и мне надо ждать след. года. А смысл есть ли если в следующем году у меня диплом??? Я запуталась так что понятие не имею, что мне делать. Мне хочется послушать ваше мнение, даже если оно негативное. Спасибо.

Аватара пользователя
Цунами
Cercando а vero
Сообщения: 6331
Зарегистрирован: Вс янв 18, 2009 11:34 am
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Цунами »

Mumrik
а есть вариант домучиться в колледже, а потом сесть, ОЧЕНЬ хорошо подумать, что тебе интересно и поступить в университет?
Изображение

Suga Mama

Непрочитанное сообщение Suga Mama »

Я сначала думала что можно домучиться. Прожила первый семестр, начался второй и теперь у меня начинаются нервные срывы. Я сама себя накрутила. Я писала что хочу поступить на психологию, потому что мне интересно это. Я просто хотела в этом году поступить в универ, но к сожалению моим планам не суждено сбыться.

Greendi

Непрочитанное сообщение Greendi »

Лучше доучиться,а то получиться что зря время потратила.
Осталось не так уж много.
Знаешь как меня достала учеба?Я сейчас учусь на 4 курсе и с каждым днем все больше и больше жалею что поступила сюда.Но осталось почти полтора года,поэтому стиснув зубы продолжаю каждый день страдать маразмом в универе.

Аватара пользователя
Electra
Легенда форума
Сообщения: 5665
Зарегистрирован: Пт дек 01, 2006 6:32 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Electra »

Mumrik
Осталось не долго)) Думай позитивно) скоро все кончится поступишь куда захочешь)
Изображение

Suga Mama

Непрочитанное сообщение Suga Mama »

Мне тоже осталось 1,5 года. Времени мне не жалко, мне жалко мое здоровье. Я понимаю. что доучиться надо это по логике. Мне надоело учиться еще на 2-м курсе. У меня такое ощущение что я не колледже учусь который без особых то изысков и знаний грандиозных не дает,но требования там как универе. К своему сожалению. я просто понимаю что я не выдержу, у меня летняя сессия состроит из предметов вне грани моего понимания да и не только из-за этого. У меня просто постоянные нервные срывы и я плачу. Может к психологу наведаться...

Suga Mama

Непрочитанное сообщение Suga Mama »

Electra
Позитивно я перестала думать на втором курсе и мой позитив умер уже( Я ищу просто уже любые выходы из положения.

~Desert~

Непрочитанное сообщение ~Desert~ »

Mumrik
Все-таки бросать учебу не стоит, это дополнительная корочка. Перевестись на заочку у вас нельзя?

Suga Mama

Непрочитанное сообщение Suga Mama »

~Desert~
У нас заочка только в этом году появилась. А переводится на 1 курс смыла нет вообще. В данный момент я ищу школы где возномжно проучиться экстерном за 3 месяца и в июне сдать экзамены на ЕГЭ, и в этом же году поступать в интситут. Вот такие пока мои планы. Я держу пальчики за то что завтра еду разговаривать с директором одного лицея чтобы меня приняли.

Sheily

Непрочитанное сообщение Sheily »

Mumrik, как дела в лицее?

Suga Mama

Непрочитанное сообщение Suga Mama »

MisKri*
Поеду завтра узнавать. Сказали по телефону что возможно возьмут. Я надеюсью что возьмут.
Рай
Я не вижу никакой перспективы оставаться там, т.к требования там огромные к нам, а знаний осбых не дают. Я просто даже учиться там не могу, тут даже дело больше чем просто не нравится. Если я там останусь то это еще 1,5 года. А если сейчс проучусь экстерном в лицее и сдам экзамены то в след сентябре буду уже учиться в универе. Мне кажется лично для меня это вариант.

Аватара пользователя
Martini
Легенда форума
Сообщения: 11665
Зарегистрирован: Ср апр 19, 2006 2:17 am
Откуда: Россия
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Martini »

Mumrik
а на кого ты сейчас учишься и какие там дисциплины основные?

Suga Mama

Непрочитанное сообщение Suga Mama »

Martini
учусь на издателя, осноные предметы русский ( который я говорила преподают ужасно и все жалуются даже другие преподы понимают это но сделать ничего не могут т.к. никто за такие деньги работать не хочет), корректура, основа рдатирования, худ. редатирование. В этом семетре появились цетоведенье и т.д. Последний предмет ведет препод который ведет еще два других и там требуется познания в физике и кое какие законы математики минимум надо знать оптику и т.д. Я гуманитарий так что я сижу на парах и курю, кто-то из одногруппников понимает, кто то нет. Втыкать уже нет смылса, пыталась. Требования там у нас к ней коллосальные.
Rikka
Учеба напрягает очень сильно. Времени на личную жизнь нет вообще. В нашей группе нет отношений я учусь в женском коллективе, у нас постоянно разборки сплетни и стебы. Общатся тяжело всем. Не вижу смысла искать в этом что то хорошее. Мне эта професссия не нравится это надо быть человеком который любит учится либо бот. И найти работу по этой професси невозможно вообще без опыта работы. Либо работать за троих: корректор-редактор-верстальщик.
Нам четко дали понять что после выпуска диплом нам не отдадут пока мы не проработаем на работе больше месяца. Работа должна быть по спец.

Аватара пользователя
Martini
Легенда форума
Сообщения: 11665
Зарегистрирован: Ср апр 19, 2006 2:17 am
Откуда: Россия
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Martini »

Mumrik писал(а):Нам четко дали понять что после выпуска диплом нам не отдадут пока мы не проработаем на работе больше месяца. Работа должна быть по спец.
"они блефуют!" (с)
диплом должны дать после выпуска. и никак иначе. тебя на работу по спец-ти не возьмут без него.

специальность, прямо скажем, ни о чем.. разве что делопроизводителем после нее или туда, где нужна грамотность.

Suga Mama

Непрочитанное сообщение Suga Mama »

Martini
Грамотностью я не отличаюсь уже как года 3, т.е как поступила. Я не вижу смысла там отсаваться. К сожалению не блефуют, я знакома с несколькими ребятами которые уже выпустились. Диплом отдали после месяца работы. На работу устраивает колледж, только работа там платят копейки, а работай за троих.
Я никому не желаю идти на эту специальность.

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей