Как ужиться с мамой

Темы, находящиеся в этом разделе форума, в скором времени будут удалены!
Аватара пользователя
Mademoiselle
Освоившийся
Сообщения: 218
Зарегистрирован: Пт апр 06, 2007 4:52 pm
Контактная информация:

Как ужиться с мамой

Непрочитанное сообщение Mademoiselle »

У меня вот такая проблема:

Я живу с мамой около 20 лет бок о бок, за это время успелось накопится злость, раздражительность и др. негативные эмоции.
У меня нет кроме нее никого, и мне некуда пойти развлечься, у меня нет друзей, а в праздники так воопще! Магазины не работают да и карманных денег нет больше.
Каждый день ссоримся, ее ничего не устраивает во мне, и она ниче не может сделать, поэтому и злитьццо
:cry: Мне даж плакать незачем, я незнаю какой тут выход есть. Подскажите кто-нить, у кого были подобные ситуации или чтобы вы сделали?

Переименовала. Ang

Аватара пользователя
АннКо
Королевская Особа
Сообщения: 1571
Зарегистрирован: Пн ноя 26, 2007 12:17 am
Откуда: приходит лень?
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение АннКо »

Mademoiselle
ой,как я тебя понимаю...
мама каждый день по любой причине докапывается. с работы приходит злая-все отальные виноваты.я бычно просто сижу в комнате в компе.друзей тож нет..гуляю со знакомой девчёнкой,так...трепемся обо всём и ни о чём...надеюсь что этим летом уеду куда-нибудь на долго...из дома.. я так больше не могу тоже.

а вот что тебе посоветовать-не знаю.вроде взрослая,сама уже можешь работать и оплатить себе жильё.если нет,то другого выхода я не вижу... :( главное-держись :wink:
I LOVE MY SEX!

Аватара пользователя
KISSka-Iriska
Освоившийся
Сообщения: 210
Зарегистрирован: Пт ноя 02, 2007 11:05 am
Откуда: Россия
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение KISSka-Iriska »

я в такой не была никогда... Как мне кажется, тут выход один - ты девочка уже большая, устройся на работу => появятся деньги => сможешь снимать комнату.. Съедешь от мамы, будете видеться пару раз в неделю, причин для ссор будет меньше! Да и с людьми новыми познакомишься, друзей заведешь ))
Люди часто не замечают как плачет ночами та, что идет по жизни смеясь...
Изображение

Аватара пользователя
Nasty1132
Крутой Новичок
Сообщения: 172
Зарегистрирован: Вт дек 25, 2007 5:51 pm
Откуда: Латвия,Рига.
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Nasty1132 »

KISSka-Iriska писал(а):Как мне кажется, тут выход один - ты девочка уже большая, устройся на работу => появятся деньги => сможешь снимать комнату.. Съедешь от мамы, будете видеться пару раз в неделю, причин для ссор будет меньше! Да и с людьми новыми познакомишься, друзей заведешь ))
Мне тоже кажется что это самый разумный выход....
А так я тебя понимаю.Когда живешь с кем то бок о бок тебе этот человек начинает действовать на нервы,хочется от него отдохнуть.Но я все же посоветовала бы поменьше с мамой сориться.Она самый близкий для тебя человек...
Изображение

Аватара пользователя
Mademoiselle
Освоившийся
Сообщения: 218
Зарегистрирован: Пт апр 06, 2007 4:52 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Mademoiselle »

я бы с удовольствием пошла на работу бы, но щас даж по черному не возьмут. Язык не так знаю. А так конечно, мечтала рабоать и снять отдельную квартиру. У меня год назад были поиски, но не нашла, а щас уже поздно.
Надо выждать может какой-то определнный срок, но это все время так продолжается....а она повеситься не может, т.к. я пропаду без нее и я не могу, т.к. не мне ни ей житья не буит :( замкнутый круг! Я незнаю што мне делать, тем летом она меня чуть ли не выгоняла из дома, я бродила одна по улице, а там .....даже одной опасно ходить, начали всякие убогие уроды приставать, рыдала в подушку целыми ночами, за что мне се это, вот так вот, ближнему всегда больше достается.

Аватара пользователя
Ameli
Свой Человек
Сообщения: 509
Зарегистрирован: Пт янв 04, 2008 1:30 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Ameli »

Mademoiselle
Мне кажется,тут главная проблема,что друзей нет. Если бы я постоянно общалась с родителями-я б чокнулась наверно :)
Действительно, устройся на работу или начни ходить в какую-нибудь секцию,да хотя б на танцы. Займешь время :)
Изображение

Аватара пользователя
АннКо
Королевская Особа
Сообщения: 1571
Зарегистрирован: Пн ноя 26, 2007 12:17 am
Откуда: приходит лень?
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение АннКо »

Mademoiselle
если бы ты хотела работать-нашла бы.хоть посудомойкой,хоть кем.месяца 2 поднакопила бы денежку и начала снимать комнату себе..
а ты просто опустила руки,сидишь и ноешь.выше нос :)
I LOVE MY SEX!

~Desert~

Непрочитанное сообщение ~Desert~ »

Mademoiselle
При желании можно найти работу. но конечно легче жалеть себя, чем предпринимать активные действия.
А жалостью к себе ты ничего не изменишь.
Если найдешь работу, даже не обязательно съезжать - ты этого можешь не потянуть. Просто когда ты будешь работать, ты можешь платить свою часть за квартиру и продукты, то есть быть независимой от матери. естественно, и карманные деньги у тебя тоже появятся. А если ты будешь независимой, она уже не сможет к тебе докопаться или упрекнуть.
И новые знакомства на работе заведешь.

Аватара пользователя
Ya_Janny
Легенда форума
Сообщения: 3119
Зарегистрирован: Вс май 06, 2007 11:32 pm
Откуда: из Москвы
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Ya_Janny »

а почему у тебя никого нет из друзей?
Изображение
Реклама в подписи запрещена. Удалено. Администратор

Аватара пользователя
Margaret_Devil
Крутой Новичок
Сообщения: 169
Зарегистрирован: Ср янв 17, 2007 12:30 pm
Откуда: NY
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Margaret_Devil »

Язык надо учить! Чтобы на работу взяли...
Я не жалею,
Слез не жалею.
Землю согрею,
Только ты живи

Аватара пользователя
Narel
Свой Человек
Сообщения: 832
Зарегистрирован: Вт дек 19, 2006 1:01 am
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Narel »

При желании можно найти работу. но конечно легче жалеть себя, чем предпринимать активные действия.

У тебя есть инет - а это считай уже полдела. Сайтов очень много и вакансий на этих сайтах тоже. На любом сайте - посудомойки, уборщицы, вахтеры. На этих профессиях язык как таковой тебе и не нужен. В конце концов устройся в службу активации продуктов майкрософт ))) Там вообще одни иностранцы - туда звонишь винду активировать, и почти не понимаешь оператора))) В общем, я это к тому, что вариантов очень много. Так что при желании все найти можно. Тем более устроишься на работу - появятся друзья. Запишись в какой-нибудь кружок - опять же будут тебе друзья, на выставку, в музей в конце концов сходи. А что у тебя не так с языком? По постам вроде так и не скажешь что какие-то проблемы..
Do you remember when we thought there was no end а shooting star around the sky.
Do you remember when you were from heaven sent how far the wind could make me fly...

Аватара пользователя
Incomparable
Легенда форума
Сообщения: 13256
Зарегистрирован: Ср июн 13, 2007 5:05 pm
Откуда: Москва)
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Incomparable »

Почему нет друзей?
А по поводу карманных денег -можно пойти подработать.

med48

Непрочитанное сообщение med48 »

Mademoiselle


прекрасно тебя понимаю.
Может выход это найти МЧ и тем самым разрядить обстановку, немного остыть от мамы

Аватара пользователя
Mademoiselle
Освоившийся
Сообщения: 218
Зарегистрирован: Пт апр 06, 2007 4:52 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Mademoiselle »

Narel писал(а):
При желании можно найти работу. но конечно легче жалеть себя, чем предпринимать активные действия.

У тебя есть инет - а это считай уже полдела. Сайтов очень много и вакансий на этих сайтах тоже. На любом сайте - посудомойки, уборщицы, вахтеры. На этих профессиях язык как таковой тебе и не нужен. В конце концов устройся в службу активации продуктов майкрософт ))) Там вообще одни иностранцы - туда звонишь винду активировать, и почти не понимаешь оператора))) В общем, я это к тому, что вариантов очень много. Так что при желании все найти можно. Тем более устроишься на работу - появятся друзья. Запишись в какой-нибудь кружок - опять же будут тебе друзья, на выставку, в музей в конце концов сходи. А что у тебя не так с языком? По постам вроде так и не скажешь что какие-то проблемы..
Французский. Я болтать могу, но не всегда понимаю. Даже уборщицей не возьмут.

Друзья только в институте, выхожу оттуда и незнаем друг друга, так получается, настоящая жизнь у меня дома с мамой, а на улицу одеваю маску и иду делаю вид что все нормально.

Мама говорит, что проблема в нас самих, что у мя нет друзей и мне надо изменить свой характер, а чтобы я не сделала- все плохо.

Аватара пользователя
~Eliana~
Легенда форума
Сообщения: 2159
Зарегистрирован: Вс июн 11, 2006 2:04 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение ~Eliana~ »

Mademoiselle писал(а):
Французский. Я болтать могу, но не всегда понимаю. Даже уборщицей не возьмут.

Друзья только в институте, выхожу оттуда и незнаем друг друга, так получается, настоящая жизнь у меня дома с мамой, а на улицу одеваю маску и иду делаю вид что все нормально.
Что эт ты раскисла? Знаешь, я тоже не с языком в кармане сюда приехала. Но надо больше общаться, не закрываться на себе.
А про работу ты зря. Тут и без документов, и по черному можно найти если действительно ищешь, и язык не везде нужен. Уж я то знаю. Ты же как то учишься! А учиться без языка намного сложнее чем работать. Так что не хнычь а принимайся за серьезные поиски!
Мама говорит, что проблема в нас самих, что у мя нет друзей и мне надо изменить свой характер, а чтобы я не сделала- все плохо.
Проблема действительно в вас. Но не потому что тебе надо изменить характер и "ты такая плохая", а потому что вы на контакт с людьми не идете. Мама наверно дома целыми днями сидит, ты после учебы тоже сразу домой. А ты попробуй даже с теми самыми институтскими знакомыми куда нибудь пойти, познакомитесь поближе, будете больше общаться и не только в инсте.
Удачи!
In the eye of storm you'll see a lonely dove
The experience of survival is the key to the gravity of love

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 19 гостей