Официальные подарки.

Праздники, вечеринки, подарки, поздравления - всё это обсуждается здесь.
Ответить
leya
Легенда форума
Сообщения: 10277
Зарегистрирован: Сб сен 10, 2011 2:52 pm
Откуда: Россия, юг
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение leya »

Соседок мы не поздравляем, но если бы пришлось, я бы купила коробку конфет и бутылочку хорошего шампанского, например.
Однокурснице дарила красивый ежедневник. Мама своей коллеге дарила большую форму для выпечки. В общем, что-то неочень дорогое, однако приятное)
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Врединка.
Свой Человек
Сообщения: 939
Зарегистрирован: Пт авг 24, 2012 4:16 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Врединка. »

Я считаю, что всякие ванные принадлежности всегда приятны и найдут своего хозяина)) Это если соседке или старой знакомой,с которой в новый год встретились(как в прошлом году у нас было, просто не планировали с ней встречаться,когда покупали подарки,а 2 января уже не до покупки было :D )

Коллегам, преподам, начальникам можно вручить подарочную карту,например. Вообще, подарочная карта-универсальный подарок для девушки/женщины, я считаю)
Моя беда в том, что я все понимаю.

Аватара пользователя
Злата-Златочка
Мастер
Сообщения: 1209
Зарегистрирован: Чт май 31, 2012 1:17 pm
Откуда: Украина
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Злата-Златочка »

Врединка. мне никогда не дарили подарочную карту :(
я придерживаюсь мнения, что лучший подарок от коллег и знакомых — это деньги, они лишними никогда не будут, а вот с подарком мало кто угадает. Конверт с деньгами можно дополнить еще коробкой конфет или букетом цветов! :) банальщина конечно, но по моему самый оптимальный вариант)
Заслужи любовь ближнего! Г. Селье

Аватара пользователя
Овсянка
Легенда форума
Сообщения: 3465
Зарегистрирован: Вт мар 01, 2011 11:20 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Овсянка »

Злата-Златочка писал(а):лучший подарок от коллег и знакомых — это деньги
ну не знаю, я бы не стала коллегам деньги дарить)))
Тем более, дарить меньше 500 рублей - как-то нелепо, а дарить коллеге 500 рублей + конфеты или шампанское - слишком жирно))

Я дарила чаи, кружки, полотенчики :) скоро Новый Год, нужно опять придумывать, что подарить %)

Аватара пользователя
Викариус
Легенда форума
Сообщения: 13550
Зарегистрирован: Пт авг 11, 2006 5:37 pm
Откуда: Питер - ЛО
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Викариус »

Я коллегам дарила магниты с символом НГ, чай в красивой музыкальной шкатулке, рижский бальзам дарила в благодарность, подсвечники оригинальные, красивую кружку для кофе в комплекте с маленькой теркой для шоколада, шкатулочки, прессованные полотенца и полотенца, красиво упакованные в виде сладостей.
С соседями у нас не такие отношения, чтобы обмениваться подарками.
А вот деньги дарить ни коллегам, ни соседям я бы не стала, конверт можно родным, близким друзьям и на свадьбу вручить, а коллегам мало не красиво дарить, а солидную сумму действительно жирно будет :D

Аватара пользователя
Эрика
Легенда форума
Сообщения: 3696
Зарегистрирован: Вс фев 19, 2012 3:39 am
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Эрика »

если для меня человек - поверхностный знакомый, предпочту его поздравить лишь на словах. не из жадности, а из понимая, что не зная привычек и предпочтений человека, его можно разозлить или обидеть, ибо:
- цветы - достаточно людей их не любит, у кого-то аллергия вообще (мне вот тоже однажды хризантемы подарили, было "весело" потом в пупырышки ходить).
- сладкое - так же - кто-то не любит, кто-то на диете и раздражается, ибо - лишний способ сорваться.
то же с алкоголем - вдруг человек не пьет вообще или не пьет конкретно такой алкоголь?
и прочее-прочее...

Аватара пользователя
red'S
Легенда форума
Сообщения: 9014
Зарегистрирован: Вт дек 18, 2007 7:21 pm
Откуда: из сказки...
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение red'S »

выпивающим людям женского пола хорошее вино,мужчинам коньяк,неважно коллеги,соседи итп.непьющим чай или кофе можно россыпью в красивых баночках и дополнить сладким.
а вообще я не люблю не дарить деньги,ни получать,только если на свадьбу или от родственников.
od
Изображение
Никогда не переоценивай свою роль в жизни других людей.Если к тебе кто-то перегорел,выкручивай лампочки и ты.Экономь электричество.
Cегодня люди намного дешевле, чем их одежда.

Аватара пользователя
CandyGirl
Легенда форума
Сообщения: 8606
Зарегистрирован: Вт апр 04, 2006 1:44 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение CandyGirl »

Я в ступоре-что можно подарить начальнику на др?
Я дарила хороший чай, конфеты, чайную пару из хорошего фарфора.
на Новый год дарила фотоальбом,который сама сделала,на инженерную тематику
А сейчас уже третий его ДР, и я в ступоре...
Дорогой подарок не собираюсь дарить, мне кажется,это неуместно и может поставить человека в неловкое положение.
А что тогда... :(
На столе у него тоже все есть-органайзер,часы и прочие аксессуары..
На счет алкоголя тоже вопрос спорный
Тут если и дарить, то ценник начинается от 5т.р., а я расчитываю в 1-2т.р уложиться. Хороший алкоголь за эти деньги не купишь
Когда чего-нибудь сильно захочешь, вся Вселенная будет способствовать тому, чтобы желание твоё сбылось.

About me...

Аватара пользователя
Meltem
Легенда форума
Сообщения: 13981
Зарегистрирован: Сб июл 15, 2006 6:42 pm
Откуда: Минск
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Meltem »

CandyGirl писал(а):Я в ступоре-что можно подарить начальнику на др?
сделай что-нить своими руками
Понимаешь, скобочки обнимают слова и они становятся добрее)

Аватара пользователя
CandyGirl
Легенда форума
Сообщения: 8606
Зарегистрирован: Вт апр 04, 2006 1:44 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение CandyGirl »

Manzana
Я делала фотоальбом ему.
Он конечно пебывал в шоке и ему очень понравился альбом.
Но я даже тогда думала,не слишком ли это "душевнный" подарок, хотя отношения у нас хорошие.


Я себе собираюсь заказывать павлопасадский платок,и натнкулась тут на мушские "кашне"
Как вы считаете, это нормальный подарок для руководителя? (Дарю я одна)
Шерстяной шарф
Изображение
Когда чего-нибудь сильно захочешь, вся Вселенная будет способствовать тому, чтобы желание твоё сбылось.

About me...

Аватара пользователя
Meltem
Легенда форума
Сообщения: 13981
Зарегистрирован: Сб июл 15, 2006 6:42 pm
Откуда: Минск
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Meltem »

CandyGirl писал(а):мушские
какие-какие :oops:
CandyGirl писал(а):Как вы считаете, это нормальный подарок для руководителя? (Дарю я одна)
я считаю, что это ну оч душевный подарок, я бы его подарила папе/дедуле/МЧ, но никак не руководителю
ИМХО
Понимаешь, скобочки обнимают слова и они становятся добрее)

Аватара пользователя
CandyGirl
Легенда форума
Сообщения: 8606
Зарегистрирован: Вт апр 04, 2006 1:44 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение CandyGirl »

Manzana писал(а):CandyGirl писал(а):
мушские

какие-какие
:oops: опечаточка вышла))
Manzana писал(а):я считаю, что это ну оч душевный подарок, я бы его подарила папе/дедуле/МЧ, но никак не руководителю
Вот это с одной стороны и останавливает) Но хэндмэйд альбом это тоже был душевный подарок.
Я когда дарила,у меня руки тряслись,боялась, как это будет выглядеть :)
Когда чего-нибудь сильно захочешь, вся Вселенная будет способствовать тому, чтобы желание твоё сбылось.

About me...

Аватара пользователя
Meltem
Легенда форума
Сообщения: 13981
Зарегистрирован: Сб июл 15, 2006 6:42 pm
Откуда: Минск
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Meltem »

CandyGirl писал(а):Я когда дарила,у меня руки тряслись,боялась, как это будет выглядеть
а мне кажется, что такой подарок не может не понра (этоя про хэнд-мэйд)
CandyGirl писал(а):хотя отношения у нас хорошие.
ну тебе виднее, мот и шарф в хозяйстве шефа пригодится :)
Понимаешь, скобочки обнимают слова и они становятся добрее)

Аватара пользователя
SLeZkA
Легенда форума
Сообщения: 14148
Зарегистрирован: Вс окт 24, 2010 12:33 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение SLeZkA »

Я официально никого не поздравляю.
Наверное еще не тот статус.

Но если судить по подаркам на НГ моему отцу то это: разные штуки с логотипом компании(партнеров), алкоголь (папе его контрагенты и партнеры очень часто дарят), хороши дорогие ручки, а так же наборы из ручного мыла, пены для ванны (это мое любимое, т.к. папа мне это всегда отдает :lol: )

На работе нам присылают: конфеты, пригласительные (если мероприятие проводит наш клиент), и разные мелкие штучки.

Я в прошлом году на НГ всем своим коллегам дарила шоколадные шарики на елку. Всем понравилось.
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
red'S
Легенда форума
Сообщения: 9014
Зарегистрирован: Вт дек 18, 2007 7:21 pm
Откуда: из сказки...
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение red'S »

CandyGirl писал(а):а я расчитываю в 1-2т.р уложиться.
2 мне кажется уже за глаза,ну если конечно он вам зп не по 30 т.р. платит :D
Manzana писал(а): CandyGirl писал(а):
Как вы считаете, это нормальный подарок для руководителя? (Дарю я одна)

я считаю, что это ну оч душевный подарок, я бы его подарила папе/дедуле/МЧ, но никак не руководителю
ИМХО
+1,мне кажется немного не то,а что посоветовать даже и не знаю!я поа что дарила зеленый чай/т.к. он его очень любит/ и мыльно-рыльный набор в классной коробке!/жена его в тот момент сказала,о как раз у него гель закончился!/так что угодила вроде бы :D ,но у нас руководители молодые,так что там не так уж и трудно,зато не пьют и не курят :crazy: :D
od
Изображение
Никогда не переоценивай свою роль в жизни других людей.Если к тебе кто-то перегорел,выкручивай лампочки и ты.Экономь электричество.
Cегодня люди намного дешевле, чем их одежда.

Ответить

Вернуться в «Праздники и Поздравления.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей