Как можно есть эту бяку?

Темы, находящиеся в этом разделе форума, в скором времени будут удалены!
Аватара пользователя
Укусёныш
Свой Человек
Сообщения: 849
Зарегистрирован: Сб авг 18, 2007 1:28 am
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Укусёныш »

лол)
Изображение

Аватара пользователя
Гламурный валенок
Легенда форума
Сообщения: 2289
Зарегистрирован: Сб июл 11, 2009 11:43 am
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Гламурный валенок »

хорошее свежее мясо не будет вонять...
а при готовке воняет только хряк..его вообще есть нельзя...

Аватара пользователя
mignonette
Легенда форума
Сообщения: 5412
Зарегистрирован: Вс окт 12, 2008 2:22 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение mignonette »

Девушки, заканчиваем посторонние разговоры, насчет оскорблений в ЛС
Действительно настоящая религия - это доброе сердце

Аватара пользователя
Счастливая
Легенда форума
Сообщения: 10839
Зарегистрирован: Пт мар 24, 2006 1:56 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Счастливая »

Amega
Какая-то ерунда. Я ем исключительно свинину. Самое вкусное мясо. А перед готовкой надо проверять, хорошое ли мясо.

Аватара пользователя
ProhoGGya
Легенда форума
Сообщения: 4921
Зарегистрирован: Сб сен 23, 2006 6:31 am
Откуда: Оренбург
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение ProhoGGya »

Мясо свинья (мужского рода) может вонять только в одном случае.
Справка:

Хряк - это некастрированный взрослый свин, а боров - кастрированный.
У хряка мясо приобретает довольно резкий запах.
Можно характеризовать как запах мускуса.
Нагреть любым способом и понюхать - не ошибётесь! У хряка специфический неприятный запах.


То есть мясо пахнет, если свин не кастрирован. Правда нередко обычный человек (не специалист) запах может не почувствовать.
Изображение

Аватара пользователя
Гламурный валенок
Легенда форума
Сообщения: 2289
Зарегистрирован: Сб июл 11, 2009 11:43 am
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Гламурный валенок »

ProhoGGya
у хряка не просто запах..а вонь..и воняет мочой..мне один раз попался..отнесла назад в магазин...они не имеют право его продавать...

Аватара пользователя
~Eliana~
Легенда форума
Сообщения: 2159
Зарегистрирован: Вс июн 11, 2006 2:04 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение ~Eliana~ »

Dinara писал(а):
~Eliana~ писал(а):Казахи не едят??? Во насмешили.
с чего такая реакция?
Ты казашка и ты ешь свинину?:)
Реакция нормальная. Не казашка. Жила полжизни в Казахстане и знаю достаточно казахов чтобы иметь представление о том что они едят. Уплетают свинину за обе щеки.
In the eye of storm you'll see a lonely dove
The experience of survival is the key to the gravity of love

Аватара пользователя
ProhoGGya
Легенда форума
Сообщения: 4921
Зарегистрирован: Сб сен 23, 2006 6:31 am
Откуда: Оренбург
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение ProhoGGya »

Гламурный валенок писал(а):у хряка не просто запах..а вонь..и воняет мочой..мне один раз попался..отнесла назад в магазин...они не имеют право его продавать...
Да я помягче старалась сказать :lol:
Изображение

Melrose

Непрочитанное сообщение Melrose »

Eva_Apostoli писал(а):
~Desert~ писал(а):
Dinara писал(а):Никогда в жизни не ела свинину. От одной мысли о ней плохо становится. Помню один раз в автобусе рядом со мной сидела русская женщина, так у нее, похоже, в пакете свинина была. Вы не представляю, как она отвратительно пахла! Я там чуть не задохнулась. Фуу, до сих пор жутко.
Знаю, сейчас все начнут писать, что она не воняет и т.п., но я все равно не понимаю, как ее можно есть.
Динара, я к тебе хорошо отношусь, но это уже с твоей стороны просто неуважение. И после таких слов МЫ ВСЕ начинаем говорить о оскорблениях друг друга. Зачем выделять так слова "русская женщина" и "свинина"?
Все понятно - ты мусульманка, ты по вере своей не кушаешь свинину. НО!!! Что же теперь все русские воняют отвратительно, ежели употребляют свинину?
ты не понимаешь лишь потому, что в твоей вере она запрещена
Но на свете существует не только Ислам.
Ев, я просто там неправильно выразилась)
я имела ввиду воняла ее сумка, а не женщина:)
Как нехорошо получилось...


~Eliana~ писал(а):Жила полжизни в Казахстане и знаю достаточно казахов чтобы иметь представление о том что они едят. Уплетают свинину за обе щеки.
Я живу в Казахстане всю жизнь и сама казашка. В жизни я знаю только одну женщину, которая ела свинину. Я не утверждаю, что никто не ест. Но я таких не знаю, к счастью :)

Melrose

Непрочитанное сообщение Melrose »

Miss_Kiss писал(а):Динар, ну вот,а что общение с теми кто ест свинину уже несчастье? Или я не понимаю чего то....
Нет, что ты :) Мне все равно. Я людей по таким признакам не делю. Просто мне неприятно когда казахи едят свинину.Все таки как никак верят в Аллаха :(


Кстати, а ведь в Библии тоже свинина запрещена.
Почему мусульмане не едят свинину?

"Верующие! Ешьте из тех благих снедей, какими Мы наделяем вас, и благодарите Бога, если вы Ему поклоняетесь. Он запретил вам в пищу мертвечину, кровь, свинину и то, что было заколото с именем других, а не Аллаха. Но кто принужден будет к такой пище, не будучи своевольником, нечестивцем, на том не будет греха: Бог прощающий, милостивый"
(Священный Коран 2:172, 173)

Такое же предписание имеется и в Библии:
"А свинья, хотя копыта раздваивает, но жвачки не жует, нечиста она для вас; мяса их не ешьте и к трупам их не прикасайтесь"
(Второзаконие 14:8, Библия)

~Desert~

Непрочитанное сообщение ~Desert~ »

Dinara
может быть и запрещена. Но мы же не пишем в каждом посте какие добропорядочные христиане, как все соблюдаем. Я лично верю в Бога, но не веду образ жизни как у монашки.
Кстати, ты не ответила:
~Desert~ писал(а):Ты даже не знаешь, действительно ли у нее в пакете была свинина.

Melrose

Непрочитанное сообщение Melrose »

~Desert~ писал(а):Dinara
может быть и запрещена.
Ты даже не знаешь? :shock:

~Desert~ писал(а):Но мы же не пишем в каждом посте какие добропорядочные христиане, как все соблюдаем.
Ты имеешь ввиду меня?Что я так делаю?
~Desert~ писал(а):Я лично верю в Бога, но не веду образ жизни как у монашки.
Рада за тебя :)
~Desert~ писал(а):Кстати, ты не ответила:
~Desert~ писал(а):
Ты даже не знаешь, действительно ли у нее в пакете была свинина.
Мама сказала, что это свинина.
Гламурный валенок писал(а):у хряка не просто запах..а вонь..и воняет мочой..мне один раз попался..
может у нее в пакете и был такой хряк
:)

~Desert~

Непрочитанное сообщение ~Desert~ »

Dinara писал(а):Ты даже не знаешь?
Нет. Я не читала Библию. Как-то начинала...из интереса, но недалеко ушла. А через силу я читать не буду.
Dinara писал(а):Ты имеешь ввиду меня?Что я так делаю?
Да. Если мы так расписывали про Бога и про послушание ему, тогда это упоминание про свинину было бы кстати. а так, оно не к месту)

Melrose

Непрочитанное сообщение Melrose »

~Desert~ писал(а):А через силу я читать не буду.
Конечно, через силу читать не следует :)

~Desert~ писал(а):Да. Если мы так расписывали про Бога и про послушание ему, тогда это упоминание про свинину было бы кстати. а так, оно не к месту)
Но ведь тема про свинину. И к тому же ты сама написала
~Desert~ писал(а):Просто накручиваешь себя, вызываешь отвращение к ней потому что по вере нельзя.
И ты спрашиваешь причем тут вера?

Просто вы считаете себя христианами (так вроде пишется?) только потому что вас крестили, когда вы даже не понимали что происходит. А самых простейших понятий не знаете. А сама ты пишешь
~Desert~ писал(а):Я лично верю в Бога...

~Desert~

Непрочитанное сообщение ~Desert~ »

Dinara
Я верю в его существование. Но не верю что если помешаюсь на религии мне будет лучше. И также считаю, что если Бог существует то он будет оценивать не по тому кто больше церковных запретов соблюдал а по тому кто сколько хорошего и плохого сделал в жизни.

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей