Воздействие моды на животных

Темы, находящиеся в этом разделе форума, в скором времени будут удалены!
Cvetujechek
Королевская Особа
Сообщения: 1672
Зарегистрирован: Сб мар 04, 2006 6:19 pm
Контактная информация:

Воздействие моды на животных

Непрочитанное сообщение Cvetujechek »

После показа фильма "101 далматинец" все скупали этих животных, даже особо не задумываясь, что их трудно содержать. мода прошла и многи собаки окозались в приютах.
теперь Пэрис и прочие задали моду на маленьких песиков, которых носят в сумке.
что ожидает их? по вашему это проблема? и как с этим можно бороться?

Аватара пользователя
I'm so Шики-Шики
Свой Человек
Сообщения: 587
Зарегистрирован: Пн янв 15, 2007 2:01 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение I'm so Шики-Шики »

Мне очень жалко животных, которые становятся данью моды.
никогда бы так не поступила! :evil:
Изображение

Аватара пользователя
Fuego
Втянувшийся
Сообщения: 498
Зарегистрирован: Пн дек 11, 2006 6:46 pm
Откуда: Моск.обл
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Fuego »

Да, это ужасно- мода на животных.
в разное время были модны далматины, овчарки, мелкие породы собак, потом питбули, були, стаффы и проч, последние стали пачками отправляться в приюты, т.к. горе-владельцы стали просто бояться взрослеющую непослушную псину.

вот какие проблемы я вижу в моде на определенные породы собак:
1. люди заводят собаку как аксессуар, не задумываюсь, что, по сути, это животное, за которым надо ухаживать, а значит, иметь спец.знания, время, деньги, желание, и т.д. К покупке модной собаки не готовятся должным образом. модные собаки, переставая быть модными, часто оказываются или у заводчика, или в приюте. Такие животные часто невоспитаны.
2. из-за повышенного спроса на определенных животных находятся люди, делающие бизнес на собаках. Вот и появляются сомнительные питомники, левые вязки и собаки, нездоровые животные. А еще популярность провоцирует неспланированные вязки, в результате чего уровень породы заметно падает- появляется много посредственных животных- ведь люди, заводящие модных животных, в основном не интересуются уровнем породности.

Аватара пользователя
AlIfKa
Втянувшийся
Сообщения: 335
Зарегистрирован: Ср май 17, 2006 11:24 pm
Откуда: Рига
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение AlIfKa »

скея просто вымораживают эти гламурные падонки женского пола повсюду ходящие с этими бедными измучеными собачками. Я не спорю,что ониухаживают за ними и любят, и мало того одевают передевают их как куколок...но это не серьёзно. Эта мода просто нелепа!!! Собака как аксесуар??? Это смешно!!!
Изображение

Аватара пользователя
SmokeAddicted
Свой Человек
Сообщения: 509
Зарегистрирован: Пн июн 26, 2006 6:57 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение SmokeAddicted »

AlIfKa писал(а):Эта мода просто нелепа!!! Собака как аксесуар??? Это смешно!!!
ППКС

Аватара пользователя
КаТаСтРоФа
Новичок
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Пн окт 29, 2007 7:23 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение КаТаСтРоФа »

Ни одной породе еще не пошло на пользу что в какой-то промежуток времени она стала популярной. Соглашусь с Amani, что от этого падает качество животных. Т.к. у нас любят делать деньги на собак, совершенно не задумываясь о ее экстерьере, да каком там экстерьере о характере то не очень думают.
Моя маленькая собачка например почти всегда ходит со мной, ну не могу я ее не взять когда ты начинаешь одеваться,а она подходит к переноске и залазиет туда и смотрит на тебя так жалостливо ..*ну только меня хозяйка взять не забудь*.
Дай Бог чтоб все люди велись не на киношный образ собачек,а реально сознавали всю специфику выбранной породы и задумывались что с этим членом семьи им жить не год и не два.
Однажды ты заглянешь в мои смеющиеся глаза и заплачешь...

Аватара пользователя
KISSA
Мастер
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: Ср июн 21, 2006 6:01 pm
Откуда: 78 RUS
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение KISSA »

это ужасно!!!!сейчас мода на мелких песиков,у меня у самой моп,НО я его очень давно хотела,когда еще другая собака была....
это тупость.ИМХО
Изображение

Аватара пользователя
Апельсинчек
Легенда форума
Сообщения: 3070
Зарегистрирован: Пт мар 17, 2006 10:42 pm
Откуда: москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Апельсинчек »

считаю это полнейшим бредом....когда я покупала свою тойку то ни о какой моде не думала, я просто ее увидела и влюбилась :yahoo!: а тут общаюсь с многими заводчиками и блин какие ужасы тока не происходят..мало того что некоторые покупают собак как игрушки и аксессуар.так потом бывает и выкидывают и что только с ними не делают... :x вот это мерзко. жевотные не заслужили быть дланью моды
Главный врач рыжего дурдома, Инстаграм TheDirtyLyrics
Рыжий Халк родилась 22.09.2014 г. да, девочка))))
Ждем Рыжего брата в августе 2016.

Аватара пользователя
Aniutka
Любимая жена Лешки
Сообщения: 539
Зарегистрирован: Чт окт 12, 2006 5:39 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Aniutka »

Если только ради моды заводить животное - это глупость. Ведь потом будет страдать животное, если этот человек его бросит. Так что,я думаю к выбору животного стоит подходить осознанно, и понимать, что надо о нем заботиться всю его жизнь.
Изображение

Аватара пользователя
KISSA
Мастер
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: Ср июн 21, 2006 6:01 pm
Откуда: 78 RUS
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение KISSA »

Апельсинчек писал(а):а тут общаюсь с многими заводчиками и блин какие ужасы тока не происходят..мало того что некоторые покупают собак как игрушки и аксессуар.так потом бывает и выкидывают и что только с ними не делают... Mad вот это мерзко. жевотные не заслужили быть дланью моды
ЭТО ТОЧНО!
ППКС!!
Изображение

Аватара пользователя
Incomparable
Легенда форума
Сообщения: 13256
Зарегистрирован: Ср июн 13, 2007 5:05 pm
Откуда: Москва)
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Incomparable »

Апельсинчек писал(а):.так потом бывает и выкидывают и что только с ними не делают...
У нас на форуме был пекинеса которого выбросили потому, что он не подшол под интерьер новой кухни :(

Аватара пользователя
KISSA
Мастер
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: Ср июн 21, 2006 6:01 pm
Откуда: 78 RUS
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение KISSA »

M(ё)D
в смысле на форуме?
Изображение

Аватара пользователя
Incomparable
Легенда форума
Сообщения: 13256
Зарегистрирован: Ср июн 13, 2007 5:05 pm
Откуда: Москва)
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Incomparable »

KISSA
У нас есть компания которая пристраивает выброшенных пекинесов. И вот читая, я наткнулась на эту историю. Вот не подешл его и привязали к забору.

Аватара пользователя
KISSA
Мастер
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: Ср июн 21, 2006 6:01 pm
Откуда: 78 RUS
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение KISSA »

M(ё)D
а эти люди не наблюдались случаем в психдиспансере?
Изображение

Аватара пользователя
Incomparable
Легенда форума
Сообщения: 13256
Зарегистрирован: Ср июн 13, 2007 5:05 pm
Откуда: Москва)
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Incomparable »

KISSA писал(а):а эти люди не наблюдались случаем в психдиспансере?
Не знаю....
Много бывает ситуаций почему так постпуают....грустно :( Допустим, не хотят причесывать...отвозят в клинику и просят усыпить..а врач не может :(

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 32 гостя