Один день с ХРЕНОВ_ДОКТОР

Темы, находящиеся в этом разделе форума, в скором времени будут удалены!

Как вы относитесь к ХРЕНОВ_ДОКТОР?

Обожаю
13
33%
Нормально
21
54%
Равнодушно
4
10%
Плохо
1
3%
 
Всего голосов: 39

Аватара пользователя
viper
Легенда форума
Сообщения: 2846
Зарегистрирован: Пн апр 24, 2006 9:11 am
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение viper »

НЕ помню, озвучивали ли следующий вопрос.....
В каком месте земного шара хотел бы жить. Сказочные ответы вроде собственного острова на котором ничего не делать, а только есть кокосы, жевать бананы - не принимаются :D Место, где реально хотелось бы работать, жить с семьей, растить детей и т.п.
truth always exists

Изображение

Аватара пользователя
Martini
Легенда форума
Сообщения: 11665
Зарегистрирован: Ср апр 19, 2006 2:17 am
Откуда: Россия
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Martini »

Доктор, моя матушка говорит, что любого человека можно научить чему угодно, и не верит в отговорки типа "Характер такой..", "Темпераментами не сходимся..". объясняет нежелание разбираться и смирение с ситуацией банальной ленью. а Вы признаете разделение на характеры, темпераменты и т.п? я догадываюсь, что это зависит от процентного содержания каждого "подразделения" в отдельно взятом организме, но хочется услышать красивый ответ :)

у меня есть свое некое несилуэтное мнение по этому поводу, а не то, чтобы я не знаю так это или нет)

Сэм
Легенда форума
Сообщения: 7438
Зарегистрирован: Ср мар 08, 2006 5:53 pm
Откуда: г. Иствич, графство Саффолк
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Сэм »

Утро...
Паш,

1.А вот скажи,что тебя задержало на нашм форуме?

(я уверенна ,что у тебя много друзей,почему именно мы?
это потому что женский форум и внимания больше?или что?)

2.Скажи почему ты считаешь -не женится -это в тонусе?
а женится -не в тонусе?чем ты руководствуешься принимая такие решения?
(считаю ,что до конца ты сам себе правду не говоришь,потому что когда действительно любишь,то всё и всЯ в тонусе ,что "море по колено",что звезды рвать с небес для неё...а? что то не то ,Паш,в ваших отношениях--мое мнение,но тебя послушаю ,если захочешь приоткрыть часть души)

3.Скажи ты жадный или нет?
(шире только ответь ,что для тебя жадность?не душился бы ,если бы мэрс любимой (не жене) подарил(ну если б финансы присутствовали)

4.Скажи .Есть определённый период времени у каждого -это становление,а потом уже период -жатва.То есть -семья,финансы,имущество и т.д. и вот вопрос:
Если в период "жатвы" человеку нечего пожинать потому что он ничего не смог заработать по каким причинам неважно ,не смог,кто он -лох?

Аватара пользователя
ХРЕНОВ_ДОКТОР
Освоившийся
Сообщения: 284
Зарегистрирован: Сб фев 02, 2008 2:22 am
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение ХРЕНОВ_ДОКТОР »

viper
Ты просто много ребрышек не бери ...и все... :) :wink:
...Чужая душа потемки...Подсвети!

Аватара пользователя
ХРЕНОВ_ДОКТОР
Освоившийся
Сообщения: 284
Зарегистрирован: Сб фев 02, 2008 2:22 am
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение ХРЕНОВ_ДОКТОР »

viper
viper писал(а):НЕ помню, озвучивали ли следующий вопрос.....

В каком месте земного шара хотел бы жить. Сказочные ответы вроде собственного острова на котором ничего не делать, а только есть кокосы, жевать бананы - не принимаются Место, где реально хотелось бы работать, жить с семьей, растить детей и т.п.
Не озвучивали вроде как. Где жить....
Знаешь я живу в очень неплохом месте которое мне по вкусу...если бы не тупое руководство страной и соотвественно не тупые законы...то я бы тут и жил...А так...имхо Новая Зеландия неплоха...или Скандинавия... там уровень жизни весьма неплох... пусть и холоднов скандинавии но зато экология в поряде..собсна как и в Новой Зеландии... С удовольствем бы работал на Нокию у финов...
Побывав забугром..могу сказать что не питаю иллюзий чтотам круто а там нет...ио мы там или там не жили..это оно круто отсюда...вариант еще Польша..там тож не сахар но перспектив больше...а люди мне нравятся местные....славяне...проверено на себе ;-)...
...Чужая душа потемки...Подсвети!

Аватара пользователя
ХРЕНОВ_ДОКТОР
Освоившийся
Сообщения: 284
Зарегистрирован: Сб фев 02, 2008 2:22 am
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение ХРЕНОВ_ДОКТОР »

Martiniмое почтение :rose:

Хм....нетривиальный вопрос..тут нужна система...тааак ..где она у нас тут...ААА вот...запылилася....Тьфууууууу...итак.. :D
Martini писал(а):Доктор, моя матушка говорит, что любого человека можно научить чему угодно, и не верит в отговорки типа "Характер такой..", "Темпераментами не сходимся..". объясняет нежелание разбираться и смирение с ситуацией банальной ленью. а Вы признаете разделение на характеры, темпераменты и т.п? я догадываюсь, что это зависит от процентного содержания каждого "подразделения" в отдельно взятом организме, но хочется услышать красивый ответ
у меня есть свое некое несилуэтное мнение по этому поводу, а не то, чтобы я не знаю так это или нет)
ЕСть такая мысль..чтоона советских взглядов..согласно которым жизнь и отношения начинались после загса. Когда мол ячейка сформирована, а развод это как позор. Так что там может и лень это была. Там никто толком не пробовал пожить до брака...попробовать вкус быта..постель..были конечно люди...но в массовом сознании этого не было..это порицалось...вот и все..это издержки социального воспитания и морали того времени. С другой стороны ты абсолютно права...есть различное деленеи людей..по восприятию по типу характера и тепперамента. Иногда очень сложно скомпоновать людей. Более того многие верят в совместимость и несовместимость знаков зодиака, в совокупноости и есть не совпаденеи некоторых человеческих качеств.

На современном этапе развития морали, которая все далека от совершенства, но можно говорить о том что можно пожить до брака вместе скажем...и не обязательно брака...опробовать ношу быта...притирку характеров...эмоциональную...интеллектуальную и сексуальную совместимость..все это пордазумеват серьезную работу как над собой так и над ОБЩИМ - отношениями. Не подходящие друг другу люди не пройдут проверку даже простыми вещами...например такое важное понятие как уменеи говорить..какжется так просто..а если ты видишь его не раз - два в неделю а каждый день..тут все сложнее порой темы быстро иссякают...интерес скуднеет или остается постельным....вот и несовместимость...а крамсать себя ради того чтобы в 40 сказать - какая я была дура что вышла за тебя!!!!!..ты мне жизнь сломал!!! я отдала тебе лучшее!!! Имхо это персональная недоработка. Надо не просто смотреть - нужно видеть!!!! что и как ты делаешь в отношениях. Например важным критерием мб ощущенеи комфорта с тем или иным человеком...свободы собственной. Свобода личностная это вообще большая тема правильное отношенеи к ней сделает отношения практически нерушимыми или все разрушит...сделает вашу жизнь адом или раем... смотря насколько вы цениет собственную...как относитесь ко второму человеку и что вкладыватее в само понятие. Классически...колечко то как кольцо всевластия в ЛОТР...дает неограниченную власть проактически над кем то но взамен ограничивает собственную свободу...так мы превращаемся не в строителей и творцов своей судтбы а в собственников и рабов своих пожеланий. Это не обязательно...но очень частый подход.

А подход
Martini писал(а):что любого человека можно научить чему угодно
говорит о советском типичном лозунге "Не умеешь- научим, не хочешь - заставим". Человека особенновзрослого не нужно учить чему то..нужно чтобы он сам хотел и старлся учиться чтоыб мотивация у него была своя...а не тыкать его носом в его ошибки и учить его жить...это имхо груз многих отношений....Так что грамотно построенные отношения это не авторитарный контроль аодного над другим "Одно кольцо подчинило их всех" :wink: а грамотное демократическое образованеи основанное на личной заинтересованности мотивации, уважении вообще и свободы личности и выбора. Что в нашем мире немаловажно. Важно совпадать по УРОВНЮ..в который входит масса параметров...в этом уровне находить правильный интерфейс по куче личностно-психических и психологических параметров...и тогда...будет вам счастие...думаетяс доктору...а все это требует огромной работы и надо собой и над ОБЩИМ...

Надеюсь ответ полный и подробный и покрывает все множетсво смежных вопросов по этой темке...
...Чужая душа потемки...Подсвети!

Аватара пользователя
ХРЕНОВ_ДОКТОР
Освоившийся
Сообщения: 284
Зарегистрирован: Сб фев 02, 2008 2:22 am
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение ХРЕНОВ_ДОКТОР »

Сэм
НУ привет тебе готка :rose: ... *положив руку на плечо Сэм и глядя точно в глаза :wink:

Вопросы у тебя массивные я бы сказал..так что кусковое отвечанеи будет...начнемс..8)
Сэм писал(а):А вот скажи,что тебя задержало на нашм форуме?
(я уверенна ,что у тебя много друзей,почему именно мы?
это потому что женский форум и внимания больше?или что?)
Что задержало?...люди...разные противоречивые...разного восприятия...интересный форум с тз понимания психологии женщин..или Д..но все же будущих женщин...знаешь я всегда в силу своего увлечения плаваю в среде и наблюдаю..живу в ней...взаимодействую с разными возрастами и взглядами...это интересно..свежо...не дает застрять в своих взглядах и мнениях..всегда ищется новое мненеи ...новый взгляд..который отражает уровень..время...Друзей у меня не много нан самом деле...знакомых и приятелей полно...тех кто меня знает и которых часто я не знаю еще больше...социально активен...грешен этим... я исхожу из критерия полезности...приятно быть полезным людям...уделили минутку а помог решить задачку...уже приятно..значит твой процессор уже был создан не зря... но это мои персональные взгляды..и признаюсь очень старые...школа еще класс 8 наверное.8))
Женским вниманием я не избалован по жизни...не казанова, не ловелас...у меня подьезд с другой стороны...с головы всегда...как бы я не хотел подьехать по другому..организм не умеет..не понимает 8))) а с женщинами интересно говорить...я жюблю женщин...люблю с ними говорить и стараюсь понять....это как в Кино "Чего хотят женщины"...только через работу и изучение...а откуда это....тоже старя фишка..."Женское тело это скрипка. Надо играть так, чтобы она пела"..для этого надо понять что и как в у женщины в голове..ибо все в нашем сознании... Так что ОБЩЕНИЕ..простая социальная потребность..интересное разноплановое общение....это и задержало...
...Чужая душа потемки...Подсвети!

Аватара пользователя
ХРЕНОВ_ДОКТОР
Освоившийся
Сообщения: 284
Зарегистрирован: Сб фев 02, 2008 2:22 am
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение ХРЕНОВ_ДОКТОР »

Сэм
Продолжаемс...
Наиболее концептуальный вопрос пока пропустим....обьемен зараза...
Сэм писал(а):3.Скажи ты жадный или нет?

(шире только ответь ,что для тебя жадность?не душился бы ,если бы мэрс любимой (не жене) подарил(ну если б финансы присутствовали)
Нет. :wink: :D
Жадность для меян это одно из проявлений эгоизма очень явных очень заметных и нериятных. Эгоизм типичное поведенеи человека, имхо оно можеть быть отростком инстинкта само сохранения...все для себя...тем не менее сознанеи было дано не просто так и социализация тоже со всеми ее понятиями...
Я бы не душиляс уж точно...мерс это пыль..это мусор...материальный мусор который не стоит ничего ...тот кто ценит материальные вещи выше духовных..очень бедный человек....он прост раб своих вещей и все..отбериет у него все и об будет беден...а богатый духовно не будет так огорчен...
Мерс бы подарил :D

Из последнего..когда ушел от бывшей ничего не забирал хоят она хотела все отдать все подарки дорогие..для меня в то время с моей зарплатой..дорогие..серьги там..кольца ... технику.... я тогда ей сказал что все уже подарено ей и с положиеьльными эмоциями и все это ее...а не надо ...подаришь детям своим потом ... но я не возьму...
А один товарищ бывший муж подруги моей бвышей...когад ушел даже у нее обручальное забрал....все унес....маразм....

Это довольно плотно связано с такой особенностью человека как отдавать-принимать...у неготорых гипертрофировано одно и иных другое....толковое соотношенеи каждый выбирает сам себе....я по натруре человк который много отдает просто так...была бы стоящая цель...а сожалеть - прост отратить время зря//Афера Томаса Крауна...уменеи отдавать ценно...уменеи принимать тоже ценно весьма...иногда эти вещи могут сильно попортить отношение..когда НЕумене отдавать и принимать наличествуют...есть такое мнение "Не проси у сильного. Сильный сам даст."...сильные люди всегда дадут сами..если захотят...а захоятт ли вопрос их личностных качетво и отношения к обьекту акцептору...

Думаю полно по это му вопросу... :)
...Чужая душа потемки...Подсвети!

Аватара пользователя
ХРЕНОВ_ДОКТОР
Освоившийся
Сообщения: 284
Зарегистрирован: Сб фев 02, 2008 2:22 am
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение ХРЕНОВ_ДОКТОР »

Кто еще кроме меня ощущает что вещаю как лектор с трибуны...поднимете конечность..любую....аа вот в конце зала...скасибо! :rofl:


Сэм

Ви гоу он...
Сэм писал(а):4.Скажи .Есть определённый период времени у каждого -это становление,а потом уже период -жатва.То есть -семья,финансы,имущество и т.д. и вот вопрос:
Если в период "жатвы" человеку нечего пожинать потому что он ничего не смог заработать по каким причинам неважно ,не смог,кто он -лох?
Шире бери не заработать а накопить! это важно..накомления как материальные так и духовные. Период сева это детсво, юность...потом период обработки активной...ухаживания и удобрения идет...требуетяс большая работа над всем посеянным ибо урожай то может и погибуть без ухода ..даже при хорошем севе...град, паразиыт..засуха (образные понятия помех становлению)...а вот жатва помто идет позже..когад есть уже дети...они индикатор обработки конечной уже...а так жатва идет постоянно в разным местах....нужно брать срез труда за период и смотреть результат.
Если в период одного из текущих срезов человеку нечего пожинать..то причин мб масса важно что стоит задуматьяс над этим...каждая мини-жатва это мини-посев новый и еда дял работника...прокол мб...плохо посеял...хреново обработал...не удобрил....в нороде так и грят...что посеешь тои пожнешь....ту слово "сеять" - включает не только сев и но и всю ту работу которую ыт вложил в эти семена дял их последеющей жатвы.
Но если к определенному контрольному периоду он не смога пожать толком ничего...кто же он ..кто? ЛОХ? ОООО это магическое много значное слово...просто тут надо шире брать тоже...посмотреть всю цепочку....взял плохие семена - лох, обули когда покупал или брал...простофиля....если плохо обработал или не удобрил....лентяй..плохо работал - лентяй....забивала....не уберег от паразитов засуи и прочего хорошие всходы - распиздяй...а вовремя не собрал...и опали зерна....- лошара.."Да ты лошараа..ты не шаришь какая ты лошара"//Наша Раша....Так что в итоге он может быть не лохом..а лентяем или разпиздяем (простите за откровенность)...тут уместно привести тезис о том что упорство очень важное качество...более важнео чем удача или талант....если не забуду напишу кто сказал....тот кто спишет на удачу....будет смешон. Успех а это никак иначе не назовешь..только на 10% состоит из сложившихся обстоятелсьв..остльное это хорошая подготовка и планирование (сев) 50% и упорная работа - остальные 40 % ... это грубо....Надеюсь я правильно поставил ответ на вопрос...который весьма не прост...
...Чужая душа потемки...Подсвети!

Аватара пользователя
Jijberry
Королевская Особа
Сообщения: 1678
Зарегистрирован: Сб ноя 03, 2007 3:18 am
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Jijberry »

Сэм писал(а):2.Скажи почему ты считаешь -не женится -это в тонусе?
а женится -не в тонусе?чем ты руководствуешься принимая такие решения?
(считаю ,что до конца ты сам себе правду не говоришь,потому что когда действительно любишь,то всё и всЯ в тонусе ,что "море по колено",что звезды рвать с небес для неё...а? что то не то ,Паш,в ваших отношениях--мое мнение,но тебя послушаю ,если захочешь приоткрыть часть души)
Почему оставил этот вопрос напоследок?
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
ХРЕНОВ_ДОКТОР
Освоившийся
Сообщения: 284
Зарегистрирован: Сб фев 02, 2008 2:22 am
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение ХРЕНОВ_ДОКТОР »

Сэм

Зачотные вопросы....респект...диггер умелый...

На самый обьемный скоро обещаю ответить..я пока красиво и очень ясно формулирую...кусочек души приоткрыть...8)
По одному психологическому тесту мое Я это правильный огромный черный куб с полированными зеркальными стенами....каждый видит то что хочет....и только не многие могут войти и посмотреть....

Я в своих докторских чтениях..надеюсь не утомляю никого и чтото проясняю по вопросам.....хотя и не претендую на авториетность...у нас все ИМХО... :D

Классическая болезнь..докторов.."МНОГА БУКАВ"
:o
:wink:
...Чужая душа потемки...Подсвети!

Аватара пользователя
ХРЕНОВ_ДОКТОР
Освоившийся
Сообщения: 284
Зарегистрирован: Сб фев 02, 2008 2:22 am
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение ХРЕНОВ_ДОКТОР »

jijkati :rose:

ТЫ все прочитала?! :shock: :shock: Интересно кто нить это прочитает все.... %)


Массивный вопрос писал только что выше...но я уже начал надиктовывать его себе..собираюсь купить диктофон...пора мне уже..8)))) :wink:

Дохтурь в удари.....пишет и пишет 8))) :crazy: :wink: :roll: :D :D :D
...Чужая душа потемки...Подсвети!

Аватара пользователя
ХРЕНОВ_ДОКТОР
Освоившийся
Сообщения: 284
Зарегистрирован: Сб фев 02, 2008 2:22 am
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение ХРЕНОВ_ДОКТОР »

Обещанная цитатка...

Ничто не может заменить настойчивости: ни талант - нет ничего более обычного, чем талантливые неудачники, ни гениальность - гений-неудачник уже вошёл в поговорку, ни образование - мир полон образованными изгоями. Всемогущи лишь упорство и настойчивость.
(с) Кэлвин Кулидж
...Чужая душа потемки...Подсвети!

Аватара пользователя
viper
Легенда форума
Сообщения: 2846
Зарегистрирован: Пн апр 24, 2006 9:11 am
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение viper »

Позволю себе привести аналог в виде русской пословицы: Упорство и труд все перетрут. А кто такой Кэлвин Кулидж?
truth always exists

Изображение

Аватара пользователя
ХРЕНОВ_ДОКТОР
Освоившийся
Сообщения: 284
Зарегистрирован: Сб фев 02, 2008 2:22 am
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение ХРЕНОВ_ДОКТОР »

viper

Келвин Кулидж, Президент США в 1923-29 г.г., отличался угрюмым характером и американская общественность говорила о нем, как о человеке, который никогда не улыбается.
...Чужая душа потемки...Подсвети!

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей