Ужасные подарки

Праздники, вечеринки, подарки, поздравления - всё это обсуждается здесь.
Аватара пользователя
red'S
Легенда форума
Сообщения: 9014
Зарегистрирован: Вт дек 18, 2007 7:21 pm
Откуда: из сказки...
Контактная информация:

Re: Ужасные подарки

Непрочитанное сообщение red'S »

Пуфыфтик писал(а):из плохих подарков для себя считаю от друзей получать деньги
+1,вообще не люблю когда дарят деньги,кроме родственников конечно,там совершенно другие суммы.
Пуфыфтик писал(а):Лучше бы сертификатом дарили в парфюмерный.
+1,всегда пригодится)))
Пуфыфтик писал(а):лучше ерунду дешевую получить
не согласна)))

последнее время дня меня не очень-то желанным подарком является гель для душа...меня просто ими заваливают по "мелким" праздникам...ну подарите вы бальзам для волос,хорошую шампунь,лак для ногтей/все равно те же деньги/...нет же
вот на нг знакомая подарила гель для душа,ладно,и на 8е марта она же опять гель :crazy: я согласна,что они неплохие,и вкусно пахнут,ну куда их столько???
к тому же я говорила,что у меня уже штук 4-5 стоят еще не распечатанные даже!
od
Изображение
Никогда не переоценивай свою роль в жизни других людей.Если к тебе кто-то перегорел,выкручивай лампочки и ты.Экономь электричество.
Cегодня люди намного дешевле, чем их одежда.

Аватара пользователя
Angelique
Marquise Des Anges
Сообщения: 7694
Зарегистрирован: Ср июн 11, 2008 10:31 pm
Откуда: Мск сумеречный лес
Контактная информация:

Re: Ужасные подарки

Непрочитанное сообщение Angelique »

Пуфыфтик писал(а): из плохих подарков для себя считаю от друзей получать деньги, причем зная их возможности, блоаго если человек прзволит тыщенку подарить, а то и 500 рэ в конверте. Лучше бы сертификатом дарили в парфюмерный. Да и подобные суммы в ковертах как будто я нуждаюсь :( лучше ерунду дешевую получить чем это
Даже дело не в нужде, а что это "на отвали" (ну все поняли, какое тут на самом деле слово))). Видно, что чел вообще не хотел думать, а просто сунул мятую купюру. бывает, когда люди просят дарить деньгами, когда планируют что-то купить масштабное - тогда да. А так вроде как не голодный век, можно потратить время, чтоб выбрать подарок.

А вообще прочла оч хорошую цитату.
"Подарки делаются от души того, кто дарит, и не зависят от заслуг того, кто их принимает."
(с) Тень ветра
Она рвёт его письма.
Снег летит, чернила текут по рукам.
С безупречным наклоном столько вранья и лжи.
Как ты верила, что позволила, что творила ты там? (с)

Аватара пользователя
red'S
Легенда форума
Сообщения: 9014
Зарегистрирован: Вт дек 18, 2007 7:21 pm
Откуда: из сказки...
Контактная информация:

Re: Ужасные подарки

Непрочитанное сообщение red'S »

Angelique писал(а):и не зависят от заслуг того, кто их принимает."
по моему на 99% так и получается))
od
Изображение
Никогда не переоценивай свою роль в жизни других людей.Если к тебе кто-то перегорел,выкручивай лампочки и ты.Экономь электричество.
Cегодня люди намного дешевле, чем их одежда.

Аватара пользователя
Angelique
Marquise Des Anges
Сообщения: 7694
Зарегистрирован: Ср июн 11, 2008 10:31 pm
Откуда: Мск сумеречный лес
Контактная информация:

Re: Ужасные подарки

Непрочитанное сообщение Angelique »

red'S
Я бы акцентировала внимание на первой части фразы.
Я к тому, что подарок - лицо дарителя, а не получателя. Что даря какое-нить ненужное говно - человек показывает себя таковым. Дарят от души, а не за какие-то качества.
Она рвёт его письма.
Снег летит, чернила текут по рукам.
С безупречным наклоном столько вранья и лжи.
Как ты верила, что позволила, что творила ты там? (с)

Аватара пользователя
Пуфыфтик
Легенда форума
Сообщения: 4747
Зарегистрирован: Вс ноя 12, 2006 1:55 pm
Контактная информация:

Re: Ужасные подарки

Непрочитанное сообщение Пуфыфтик »

red'S писал(а):
Пуфыфтик писал(а):из плохих подарков для себя считаю от друзей получать деньги
+1,вообще не люблю когда дарят деньги,кроме родственников конечно
Ну я и имела ввиду только друзей, от родственников по мне лучше деньгами, обычно ориентируешь на подарок, к примеру хочешь телефон в определенной ценовой категории, пусть лучше деньгами подарят или съездят со мной купят, а то ошибиться может каждый, а то что хочешь ты, ты знаешь на 100 процентов :)

А подарки типа гелей для душа, шампуней и другого мыльного-рыльного я считаю неприемлимым, какой бы супер пупер марки он ни был и как бы афигенно не пах. Одно дело всякая мелочь для ухода за телом (крем, бальзам, скраб) или штучки для приема ванной, соли и ароматерапия, но дарить из вышеперечисленого, все равно что намек "помойся, этот гель пахнет лучше чем тот которым пользуешься ты" ну и шампунь соответствено намекает на не ухоженность волос, ну про подарок дезодорант вообще молчу и про всякие умывалки для лица, особенно если с намеком "от прыщей". Все таки, то чем мы конкретно моемся это средство личной гигиены, я даже этого прикола с мылом ручной работы не понимаю. Уж лучше бы вместо геля, раз уж на то пошло, подарили пачку прокладок :D это пригодится, а гель -не факт, я к примеру мало знакомыми фирмами и каталожной продукцией брезгую пользоваться.

Аватара пользователя
LiLi'th
*Art Brut*
Сообщения: 15044
Зарегистрирован: Вс июл 08, 2007 9:47 pm
Откуда: EU
Контактная информация:

Re: Ужасные подарки

Непрочитанное сообщение LiLi'th »

Лучше деньги, чем непонятная фигня.
Практичные подарки могут дарить очень близкие люди, т.к. только они знают, действительно ли мне нужны новые перчатки, к примеру, и какой фасон я предпочитаю. Псевдо-нужные фарфоровые чайники и фланелевые ночнушки я предпочла бы получить в денежном эквиваленте.
В остальном, мне жаль людей, которым приходится придумывать мне подарок, потому что я сама то толком не знаю, что мне надо. Или что бы меня порадовало.
My dear, here we must run as fast as we can, just to stay in place. And if you wish to go anywhere you must run twice as fast as that.(c)
***

Тане4ка
Легенда форума
Сообщения: 13840
Зарегистрирован: Вт мар 17, 2009 7:27 pm
Откуда: 6336
Контактная информация:

Re: Ужасные подарки

Непрочитанное сообщение Тане4ка »

А я люблю деньги)универсальный подарок. Друзьям парня дарим только деньги. Даже не представляю как им дарить нечто другое :crazy:
Налей мне виски — Вообще-то сейчас восемь утра — Хорошо, кинь туда хлопьев

Аватара пользователя
SLeZkA
Легенда форума
Сообщения: 14148
Зарегистрирован: Вс окт 24, 2010 12:33 pm
Контактная информация:

Re: Ужасные подарки

Непрочитанное сообщение SLeZkA »

Я тоже люблю дарить и получать деньги)))
По мне так уж лучше мне тысячу подарят, чем фигню за эту же сумму)))
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Nuage
Мастер
Сообщения: 1158
Зарегистрирован: Чт окт 24, 2013 8:46 pm
Контактная информация:

Re: Ужасные подарки

Непрочитанное сообщение Nuage »

Хм... не знаю, как-то не было у меня за очень долгое время ужасных подарков.
Да и вообще я сама в этом плане не придирчива, никогда ничего ни от кого не жду и не требую.
Вообще считаю очень некрасивым заявления типа: "Не дарите мне цветов и тупых статуэток!"
Любая статуэтка будет дорога, если туда вложено внимание и тепло дорогого человека.
А чтобы морщить нос от подарков, надо быть либо неблагодарным человеком, либо получать их от каких-то левых и противных тебе людей. Тут уже надо пересматривать круг общения тогда.

Аватара пользователя
Pinkaboo
Мастер
Сообщения: 1090
Зарегистрирован: Вс дек 12, 2010 8:31 pm
Откуда: Киев, Украина
Контактная информация:

Re: Ужасные подарки

Непрочитанное сообщение Pinkaboo »

Подруга недавно стала работать в одной компании, так теперь постоянно подарки мне, моему МЧ и остальным нашим друзьям она покупает там.
Я б не сказала, что подарки ужасны, ей там бонусы за это идут какие-то, но получать на ДР зубную пасту/гель для мытья посуды/пену для бритья (для МЧ) - ну эт как-то не айс... :no:

Ещё на первом курсе одногруппники подарили огромный черный камень на розовой веревочке.
Изображение
Может, кому-то такое и нрав, но я не ношу... Не знаю, с чего они решили, что мне он понравится. Я вообще всегда ношу небольшие украшения. Разве что сережки побольше люблю, но там тоже есть нюансы))

Когда даришь что-то типа украшений/одежды, то нужно же как-то присматриваться, какой у человека стиль, что он обычно надевает...
А духи лучше вообще не дарить, потому что с ними очень сложно угадать. Мне кажется, можно их дарить, только если знаешь точно название (если человек сам говорил)

Кстати, тут писали про деньги... Даже деньги можно преподнести красиво! В инете полно идей.
Изображение

Аватара пользователя
LiLi'th
*Art Brut*
Сообщения: 15044
Зарегистрирован: Вс июл 08, 2007 9:47 pm
Откуда: EU
Контактная информация:

Re: Ужасные подарки

Непрочитанное сообщение LiLi'th »

Queen of Evil писал(а): а они ещё приходят и спрашивают где моя картина, икона, подушка в амурах- да где-то в моих ящиках, товарищи.
,
фу, такие вопросы вообще считаю ужасной бестактностью.
Вот у меня стоит иконка, от мамы. Ладно, она маленькая, поставила ее в шкаф, за стекло, она мне в общем-то не мешает. От мамы ведь. Но опять же - зачем, ну зачем? уж кто как не мама знает, что я за свою жизнь в церквях с целью религии была только в бессознательном возрасте, что не считается.
My dear, here we must run as fast as we can, just to stay in place. And if you wish to go anywhere you must run twice as fast as that.(c)
***

Аватара пользователя
Nuage
Мастер
Сообщения: 1158
Зарегистрирован: Чт окт 24, 2013 8:46 pm
Контактная информация:

Re: Ужасные подарки

Непрочитанное сообщение Nuage »

Queen of Evil
храни в коробочке.
неужто в наше время тебя заваливают статуэтками, посудой и гобеленами?
мы в этом плане с друзьями на одной волне, они к выбору подарков подходят основательно, ориентируясь на интересы того, кому дарят, поэтому не возникает проблемы утилизации ненужных вещей.

La Lune

Re: Ужасные подарки

Непрочитанное сообщение La Lune »

На последний ДР дарили кофейный сервис. Даже громко сказано для этого набора страшненьких кофейных чашек. Они выглядят ужасно дёшево и некачественно, неужели люди думали, что я буду ими пользоваться... В такой ситуации лучше просто коробка конфет, чем непонятные подарки, которые не знаешь куда деть.

Файлинь
Dragoness
Сообщения: 9030
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2011 7:45 pm
Откуда: Beantown
Контактная информация:

Re: Ужасные подарки

Непрочитанное сообщение Файлинь »

Queen of Evil писал(а):ослом, который типа лошадка, но это осёл серый с зелёной гривой.
:rofl: :rofl: :rofl:
Еще убивает, когда объявляют вслух "Я не знал/а, что тебе подарить, поэтому вот, на <вставьте название какой-нибудь фигни>, с ней можно сделать то-то и то-то :o

Ответить

Вернуться в «Праздники и Поздравления.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей