Про мстю(new рассказ)

Темы, находящиеся в этом разделе форума, в скором времени будут удалены!
Аватара пользователя
наивная мечта
Освоившийся
Сообщения: 226
Зарегистрирован: Вт окт 24, 2006 10:20 pm
Откуда: оттуда, где умирают мечты
Контактная информация:

Про мстю(new рассказ)

Непрочитанное сообщение наивная мечта »

Вотс начала писать новый рассказ. Оцените пожалувайста! если не понравиться, не буду дальфе бредятину писать.... :oops:
Я хочу сказать, что каждый ищет того, с кем ему хорошо и уютно. И тогда неважно какой у тебя цвет волос, рост…Важно совсем другое…Важно какое место ты занимаешь в жизни этого человека!!!

Аватара пользователя
наивная мечта
Освоившийся
Сообщения: 226
Зарегистрирован: Вт окт 24, 2006 10:20 pm
Откуда: оттуда, где умирают мечты
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение наивная мечта »

Небольшое вступление.
Пишу о своем родном Калининграде. про всякие там места городские буду пояснять в конце со звездочкой * :lol:
И еще: где-то услышала фразочку "Все девушки ангелы, но когда им обрывают крылья, приходиться лететь на метле", не помню где, но она мне оч близка и стала основой рассказа. :oops: :oops: Вот такс :)
Я хочу сказать, что каждый ищет того, с кем ему хорошо и уютно. И тогда неважно какой у тебя цвет волос, рост…Важно совсем другое…Важно какое место ты занимаешь в жизни этого человека!!!

Аватара пользователя
наивная мечта
Освоившийся
Сообщения: 226
Зарегистрирован: Вт окт 24, 2006 10:20 pm
Откуда: оттуда, где умирают мечты
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение наивная мечта »

1.
Она стояла на берегу разволновавшегося моря, смотря в глаза ночи, которые были столь ледяными и пронзительными, что ей казалось, что ночная природа видит ее насквозь. Но она больше не скрывала своих чувств. Ей теперь было все равно. Пусть все знают!
«Я не люблю» - вдруг пронеслось в ее сознании. Тут же одобрительно подул легкий ветерок, лаская ее волосы и соленые волны. Серебряная дорожка, что текла через все черное море, таинственно манила. А холодная луна одиноко смотрела на нее.
«Все девушки ангелы, но когда им обрывают крылья, приходиться летать на метле»- тихо сказала она и улыбнулась в ночь. Где-то в воздухе повисли эти слова. Ветер подул сильнее, и стало холодно. Укутавшись в тонкую легкую кофточку, Вика со свободой в душе отправилась со столь любимого ей пляжа.


2.
Была осень. Конец осени. Но лето еще не успело исчезнуть до конца, оставив капли тепла и солнечных дней.
Все это время, с середины лета и до конца осени слезы не давали Вике покоя. Каждую ночь она проливала соленые капельки, стараясь спрятать в душе немую боль.
Все это время, с середины лета и до конца осени у нее в душе жила надежда и она была столь сильна, что казалось, счастье уже близко.
Все это время, с середины лета и до конца осени она дышала только своей любовью. Такой чистой, наивной и … несчастной. Эта любовь была безнадежна и безответна. Он всем своим равнодушием пытался ее убить. Но, подпитываемая крепкой надеждой, любовь жила, хоть с каждым днем становилась все слабей и слабей.
Кто бы знал, сколько боли причинял он Вике своей безответностью.… За что судьба так жестоко обошлась с ней? За что ей подарили эту никому ненужную любовь и такую сильную надежду?
Они познакомились летом. Вике было всего 15. Месяц. Целый месяц он внушал ей, что он ее любит. Во всяком случае, ей так казалось. Обнадежил ее. Почему она ему поверила? Наверное, потому что полюбила его.
А он относился к ней, как к наивной девчонке, которую ему было просто жаль лишать надежды. Ну почему он не лишил ее веры тогда? Тогда было бы еще не поздно… Он даже толком не знал Вику. К тому же у Максима была девушка. А Вика не знала этого.
Максу было 18 лет. Весь такой красивый, умный, да ко всему прочему заядлый тусовщик. С ним всегда выло весело абсолютно всем. Максим не был лишен женского внимания и поэтому относился к девушкам несерьезно. И Вика была не исключение.
Впрочем, их “дружба” длилась не долго. Они не виделись всего неделю, и Макс совсем забыл Вику. Вика же наоборот, все время думала о нем, мечтала, надеялась и просто любила. Наивно. Он ей не звонил и не писал, а она просто думала, что он занят. Так прошло еще две недели, и Вика, безумно любившая его, не выдержав, позвонила Максиму.
- Да,- отозвался Макс.
- Привет, - с замиранием сердца еле выговорила Вика.
- Я извиняюсь, а вы кто? – деловито произнес парень.
- Максимка, неужели ты меня забыл? – удивилась она.
- А! Это ты! – воскликнул он.
- Да, - растаяла девушка.
- Извини Ольчик, не узнал совсем. Ты номер сменила? – поинтересовался Максим.
- Макс, я не Ольчик, я Вика…
- Вика? Вика, Вика, Вика, Вика…- задумался он,- что-то не припоминаю…
- Мы с тобой три недели назад в последний раз виделись,- выдавила Вика со слезами на глазах.
- Все! Вспомнил! Вика! Ты та, которая еще меня тогда своими наивными глазками удивила! Как я мог тебя забыть? – усмехнулся красавец.
И действительно, у Вики были красивые наивные глаза. Она была очень нежна и хрупка, так же ранимы были ее сердце и душа.
Сколько бы Вика теперь ему не звонила, сколько бы они не сталкивались на улицах (причем совершенно случайно), Макс больше не относился к ней так, как раньше, наоборот, показывал ей свои равнодушие и безразличность.
Вика же любила его так же трепетно и наивно, как раньше. Но, он все равно убивал надежду, понемногу, но все-таки убивал.
К концу осени ему удалось испепелить все. Все мечты. Убив надежду, он убил и ее любовь, которую трудно было извести. А может и не убил…Она сама еще не поняла. Но факт оставался фактом: она ему не нужна.
Вика впервые в жизни захотела мести. В первый раз ей захотелось отомстить, за то, что он так больно ранил ее, искалечил душу. А ведь Вика всю свою жизнь была такой доброй, наивной и честной. Жажда мести была ей чужда, но она чувствовала ее сейчас. Месть девушки, которой играли и бросили, очень жестока.


:oops: :oops:
Я хочу сказать, что каждый ищет того, с кем ему хорошо и уютно. И тогда неважно какой у тебя цвет волос, рост…Важно совсем другое…Важно какое место ты занимаешь в жизни этого человека!!!

Аватара пользователя
~Allochka~
Втянувшийся
Сообщения: 375
Зарегистрирован: Ср мар 15, 2006 9:54 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение ~Allochka~ »

Жду продолжения . Пока ничего не буду комментировать , но начало многообещающее))
Люблю и любима :inlove:

Аватара пользователя
наивная мечта
Освоившийся
Сообщения: 226
Зарегистрирован: Вт окт 24, 2006 10:20 pm
Откуда: оттуда, где умирают мечты
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение наивная мечта »

~Allochka~
пасиб :oops: :oops: :rose:
Я хочу сказать, что каждый ищет того, с кем ему хорошо и уютно. И тогда неважно какой у тебя цвет волос, рост…Важно совсем другое…Важно какое место ты занимаешь в жизни этого человека!!!

Аватара пользователя
Ёлочка
Втянувшийся
Сообщения: 434
Зарегистрирован: Вт май 02, 2006 2:14 pm
Откуда: из столицы казачества
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Ёлочка »

ну а дальше?
Хочешь напиться - не пей из унитаза.

Аватара пользователя
наивная мечта
Освоившийся
Сообщения: 226
Зарегистрирован: Вт окт 24, 2006 10:20 pm
Откуда: оттуда, где умирают мечты
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение наивная мечта »

3.
После того дня, как Вика посетила свой любимый пляж, природа на глазах засыпала. Умирала на зиму. И любовь то же. Листья быстро пожелтели и опали. Стало холодно и утром, когда Вика шла в школу, на земле поблескивал иней. Вике было так легко. Она чувствовала в себе силы, которые когда-то отнял у нее Максим. Она теперь его и не вспоминала. Она чувствовала свободу. Снова стала собой. Только стала более раскованной и сильной. Вика научилась бороться, но не за него, не за безответную любовь. За себя.
Второго декабря Вику разбудил сигнал смс.
«С первым снегом!!!» - гласила смс-ка, не считая забавных смайликов.
Тут же пришла вторая смс.
«Просыпайся! Зима пришла!»
Второе сообщение было прислано ее лучшей подругой Светкой. А второе...
- Свет!!!- голосила в трубку Вика.
- Что случилось?- спросила напуганная подруга.
- Знаешь, кто меня с первым снегом поздравил?
- Максим???
- Максим?- недоумевая переспросила Вика, - Нет! Тема!
- Артем?!- не поверила она.
- Ну да…
- Тема!!!!!!!!- кричала мимо трубки Светка.
- Ты чего?!!!!- зашипела на подругу Вика.
- Че?!- недовольно спросил Артем, отталкиваясь от сестры.
Света уже прибежала в другую комнату, пряча за спиной трубку, и стала будить брата.
- Артем! Вставай!!! Ты видел: снег на улице!- Светка уже стягивала с него одеяло.
- Да видел я…- пробурчал он.
Н-да?- протянула сестричка и невольно глянула на мобильный телефон брата, который свалился с кровати.
Артем отвернулся и захрапел. А Светка схватила мобильный и отправилась в свою комнату.
- И правда…он отправил,- усмехнулась девушка, заглядывая в «Отправленные сообщения»
- А я тебе что говорила?- укоризненно подметила Вика в трубку.
- Кажется, ты моему братику приглянулась,- усмехнулась Света.
Вика молча улыбнулась, забыв, что подруга не увидит.
Вика, Света и Артем дружили с самого детства. Светка и Вика знали о всех похождениях Артема. А он в свою очередь знал все секреты девчонок, но он считал очень банальным посылать смс-ки с поздравлением с первым снегом, или с летним дождиком, или с первыми весенними листиками…А у девочек это вошло в привычку.
Вика даже и не могла подумать об Артеме, как о парне. Тема был друг. Друг, которому можно было доверить все.
Артем сам не понял, как полюбил Вику. Она была подругой. Она была, как Светка, как сестра. Ей можно было доверить все.

4.
Прошел месяц с того второго декабря. На улице было холодно. Природа спала непробудным сном. Как Викина любовь…на ней лежали снежные сугробы, такие глубокие, что их почти невозможно было растопить.
Зато в Вике жила новая симпатия. Артем относился к Вике трепетно, нежно, как к хрустальной, он души в ней ни чаял! Вика была ему благодарно. Ей этого так не хватало…Она отвечала ему взаимностью, но не было той сильной любви, что была когда-то, хоть она этого и не понимала.
- Викусь, пойдем на тусу 6-го?- умоляюще смотрел на девушку Артем.
- А кто приглашал?- спросила Вика, беря его за руку.
- Колян, у него днюха.
- А куда?
- На Вагонку*, он там дискач закатил, небось кучу зелени завалил.
- А Света идет?- вопросительно глянула на парня Вика.
- Светка? Они с Юркой идут.
- Без вопросов!- подмигнула девушка.
Вика без Светки никуда не ходила, а та ходила только с позволения своего парня, Юры. Юра был очень ревнив и дорожил Светой не меньше, чем Артем Викой.
- Что мне лучше одеть? Платье или топ с мини юбкой?- собиралась на дискотеку Вика.
- Не знаю…- хмуро ответила Света, ждавшая подругу.
- А туфли какие? На высокой шпильке или на маленьком каблучке?
- Вик, у меня предчувствие…
- Да? Какое?- весело спросила Вика, наскоро надев платье.
- Не хорошее…
- Забей! Сегодня будет весело!- подбодрила подругу девушка, напяливая розовую туфлю.
- Да я за тебя волнуюсь, предчувствие-то на счет тебя,- нахмурилась Света,
Но Вика ее уже не слушала.
«На сердце боль, взгляд смотрит в небо, ждет ответа, душа не верит в то, что нету, тебя уже нету…»- зазвонил Викин телефон.
- Приветик!...Уже подъехали?...Все, выходим…Тебя тоже.
- Все, Юра и Тема приехали, Свет, спускаемся!- Вика подскочила, и схватив розовую сумочку, побежала к двери.
- Приехали,- сообщил Юра.
В клубе уже вовсю разгоралась дискотека. Девчонки в мини юбках и в объятиях парней. Артем и Вика вышли из машины и отправились в обнимку в помещение.
- Сколько у Коляна друзей,- удивилась Вика.
- Да не все ж друзья, половина просто знакомые. Некоторых он видел раза два-три,- пояснил Тема.
«Коламбия пикчерз не представляет, как хорошо мне с тобою бывает»- оглушительно играла музыка на весь зал. Манящая темнота и разноцветные огни были Вике очень близки. Она обожала танцевать. Она отдавала танцу все. Всю боль и страдания, всю радость и сожаление.
Юра и Артем пошли к барной стойке выпить чего-нибудь. А Света и Вика Пошли танцевать.
- Обожаю дискотеку!!!- пыталась перекричать музыку Вика, но у нее это плохо получалось.
- Что?- не услышала Света.
- Я говорю: танцевать люблю!!!
- Я ничего не слышу!- оправдывалась подруга.
- Забей!- Вика перестала совершать бессмысленные попытки перекричать орущие песни.
Через несколько минут подошли Артем и Юрка.
- Пойдем,- повлекла Вика за руку Артема.
Она вывела его на середину танцпола. Вика так танцевала…Все внимание было обращено только на них. Зажигательно, сексуально… Каждый мужчина хотел оказаться на месте Темы.
- Я на минутку,- улыбнулась Вика Теме, после окончания двух песен.
Света уже ждала Вику около стойки.
- Ну что, по лимонаду?- усмехнулась Вика.
- Ага…- Светка выглядела как-то странно.
- Ты чего?- забеспокоилась подруга, заказав два апельсиновых сока.
- Я же говорю: предчувствие!- вырвалось у Светы.
- Да ладно тебе,- с усмешкой произнесла Вика,- я конечно знаю, что с твоей интуицией бесполезно спорить, но хоть раз в жизни можно на все забить и отрываться?!- укоризненно воскликнула она.
- Ты права!- немного подумав, ответила Светка,- идем, потанцуем!
Девушки заплатили и пробрались на самую середину зала. Пока они шли, Вика заметила Артема, болтающего с Колей.
«Ты беги, беги, найди меня где в тех краях. Радуга укажет, где я буду ждать тебя…»
Девчонки танцевали, зажигая весь клуб.
Песня закончилась и заиграл медленный танец.
- Пойдем, а то еще кому-нибудь приспичит нас пригласить,- засмеялась Вика, когда трое парней ломанулись в ее сторону.
Девушки нашли своих парней, болтающих с именинником и компашкой его друзей.
- Приветик всем!- лучезарно улыбнулась Вика.
- Ну и где тут виновник торжества?- нарочито задала вопрос Светка, целуя в щеку Коляна.
- Колечка! С днем рождения тебя!!!- бросилась обнимать его Вика.
- Спасибо девчонки!- Коля чмокнул Вику и тут же покосился на Артема.
Вика улыбнулась и обняла Тему.
- А мы тут болтаем,- продолжал именинник,- парни, познакомьтесь. Это Света, а это Вика.
Тут Вике стало неуютно, как будто что-то перевернулось внутри, пытаясь проснуться. Она сильнее сжала руку Темы, будто просила: «Не отпускай!». На что тот только непонимающе глянул на девушку.
- Девушки,- Коля посмотрел на девчонок,- это парни.
- Мы уже поняли, что это парни,- засмеялась Света и под ревнивым взглядов Юры, решила больше не заговаривать о парнях.
- Это Дима, Стас, Паша, Олег,- указывал на парней Колька,- а это наш знаменитый тусовщик Макс,- с явной завистью, он тыкнул рукой в сторону ослепительного красавца.
У Вики все сжалось в гуди. «Вот к чему предчувствие Светы!»- поняла она. Он. Максим. Тот самый, он, который так жестоко ее обманул. Она так долго не могла его забыть! Если бы не Тема, она бы до сих пор страдала. И кто знает, выдержала ли бы она такую жизнь? Вдруг она бы просто покончила с собой? Спасибо Артему. И вот теперь этот Максим снова в ее жизни? Что теперь? Опять за старое? Опять слезы, боль, ночи без сна? Нет! «Все девушки ангелы, но, когда им обрываю крылья, приходится летать на метле»- вдруг промелькнул тот вечер в сознании Вики. «Месть»- улыбнулась она.
Макс ошеломленно смотрел на девушку. «Как она, та невинность может так зажигать? Нет, это не она танцевала посредине зала…»- думал Максим.
- А мы с Максимом знакомы,- наигранно улыбнулась Вика.
Артем вопросительно поднял брови и глянул на Макса.
- Я его девушкой была, точнее игрушкой, которую он, наигравшись, выбросил,- ответила она с натянутой улыбкой, заметив взгляд Артема.
Макс молчал. В первый раз ему стало стыдно.
- Ладно, пойду танцевать,- с ненавистью посмотрев на Максима, Вика отправилась в толпу.


Вагонка - это место вечной тусни, причем самой моднявой! :lol:
Живу около Вагонки :lol: :lol:
Я хочу сказать, что каждый ищет того, с кем ему хорошо и уютно. И тогда неважно какой у тебя цвет волос, рост…Важно совсем другое…Важно какое место ты занимаешь в жизни этого человека!!!

Аватара пользователя
~Allochka~
Втянувшийся
Сообщения: 375
Зарегистрирован: Ср мар 15, 2006 9:54 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение ~Allochka~ »

ДАЛЬШЕ !!! :twisted:
Люблю и любима :inlove:

Аватара пользователя
Ёлочка
Втянувшийся
Сообщения: 434
Зарегистрирован: Вт май 02, 2006 2:14 pm
Откуда: из столицы казачества
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Ёлочка »

Прикольно. а дальше?
Хочешь напиться - не пей из унитаза.

Аватара пользователя
наивная мечта
Освоившийся
Сообщения: 226
Зарегистрирован: Вт окт 24, 2006 10:20 pm
Откуда: оттуда, где умирают мечты
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение наивная мечта »

Ёлочка
пасибки :oops:
~Allochka~
закритикуешь ведь меня! :lol: :)
Я хочу сказать, что каждый ищет того, с кем ему хорошо и уютно. И тогда неважно какой у тебя цвет волос, рост…Важно совсем другое…Важно какое место ты занимаешь в жизни этого человека!!!

Аватара пользователя
наивная мечта
Освоившийся
Сообщения: 226
Зарегистрирован: Вт окт 24, 2006 10:20 pm
Откуда: оттуда, где умирают мечты
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение наивная мечта »

5.
- Так это этот Макс,- спросил Тема, когда они ехали домой.
- Да,- Тихо ответила Вика.
Артем знал обо всех проблемах Светки и Вики, про Макса он то же знал.
До Викиного дома они доехали молча.
- Ну, я пошла,- она попыталась выдавить улыбку. И не услышав ответа, грустно поплелась в сторону дома.
- Стой!- догнал ее Артем.
Вика обернулась.
- Что было, то было,- признал парень,- но помни, знай: не смотря на все, я тебя очень сильно люблю и дорожу тобой,- Артем прижал к себе Вику и поцеловал.
- Спасибо,- она заплакала.
Вика сидела у закрытого окна, прижавшись лицом к запотевшему стеклу. На земле лежали белые сугробы, переливаясь в свете луны и затмивших ее фонарей. Пушистые снежинки кружились в зимнем вальсе. Она любила зиму. Ее холодную немую красоту.
«На сердце боль, взгляд смотрит в небо, ждет ответа, душа не верит в то, что нету, тебя уже нету…»
Вика взяла телефон. Звонил Максим.
- Объявился? Неужели?- усмехнулась она.
- Я…слушай, Вик…- замялся он,- я чего хотел-то…
- Извини, я не хочу с тобой разговаривать,- Вика бросила трубку.
Макс звонил почти всю ночь. Вике было очень тяжело. Но она знала: надо выдержать лишь эту ночь. Потом будет легко. Она должна справиться. Сегодня сложнее всего.
Вика уснула в обнимку с мишкой, подаренным ей Артемом.
На утро Вика обнаружила у себя в телефоне кучу новый смс-ок.
«Нам надо поговорить», «Возьми трубку», «Пожалуйста, не молчи», «Я все понял»…
Она удаляла сообщение за сообщением, некоторые даже не читая. Викино внимание привлекла последняя смс-ка. Всего одно слово, но сколько значит!
«Прости»
На секунду она поверила ему. Но…
- Он лжет! Он всегда лжет!- убеждала себя Вика.
Тут же она позвонила Свете.
- Молодец! Молодец, что выдержала, но могла бы ты и ночью позвонить! Я бы приехала, поддержала,- укоряла подругу Светка.
- Я ему буду мстить,- внезапно и с ненавистью к Максиму произнесла Вика.
- С этим надо быть осторожными,- рассудительно поддержала ее Света.
Я хочу сказать, что каждый ищет того, с кем ему хорошо и уютно. И тогда неважно какой у тебя цвет волос, рост…Важно совсем другое…Важно какое место ты занимаешь в жизни этого человека!!!

Аватара пользователя
JuSt_TushishiShE
Новичок
Сообщения: 138
Зарегистрирован: Вс сен 17, 2006 11:36 am
Откуда: куда приводят......мечты, оттуда я родом
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение JuSt_TushishiShE »

а дальше будет? :) а то прямо интересно :) :roll:
я НаСтЯ ФэЙсКоНтРоЛь....Вы Не ПрОйДеТе СеГоДнЯ....СеКс Не ПрЕдЛаГаТь Я нИчЕгО....Не РеШаЮ ЗвОнИтЕ....ТоЧу....=)

Аватара пользователя
~Allochka~
Втянувшийся
Сообщения: 375
Зарегистрирован: Ср мар 15, 2006 9:54 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение ~Allochka~ »

нее...пока критиковать ничего не буду
Люблю и любима :inlove:

Аватара пользователя
Проблема
Освоившийся
Сообщения: 256
Зарегистрирован: Сб мар 18, 2006 11:47 am
Откуда: Нефтекамск
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Проблема »

Мне нра,а вот на счёт того,что это самый моднячий клуб,то мне кажется,ты приврала,потому что в самом моднячем клубе крутят клубную музыку, а не каламбия пикчерс не представлят... %)
ПРОБЛЕМА...самая настоящая...ПРОБЛЕМА...
Изображение

Аватара пользователя
наивная мечта
Освоившийся
Сообщения: 226
Зарегистрирован: Вт окт 24, 2006 10:20 pm
Откуда: оттуда, где умирают мечты
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение наивная мечта »

Проблема
ну ет так :lol: мне песня просто нравится :yahoo!: а вот про моднячий - не вру! по чесноку! :yahoo!: :D
Я хочу сказать, что каждый ищет того, с кем ему хорошо и уютно. И тогда неважно какой у тебя цвет волос, рост…Важно совсем другое…Важно какое место ты занимаешь в жизни этого человека!!!

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей