Ужасные подарки

Праздники, вечеринки, подарки, поздравления - всё это обсуждается здесь.
Аватара пользователя
peachy
Легенда форума
Сообщения: 2112
Зарегистрирован: Вт авг 21, 2012 11:14 am
Откуда: 38 RUS
Контактная информация:

Re: Ужасные подарки

Непрочитанное сообщение peachy »

Pinkaboo писал(а):Когда даришь что-то типа украшений/одежды, то нужно же как-то присматриваться, какой у человека стиль, что он обычно надевает
+1. Мне родственники из поездок привозят шмотки, которых лучше бы вообще на свете не было. Я, конечно, понимаю, что я самая младшая, но это же не значит, что мне понравится одежда для 12летних. Во-первых я из такого выросла, и в 20 лет такое странно носить, а во-вторых я и раньше бы такое не надела, вообще не мой вкус и не мой стиль. Раньше хоть 1 вещь из поездки привозили нормальную, в этот раз вообще сплошной фейспалм.
С бижутерией тоже самое. Понавезут кучу, а носить нечего, только место занимают. У меня в шкафу уже стоит пакет с ненужными подарками, за последние года 1,5.
Pinkaboo писал(а):духи лучше вообще не дарить, потому что с ними очень сложно угадать
И опять же присоединюсь. МЧ как-то на ДР подарил ужасные духи. Я их вообще не люблю, а тебе были еще и слишком тяжелые и приторные, голова от них болела :(
И недавно у его мамы был ДР, ей в Летуале (или где-то еще) подарили миниатюру духов. У нас с ней тогда был разлад, и она передала его мне, в знак примирения. Тоже были ужасные, запах толстой женщины в возрасте( А она потом еще достала вопросами: "А он передал духи? Ну как тебе? Тяжелые? А хочешь свои понюхать дам?"
Надеюсь больше никогда не подарят. В таких случаях лучше деньгами.
Queen of Evil писал(а):А не может быть так, что у меня нет дома икон, пошлой посуды и прочей фигни, потому что мне они не нужны?
Тот же вопрос периодически возникает)))

Никогда не нравилось, когда дарили игрушки и терпеть не могу статуэтки.
Против набора гель для душа + молочко для тела + гель для умывания и что-то еще я ничего против не имела, но мне родственники (не хило обеспеченные люди) дарят самые дешевые. Вот там явно просто отдарились и схватили первый попавшийся набор из ближайшего супермаркета :crazy:
Лучше б деньгами подарили, или сертификатом в Летуаль, чем не понятной фигней, которую и выбросить жалко (подарок же), но и тебе на хрен не нужна, и передаривать/отдавать кому-нибудь такой стрем и позориться не хочется %) Тем более я им постоянно намекаю, что хочу приобрести %)

Я не злая, и мне не так сложно угодить, как могло показаться (тем более учитывая, что все мои желания они знают!), но бесит, что они меня совсем не слушают (и не видят, в чем я обычно хожу) и привозят то, что мне не нужно и не нравится. У меня ДР скоро, вот боюсь, что снова понадарят какую-нибудь хрень. Знают, что коплю и что деньги нужны.
Душу излила :D
monster flame

Аватара пользователя
кролик цветочный
Мастер
Сообщения: 1278
Зарегистрирован: Пн ноя 09, 2009 6:38 pm
Откуда: c цветочной поляны
Контактная информация:

Re: Ужасные подарки

Непрочитанное сообщение кролик цветочный »

Я тоже за более практичные подарки. Бесконечные статуэтки- приятно конечно, если иногда дарят- у меня есть любимый крошечный поросенок и мишка, мне хватит, но на каждый праздник :no: , куда ставить ???пыль с них вытирать постоянно.Выкинуть как-то рука не поднимается, передаривать, по моему мнению, как то не этично. Значит, тебе кто-то фигню подарил, передай другому- пускай тоже передарит :crazy: Особенно, когда большие статуэтки, да еще и страшные, копилки всякие- ну нафига мне копилка???неужели в них до сих пор кто-то деньги кладет???чайные китайские сервизы- вообще жесть %) Еще косметички бесконечные- зачем мне 5-7 косметичек???Мыльно- рыльные принадлежности - тоже не мой вариант :x мне как-то подарили на ДР огромный набор Чистой линии , а она мне вообще не подходит :( -они у меня потом стоят по-пол года и в итоге всякие гели- шампуни используются как средства для мытья посуды. Духи - не знаешь названия - лучше вообще не дари, а слова "тебе должны понравится" меня вообще убивают. Блин, на праздник же хочется получить , то что принесет радость или пользу, а не что бы глядя на презенты хотелось плакать. Мне однажды кольцо подарили, не зная размера, а потом сказали"Ну на мезинец хотя бы налазит,можно на нем и носить" :crazy: :crazy: :crazy: Обидно было очень , когда подарили фотоаппарат, но не такой как хотела, по стоимости одинаковые, и вернуть или поменять нельзя :cry: Еще плюшевые игрушки- если они мне нравились пять лет назад, то что мне их до пенсии будут дарить???Человек растет, меняется и то что нравится в 14 лет уже может и не нравиться в 20, неужели это трудно понять? Ну незнаешь, что подарить, дари что нибудь практичное- чай, кофе, флешку, сертификат, деньги. Мне лучше средство для мытья посуды подарить или корм для кролика, чем очередную статуэтку , от него хоть польза практическая, все равно же покупать
В любовном треугольнике один угол всегда тупой

smoke
pure
Сообщения: 903
Зарегистрирован: Вс янв 05, 2014 3:24 am
Контактная информация:

Re: Ужасные подарки

Непрочитанное сообщение smoke »

Файлинь писал(а):Я не знал/а, что тебе подарить, поэтому вот, на <вставьте название какой-нибудь фигни>, с ней можно сделать то-то и то-то :o
Не все знают, что есть подарочные сертификаты.
Не любитель концепта подарок ради подарка, поэтому стараюсь не тупить в этом вопросе. Хочется верить, что получается. Сам со временем стал относиться ко всей этой милой ерунде более пофигистично.
На чьё внимание направлено твоё поведение?

Аватара пользователя
Chivas
Легенда форума
Сообщения: 3261
Зарегистрирован: Чт фев 24, 2011 2:28 am
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: Ужасные подарки

Непрочитанное сообщение Chivas »

Собираюсь делать ремонт и смотрю на всякие статуэтки - выбросить жалко, и расставлять заново в новом интерьере как-то неуместно будет.
Чаще всего из ненужных подарков мне дарили именно статуэтки)
Я плутаю, плутаю «за» і «проти»
І міняю місцями «до» і «після»
Люди не люблять круті повороти,
А я люблю, бо тоді живу дійсно.

Аватара пользователя
peachy
Легенда форума
Сообщения: 2112
Зарегистрирован: Вт авг 21, 2012 11:14 am
Откуда: 38 RUS
Контактная информация:

Re: Ужасные подарки

Непрочитанное сообщение peachy »

кролик цветочный писал(а):на праздник же хочется получить , то что принесет радость или пользу, а не что бы глядя на презенты хотелось плакать
Мне понравилась эта фраза, т.к. мне очень часто дарят что-то такое, от чего действительно хочется плакать. Просто огромное разочарование.
Вообще, как сообщение прочитала, мне тебя аж жалко стало :D
кролик цветочный писал(а): однажды кольцо подарили, не зная размера, а потом сказали"Ну на мезинец хотя бы налазит,можно на нем и носить"
это вообще писец)
кролик цветочный писал(а):Обидно было очень , когда подарили фотоаппарат, но не такой как хотела, по стоимости одинаковые, и вернуть или поменять нельзя
некоторые через инет технику пытаются продать (правда не думаю, что подаренную)))), а ты со своим что сделала? :oops:
monster flame

Аватара пользователя
нeт и не надо
Легенда форума
Сообщения: 16969
Зарегистрирован: Чт янв 04, 2007 4:44 am
Откуда: Европа
Контактная информация:

Re: Ужасные подарки

Непрочитанное сообщение нeт и не надо »

Nuage писал(а):Хм... не знаю, как-то не было у меня за очень долгое время ужасных подарков.
Да и вообще я сама в этом плане не придирчива, никогда ничего ни от кого не жду и не требую.
Вообще считаю очень некрасивым заявления типа: "Не дарите мне цветов и тупых статуэток!"
Любая статуэтка будет дорога, если туда вложено внимание и тепло дорогого человека.
А чтобы морщить нос от подарков, надо быть либо неблагодарным человеком, либо получать их от каких-то левых и противных тебе людей. Тут уже надо пересматривать круг общения тогда.
согласна.. исключение лишь действительно старый хлам.. а так.. ну не нравится - ок, всем не угодишь. Просто тихонько выкину :lol: что ж возмущаться..
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Chivas
Легенда форума
Сообщения: 3261
Зарегистрирован: Чт фев 24, 2011 2:28 am
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: Ужасные подарки

Непрочитанное сообщение Chivas »

Жалко, тк вроде люди хотели как лучше, когда дарили. Но с другой стороны статуэтки для меня в большинстве своем - пылесборники. И если уж они есть, то должны вписываться в интерьер...Сейчас у меня фактически нет интерьера))) и всякие сочетания предметов не особо важны. Но когда у людей реально подобрана мебель, сочетания цветов и тп...подарок например "статуэтка зеленой лягушки" мягко говоря не в тему)
Я плутаю, плутаю «за» і «проти»
І міняю місцями «до» і «після»
Люди не люблять круті повороти,
А я люблю, бо тоді живу дійсно.

Аватара пользователя
кролик цветочный
Мастер
Сообщения: 1278
Зарегистрирован: Пн ноя 09, 2009 6:38 pm
Откуда: c цветочной поляны
Контактная информация:

Re: Ужасные подарки

Непрочитанное сообщение кролик цветочный »

monster flame
Мне честно , жалко денег, потраченных на всякую фигню типа статуэток :oops: С кольцом конечно прикол, я бы никогда не придумала такого сказать :rofl: , над этим подарком я не плакала- оно вообще мне как-то не очень понравилось, было бы обиднее , если бы кольцо очень понравилось , а размерчик не мой. Фотоаппарат так у меня и остался- у меня была мысль продать, но было несколько причин остановивших меня:1. подарил близкий человек и он бы очень обиделся, я когда только сказала, что это не то, что я хотела- он расстроился; 2. продавая даже совершенно новую вещь , все равно ее уже не продать за туже сумму, что купили, поэтому я подумала, что нет смысла продать фотоаппарат, потом добавлять денег, что бы купить тот , что хотела 3 не особо хотелось заморачиваться. Ну со временем я к фотоаппарату привыкла и впринципе он меня устраивает
В любовном треугольнике один угол всегда тупой

Аватара пользователя
peachy
Легенда форума
Сообщения: 2112
Зарегистрирован: Вт авг 21, 2012 11:14 am
Откуда: 38 RUS
Контактная информация:

Re: Ужасные подарки

Непрочитанное сообщение peachy »

Queen of Evil писал(а):Аналогично, не понимаю люди прикалываются так или просто не врубаются. Мне не критично и не столь важны эти подарки, но разгребать фигню каждый раз.
Вот-вот)
Queen of Evil писал(а):В этот год они стребовали с меня виш-лист на ДР, видимо, я плохо скрываю эмоции и они одумались.
О! Кстати, я ж его начали летом делать, пару вещей накидала, да забросила. Эх. Ну что ж, на след. год сделаю)
Queen of Evil писал(а):Я что-то путаю или у тебя в двадцатых числах февраля ДР ( у меня неплохая память на даты, возможно год назад я где-то читала об этом)? В акции участвуешь на ДР?.
У меня 20го, только января, а не февраля :) (В понедельник. Мне уже страшно))))
Нет, не участвую. Может в след. году)
Chivas писал(а):с другой стороны статуэтки для меня в большинстве своем - пылесборники
Для меня тоже. Так что все статуэтки я отношу маме, а она прячет их в недрах книжного шкафа. Правда сейчас там места уже не осталось, пришлось в своем обычном шкафу его выделить :crazy:
кролик цветочный писал(а):Мне честно , жалко денег, потраченных на всякую фигню типа статуэток
ага, могли ж что-то более нормальное и нужное на эти деньги купить :crazy:
но последние пару лет мне их вроде не дарят особо, это радует
monster flame

Аватара пользователя
red'S
Легенда форума
Сообщения: 9014
Зарегистрирован: Вт дек 18, 2007 7:21 pm
Откуда: из сказки...
Контактная информация:

Re: Ужасные подарки

Непрочитанное сообщение red'S »

к стати про "последний момент" покупки подарка...одно дела,когда ты сама не успела,не захотела или не смогла вовремя купить подарок,тут уже твоя вина конечно,и если жалко тратить(или нет) чаще большей суммы на подарок,чем планировалось(чтобы быстренько купить что-то милое,нужное и дорогое) то в 99% дарят фигню!!!

другое дело,когда тебя приглашают за 3 часа до празднования(так всегда делают друзья мч) и тут не то,что собраться то нормально нет времени,подарок купить точно...идут в ход всякие мужские наборы,т.воды, футболки(поло)...какие-нибудь приколы.(к стати так делают холостяки)))друзья у которых есть девушки,жены делают все заранее))
мне поначалу было стремно идти с такими подарками на др(деньги дарить я не люблю,и когда мне дарят тоже))кроме родственников,т.к. там совершенно другие суммы) но потом,я поняла,это не во мне дело,а в его дружках...которые думаю что за 2 часа можно выбрать отличный подарок,привести себя в порядок и доехать до места.и я забила :D

статуэток куча огромная у меня лежит на верхней полочки шкафа...пылятся,на год мыши,кролика,змеи...дракона...вот куда их?!каждый год как минимум 3-4 шт(к стати в этом году никто не подарил :( а ведь это мой год)
по одной в год,отлично,постояла-убрала...всякие феи,животные.. %)

про гели для душа тоже отдельная тема,их,точно хоть передаривай...
было бы хоть разнообразие,скраб,бальзам,маска для волос...))я не против.
od
Изображение
Никогда не переоценивай свою роль в жизни других людей.Если к тебе кто-то перегорел,выкручивай лампочки и ты.Экономь электричество.
Cегодня люди намного дешевле, чем их одежда.

Аватара пользователя
peachy
Легенда форума
Сообщения: 2112
Зарегистрирован: Вт авг 21, 2012 11:14 am
Откуда: 38 RUS
Контактная информация:

Re: Ужасные подарки

Непрочитанное сообщение peachy »

red'S писал(а):кстати про "последний момент" покупки подарка...одно дела,когда ты сама не успела,не захотела или не смогла вовремя купить подарок, ... другое дело,когда тебя приглашают за 3 часа до празднования и тут не то,что собраться то нормально нет времени,подарок купить точно
Поддерживаю.
Подруга звала меня на ДР детей за час :shock:
Это вообще что такое :crazy:
на ДР мамы МЧ тоже... он перепутал даты, спорил со мной, что у нее 23, а не 22, (меня позвали 21-го, часов в 10 вечера) оказалось, что я была права (ну еще бы, у нее ДР в один день с моей собакой) , так что пришлось бежать в ближайший Ив Роше :crazy:
(жидкое мыло + гель для душа + молочко для тела + крем для рук + бальзам для губ. + коробка кофет, и все красиво упаковано. Не для ДР набор, конечно, но времени выбирать особо не было.
В общем, терпеть не могу, когда зовут в последний момент и приходится придумывать на бегу.
monster flame

Файлинь
Dragoness
Сообщения: 9030
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2011 7:45 pm
Откуда: Beantown
Контактная информация:

Re: Ужасные подарки

Непрочитанное сообщение Файлинь »

monster flame писал(а):у нее ДР в один день с моей собакой)
:rofl: :rofl: :rofl:

Аватара пользователя
peachy
Легенда форума
Сообщения: 2112
Зарегистрирован: Вт авг 21, 2012 11:14 am
Откуда: 38 RUS
Контактная информация:

Re: Ужасные подарки

Непрочитанное сообщение peachy »

Файлинь
Ну а чтооо :D
Мы ей хоровод танцевали :oops:
monster flame

Ответить

Вернуться в «Праздники и Поздравления.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей