Проблемы с отцом

Темы, находящиеся в этом разделе форума, в скором времени будут удалены!
Greendi

Проблемы с отцом

Непрочитанное сообщение Greendi »

Девчонки,я писала в теме "Родителей не выбирают" про то что у меня постоянные проблемы с папой.Он за всю мою жизнь,постоянно чем-то недоволен,очень часто ругается,кричит,раньше мог ударить,как и меня,так и маму...Сколько я из-за этого плакала,при этом конечно же испортила себе нервы.Он меня иногда так выводит,что мне хочется,чтоб он исчез из моей жизни,раз и навсегда...Последние два года я вообще не могу с ним общаться,не могу сказать приятных слов.,мне даже тяжело сказать "Спокойной ночи",я уже не говорю про простое слово "папа".Не могу и все...язык как камнем становится....А мама просит,мол чтоб не обижать папа скажи ему то,то....Я не могу :cry: Просто за всю жизнь он столько слов плохих на меня говорил,и хотя я понимаю что нельзя держать злость,я не могу его простить...Хотя,что касается денег,он всегда дает деньги.ему никогда не жалко...
И вчера мама мне спросила-Папа тебе нужен только для денег...

Девчонки,как бы корыстно это не звучало.но я ловлю себя на мысли что это правда.

Подскажите как быть?Я даже не знаю зачем создала эту тему,и что я от вас хочу услышать.Может у кого-то такие же проблемы есть...

Аватара пользователя
LiLi'th
*Art Brut*
Сообщения: 15044
Зарегистрирован: Вс июл 08, 2007 9:47 pm
Откуда: EU
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение LiLi'th »

к сожалению, посоветовать чего-то толкового не могу, мой папа для меня чудой человек, зато есть отчим, которого люблю как отца.

но мне кажется, в твоей проблеме может помочь лишь отдельное проживание. со временем это сгладится, будешь приходить в гости на пару часов, и на самом деле станешь относиться к нему проще и теплее.
а пока, можно лишь поговорить с ним. семейные вопросы лучше всего решает откровенность, причем полная...
My dear, here we must run as fast as we can, just to stay in place. And if you wish to go anywhere you must run twice as fast as that.(c)
***

Greendi

Непрочитанное сообщение Greendi »

Я сейчас живу в общаге, и домой приезжаю только на выходные,поэтому мало его вижу,но всеравно в те моменты мне так тяжело находиться рядом с ним :cry: хочется нахамить что-ли....
Даже мой парень не очень хорошо относиться к нему,тоже пытается с ним не общаться,хотя иногда приходится...Самое обидное,что папа может на меня накричать при парне.или ему что-то сказать грубым тоном...
Папа может наорать на моих подруг,которые с ним не так поздоровались :o %) мне стыдно за него...

Аватара пользователя
Fergie
Легенда форума
Сообщения: 12833
Зарегистрирован: Сб мар 04, 2006 8:27 pm
Откуда: Allianz Arena
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Fergie »

Анют, я тебя понимаю в некотором смысле. у меня тоже в свое время проблемы с папой были, родители расходились и он навязывался, пытался выглядеть хорошим, я бесилась жутко, у меня такие истерики были.. Он раньше маму бил, бабушку, не часто, но метко. Потом как-то он с родственниками чуть не задохнулись газом в машине, и тогда я поймала себя на мысли, что мне как-то все равно :shock: Мама меня тоже упрекала что я деньги из него тяну и все, ни помогаю ничего. А когда развелись и он стал жить отдельно, я вообще начала по нему скучать! Мы чаще общаемся, болтаем по телефону, я хожу к нему в гости. Может вам стоит поговорить как-нибудь?
What am I what am I what am I in my own dear eyes

Наффи

Непрочитанное сообщение Наффи »

мне кажется за столько лет были попытки поговорить "по душам". просто он такой человек, такой сложный, жесткий, грубый. я советую тебе меньше обращать внимание на его грубости, на то что он при парне на тебя кричит, что делает вечные замечания. думаю его уже не изменить, а у тебя вся жизнь впереди и нервы еще пригодятся. просто "закройся" от него, от его слов. не игнорируй его, а просто не принимай близко к сердцу что он говорит

Аватара пользователя
~LiL Foxy~
Легенда форума
Сообщения: 6614
Зарегистрирован: Пн окт 27, 2008 8:29 am
Откуда: Бахрейн
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение ~LiL Foxy~ »

у Меня ТАКАЯ же ситуация только он меня никогда не бил и плохое не говорит просто он мноого запрещает и он ОЧЕНь серьезный....я даже боюсь с ним говорить,я его люблю конечно и он тоже всегда дает деньги....в моей ситуации я его ненавижу за то что он такой серьезный и что он обижает маму :( сегодня видела как она плакала
• ♥ •Never be afraid to Dream• ♥ •
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение

Greendi

Непрочитанное сообщение Greendi »

Fergie

Мы уже много раз разговаривали,не помогает...Он может извиниться,как всегда отмазаться шоколадкой..но потом,через какое-то время опять начинается.Если честно,мне бы хотелось чтоб и мои родители развелись,но маме хоть и тяжело с таким мужем,она так не сможет поступить...Наверное она думает,что так еще чуже будет :(


Наффи
А я в последнее время так и делаю.У меня просто столько боли внутри накопилось,что приходится закрывать ее,иначе это может выплеснуть наружу-и тогда начнется глобальный скандал :(


Lioness-Eva
Мне уже он уже почти ничего не запрещают,это радует...

Аватара пользователя
Irie
Втянувшийся
Сообщения: 315
Зарегистрирован: Пн июл 21, 2008 1:24 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Проблемы с отцом

Непрочитанное сообщение Irie »

Irie писал(а):
Musli писал(а):И вчера мама мне спросила-Папа тебе нужен только для денег...

Девчонки,как бы корыстно это не звучало.но я ловлю себя на мысли что это правда.

Подскажите как быть?Я даже не знаю зачем создала эту тему,и что я от вас хочу услышать.Может у кого-то такие же проблемы есть...
Если ты сама пишешь что ты его не любишь и он много тебе зла приченил в жизни, то собстна для чего он еще тебе нужен по большому счету?
видимо, вы оба с папой оч гордые чтобы начать говорить на тему ваших отношений, не готовы оба идти на уступки и получается замкнутый круг.
у мя с отцом подобные отношения на самом деле. каждый наш разговор может обернуться ссорой поэтому я обычно выбираю с ним общаться мало, чтоб это не привило к скандалам.
Изображение
Я живу в Миречар...

~Desert~

Непрочитанное сообщение ~Desert~ »

Musli
Ты можешь ограничить свое общение с ним?
Ты живешь за его деньги?

Аватара пользователя
~LiL Foxy~
Легенда форума
Сообщения: 6614
Зарегистрирован: Пн окт 27, 2008 8:29 am
Откуда: Бахрейн
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение ~LiL Foxy~ »

Вот посорилась с ним,увидел по новостям экономистку и говорит *тебе тоже туда надо* (сам он очень хорошо математику знает* я сказала низачто.что не хочу быть похожа на него и не иметь счастья а просто тупо калькулировать и со всеми ругаться....его очень разозлило и он сказал а где мне будет лучше я сказала везде кроме экономики :cry:
• ♥ •Never be afraid to Dream• ♥ •
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Amega
Легенда форума
Сообщения: 3384
Зарегистрирован: Пн авг 21, 2006 2:29 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Amega »

Если денег на тебя не жалко значит любит,просто характер непростой..что поделаешь,бывают и похуже,попытася смириться,может и он станет мягче когда заметит что ты лучше к нему относишься.
А насчет того что мама сказала,отец нужен ради денег,думаю это папины слова,понял он это и поделился с мамой,и видимо очень изза этого переживает.
Изображение

Аватара пользователя
Турурузай
Солнечный Зайчик
Сообщения: 6076
Зарегистрирован: Вт мар 07, 2006 1:31 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Турурузай »

просто постарайся понять, что папа тебя очень любит. Другого папы у тебя никогда не будет. А твой любит тебя и наверняка сам очень переживает, что у вас что-то не ладится. Реши для себя, что ты хочешь:наладить отношения с папой или "убрать" его из своей жизни. Если первое-то пытайся его простить и сказать добрые слова, прощать его характер(мой папа может накричать, отругать, всегда все запрещал и Никогда не попросил прощение, даже когда понимал, что не прав), а если второе-то не обращай внимания на него, приезжай к родителям реже и т.п.
Удачи тебе.
Это так непросто, когда в семье что-то не ладится.
По Колизею кошка бродит,
Шарахаясь, как будто бредит.
Так каждый ненароком сбрендит,
Коль места в жизни не находит...


Изображение

Аватара пользователя
*Magic Wand*
Свой Человек
Сообщения: 700
Зарегистрирован: Сб мар 10, 2007 7:42 pm
Откуда: Россия|Мск
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение *Magic Wand* »

Слушай, у меня очень похожая ситуация (случайно попала на эту тему и не могла не написать), если не идентичная!
С отцом можно сказать не то что поссорилась, а просто (не помню уже из-за чего, на самом деле из-за многого) перестали общаться. Иногда просто напросто язвили друг другу. Иногда лишь только парочкой слов перекидывались, но ничего более..
Чаще всего мы живём просто не замечая друг друга. Мама говорит, что мы оба горды и всё лишь (банально) из-за этого!

Musli
Последние два года я вообще не могу с ним общаться,не могу сказать приятных слов
прямо в точку, только у меня не 2 года, а где-то может год.
Причём с мамой мы ладим просто замечательно (ну тут тоже какие-то ссоры бывают..)
Мой тебе совет. Если уж совсем "непруха" у вас в отношениях, то старайся не замечать, старайся говорить только по возможности.
Или же конечно можешь предпринять попытку поговорить с ним на чистоту, сказать-таки пару нежных слов и найти золотую середину в ваших отношениях!
PS: хотя он всё-таки отец и это факт.
Изображение
У меня все отлично
Чего и вам желаю!

Greendi

Непрочитанное сообщение Greendi »

Спасибо вам девчонки :rose: Вы все такие хорошие :oops:


~Desert~
Да.я могу ограничить свое общение с ним,но пока я живу за счет родителей...а так хочется уже более самостоятельной жизни :oops:

Аватара пользователя
nitka
Мастер
Сообщения: 1202
Зарегистрирован: Пт апр 14, 2006 11:05 pm
Откуда: -то оттуда
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение nitka »

Musli
У меня отец тоже вполне вспыльчивый и холеричный человек. Тоже
много раз слышала, как он за спиной ругается и на маму и на меня. Меня он иногда тоже выводит, не хочется с ним общаться. Особенно после того, как мама со слезами на глазах рассказывает про то, как он очередной раз выпил :( (я к выпивке как то нейтрально отношусь, а мама просто этого не выносит). Мне все это тоже очень неприятно.
Но в моем случае в семье между родителей отношения не очень...Ой, не хочется загружаться.

С другой стороны я знаю, что никогда ему не звоню, никогда не пишу смс (впрочем, и маме тоже редко). Нужно просто любить своих родителей, принимать их такими какие они есть и уважать их. Думаю, что моему отцу как человеку неприятно то, что к нему просто напросто потеряли уважение все члены семьи. Это несправедливо. Ведь он кормилец.......и тд....
Может у тебя также??

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей