Вера в бога.

Душа, мысли, чувства, жизнь и смысл. Беседы на заданную тему.
Аватара пользователя
Acshli
Новичок
Сообщения: 141
Зарегистрирован: Сб апр 03, 2010 1:01 am
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Acshli »

Библия была написана шизофрениками - и это доказано учёными.
Реклама на форуме запрещена.
Администрация форума devushka.ru

Аватара пользователя
.tangerine.
Легенда форума
Сообщения: 2216
Зарегистрирован: Чт апр 16, 2009 2:18 am
Откуда: USA
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение .tangerine. »

Acshli
прошу факты факты, какие учёные, откуда, где свединия?
а то ляпаете всякую ерунду.
Я верю, родители тоже верующие. В детстве с родителями ходила в Греко католическую, там же меня и крестили, потом пошла в Римо-католическую, где мне очень понравилось. Сейчас в Америке, родители ходят в православную. Люблю ходить в американскую церковь, она хоть и протестанская, но мне нравиться что суть всей службы это донести до людей слово Божье. Действительно очень хорошие проповеди.

Наффи

Непрочитанное сообщение Наффи »

наши ученые разных сфер не могут погоду на завтра предсказать, сколько лет не могли сойтись во мнении кто из царской семьи погиб, а кто все-таки жив, зато доказали авторство тех кто жил столько лет назад :crazy:

Аватара пользователя
rozany swit
Легенда форума
Сообщения: 2238
Зарегистрирован: Чт май 21, 2009 7:59 am
Откуда: made by мама & папа
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение rozany swit »

Acshli,
Библия была написана шизофрениками - и это доказано учёными.
бугага)))) что за они, интересно
Изображение

Аватара пользователя
Цунами
Cercando а vero
Сообщения: 6331
Зарегистрирован: Вс янв 18, 2009 11:34 am
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Цунами »

...
Последний раз редактировалось Цунами Пн май 10, 2010 11:35 am, всего редактировалось 1 раз.
Изображение

Аватара пользователя
*sinoptik
Новичок
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Чт апр 22, 2010 5:36 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение *sinoptik »

на вопрос "какого верования ты придерживаешься?" я отвечаю: я православная.
и да,это действительно так. и когда-то,много-много лет назад мои родители решили сделать свой выбор в пользу верования. поэтому я православная. поэтому я хожу в церковь,справляю церковные праздники и хожу на могилки. но только лишь поэтому.
в моей жизни случилось одно событие, которое полностью перевернуло моё мнение о существовании Бога,вернее, о его НЕсуществовании.
бытует мнение,что все горести,что мы получаем на долю - воля Божья, что так он нас за грехи наказывает. во-первых,сразу встает вопрос о нелогичности. религия проповедует нам мир во всем мире,говорит о том,что "Бог любит нас", нам говорят - "не убий!", а что мы получаем в итоге? поступишь не так,как велит Бог - тебя накажут,горе принесут в твою жизнь, подлежишь великому суду. странно,правда? это что же тогда получается? что люди делают то,что велит им Бог потому,что просто его боятся. а что это за жизнь такая, когда живые вечно в страхе? что ж это за "мирный мир", черта с два?
странно,странно...
так вот,я начала о событии. помните о трагедии в Бесланской школе 1-ог сентября? жестоко,правда? а многие ли из вас видели кадры освобождения пленников? а видели вы маленькую голую девочку, которая там,в школе, пила собственную мочу,чтобы не умереть от жажды,а потом выбегала из школы под пулями? а видели ли вы,как кричала она,когда бежала к маме,которая была так близко,но всё же далеко? а многие ли из вас заметили, как один из этих Людей загнал пулю маленькой первокласснице-букашке прямо в спину,а она упала,плача, так и не добежав до мамы? видели?!
а где Бог? за что оно наказал маленькой, невинное,чистое существо, которое не то,что нагрешить не успело, ещё и пожить-то не успело!
я понимаю. в мире ежедневно погибают тысячи людей.
но почему эти Люди, что стреляют в маленьких и беззащитных,взрывают метро и насилуют матерей - ещё живы.
а маленькая девочке из Бесланской школы больше никогда не зайдет в школу. не увидит цветов,что там лежат до сих пор. свежих. и маму не обнимает больше,которая наверняка до сих пор льет слезы по своей девочке.
и я прошу у Бога,чтобы он был справедлив. но ничего не меняется.
и тогда я вгрызаюсь ему в бороду и говорю,что он - ничто, дерьмо какое-то.
но ничего не меняется.

по сути,я не верю в Бога.
но я хожу в церковь,справляю праздники и хожу на могилки.
и говорю,что я православная.
потому что так решили мои родители.


да.
я всё-таки верю в Высшую Силу,конечно.
не в то,как нам религия представляет наших Богов (вообще глупо,по-моему,воплощать божество в человеческом лике, как бы заранее делая людей униженней своего же сородича), ведь религия - это всего лишь средство манипуляцию.
я верю в великую Магию.
но это уже разговор в другой теме.
..а в каждом человеке есть два танцора: правое и левое. Один танцор–правое, другой–левое. Два легких танцора. Два легких. Легкие танцуют, и человек получает кислород...

Аватара пользователя
тупой неудачник
Втянувшийся
Сообщения: 490
Зарегистрирован: Чт апр 08, 2010 9:06 pm
Откуда: Из род дома
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение тупой неудачник »

В том что случилось в Беслане виноват не Бог, а бесчеловечные поступки террористов... Я верю в бога и считаю что, теракт в Беслане не имеет к богу никакого отношения.

Наффи

Непрочитанное сообщение Наффи »

*sinoptik
красиво написано, что сказать

почему-то многие вспоминают о Боге только когда случается что-то плохое (либо обвиняют Бога в том что он это допустил, либо вообще утверждают что его нет)
и почему-то не вспоминают многочисленные примеры (личные, а не занесенные в учебники по истории) когда людей спасала именно вера в Бога и молитвы
и например, когда человек спасается в страшной катастрофе говорят не просто: "Повезло", но и "Ангел Хранитель помог" или "Бог уберег"

Аватара пользователя
*sinoptik
Новичок
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Чт апр 22, 2010 5:36 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение *sinoptik »

ROM@N
а как же известная пословица "судите о дереве по плодам его"?
разве не люди и есть плоды Божьи? а если появились эти Люди,что смогли обезуметь от любви к Нему, то какой же наш Бог? если мы плюем на моральные принципы,делаем аборты с 13-ти лет и считаем,что это нормально, бросаем своих родителей в доме престарелых, убиваем ради прихоти или новенькой тачке, если мы - такие гнилые плоды, тогда какое же наше дерево? правильно. тоже гниль.
а так как божество не может быть гнилью по определению,соответственно,никакого Бога нет вообще.
я лично рассуждаю именно так.
ведь эти террористы - они тоже такие же люди.
как ты.
и как я.
Наффи
ну вот этот пример посчет катастрофы.
люди говорят: Бог уберег.
а каждый ли день мы ложимся спать и радуемся тому,что мы сегодня остались живы и что "Бог уберег"? я думаю,всё-таки нет,чем да. значит,и в случае спасения люди вспоминают о Боге как и всегда - только тогда, когда им это нужно.
ты привык молиться только тогда,когда тебе плохо. (с)

хотя вообщем-то я вполне нормально отношусь тем,кто в Бога верует. у меня вот мама,например,с недавних пор,молится каждый день.
и я не стараюсь её переубедить в его существовании.
я верю,что мысль материальна.
а раз она истинно верит в свои молитвы, всё наладится.
космос с нами))
..а в каждом человеке есть два танцора: правое и левое. Один танцор–правое, другой–левое. Два легких танцора. Два легких. Легкие танцуют, и человек получает кислород...

Аватара пользователя
тупой неудачник
Втянувшийся
Сообщения: 490
Зарегистрирован: Чт апр 08, 2010 9:06 pm
Откуда: Из род дома
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение тупой неудачник »

*sinoptik
Я считаю что бог это не то что говорят всякие религии. Я думаю что бог это есть то хорошее, что есть в каждом человеке, даже если оно очень глубоко закопано. Не следует слепо верить в Бога. Лучше слушать сердце. Потомучто даже по малейшему пустяку своесть может замучить. Тогда и совершаются добрые поступки. Но у тех террористов сердце не ёкнуло поднимать руку на детей. И о каком боге может идти речь? И я не считаю себя таким же как те террористы.

Аватара пользователя
*sinoptik
Новичок
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Чт апр 22, 2010 5:36 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение *sinoptik »

ну вот и зря.
соответственно,твоя первая фраза
ROM@N писал(а):Я верю в бога
- абсурд.
ведь
ROM@N писал(а):Не следует слепо верить в Бога.
и
ROM@N писал(а):о каком боге может идти речь?
))
..а в каждом человеке есть два танцора: правое и левое. Один танцор–правое, другой–левое. Два легких танцора. Два легких. Легкие танцуют, и человек получает кислород...

Аватара пользователя
тупой неудачник
Втянувшийся
Сообщения: 490
Зарегистрирован: Чт апр 08, 2010 9:06 pm
Откуда: Из род дома
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение тупой неудачник »

Надо было выделить слово "СЛЕПО" :) Я знаю что бог есть, не из книжек. Бог - это только хорошее но не плохое.

Аватара пользователя
*sinoptik
Новичок
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Чт апр 22, 2010 5:36 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение *sinoptik »

ROM@N писал(а):есть, не из книжек
а откуда?))
..а в каждом человеке есть два танцора: правое и левое. Один танцор–правое, другой–левое. Два легких танцора. Два легких. Легкие танцуют, и человек получает кислород...

Наффи

Непрочитанное сообщение Наффи »

*sinoptik писал(а):а каждый ли день мы ложимся спать и радуемся тому,что мы сегодня остались живы и что "Бог уберег"? я думаю,всё-таки нет,чем да. значит,и в случае спасения люди вспоминают о Боге как и всегда - только тогда, когда им это нужно.
ну и что в этом плохого, доказывающего что Бога нет?)
когда люди сталкиваются с чем-то ужасным, иногда даже атеисты готовы и в церковь сходить и помолиться, лишь бы это помогло

Melrose

Непрочитанное сообщение Melrose »

Я верю во Всевышнего Аллаха,и всегда верила. Но последний год, я стала практиковать Ислам, стала исполнять такие столпы Ислама, как ежедневная пятикратная молитва, пост в Священный месяц Рамадан.
Меня никто не заставлял, у меня в жизни не случалось ничего плохого, и даже если случалось, Аллаха я в ни в чем не виню. Аллах нас испытывает на протяжении всей жизни - и плохим, и хорошим. И говорить, что Бог плохой, если у вас случилось что то плохое, или хороший - если что то хорошее - это по меньшей мере лицемерно.
*sinoptik писал(а):если мы плюем на моральные принципы,делаем аборты с 13-ти лет и считаем,что это нормально, бросаем своих родителей в доме престарелых, убиваем ради прихоти или новенькой тачке, если мы - такие гнилые плоды, тогда какое же наше дерево? правильно. тоже гниль.
А что нам мешает не делать аборт в 13 лет? Всего то, не надо жить добрачной половой жизнью. не бросай своих родителей, не убивай ради прихоти! Или это Бог тебе в руки дает оружие, или закладывает в тебя эти мысли? Это все от шайтана, но в наших руках от него уберечься!
Конечно, легко во всем обвинить бога. А самим что то сделать, как то попытаться сделать этот мир лучше - это нам тяжело. Конечно, зачем, если все в этом мире делается по велению бога?

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 27 гостей