Не могу учиться

Темы, находящиеся в этом разделе форума, в скором времени будут удалены!
Аватара пользователя
SeraFima
Свой Человек
Сообщения: 944
Зарегистрирован: Ср окт 11, 2006 11:04 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение SeraFima »

Mumrik
А зачем ты пошла на такую специальность, если ты не грамотная??
На какую спец. хочешь поступать в институт? А вдруг там тоже тебе станет не интересно? :unknown:

А все прочитала... на психологию....
Ну чтож тогда пытайся сделать так как ты хочешь... Только учебу в колледже я бы не бросала... Жалко. ведь твои родители наверное оплачивают обучение... Получается, что деньги зря на ветер выбросили, а ты потеряла время...

Suga Mama

Непрочитанное сообщение Suga Mama »

SeraFima
Я была грамотной. Грамотности можно научиться всегда, было бы желание.Все мои одногруппницы пришли с хорошими аттестами и хорошей базой, но после проведенно там времени мы стали угосать. Может и дело в нас но и преподаватель должен давать знания, а не курить. Я уже писала что хочу пойти на психологию, Это мне всегда нравилось и я люблю помогать людям даже их душе. В моем случае дело больше чем в том что не итнересно.
К тому же сейчас я уже старше стала и знаю чего мне надо от жизни.

Фанька
Легенда форума
Сообщения: 4543
Зарегистрирован: Чт фев 11, 2010 1:40 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Фанька »

У меня была похожая ситуация.
После школы пошла в колледж,отучилась там полтора года,поняла что там реально ни чему не учат, преподы пропускают пары и т.д...но при всем этом требования ого-го какие. Забрала документы ,через месяц поступила в институт на заочку,пошла на работу,что бы самой оплачивать учебу.
А по поводу мам,я со своей просто села и поговорила,что не перспектив ,не знаний я не вижу , и еще полтора года терять не хочу.Да и в армию мне не идти=)

Suga Mama

Непрочитанное сообщение Suga Mama »

Фанька
А как ты поступила без аттестаа о полном среднем? Или ты на базе 11 класса пошла?
Моя мам сейчас понимать что то стала. Сегодня ездила в лицей...там конечно тоже очень круто. Чтобы мне сейчас к ним поступить, надо завтра ехать туда и здать им ЕГЭ по математике и русскому. Я математику не учила уже 1,5 года, а мне надо поступить туда. Но я посомтрела ЕГЭ что мне сказали повторить, вообщем я ужаснулась и поняла что все забыла. И за полдня повторить и выучить программу 10-11 класса невозможно.

Фанька
Легенда форума
Сообщения: 4543
Зарегистрирован: Чт фев 11, 2010 1:40 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Фанька »

Mumrik
Я закончила школу(11 классов).Тут конечно мне легче было.

Аватара пользователя
Angelique
Marquise Des Anges
Сообщения: 7694
Зарегистрирован: Ср июн 11, 2008 10:31 pm
Откуда: Мск сумеречный лес
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Angelique »

Mumrik писал(а): Я уже писала что хочу пойти на психологию, Это мне всегда нравилось и я люблю помогать людям даже их душе. В моем случае дело больше чем в том что не итнересно.
Психология только издалека кажется интересной. Учиться по этой специальности - тот еще труд. У меня подруга на психолога ща на 4 курсе универа учится - все прокляла и тоже говорит, что поняла, что это не ее. Не бросает учебу, потому что жалко потраченное время.
Психология - это куда более глубокая и сложная наука :) Прежде чем засядешь в кабинете и будешь помогать чьим-то душам, придется перечитать море книг и кстати, практику они проходили в детских лагерях вожатыми, а это ад еще тот - попробуй уследи за всеми детками и за всех головой отвечай. Так что, прежде чем поступать, поспрашивай людей, которые эту специальность изучают. Сто раз передумать можно :D
Она рвёт его письма.
Снег летит, чернила текут по рукам.
С безупречным наклоном столько вранья и лжи.
Как ты верила, что позволила, что творила ты там? (с)

~Desert~

Непрочитанное сообщение ~Desert~ »

Mumrik писал(а):~Desert~
У нас заочка только в этом году появилась. А переводится на 1 курс смыла нет вообще.
почему нет смысла? перевелась бы, и появилась в следующий год всего 2-3 раза на сессиях.

Suga Mama

Непрочитанное сообщение Suga Mama »

Фанька
Да уж, а у меня то 9 классов.
Angelique
Сейчас я уже повзрослела и с делом подойду к выбору професии. Более углубленно.
~Desert~
Там другой метод образования. И не учат вообще. И в самом деле нет смысла идти на первый курс, даже заочного отделения. И это получается если идти то с сентября.

Аватара пользователя
ProhoGGya
Легенда форума
Сообщения: 4921
Зарегистрирован: Сб сен 23, 2006 6:31 am
Откуда: Оренбург
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение ProhoGGya »

Закрыто
Изображение

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей