Тупые и мерзкие бабки.

Темы, находящиеся в этом разделе форума, в скором времени будут удалены!
Vynnessia
Легенда форума
Сообщения: 7142
Зарегистрирован: Сб янв 31, 2009 1:19 am
Откуда: если б я знала
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Vynnessia »

SLeZkA писал(а):.Старики по-моему уже просто боятся к молодым парням подходить...им проще к девушке.
не удивительно, вон представитель имеется, далеко ходить не надо.
ТРАХ. ТИБИДОХ писал(а):А что тебя смущает? Я уже объяснил что если только и будешь о других думать, так и будешь всю жизнь стоя ездить.
оо да, это ж ппц как тяжело, особенно молодому мужчине постоять. Просто ума не приложу, как же они могут бедные ездить стоя и не рассыпались то еще, бедные несчастные. Наверное, время уже пришло уступать место парням :crazy:
ТРАХ. ТИБИДОХ писал(а):Я к этому спокойно отношусь. Пока эти старые крикливые кашелки не исчезнут из общественного транспорта я просто так место им уступать не буду. Хотя наверно они никогда не исчезнут.
вот знаешь - ты себя показываешь не с лучшей стороны. Ты пришел сюда и ведешь себя точно так же, раскудахтался бедный, что тебя обидели, поспать не дали, задели маленького ребеночка, от сиси оторвали. Если ты в свои молодые годы, так себя ведешь, то мне уж страшно будет представить, каким ты станешь в старости. И знаешь, эффект бумеранга в нашей жизни еще никто не отменял )
ТРАХ. ТИБИДОХ писал(а):Сколько видел как им место уступали, но никогда не видел, что бы это делали с улыбкой. Если тебе это какое то странное удовольствие доставляет, то пожалуйста, уступай на здоровье!
просто мне не сложно улыбнуться, чтобы человеку было приятно. И это возвращается. Вспомни наши советские мультики и песенку про радугу, ах, да забыла, ты же мужик, тебе не положено.
ТРАХ. ТИБИДОХ писал(а):На счёт благодарности я тоже кроме сухого "спасибо" никогда не слышал.
ну значит я такая везучая, или просто улыбка возвращается. Знаешь, если ты с негативом относишься к ним, то весь этот негатив тебе возвращается. Так что я не удивлена.
ТРАХ. ТИБИДОХ писал(а): На счёт того что он место всем уступает, так это его личное дело. Но я думаю если он перестанет это делать, хуже от этого ему не станет.
знаешь, вот как ведет себя парень с другими людьми - большой показатель. И если бы я увидела, что парень, который мне симпатичен, не уступает места, а как баба на базаре ворчит, что надо место уступать и как же это не справедливо, то я бы убежала от такого "мужика". Да блин, о чем вообще речь??! Разве мужик вообще будет такие темы поднимать? Тебе самому то не противно?
ТРАХ. ТИБИДОХ писал(а):Найди место, где не дует.
игра в одни ворота? найди место, где нежарко.
If today was your last day,
And tomorrow was too late.
Could you say goodbye to yesterday?
Would you live each moment like your last?

Аватара пользователя
ТРАХ. ТИБИДОХ
Новичок
Сообщения: 143
Зарегистрирован: Сб окт 15, 2011 10:11 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение ТРАХ. ТИБИДОХ »

Vynnessia
Молодому мужчине постоять не трудно. Но мужчины тоже люди и они тоже хотят ехать с комфортом. Девушкам мужчинам место уступать тоже необязательно. Хотя существуют экстренные ситуации когда допустим мужчине вдруг стало плохо. Тут уж придётся уступать никуда не денешься.
Я вот не понимаю почему ты меня с бабками сравниваешь? Переписка и живое общение это всё таки разные вещи. Я в транспорте ни с кем никогда не ругаюсь и предельно спокойно реагирую на всякие не типичные ситуации. Потому что знаю, что спорить с ними бесполезно, таких только могила исправляет. Здесь же мне интересно мнение других женщин по данному вопросу. Это вовсе не плаканье в жилетку.
Поднимать эту тему мне не противно. Ты ведь наверняка сама видела как люди едут не уступают бабкам место и никакого внимания на них не обращают. Я высказал позицию такого человека. Я ведь не один, нас реально много.
Я мог бы конечно начать другую тему о том, например, какой беспонтовый гол Кержаков забил Португальцам в пятницу. Просто такая тема вряд ли кого либо здесь заинтересует - это не то место.
Vynnessia писал(а):игра в одни ворота? найди место, где нежарко.
Я первый зашёл. "Кто первый встал - того и тапки!" слышала такое выражение? 8)

Sveta2010
Мастер
Сообщения: 1070
Зарегистрирован: Сб дек 18, 2010 1:22 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Sveta2010 »

ТРАХ. ТИБИДОХ писал(а):У старичка твоего на правой стороне висит Орден Отечественной войны. Так что меня так просто вокруг пальца не обведёшь!
Ну, допустим. И что?
1. Он не обязательно должен был воевать в 20 лет. Воевали и более молодые.
2. Даже, если ему 90, то он совсем не обязан выглядеть развалиной.
Sveta2010 писал(а):Ну уж прости барин глупого старичка, что он хорошо сохранился. Виноват он!
Вот именно что старичка и не более того. Никакой он не ветеран.
А ты - никакой не мужик.
Sveta2010 писал(а):Интересно, просил ли ТЫ его сидеть в окопах, бросаться а атаки, получать ранения? Или, если это бабушка, работать по 16 часов в сутки, как моя работала в Сибири, в то время, как деды воевали на фронте, а вторая бабушка работала полевой медсестрой. Поголодать в Ленинграде, просил? Поднимать из руин хозяйство страны, может ты просил?
Что за чушь? Я конечно ничего из этого не просил. Но их просили другие люди. И, кстати, не всегда вежливо их просили, и не всегда по доброй воле они всё это делали.
Ага. Логика понятна. Т.к. ты не просил умирать за твое будущее, то ты ничем и не обязан. Типа:"Могли бы и не воевать."
Знаешь, жаль, что за тебя воевали. Может было бы лучше, чтобы тебя не было.
Тогда тебе и место бы не пришлось уступать.
Sveta2010 писал(а):Он завоевал себе право на УВАЖЕНИЕ. Ты знаешь такое слово? Думаю, что нет. А парень с iPad-ом просто *человек с несколько отталкивающим набором качеств*. Но тебе не понять.
Если так рассуждать, то *сборище граждан, с которыми не могу согласиться* все сидящие. Один дед нормальный :D
Ты не поверишь, но ДА. Они все *сборище граждан, с которыми не могу согласиться*, кроме деда.
Sveta2010 писал(а): То, что ты взрослый мужик, это только минус тебе. Так, можно было бы списать недостаток ума на молодость.
То, что ты служил, это не повод для гордости. Служить ОБЯЗАН любой мужчина. И не надо нести бред про отсутствие вежливости и совести в армии. Спасибо мне папа, прошедший от мл. лейтенанта до полковника и успевший повоевать, рассказал достаточно.
Я не офицером служил, а простым срочником. Офицерская служба отличается от срочной.
Мне вот интересно, а вот про такое тебе твой папа рассказывал?
http://www.youtube.com/watch?v=P4YM69bC8UU
Отец служил там, где немножко стреляли. И все были вежливы, т.к. за то, что изображено на видео, можно было случайно пулю получить или осколок. В спину.
ТРАХ. ТИБИДОХ писал(а):
Sveta2010 писал(а):Бить не имеет права никто и никого.
Критиковать тоже, но можно сделать скидку на возраст и тяжелую жизнь.

Но ПРОСИТЬ?
Меня еще мама воспитала так, что старшим НАДО уступать место.
Это ПРОСТАЯ ОБЯЗАННОСТЬ культурного человека.

Поэтому когда молодежь(а мне еще 30 нет) начинает заявлять, что старики должны ПРОСИТЬ уступить место, то у меня процессор виснет просто.
Представь себе ситуацию, ты встала очень рано - не выспалась. Поехала на работу, целый день отпахала, а день был ОЧЕНЬ напряжённый. Затем пошла по магазинам, набрала продуктов. И вот с полными тяжелыми пакетами и зверски уставшая, ты садишься в автобус. Тебе повезло: ты села. На следующей остановке заваливает целая толпа народу и ещё заходит бабуля которая встаёт рядом с тобой. Ты понимаешь, что надо встать и уступить место, но ты зверски устала, с пакетами по переполненному салону передвигаться не очень удобно, а ведь надо ещё эти пакеты до дома дотащить, надо ещё что то дома поесть приготовить. Ты теплишь себя надеждами, что бабушке уступит место кто то другой. Места, однако, ей никто не уступает. Тут бабуля громко начинает тебя (именно почему то тебя) засыпать не очень приятными эпитетами о том что вы молодые совсем совесть потеряли, о том что родители ваши плохие раз таких чад вырастили... Твоя реакция?
Нафига мне ее представлять. Еще лет 5 назад это была стандартная ситуация.
И ничего, вставала, не обращая внимания на причитаних старичков:"Сидите, девушка, сидите, мне скоро выходить!"

Это потому, что мое воспитание мне не позволит сидеть, когда пожилой человек стоит рядом.
Говорим строго по теме. Для обсуждения личностей есть личка.

Sveta2010
Мастер
Сообщения: 1070
Зарегистрирован: Сб дек 18, 2010 1:22 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Sveta2010 »

ТРАХ. ТИБИДОХ писал(а):Vynnessia
Молодому мужчине постоять не трудно. Но мужчины тоже люди и они тоже хотят ехать с комфортом. Девушкам мужчинам место уступать тоже необязательно. Хотя существуют экстренные ситуации когда допустим мужчине вдруг стало плохо. Тут уж придётся уступать никуда не денешься.
Я вот не понимаю почему ты меня с бабками сравниваешь? Переписка и живое общение это всё таки разные вещи. Я в транспорте ни с кем никогда не ругаюсь и предельно спокойно реагирую на всякие не типичные ситуации. Потому что знаю, что спорить с ними бесполезно, таких только могила исправляет. Здесь же мне интересно мнение других женщин по данному вопросу. Это вовсе не плаканье в жилетку.
Поднимать эту тему мне не противно. Ты ведь наверняка сама видела как люди едут не уступают бабкам место и никакого внимания на них не обращают. Я высказал позицию такого человека. Я ведь не один, нас реально много.
Я мог бы конечно начать другую тему о том, например, какой беспонтовый гол Кержаков забил Португальцам в пятницу. Просто такая тема вряд ли кого либо здесь заинтересует - это не то место.
Vynnessia писал(а):игра в одни ворота? найди место, где нежарко.
Я первый зашёл. "Кто первый встал - того и тапки!" слышала такое выражение? 8)
Да не уступай, не уступай.
Знаешь, весь мужской род делится на "мужчин" и "мужчинок".
Ты из "мужчинок".
Говорим строго по теме. Для обсуждения личностей есть личка.

Vynnessia
Легенда форума
Сообщения: 7142
Зарегистрирован: Сб янв 31, 2009 1:19 am
Откуда: если б я знала
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Vynnessia »

ТРАХ. ТИБИДОХ писал(а):Я вот не понимаю почему ты меня с бабками сравниваешь? Переписка и живое общение это всё таки разные вещи.
да потому что ты тут сопли развел, мол почему ты должен уступать место. Любой воспитанный человек, а тем более мужчина, даже думать не будет об этом. А ты еще используешь оскорбительные слова + пытаешься поставить себя выше их, мол молодой занятой, не выспался, нужен комфорт %) Вот честно - противно и страшно, что такие мужики пошли. а от:
ТРАХ. ТИБИДОХ писал(а):Я ведь не один, нас реально много.
становится только страшнее.
ТРАХ. ТИБИДОХ писал(а):Я первый зашёл.
ппц реальные аргумент реального мужика :o :o :o
If today was your last day,
And tomorrow was too late.
Could you say goodbye to yesterday?
Would you live each moment like your last?

Sveta2010
Мастер
Сообщения: 1070
Зарегистрирован: Сб дек 18, 2010 1:22 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Sveta2010 »

Зато мужчинки быстро вымирают. Во втором поколении уже. Потому, что на детей им плевать, да и не уважают их дети вообще...
Говорим строго по теме. Для обсуждения личностей есть личка.

Аватара пользователя
Эрика
Легенда форума
Сообщения: 3696
Зарегистрирован: Вс фев 19, 2012 3:39 am
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Эрика »

хороша золотая середина, коей ни Sveta2010, ни
ТРАХ. ТИБИДОХ не обладают)))

я тоже склочных невыношу! и не буду им место уступать просто из принципа, что они такие сво...
а обычному спокойному старику или старше себя, если вижу, что надо человеку сесть - уступлю.
ну и многие тут уже говорили - бывает спишь и реально не видишь, кто перед тобой стоит, так что если очень надо, можно и попросить уступить, а не орать

Sveta2010
Мастер
Сообщения: 1070
Зарегистрирован: Сб дек 18, 2010 1:22 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Sveta2010 »

Эрика писал(а):хороша золотая середина, коей ни Sveta2010, ни
ТРАХ. ТИБИДОХ не обладают)))

я тоже склочных невыношу! и не буду им место уступать просто из принципа, что они такие сво...
а обычному спокойному старику или старше себя, если вижу, что надо человеку сесть - уступлю.
ну и многие тут уже говорили - бывает спишь и реально не видишь, кто перед тобой стоит, так что если очень надо, можно и попросить уступить, а не орать
Если уступить место, то повода для склоки не будет, не правда ли?

Но, даже, если склока началась, то не легче ли уйти от скандала с пожилым человеком, чем становится на позиции склочницы?
Говорим строго по теме. Для обсуждения личностей есть личка.

Аватара пользователя
ТРАХ. ТИБИДОХ
Новичок
Сообщения: 143
Зарегистрирован: Сб окт 15, 2011 10:11 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение ТРАХ. ТИБИДОХ »

Sveta2010 писал(а):Ну, допустим. И что?
1. Он не обязательно должен был воевать в 20 лет. Воевали и более молодые.
2. Даже, если ему 90, то он совсем не обязан выглядеть развалиной.
Да то что этот человек не тот за кого себя выдаёт.
1. Ок. Пусть будет не в 20 лет, а 15 Получается 85 вместо 90. Пять лет особо ничего не меняют.
2. Мы не в Германии живём. Это у них ветераны вполне неплохо себя и в 90 чувствуют, но то Германия, а тут Россия. У нас уже в 70 люди еле ноги передвигают, а ты говоришь в 90! Я бы хотел посмотреть как бы ты в 90 стоя в метро поездила.
Sveta2010 писал(а):Ага. Логика понятна. Т.к. ты не просил умирать за твое будущее, то ты ничем и не обязан. Типа:"Могли бы и не воевать."
Знаешь, жаль, что за тебя воевали. Может было бы лучше, чтобы тебя не было.
Тогда тебе и место бы не пришлось уступать.
Что ты меня всё ветеранами пичкаешь? Нету сейчас ветеранов в общественном транспорте. НЕ-ТУ! Поумирали уже все, а те кто жив ещё сидят дома и никуда не выходит. Если и попадаётся кто в транспорте, так он с сопровождением, а иногда и на инвалидной коляске.
Бабки склочницы никакие не ветераны. Они родились в мирное время. Сказались на них перестроечные времена и 90-е, ну и плюс ещё другое воспитание, менталитет, образ мышления. вот и вся проблема.
Причём тут вообще война, ветераны?
Sveta2010 писал(а):Ты не поверишь, но ДА. Они все *сборище граждан, с которыми не могу согласиться*, кроме деда.
Нет не поверю. Такого не бывает.
Sveta2010 писал(а):Отец служил там, где немножко стреляли. И все были вежливы, т.к. за то, что изображено на видео, можно было случайно пулю получить или осколок. В спину.
Жалко что у нас такого не было.
Sveta2010 писал(а):Нафига мне ее представлять. Еще лет 5 назад это была стандартная ситуация.
И ничего, вставала, не обращая внимания на причитаних старичков:"Сидите, девушка, сидите, мне скоро выходить!"
Это потому, что мое воспитание мне не позволит сидеть, когда пожилой человек стоит рядом.
Ты знаешь, меня тоже родители с детства приучали место уступать. Даже наказывали если я вовремя не подорвусь. Потом я вырос, начал ездить естественно без родителей. Тогда то я и обратил внимание на хамское поведение пожилых женщин в общественном транспорте, да и не только там. Вроде и не трогает их никто, а всё равно скандалят. Я сначала тоже ссылался на то, что жизнь тяжелая, война, пенсия маленькая. Продолжал ездить, уступал им места. Но в какой то момент во мне произошел тот самый "принципиальный перелом" который тебя так зацепил в этой теме. Как будто что то переключили: если они ведут так себя, почему я должен действовать в угоду им? Они унижают молодых и хотят что бы они же им место уступали. С какой радости? И в итоге я перестал относить бабок, к числу особенных пассажиров. Для меня они стали такими же людьми как и все остальные, с теми же самыми правами.
Vynnessia писал(а):да потому что ты тут сопли развел, мол почему ты должен уступать место. Любой воспитанный человек, а тем более мужчина, даже думать не будет об этом. А ты еще используешь оскорбительные слова + пытаешься поставить себя выше их, мол молодой занятой, не выспался, нужен комфорт %) Вот честно - противно и страшно, что такие мужики пошли.
У меня своя позиция и я считаю её правильной. Я выше их себя не выставляю, а оскорбительные слова я использую, потому что они того заслуживают.
Vynnessia писал(а):становится только страшнее.
:rofl: Не бойся! Мы не кусаемся!
Vynnessia писал(а):ппц реальный аргумент реального мужика
Аргумент нормальный. Я уже говорил, что эгоизмом нельзя злоупотреблять. Иногда надо и о других подумать. Если бы я, допустим, вошел после неё, начал бы открывать форточки, а она бы попросила этого не делать, я бы её послушал и ушел бы в другое место где посвежее.
white linen писал(а):ой,я однажды сидела вся в себе, в наушниках, и тут увидела, что бабуля совсем пожилая, лет 90, стоит прямо рядом. она попросила о месте. я дежурно извинилась , что не уступила место сразу, мол, не увидела её.... а она улыбнулась очень по-доброму и сказала - "ничего страшного! у меня же рот есть спросить!" :lol:
Вот нормальная человеческая ситуация.

Аватара пользователя
SLeZkA
Легенда форума
Сообщения: 14148
Зарегистрирован: Вс окт 24, 2010 12:33 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение SLeZkA »

ТРАХ. ТИБИДОХ
так для справки: а девушкам уступаешь?а беременным?а женщинам с маленьким ребенком на руках?
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
ТРАХ. ТИБИДОХ
Новичок
Сообщения: 143
Зарегистрирован: Сб окт 15, 2011 10:11 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение ТРАХ. ТИБИДОХ »

SLeZkA
Уступаю.

Аватара пользователя
Эрика
Легенда форума
Сообщения: 3696
Зарегистрирован: Вс фев 19, 2012 3:39 am
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Эрика »

Sveta2010 писал(а): Если уступить место, то повода для склоки не будет, не правда ли?
Ты читать умеешь внимательно?
Тебе уже кучу примеров привели, что склочный человек все равно устроит склоку. Даже если в автобусе будет занято одно единственное место и его уступят.
Но, даже, если склока началась, то не легче ли уйти от скандала с пожилым человеком, чем становится на позиции склочницы?
Ты правда, такая наивная? Или просто не разу на склочниц не попадала? Ты можешь в другой конец автобуса уйти, а склочница будешь продолжать хаять, пока не выйдет сама.

Я уж не говорю о том, что и молодым бывает не хорошо. И старики такие бывают, что дадут фору молодым, об этом не раз было в теме "Уступаете ли вы место?" говорилось.
Кстати, где тема? Может, их объединить? Перекликаются ведь.

Sveta2010
Мастер
Сообщения: 1070
Зарегистрирован: Сб дек 18, 2010 1:22 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Sveta2010 »

Эрика писал(а):
Sveta2010 писал(а): Если уступить место, то повода для склоки не будет, не правда ли?
Ты читать умеешь внимательно?
Тебе уже кучу примеров привели, что склочный человек все равно устроит склоку. Даже если в автобусе будет занято одно единственное место и его уступят.
Я умею читать не хуже тебя.
Не надо думать о склочных людях. Надо уважать старших и действовать так, как велит совесть. Если она, конечно, есть.
Но, даже, если склока началась, то не легче ли уйти от скандала с пожилым человеком, чем становится на позиции склочницы?
Ты правда, такая наивная? Или просто не разу на склочниц не попадала? Ты можешь в другой конец автобуса уйти, а склочница будешь продолжать хаять, пока не выйдет сама.

Я уж не говорю о том, что и молодым бывает не хорошо. И старики такие бывают, что дадут фору молодым, об этом не раз было в теме "Уступаете ли вы место?" говорилось.
Кстати, где тема? Может, их объединить? Перекликаются ведь.
Да не все ли равно, что тебя будет кто-то хаять?
"Делай, что должно и будь, что будет."(с)
Если ты знаешь, что поступила правильно, не все ли равно, что о тебе скажет любая склочница?
Говорим строго по теме. Для обсуждения личностей есть личка.

Аватара пользователя
Эрика
Легенда форума
Сообщения: 3696
Зарегистрирован: Вс фев 19, 2012 3:39 am
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Эрика »

Sveta2010 писал(а):Надо уважать старших
уважать старших за то, что они поливают грязью окружающих, торкают?
Sveta2010 писал(а):Да не все ли равно, что тебя будет кто-то хаять?
когда мне говорят в лицо гадости, мне не все равно.

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей