Уголовники

Темы, находящиеся в этом разделе форума, в скором времени будут удалены!

Стоит ли общатся с уголовником?

Почему бы и нет
9
22%
Никогда!
15
37%
Затрудняюсь ответить
17
41%
 
Всего голосов: 41

Аватара пользователя
~Accident~
Легенда форума
Сообщения: 2235
Зарегистрирован: Вт окт 16, 2007 7:40 pm
Откуда: Sky city
Контактная информация:

Уголовники

Непрочитанное сообщение ~Accident~ »

Девушки, я такой темы вроде не нашла, есть есть прошу прощения.
Незнаю в какой раздел отнести её.
Вообщем пару месяцев назад, мне позвонил незнакомый номер. Я не взяла трубку. Он позвонил и на следующий день... и через несколько дней звонки не прекращались. Мне это порядком надоело, и я взяла трубку. Услышала незнакомый голос, который задал мне (мне!) вопрос: "Кто это?" Вообщем я трехэтажным матом, мол что на умник названивает мне ночами, и потом еще спрашивает кто это...
Вобщем ругалась я ругалась в итоге у нас завязался разговор. Зовут его Саша, ему 20 лет. Живет в Казани. Мой номер набрал случайно. У него есть в книжке похожий номер, он взял и поменял последние цыфры, и дозвонился мне.
Через некоторое время он признался что он сидит в колонии уже 2 года. На вопрос "За что посадили" поначалу не отвечал, потом сказал за воровство. Мне он как то сразу опротивел %) Но он продолжал мне звонить, а я непонятно почему продолжала с ним общатся. Он оказался очень интересным молодым человеком! А меня заинтересовать не так то просто. Вообщем он постоянно мне звонит, обещает приехать ко мне в москву, говорит что привязался ко мне, что я необычная ну и все такое. Мне конечно приятно, но ведь он уголовник...
Я даже незнаю стоит ли мне продолжать с ним общаться?
Вы когда нибудь сталкивались с такой проблемой? Есть ли у вас друзья или знакомые в тюрьме?

з.ы. встретится я с ним не планирую! ТОЛЬКО общение ни больше
Последний раз редактировалось ~Accident~ Ср фев 13, 2008 8:55 pm, всего редактировалось 4 раза.
I
Не жертвуй собой когда не просят...

Аватара пользователя
Martini
Легенда форума
Сообщения: 11665
Зарегистрирован: Ср апр 19, 2006 2:17 am
Откуда: Россия
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Martini »

была подобная ситуация у моей подруги. ей так же позвонили, и она 4 месяца перезванивалась, переписывалась. потом встретились. это был мужчина 28 лет. сидел 10 лет за подделку документов, похищение человека. пару раз встретились, он намекнул что хотел бы близости, она прикинулась дурой и разыграла великую ссору, обиду. после этого они не общались.

человеку в изоляции нужна надежда, нужна цель. вот он и придумал, что собирается к тебе в Мск. кому как, а я бы не стала связываться..

Аватара пользователя
Ameli
Свой Человек
Сообщения: 509
Зарегистрирован: Пт янв 04, 2008 1:30 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Ameli »

~Accident~ писал(а):Я даже незнаю стоит ли мне продолжать с ним общаться?
господи,не стоит ни за что с ним продолжать общение!
Неужели ты никогда не читала о подобных случаях в газетах или на форумах? У уголовниках есть такая практика как знакомиться по телефону или по объявлениям в газете %)
Чтобы хоть как-то время скоротать.
А,если повезёт,то может после колонии,кто-нибудь ещё и приютит.
почти уверена,что не одной тебе он названивает.
Изображение

Аватара пользователя
~Accident~
Легенда форума
Сообщения: 2235
Зарегистрирован: Вт окт 16, 2007 7:40 pm
Откуда: Sky city
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение ~Accident~ »

Ameli писал(а):почти уверена,что не одной тебе он названивает.
он этого и не скрывает
Martini писал(а):еловеку в изоляции нужна надежда, нужна цель
я тоже думаю что так и есть
I
Не жертвуй собой когда не просят...

Аватара пользователя
Светлый лик
Легенда форума
Сообщения: 2547
Зарегистрирован: Вс мар 05, 2006 1:59 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Светлый лик »

человеку в изоляции нужна надежда, нужна цель.
Думаю,так оно и есть.
Но у меня есть пару знакомых, которые отсидели(правда,небольшой срок). Одного из них посадили не по его вине(ну,наша милиция такое допускает). А ещё парочкам было за что.
Они в принципе нормальные люди. Мало ли,какие обстоятельства были,почему они пошли на этот шаг.
Но этих знакомых знают мои друзья,норм общаются,так что в них опасности я не вижу.
Но с тем,кого ты не знаешь и кто сейчас сидит я бы не стала связываться.И тебе не советую
Каждые 7 секунд 1 человек в мире сходит с ума.

Аватара пользователя
~Accident~
Легенда форума
Сообщения: 2235
Зарегистрирован: Вт окт 16, 2007 7:40 pm
Откуда: Sky city
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение ~Accident~ »

незнаю откуда во мне эта детская наивность...
I
Не жертвуй собой когда не просят...

Аватара пользователя
Светлый лик
Легенда форума
Сообщения: 2547
Зарегистрирован: Вс мар 05, 2006 1:59 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Светлый лик »

~Accident~
вряд ли этот уголовник есть твой принц на белом коне. Так что решай сама,нужны ли тебе такие знакомые
Каждые 7 секунд 1 человек в мире сходит с ума.

Аватара пользователя
~Accident~
Легенда форума
Сообщения: 2235
Зарегистрирован: Вт окт 16, 2007 7:40 pm
Откуда: Sky city
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение ~Accident~ »

Светлый лик
Ну что ты... речь же не идет ни о какой любви :)
Мне просто интересно общаться с этим человеком. Он действительно умен и интересен. Общение и только. Ни больше ни меньше, вопрос в том, а надо ли...
I
Не жертвуй собой когда не просят...

Аватара пользователя
*Кот Игрун*
Мастер
Сообщения: 1356
Зарегистрирован: Ср окт 17, 2007 12:44 am
Откуда: Питер
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение *Кот Игрун* »

~Accident~
Ооой...я бы на твоём месте не стала с ним продолжать никакое общение, а ещё лучше - сменила бы номер. ИМХО, из такого общения с уголовником ничего хорошего не выйдет %) . Я тоже о таком слышала в какой-то передаче, что уголовники завязывают переписку с девушками (большинство с несколькими параллельно) %) %) .
Любишь кататься - люби и катайся!
Изображение

Аватара пользователя
Meltem
Легенда форума
Сообщения: 13981
Зарегистрирован: Сб июл 15, 2006 6:42 pm
Откуда: Минск
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Meltem »

А я считаю, что он тоже человек :)
А от тюрьмы не зарекаются...
У меня 2 соседа-близнеца сидели... Один за кражу, второй за то, что разгружал ночью вагоны, обещали хорошо заплатить, а оказалось, что он воровал, сам того не подозревая :(
Года 1,5 назад вернулись, работают и ничего в них не изменилось. остались теми же хорошими парнями.
Нра общение, общайся. Это свего лишь телефон, а ты умная девушка :wink:
Понимаешь, скобочки обнимают слова и они становятся добрее)

Аватара пользователя
greenpeace
1 нах
Сообщения: 1451
Зарегистрирован: Сб сен 09, 2006 12:15 am
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение greenpeace »

ты никогда не читала о подобных случаях в газетах или на форумах? У уголовниках есть такая практика как знакомиться по телефону или по объявлениям в газете
очень интересно как они это практикуют, учитывая то что заключённым запрещено иметь мобильники с которых они могли бы названивать всем попало..
~Accident~
ты правильно заметила что вапрос не в том стоит ли, вапрос в том - нужно ли тебе это. то что это важно для него это понятно, а вот насколько это важно для тебя чтобы ты продолжала с ним общаться..?

Аватара пользователя
*Кот Игрун*
Мастер
Сообщения: 1356
Зарегистрирован: Ср окт 17, 2007 12:44 am
Откуда: Питер
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение *Кот Игрун* »

greenpeace
очень интересно как они это практикуют, учитывая то что заключённым запрещено иметь мобильники..
Ой, да за деньги всё можно... им туда наверное и мобильники и чёрт знает что ещё передают %) .
Любишь кататься - люби и катайся!
Изображение

Аватара пользователя
~Accident~
Легенда форума
Сообщения: 2235
Зарегистрирован: Вт окт 16, 2007 7:40 pm
Откуда: Sky city
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение ~Accident~ »

greenpeace писал(а):очень интересно как они это практикуют, учитывая то что заключённым запрещено иметь мобильники с которых они могли бы названивать всем попало..
вот вот меня это тоже очень удивило! Ну он мне вринцыпе и звонит не больше 3-х раз в неделю
greenpeace писал(а):вот насколько это важно для тебя чтобы ты продолжала с ним общаться..?
Да, Надо подумать еще... все таки внутри что то подсказывает что пора завязывать
Capricious
Он ни на чем не настаивает, адекватный, спокойный, и ему и мне приятно друг с другом общатся, так что возможно что ты права...
Ну что ж подожду еще...
Последний раз редактировалось ~Accident~ Ср фев 13, 2008 11:52 pm, всего редактировалось 1 раз.
I
Не жертвуй собой когда не просят...

Аватара пользователя
Ameli
Свой Человек
Сообщения: 509
Зарегистрирован: Пт янв 04, 2008 1:30 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Ameli »

greenpeace писал(а):заключённым запрещено иметь мобильники с которых они могли бы названивать всем попало
у уж не знаю,как там всё делается,но такие истории я слышу уже не первый раз
Изображение

Аватара пользователя
She-wolf
Освоившийся
Сообщения: 234
Зарегистрирован: Ср янв 03, 2007 1:05 am
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение She-wolf »

~Accident~
знаешь, историй много разных. Но я тебе расскажу не по слухам, а по собственному опыту. Бояться тебе надо не того, что он уголовник, а просто того, что ты не знаешь человека. Был бы он не тюремщик, ты бы спокойной наверно с ним общалась и не пугалась этого инетереса к нему. Как говорится от тюрьмы да от сумы...так что там может оказаться любой нормальный человек. Тюрьма меняет всех до единого. И каждого она хоть немного, но меняет в худшую сторону. Но этого бояться не стоит. Я знаю случай, как парень сел в 18 лет, отсидел 10 лет, во время срока, по газете он познакомился с женщиной, она приезжала к нему на свидания, они расписались в зоне и она родила ребенка. Он недавно вышел, сам москвич, ничего плохого ему от неё не надо было, дай Бог им счастья, живут сейчас вместе, всё хорошо, дочери 4 года. Конечно проблемы с работой и т.д. но это другое. просто если говорить о знакомстве, то всё нормально. Но раз на раз не приходится...там как и в обычной жизни, это те же самые люди и бояться того, что он зек, не думаю, что стоит. Я б на твоем месте просто боялась бы незнания того, что он за человек.На свободе гуляет гораздо больше моральных уродов, чем там. Сколько ему дали? и как давно он сидит? какой режим? Телефоны у них там могут быть, хоть и нельзя, но протаскивают, в каждой зоне по разному, но вообще если он имеет телефон, то значит далеко не последний человек там...А вообще все зеки очень хорошие психологи, похлеще Фрейда. Он может вести себя так, что ты и не подумаешь на него, что-то плохое. Да, там так же как и на воле есть моральные уроды, которые могут в итоге оказаться сволочами...но это опять же зависит от личных качевств человека. А умные, в жизненном плане, там практически все....а дураков там за обиженных держут. Ты понаблюдай, как он общается с кем-то, его в любом случае отвлекает кто-нибудь в бараке или рядом находится. Как к нему обращаются и т.д. Хотя он и выходить может, но всё равно, есть очень много вещей по которым можно судить о человеке, но зная их психологию, они всё могут хорошо маскировать....короче расскажи мне по подробнее))))
Лучше сделать и жалеть, чем не сделать и жалеть...

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей