Что то с права от матки

Темы, находящиеся в этом разделе форума, в скором времени будут удалены!
Закрыто
Аватара пользователя
KASANDRA
Новичок
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Вт июл 04, 2006 8:29 am
Откуда: Украина
Контактная информация:

Что то с права от матки

Непрочитанное сообщение KASANDRA »

Девушки очень прошу помогите сегодня была у гинеколога и мне сказали, что у меня рядом с маткой что то не понятное,что это может быть они не знают. Я глупая очень в этих делах поэтому прошу вас помочь. Сказали на матке маленькое красное пятнышко - эрозия. Что делать не знаю, просто в ужасе. Еще сказал , что матка не много завернута и как то далеко расположена. Дали направление на кальпоскопию и на УЗИ, которое проходит как то странно во влагалище должы чет засовывать, а еще для этого нужен презирватив. Вообщем очень прошу кто знает чет помогите, умоляю!
ЛЮБИТЬ нужно УМЕТЬ....
Изображение

Аватара пользователя
PorSiempreTu
Свой Человек
Сообщения: 880
Зарегистрирован: Пт янв 11, 2008 4:41 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение PorSiempreTu »

мы тут тебе ничем не поможем. тебе нужны знающие врачи, котореы ответят на все твои вопросы! неужели ты у них не могла спросить? не паникуй без повода пока. :) пусть сделают узи а там будет уже точно все ясно, не бойся!

Аватара пользователя
KASANDRA
Новичок
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Вт июл 04, 2006 8:29 am
Откуда: Украина
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение KASANDRA »

Дело в том что они сами тольком не знаю.. Это был медосмотр , мы от универа проходили
ЛЮБИТЬ нужно УМЕТЬ....
Изображение

Аватара пользователя
PorSiempreTu
Свой Человек
Сообщения: 880
Зарегистрирован: Пт янв 11, 2008 4:41 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение PorSiempreTu »

KASANDRA ааа ну тогда проходи дополнительное обследование, и не тяни с этим)

Аватара пользователя
KASANDRA
Новичок
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Вт июл 04, 2006 8:29 am
Откуда: Украина
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение KASANDRA »

Вот завтра поиду, но думалапредворительно хоть что то узнать, а то очень страшно
ЛЮБИТЬ нужно УМЕТЬ....
Изображение

Аватара пользователя
Калинка
Легенда форума
Сообщения: 6336
Зарегистрирован: Вс июл 30, 2006 5:11 pm
Откуда: Балашиха#1
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Калинка »

Во влагалище засосывают прибор для УЗИ) Это такая трубочка, с помощью которой тебя смотрят изнутри. Есть прибор узи,когда тебе по животу водят,а есть вот такой-изнутри. На него одевают презерватив. Ну,чтобы от предыдущей девушки тебе ничего не "перепало".

Эрозия-это заболевание,насколько знаю. Набери в любом поисковике "эрозия-это" и тебе выскочат сайты,где об этом рассказывается) Насколько знаю,это частое явление у девушек, оно излечимо вроде бы. Где-то в этом разделе есть тема,посвященная эрозии :wink:

Аватара пользователя
Martini
Легенда форума
Сообщения: 11665
Зарегистрирован: Ср апр 19, 2006 2:17 am
Откуда: Россия
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Martini »

KASANDRA писал(а):Дело в том что они сами тольком не знаю.. Это был медосмотр , мы от универа проходили
врачи не знают, а мы знаем)) ну не смешно ли? я кшно желаю, чтобы тебе знающий врач попался, разобрался в чем там дело и назначил лечение, но тут ни у кого нет медобразования да и сам предмет вопроса недоступен :) презерватив нужен для того чтобы это что-то как раз таки и ввели) и ничего более. не надо врачей бояться.

Аватара пользователя
SmallCat
Королевская Особа
Сообщения: 1809
Зарегистрирован: Чт авг 24, 2006 8:05 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение SmallCat »

Ничего страшного нет.
Эрозия - дело нехорошее, но панику бить рано.
Надо обследоваться, обсудить с врачом все за и против удаления эрозии (прижигание, замораживание и прочее.....) Хуже если бы тебе сразу сказали: надо прижигать.
А так все правильно, сначала досконально тебя обследуют, а потом выберут тип лечения
Узи не странное, а нормальное - с датчиком.

Кольпоскопию мне тоже назначили, только до этого вообще надо все анализы сдать, чтобы никакого воспалительного процесса не было.

Кольпоскопия - разновидность эндоскопии, осмотр входа во влагалище и влагалищных стенок. При этой диагностике используется кольпоскоп, представляющий собой бинокуляр и осветительный прибор.
Благодаря кольпоскопии можно получить необходимую информацию о состоянии влагалища и шейки матки, что широко и успешно используется для постановки и уточнения диагноза. Кроме того, это один из методов диагностики эрозий шейки матки, рака шейки матки.
Выделяют два вида кольпоскопии: простая и расширенная. Последняя предполагает применение медикаментозных средств с тем, чтобы улучшить результат диагностики, а также чтобы изучить состояние не только влагалища, но и шейки матки.
Основные задачи:
- определение очага поражения
- анализ общего состояния влагалища и шейки матки
- отличие доброкачественных новообразований от злокачественных
При этом оценка состояния производится по внешнему виду, на основе определенных признаков. Например, выявлению воспалительных процессов и других нарушений способствует изучение цвета тканей, сосудистого рисунка, а анализ новообразований выявляет их форму, расположение и четкость границ.
Благодаря предельной информативности и точности, с помощью кольпоскопии выявляют даже малейшие нарушения эпителия, а также безошибочно устанавливают месторасположение и характер диагностируемого заболевания.

А вообще если не понятно, лучше сразу врача обо всем спрашивать, что это такое и зачем это делать)))

Аватара пользователя
KASANDRA
Новичок
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Вт июл 04, 2006 8:29 am
Откуда: Украина
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение KASANDRA »

Большое спасибо, біла у врача обследовалась поставили диагноз цирвицит. В нете нашла что єт вроде не страшно, но все равно не много боюсЯ. В понедельник пойду на кальпоскопию
ЛЮБИТЬ нужно УМЕТЬ....
Изображение

Аватара пользователя
НиРазуНиПсих
Втянувшийся
Сообщения: 367
Зарегистрирован: Вс фев 04, 2007 3:21 am
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение НиРазуНиПсих »

Загиб матки-это конечно не айс :( А куда она повернута?Вперед или назад?
А справа от матки образование какое-то? В принципе вариантов много, но сразу вспомнилось то,что недавно видела сама. У девушки был кальцификат(скопление солей кальция) в широкой связке матки. Но вариантов конечно масса.
Удачного обследования! Береги своё здоровье в будущем!:rose:
Последний раз редактировалось НиРазуНиПсих Вс мар 29, 2009 3:57 am, всего редактировалось 1 раз.

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей