Вера в бога.

Душа, мысли, чувства, жизнь и смысл. Беседы на заданную тему.
Аватара пользователя
Сastiel'
Освоившийся
Сообщения: 261
Зарегистрирован: Сб апр 25, 2009 11:56 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Сastiel' »

Злой Гений*

Бог - в моём сердце ))

Аватара пользователя
wh1te
Тётя Марина
Сообщения: 1904
Зарегистрирован: Чт янв 24, 2008 5:06 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение wh1te »

Мне кажется, люди придумали Бога лишь для того, чтобы не терять веру во что-то. Чтобы ЖИТЬ! Нема веры, любви, надежды - нема ничего. :) Мне кажется я где-то это уже писала!
Кто-то может жить не теряя всего этого и без Бога, а кто-то призывает Бога, считая, что это он им помогает жить.

Не нужно человека убеждать, что Бог есть, уговаривать его сходить в церковь! Или насмеиваться над его мнением, если оно не совпадает с вашим, если он не верующий, не нужно его пугать!
ЧЕЛОВЕК ПРИХОДИТ К БОГУ ТОЛЬКО ТОГДА, КОГДА ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ПОНИМАЕТ, ЧТО ОН НУЖЕН ЕМУ И БЕЗ НЕГО ОН НЕ СМОЖЕТ СПРАВИТЬСЯ В ЭТОЙ ЖИЗНИ!

Аватара пользователя
Ledisse
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вт мар 16, 2010 5:51 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Ledisse »

Я согласна с wh1te, что Бог нужен для того, чтобы у людей в их сердцах была вера. Но сама не могу сказать точно, верю или нет.. Возможно я отношусь к такому типу людей, которым всегда нужны доказательства, которым мало одной только веры.[/i]
Придать смысл моей жизни, то же самое, что сыграть ногтями по доске пятую симфонию Моцарта.....

Аватара пользователя
Acshli
Новичок
Сообщения: 141
Зарегистрирован: Сб апр 03, 2010 1:01 am
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Acshli »

Я не верю в него. И никогда не верила, даже в детстве.. А почему люди перестают в него верить мне абсолютно всё равно. Главное, что я уже смогла переубедить многих верующих и надеюсь,что со временем все люди поймут, что вера это самое огромное заблуждение человечества.. :evil:
Реклама на форуме запрещена.
Администрация форума devushka.ru

Аватара пользователя
Цунами
Cercando а vero
Сообщения: 6331
Зарегистрирован: Вс янв 18, 2009 11:34 am
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Цунами »

...
Последний раз редактировалось Цунами Пн май 10, 2010 11:40 am, всего редактировалось 1 раз.
Изображение

Аватара пользователя
Acshli
Новичок
Сообщения: 141
Зарегистрирован: Сб апр 03, 2010 1:01 am
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Acshli »

Solne4najaKowka, понимаете ли в чём проблема. Меня раздражает когда люди при мне говорят, что то-то делать грешно, а вот сейчас нельзя стирать потому что праздник, не богохульствуй и .т.д.и.т.п. Поэтому мне проще если люди окружающие меня тоже не верят.. Только не пишите,что я эгоистка. Мне это уже давно известно..
Реклама на форуме запрещена.
Администрация форума devushka.ru

Аватара пользователя
rozany swit
Легенда форума
Сообщения: 2238
Зарегистрирован: Чт май 21, 2009 7:59 am
Откуда: made by мама & папа
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение rozany swit »

Acshli, значит поистине верующие люди тебе не встречались :)

А про стирку)) Именно в православии об этом ничего нет. Там содержится чисто рекомендательное, когда Иисус Христос исцелил больного в вокресенье, фарисеи сказали о грешности его поступка мол"воскресенье отдай Богу". На что Христос ответил "Если ваша овца упадёт в овраг, неужели вы её не спасёте в этот день?".
Для благих и полезных поступков выходной и праздники открыты.

На Новый год и 8 марта ведь тоже никто особенно не пашет, все готовятся за день-два.
Изображение

Наффи

Непрочитанное сообщение Наффи »

rozany swit писал(а):значит поистине верующие люди тебе не встречались
вот-вот)
кто действительно верит, того не переубедишь) потому что они никогда не подвергают веру логическому обоснованию)
ну или они сделали вид что согласны с ней потому что если честно, не очень приятно спорить с тем кто пытается тебе доказать что Бога нет) я в такие споры тоже стараюсь не вступать) это личное дело каждого

Аватара пользователя
Acshli
Новичок
Сообщения: 141
Зарегистрирован: Сб апр 03, 2010 1:01 am
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Acshli »

Люди у меня к вам просьба! Вы можете мне подробно объяснить почему вы верите в Бога? Я не хочу вступать в дискуссии, мне просто интересно знать. Просветите меня, пожалуйста.. :)
Реклама на форуме запрещена.
Администрация форума devushka.ru

Наффи

Непрочитанное сообщение Наффи »

Acshli
Наффи писал(а):потому что они никогда не подвергают веру логическому обоснованию)
:)


а вообще, если так посмотреть, я могу понять когда фанатики веры бесятся от того что другие не верят и пытаются всех обратить в свою верю) но когда атеист бесится от того что другие верят....) как-то вообще странно))

Аватара пользователя
rozany swit
Легенда форума
Сообщения: 2238
Зарегистрирован: Чт май 21, 2009 7:59 am
Откуда: made by мама & папа
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение rozany swit »

Acshli, я в Бога не верю.
Но, допустим, моя мама отвечает "в окопах атеистов не бывает". Она Бога чувствует, наличие его в её жизни делает маму лучше, она стремится быть лучше. Библия даёт ответы на многие жизненные вопросы. И неужели косточка может судить о яблоне?..
Изображение

Аватара пользователя
Acshli
Новичок
Сообщения: 141
Зарегистрирован: Сб апр 03, 2010 1:01 am
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Acshli »

Если косточка наглая, то может :)
Реклама на форуме запрещена.
Администрация форума devushka.ru

Аватара пользователя
rozany swit
Легенда форума
Сообщения: 2238
Зарегистрирован: Чт май 21, 2009 7:59 am
Откуда: made by мама & папа
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение rozany swit »

Acshli, смысл?
Изображение

Аватара пользователя
Acshli
Новичок
Сообщения: 141
Зарегистрирован: Сб апр 03, 2010 1:01 am
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Acshli »

Не знаю, чёт понесло меня.. :oops:
Реклама на форуме запрещена.
Администрация форума devushka.ru

Аватара пользователя
тупой неудачник
Втянувшийся
Сообщения: 490
Зарегистрирован: Чт апр 08, 2010 9:06 pm
Откуда: Из род дома
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение тупой неудачник »

А с чего вы взяли что Бога нет? Вы появились на свет сравнительно недавно и ничего не знаете о Нем... Как вообще церковь общается с богом - никак! Они черпают сведения из Библии, которая была написана тысячи лет назад для необразованных еврейских племен. Сейчас уровень развития цивилизации очень высок, но все верующие слушают Библию для отсталой цивилизации. Это как старшеклассники бы изучали материал первого класса :) Библия слишком проста, чтобы быть реальностью! Так что лучше просто слушать свое сердце, как говорилось ранее)))))))))))))))

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 33 гостя