Вера в бога.

Душа, мысли, чувства, жизнь и смысл. Беседы на заданную тему.
Аватара пользователя
Злой Гений*
Освоившийся
Сообщения: 263
Зарегистрирован: Пн мар 02, 2009 9:29 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Злой Гений* »

http://ru.wikipedia.org/wiki/Дарвин,_Чарлз_Роберт

Читаем и просвящаемся.
О семинариях слышали не только вы,уверяю.

И,интересно знать,каким же это образом физика доказала существование Бога? :D :D :D
Бог - явление необъяснимое,а в физике есть тольео факт и никаких догадок.
Физика опровергает существование Бога.

Я гну свою линию дальше от идей избитых.
Плевать,что всё ещё дешевле и ещё сердитей.

Аватара пользователя
:о)
Крутой Новичок
Сообщения: 184
Зарегистрирован: Ср мар 25, 2009 5:16 am
Откуда: Из тех ворот, откуда весь народ :)
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение :о) »

Имелось ввиду, что есть физические и химические явления, происхождение/действие которых невозможно доказать формулами и с помощью данных. Именно на Бога некоторые физики и спихивают подобные курьезы :)
Невиновных не существует. Существуют лишь разные степени вины.

Изображение

Аватара пользователя
Злой Гений*
Освоившийся
Сообщения: 263
Зарегистрирован: Пн мар 02, 2009 9:29 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Злой Гений* »

Бред по-моему.
Если это не объяснили сейчас - это объяснят потом.
Человечество ещё не настолько развилось,чтобы уметь объяснять всё.
Дело за малым - ждать.

Даже если взглянуть на эту ситуацию с другой стороны - почему,если Бог есть, он позволяет случаться катастрофам (не природным)? Вот почему? Что это за Бог? Конечно,сейчас определённо можно сказат,что Бог "карает" так человечество за грехи. Но. Погибают невинные люди. И нельзя всё списывать на Бога,как в древние времена. Сейчас есть логика и наука.
Они то всё и объяснят.

Я гну свою линию дальше от идей избитых.
Плевать,что всё ещё дешевле и ещё сердитей.

Аватара пользователя
:о)
Крутой Новичок
Сообщения: 184
Зарегистрирован: Ср мар 25, 2009 5:16 am
Откуда: Из тех ворот, откуда весь народ :)
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение :о) »

Я нарочно пропустил слово "пока невозможно доказать". Это естественно.

Но всё же, есть так называемые вопросы, на которые ученые даже в обозримом будущем не могут ответить. Пример:
- Откуда появилась Вселенная? И т.д.
Еще один пример вопроса.

Хочу добавить, что я сам атеист. Я не верю в того бога, которого нам подает религия. Но я не считаю, что всё в этом мире произошло само собой и случайно. Когда всё началось? Где Начало начал? Время - откуда оно началось? И что было первее, курица или яйцо? :)
Невиновных не существует. Существуют лишь разные степени вины.

Изображение

Аватара пользователя
:...LacrymoSa...:
Крутой Новичок
Сообщения: 191
Зарегистрирован: Вт окт 21, 2008 12:07 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение :...LacrymoSa...: »

Злой Гений*

Википедия??? :D
O_o сочувствую, что вы узнаёте о таких личностях через неё :lol:
Как физика доказала существование Бога? Ох, я к счастью ( или к сожалению ) не физик, но вот как раз-таки учёные с помощью математических и физических формул, существование его доказывают. Насколько я знаю, в Англии и Германии не раз проводились подобные работы, в России, кстати, тоже. Ну вот например физик Палитов - ученый практик, доктор наук, член Нью-йоркской академии наук, доказал теоретически и подтвердил экспериментально. По Палитову получается, что любая мысль тут же будет услышана на другом конце Вселенной.
А вообще, действительно - зачем доказывать то, что в доказательстве не нуждается? ))) Как можно верить в то, что абсолютно точно есть? Как можно верить в картошку с мясом? Или в шариковую ручку? В том то и дело, что ты хоть весь обдокажись - всё равно сути это не меняет :)

Аватара пользователя
Злой Гений*
Освоившийся
Сообщения: 263
Зарегистрирован: Пн мар 02, 2009 9:29 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Злой Гений* »

:о)

Я поняла,что вы имели в виду.
Википедия???
O_o сочувствую, что вы узнаёте о таких личностях через неё
Если бы я не знала этого достоверно - я бы вряд ли скинула ту информацию,о которой в Википедии написано верно. Или вы считаете,что в Википедии всё - фигня? Вряд ли бы тогда люди пользовались этим ресурсом. Информация верная и неважно, откуда я вам её скину. По-крайней мере я свои слова подкрепляю хоть какими-то фактами,а не "вот там кто-то ставил эксперименты".

Ох, я к счастью ( или к сожалению ) не физик, но вот как раз-таки учёные с помощью математических и физических формул, существование его доказывают.
Если вы не физик - тогда к чему вам говорить о таких вещах? Существование Бога не доказано. Ни в Германии,ни в Англии,нигде. Если я сейчас попытаюсь получить из помёта конфету (простите за грубое сравнение), это ещё не будет значить,что это возможно. Так же и тут - пока явных доказательств Бога не существует, теория существования не подтверждается.
"Любая мысль будет услышана на другом конце вселенной" (при учёте того,что у вселенной нет конца=)) и "Бог" - понятия совершенно разные. И смешивать всё в одну кучу не нужно.

По поводу веры как таковой.... Можно верить в высшие силы,но не обязательно верить в Бога. Я,например,верю в любовь. И то,что она существует (не обязательно по отношению к другому человеку) - это факт. И это не мешает мне в неё верить.


Думаю,разговор пришёл к своему логическому завершению.
Сколько сейчас не говори об этом - каждый всё равно останется при своём мнении.
Так что....думаю,дискуссию (если у вас есть желание,конечно)
мы можем продолжить в личке.
Если только вам это действительно интересно.

Я гну свою линию дальше от идей избитых.
Плевать,что всё ещё дешевле и ещё сердитей.

Аватара пользователя
Amega
Легенда форума
Сообщения: 3384
Зарегистрирован: Пн авг 21, 2006 2:29 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Amega »

Злой Гений* писал(а):Вспомним: ещё в древности люди все природные катаклизмы.явления,понятия списывали на Бога. Это ведь легче всего - списать то,чего не знаем,на необъяснимое. И лишь когда люди стали отрицать,что всё - создания Божьи,тогда началась Наука.
Вот и сейчас.
Что мы видим? Я знакома с одним парнем-религиозником. Человек проповедует Ислам. Придерживается всех законов,не представляет себе жизни без религии.
И? Этот парень (он взят как пример,на самом деле таких людей очень много) всячески отрицает значение физики в природе,считает,что всё создал Бог,а физика - научный бред (цитата). Человек намеренно отказывается развиваться,так как физика отрицает существование Бога. А если вы заметили,то не будь великих физиков (да и других ученых,изучающих точные науки), мы бы до сих пор жили с обманом,считая что дождь - это гнев Бога, солнце - это добро Бога,а кол-во урожая зависит от того,сколько жертв ты принесешь Богу.
Я столько писала и все пропало :cry: :D
В кратце повторюсь.
что твой знакомый наверное не правильно выразился или ты его не правильно поняла.
Все что созданно на земле,все что мы имеем это творение всевышнего,в том числе и физика и химия,и есть много ученых мусульман которые открывали и правила и способы решения задач ,так же как и другие известные ученые.
Поэтому я думаю он хотел сказать именно это.
что одна химия не могла существовать сама по себе,ее тоже кто то сотворил.
И например в моей религии предписанно развиваться ммысленно,человек должен изучать не только религию но и другие предметы,что бы умственно развиваться и иметь больше знаний,разве это не говорит о том что религия требует не только поклонения?
Я считаю что атеисты дальше своих приципов и предположений не ходят,и не хотят развиваться в этом плане..поэтому мне смешно читать всякие комментарии типо...религия г лупит человека,религия не способствует умственному развитию итд и тп.
Изображение

Аватара пользователя
:...LacrymoSa...:
Крутой Новичок
Сообщения: 191
Зарегистрирован: Вт окт 21, 2008 12:07 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение :...LacrymoSa...: »

Злой Гений*

Да нет, я думаю, не стоит продолжать ))
А про мысль, услышанную на другом конце вселенной - он тесно связывал с Богом. Но это уже неважно.

А любовь? Вы верите в любовь? Я тоже верю в любовь. И Бог для меня, это не нечто высшее и всеми повеливающее - это просто любовь... такая, какая она есть :)

Аватара пользователя
Amega
Легенда форума
Сообщения: 3384
Зарегистрирован: Пн авг 21, 2006 2:29 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Amega »

:...LacrymoSa...: писал(а):Злой Гений*

Да нет, я думаю, не стоит продолжать ))
А про мысль, услышанную на другом конце вселенной - он тесно связывал с Богом. Но это уже неважно.

А любовь? Вы верите в любовь? Я тоже верю в любовь. И Бог для меня, это не нечто высшее и всеми повеливающее - это просто любовь... такая, какая она есть :)
Любовь...это прекрастно :roll: :)
Изображение

Аватара пользователя
Злой Гений*
Освоившийся
Сообщения: 263
Зарегистрирован: Пн мар 02, 2009 9:29 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Злой Гений* »

Amega писал(а): Я столько писала и все пропало :cry: :D
В кратце повторюсь.
что твой знакомый наверное не правильно выразился или ты его не правильно поняла.
Все что созданно на земле,все что мы имеем это творение всевышнего,в том числе и физика и химия,и есть много ученых мусульман которые открывали и правила и способы решения задач ,так же как и другие известные ученые.
Поэтому я думаю он хотел сказать именно это.
что одна химия не могла существовать сама по себе,ее тоже кто то сотворил.
И например в моей религии предписанно развиваться ммысленно,человек должен изучать не только религию но и другие предметы,что бы умственно развиваться и иметь больше знаний,разве это не говорит о том что религия требует не только поклонения?
Я считаю что атеисты дальше своих приципов и предположений не ходят,и не хотят развиваться в этом плане..поэтому мне смешно читать всякие комментарии типо...религия г лупит человека,религия не способствует умственному развитию итд и тп.
Он именно это и имел в виду.
И я говорю вам - такой человек не один,и не два.
Я живу в стране,в которой проповедуют Ислам.
И таких людей встречала не раз.
С чего это вы взяли,что всё,что есть на Земле - творение Всевышнего? У вас есть доказательства? Научные подтверждения? Нету? Ну тогда и не стоит.

Во-первых: сейчас намекат на то,что вам смешно читать - этого делать не стоит. Я разве говорила,что я атеистка? Вот именно,что нет. Читаем внимательнее.
Религиозная система представления мира опирается на веру или мистический опыт, а не на данные, проверяемые научным экспериментом.

Я гну свою линию дальше от идей избитых.
Плевать,что всё ещё дешевле и ещё сердитей.

Аватара пользователя
:о)
Крутой Новичок
Сообщения: 184
Зарегистрирован: Ср мар 25, 2009 5:16 am
Откуда: Из тех ворот, откуда весь народ :)
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение :о) »

А вообще, почему это бог создал всё? Если судить в это направление, что-то вроде:

он дал жизнь :) Обеспечил всем необходимым, так сказать. "Развивайтесь, детки". А вот химию, возможность получать из водку из воды и смотреть на звезды придумали уже люди. Имхо, мы ему уже после Эдема надоели :D

Я сам вообще, тоже больше верю в науку, чем бога. Но порассуждать никогда не отказывался. Был один случай... Знакомый мой, к нему пришли два "богослужителя" из местной ячейки церковной. Проповедовать. Знакомый просто достал Библию (он любит на досуге её изучать), и начал спрашивать:
- А почему здесь вот это противоречит тому?
- А почему здесь не правильно?
- А где подтверждение этому?
И т.д. Богословы ушли через 3 минуты и больше не возвращались :)
Невиновных не существует. Существуют лишь разные степени вины.

Изображение

Аватара пользователя
Amega
Легенда форума
Сообщения: 3384
Зарегистрирован: Пн авг 21, 2006 2:29 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Amega »

Злой Гений* писал(а):
Amega писал(а): Я столько писала и все пропало :cry: :D
В кратце повторюсь.
что твой знакомый наверное не правильно выразился или ты его не правильно поняла.
Все что созданно на земле,все что мы имеем это творение всевышнего,в том числе и физика и химия,и есть много ученых мусульман которые открывали и правила и способы решения задач ,так же как и другие известные ученые.
Поэтому я думаю он хотел сказать именно это.
что одна химия не могла существовать сама по себе,ее тоже кто то сотворил.
И например в моей религии предписанно развиваться ммысленно,человек должен изучать не только религию но и другие предметы,что бы умственно развиваться и иметь больше знаний,разве это не говорит о том что религия требует не только поклонения?
Я считаю что атеисты дальше своих приципов и предположений не ходят,и не хотят развиваться в этом плане..поэтому мне смешно читать всякие комментарии типо...религия г лупит человека,религия не способствует умственному развитию итд и тп.
Он именно это и имел в виду.
И я говорю вам - такой человек не один,и не два.
Я живу в стране,в которой проповедуют Ислам.
И таких людей встречала не раз.
С чего это вы взяли,что всё,что есть на Земле - творение Всевышнего? У вас есть доказательства? Научные подтверждения? Нету? Ну тогда и не стоит.

Во-первых: сейчас намекат на то,что вам смешно читать - этого делать не стоит. Я разве говорила,что я атеистка? Вот именно,что нет. Читаем внимательнее.
Религиозная система представления мира опирается на веру или мистический опыт, а не на данные, проверяемые научным экспериментом.
Ну верить в то что все это создала природа на много смешнее,потому что у природы нет мышления и разума,и верить в это,ну не знаю...
Да я ведь не именно про тебя,на счет того что читать смешно,я про других.
Изображение

Аватара пользователя
Сastiel'
Освоившийся
Сообщения: 261
Зарегистрирован: Сб апр 25, 2009 11:56 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Сastiel' »

Я верю в Бога, слушаю сердцем.
Раньше нейтрально к этому относилась, вообще никак.
Опиралась в основном на логику, но в конце концов поняла, что только сердце помогает сделать правильный выбор в жизни.
Это мой личный взгляд, поэтому без придирок пожалуйста :)

*Элька*
Новичок
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Пн мар 23, 2009 5:33 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение *Элька* »

Я тоже верю в Бога...Ведь не могло все само по себе создаться..Все вокруг так сложно организовано...Весь мир,как одна машина,в которой все работает по заданному механизму...Во всем гармония... O:-)

Аватара пользователя
Злой Гений*
Освоившийся
Сообщения: 263
Зарегистрирован: Пн мар 02, 2009 9:29 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Злой Гений* »

Сastiel' писал(а):Я верю в Бога, слушаю сердцем.
Раньше нейтрально к этому относилась, вообще никак.
Опиралась в основном на логику, но в конце концов поняла, что только сердце помогает сделать правильный выбор в жизни.
Это мой личный взгляд, поэтому без придирок пожалуйста :)
то есть Бог = сердце?=)))

Я гну свою линию дальше от идей избитых.
Плевать,что всё ещё дешевле и ещё сердитей.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 37 гостей