День Победы!!!

Праздники, вечеринки, подарки, поздравления - всё это обсуждается здесь.
Аватара пользователя
Гюльчатай
Мастер
Сообщения: 1346
Зарегистрирован: Чт мар 09, 2006 1:08 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

День Победы!!!

Непрочитанное сообщение Гюльчатай »

Сегодня великий праздник! Тот, который будут отмечать наши дети и внуки, пока жива память!!! у меня всегда слезы на глазах от фильмов о войне, я слушаю и читаю о страшных вещах и горжусь тем что наша страна ВЫСТОЯЛА и ПОБЕДИЛА!!!
мой прадед воевал, он прошел всю войну, ушел добровольцем и вернулся... после войны у них с прабабушкой родилось три сына, хотя до войны было три дочери... как будто земля русская компенсировала численность сынов, погибших на войне...
погиб на фронте мой второй прадед и старший брат моего дедушки, память о них живет в нашей семье!!!
расскажите кто воевал в вашей семье, погиб или наоборот вернулся домой живой и невредимый! давайте вспомним тех кто подарил нам МИР!!!

Тема отмечена в Путеводителе
Изображение

Аватара пользователя
Турурузай
Солнечный Зайчик
Сообщения: 6076
Зарегистрирован: Вт мар 07, 2006 1:31 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Турурузай »

это действительно великий праздник!! хочу поздравить всех тех, чьи деды и прадеды сражались за родину! за то, что они нам подарили мир!
один мой дед ушел добровольцем сразу, как только началась война... правда, участвовал лишь в битве под Москвой, потому что он был ученым (биохимиком), и правительство вернуло его, чтобы он вел научные разработки... он разработал метод, позволяющий сушить овощи и фрукты с сохранением в них витаминов...
брат моей бабушки воевал... погиб в январе 1944... в октябре того же года родился мой папа, его в честь дяди назвали Алексеем...
второй мой дедушка был еще мальчиком (отец его умер раньше войны), но работал в тылу.
дедушка моего любимого, хочу сказать про него, потому что он стал мне очень дорогим и близким человеком... он прошел всю войну... участвовал в Сталинградской битве... участвовал во взятии Берлина... во время войны в 43ем встретил любовь всей своей жизни... в прошлом году они отметили бриллиантовую свадьбу...
память о этих людях будет жить вечно в наших сердцах и в сердцах наших детей... и в наших силах передать им все то, что нам передали наши отцы и деды....
По Колизею кошка бродит,
Шарахаясь, как будто бредит.
Так каждый ненароком сбрендит,
Коль места в жизни не находит...


Изображение

Аватара пользователя
-=Mana=-
Новичок
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Вт май 09, 2006 10:19 am
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение -=Mana=- »

война...да,я тоже действительно горжусь тем,что мы победили,горжусь силой нашего народа,нашей нации)
на войну от моей семьи ушло много людей,и почти все,кто ушел - не вернулись...прадед дошел до Берлина,и там его убили,многие из семьи уходили добровольцами,одного моего прадеда не призвали на фронт по состоянию здоровья,он остался с семьей,но были тяжело,у них было шестеро детей,дети умирали,он не выдержал и пошел добровольцем,чтобы не видеть всего этого ада,он прошел вс войну,но прабабка за это его так и не простила.
по папе один из прадедов вернулся домой уже после окнчания войны,его считали пропавшим,а он в 47ом году вернулся,мне до сих пор,когда это бабуля рассказывает,у неё слезы на глазах)
а у бабушки по маме вообще в доме останавливались немцы,бабушка тогда только родилась,ей месяца 2 было,когда немцы зашли в Орел,а у моего прадеда был самый большой дом в деревне,вот немцы и решили там себе что-то типо "штаба" устроить,прабабка кое-как от них откупилась драгоценностями,они их не тронули,а бабушка начала кричать,ну один пьяный немец её выкинул в окно,благо зима была,она на снег упала,и запретил прабабке её поднимать,бабуля там до ночи пролежала,потом,только ночью её подобрали...

ну вот..я считаю,это наверно сомых большой праздник,его никогда нельзя забывать,это ведь победа всей страны,в эту войну все как-то сплотились и выстояли!)поздравляю всех в победой)
If nobody is perfect, I must be nobody...

Аватара пользователя
Гюльчатай
Мастер
Сообщения: 1346
Зарегистрирован: Чт мар 09, 2006 1:08 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Гюльчатай »

а еще мне бабуля рассказывала когда у них в деревне (когда началась война - моя прабабка переехала с дочерьми из города в деревню к родне и прабабка была председателем колхоза... поле вспахивали на себе, впрягались в плуг и пахали...), так вот , у них в деревне были немцы и моя прапрабабушка велела малышне какать прямо возле крыльца, потому что немцы брезговали и не заходили в дом...
а еще мой прадед художником был, немцы узнали и пришли требовать краски чтобы замаскировать свою технику, но прабабка закопала их в сарае...
а один немец угощал детей шоколадками и рассказывал что не понимает зачем эта война и не хочет убивать женщин и детей ни в чем не повинных...
моя вторая бабушка до войны жила в немецкой деревне (моя семья была переселенцами на Кубань и их отовсюду РУССКИЕ прогоняли, не принимая чужаков в своих хуторах из города... приняли только немцы в свою деревню), так вот бабушка лучше знала немецкий чем русский, потому их немцы не тронули когда пришли в деревню... а потом у моей бабушки появилась страшная язва на голове и ее прооперировал немецкий врач... просто проявив сострадание... благодаря этому бабушка выжила!!! и появилась я!!!
после войны пленные немцы восстанавливали город, моя бабушка их подкармливала, делилась хлебом, потому что те люди были не виноваты в войне и часто не хотели умирать... они тоже хотели домой... а наша русская душа душа все же великая!!! Простить вчерашних врагов... это сильно...
думаю ни у кого из нас нет ненависти к немцам... мы ненавидим фашистов, но не нацию в целом!!!
не хчу оправдывать фашистов, но думаю не все были зверьми и у многих было человеческое сострадание!!!
Изображение

Аватара пользователя
Турурузай
Солнечный Зайчик
Сообщения: 6076
Зарегистрирован: Вт мар 07, 2006 1:31 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Турурузай »

Гюльчатай, у меня у папы много знакомых немцев его возраста... соотвественно их отцы воевали против СССР, но большинство сейчас говорят, что им стыдно за тогдашнюю политику их страны!
это все была политика, а страдали ни в чем неповинные люди....
моя бабушка жила на Украине... в Запорожье... когда туда пришли немцы...разграбили город, многих убили, а ее отца забрали с собой, потому что он был конюхом... за это, вся деревня сочла его предателем... моей прабабушке пришлось переехать с детьми... через много лет прадедушка все-таки нашел свою семью!
По Колизею кошка бродит,
Шарахаясь, как будто бредит.
Так каждый ненароком сбрендит,
Коль места в жизни не находит...


Изображение

Аватара пользователя
ТетяДуня
Свой Человек
Сообщения: 902
Зарегистрирован: Сб апр 08, 2006 10:05 am
Откуда: Киев-город страстей и грез
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение ТетяДуня »

У меня дедушка воевал!Ему сейчас 70с чем-то.Сейчас он на параде со своей женой(моей бабушкой) :)
Чупа-чупсная весна=)

Аватара пользователя
Secretutka
Легенда форума
Сообщения: 8811
Зарегистрирован: Сб мар 04, 2006 6:37 pm
Откуда: msk
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Secretutka »

да... воистину Великий праздник! оба дедушки (царство им небесное) были ветеранами ВОВ... бабушка маленькая еще была... хех... С ПРАЗДНИКОМ :)

Аватара пользователя
simple me...
Свой Человек
Сообщения: 927
Зарегистрирован: Пт мар 17, 2006 12:43 am
Откуда: я не отвечаю на личные вопросы..=)
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение simple me... »

всех с праааздничком!!! :D нашей стране очень тяжко далась эта победа, давайте не будем это забывать!!! :wink:
Мечтаем быть с любимым рядом,
Но забываем мы о том,
Что любим тех, кто нас не любит...
Что губим тех, кто в нас влюблён...
ОДИН ДЕНЬ СО МНОЙ: http://www.devushka.ru/viewtopic.php?t=2000

Аватара пользователя
Ximi4ka
Освоившийся
Сообщения: 284
Зарегистрирован: Чт мар 30, 2006 12:27 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Ximi4ka »

всех с праздником!!!!мои продедушки,пробабушки(царство им небесное)моя бабушка,которая живет с нами,была еще маленькая во время войны,но видела все своими глазами...страшно было!
НО!всетаки не люблю я этот праздник т.к для многих это простой выходной день,повод нажрать.......да и не только поэтому,а просто обидно,что ТОЛЬКО в ЭТОТ день вспоминают о наших ветеранах,которые подарили жизнь нам на этой земле и наше "хорошее"гос-во,в такие дни начинает"танцевать"перед высокоуважаемыми ветеранами,для них должно быть много таких дней,а не таклько такой день....ведь они защищали нашу честь!шли добровольцами и прекланялись перед нашей землей.....имхо это несправедливо
Изображение

Аватара пользователя
-=CATRIHA=-
I'm HAPPY
Сообщения: 538
Зарегистрирован: Сб мар 18, 2006 4:26 pm
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение -=CATRIHA=- »

ВСЕХ С ПРАЗДНИКОМ!
Мой дедушка был НОРОДНЫМ ОПОЛЧЕНЦЕМ! Он пошел на войну в 15 лет. Дожил до 70лет. Я горжусь таким дедушкой. К сожалению сейчас его рядом нет, но он в моем сердце.
Бабушка была еще совсем малюханькой, но помогала маме лечить раненых! Она еще с нами и я ее всегда поддерживаю.


Сегодня с утра ходила по улице и раздавала гвоздички ветиранам! :rose:
Не делает ошибок никогда только тот, кто ничего не делает. И это самая большая ошибка.

Аватара пользователя
Mi$tress
Свой Человек
Сообщения: 785
Зарегистрирован: Чт май 04, 2006 6:14 pm
Откуда: Москва - любофф...
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Mi$tress »

С ПРАЗДНИКОМ!!! :)

Изображение
Изображение

Аватара пользователя
~Allochka~
Втянувшийся
Сообщения: 375
Зарегистрирован: Ср мар 15, 2006 9:54 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение ~Allochka~ »

Всех с праздником .


ЗЫ . пока тему не увидела-и не вспомнила даже,что сегодня день победы :oops: :oops:
Люблю и любима :inlove:

Аватара пользователя
Настоящая
Мастер
Сообщения: 1183
Зарегистрирован: Вт мар 07, 2006 4:39 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Настоящая »

Ximi4ka писал(а): НО!всетаки не люблю я этот праздник т.к для многих это простой выходной день,повод нажрать.......да и не только поэтому,а просто обидно,что ТОЛЬКО в ЭТОТ день вспоминают о наших ветеранах,которые подарили жизнь нам на этой земле и наше "хорошее"гос-во,в такие дни начинает"танцевать"перед высокоуважаемыми ветеранами,для них должно быть много таких дней,а не таклько такой день....ведь они защищали нашу честь!шли добровольцами и прекланялись перед нашей землей.....имхо это несправедливо
Полностью согласна! Просто больно видеть, когда идет ветеран, а на встречу ему какой-нить нажравшийся мужик, который еще и гадость ему какую-нибдь скажет..

А вообще, считаю, что это самый главный праздник для нашей страны! Ведь если бы не произошло то, что произошло 61 год назад, не было бы сейчас такой страны как Россия!!!

Аватара пользователя
Шайсе
Втянувшийся
Сообщения: 337
Зарегистрирован: Чт май 04, 2006 9:11 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Шайсе »

С праздником всех!! Нам есть чем гордиться, нам есть за что благодарить своих дедушек и бабушек. Они отвоевали для нас право не просто жить в стране под названием Россия, а так же жить свободно! Нужно беречь это право и не забывать о наших ветеранах.

Аватара пользователя
Mi$tress
Свой Человек
Сообщения: 785
Зарегистрирован: Чт май 04, 2006 6:14 pm
Откуда: Москва - любофф...
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Mi$tress »

Для меня этот день всегда был особенным. Не только потому что все мои деды и прадеды воевали. Но и потому что это день рождения бабушки.
Изображение

Ответить

Вернуться в «Праздники и Поздравления.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 37 гостей