Вера в бога.

Душа, мысли, чувства, жизнь и смысл. Беседы на заданную тему.
Аватара пользователя
Amega
Легенда форума
Сообщения: 3384
Зарегистрирован: Пн авг 21, 2006 2:29 pm
Контактная информация:

Вера в бога.

Непрочитанное сообщение Amega »

Смотрела темы но вроде бы такои нет,а если есть то даите сылку мне она интерестна.

Так вот,верите ли в бога?в наше время многие перестали в него верить,особенно меня удивляют подростки 12/15 лет которы е с умным видом расуждают о том что бога нет.Как вы думате по какои причине люди перестают верить в бога?


Если че мне это реально интерестно)


*тема отмечена в путеводителе
Изображение

Аватара пользователя
Mumzel
ФаТаЛиСтКа
Сообщения: 2767
Зарегистрирован: Вт авг 08, 2006 11:18 am
Откуда: из Средневековья
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Mumzel »

Я верю в Бога...
Сейчас действительно становится слишком много атеистов... Мне кажется это потому что родители многие атеисты и дети у них соответственно вырастают такие же... Люди хотят себя чувствовать владыками этого мира и эта мысль всячески насаждается СМИ: фильмы, газеты, журналы, передачи... Люди просто как-бы не осознают всей серьезности вопроса и думают, что если Бог и существует, то отвечать за свои грехи все равно прийдется не скоро... Но им только так кажется... И в конце концов люди считают, что то чего они не могут объяснить не может и существовать, но они не думают, что раз Бог - наш создатель, то конечно мы не можем понять всего, что с ним связано. Ведь мы намного ниже его по развитию...
"Ах, как хочется быть, быть, быть счастем чьей-то судьбы!
Ах как хочется жить, жить, жить и за это получать цветы!!!"

Аватара пользователя
Verona
Мастер
Сообщения: 1086
Зарегистрирован: Вс май 07, 2006 12:10 am
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Verona »

Во-первых такая тема по-моему уже есть в "Философии".

А во-вторых, как я уже писала в теме про церковь, мне кажется, что вопрос веры - это глубоко личное дело каждого. И обсуждать это очень-очень глупо.
Изображение Изображение

*MaLina*

Аватара пользователя
Amega
Легенда форума
Сообщения: 3384
Зарегистрирован: Пн авг 21, 2006 2:29 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Amega »

*MaLina*
Тему я там не находила,скинь сылку если есть.
Ну это только твое мнение ,тут полным полно других тем ,понимаешь... :) )
Последний раз редактировалось Amega Вт сен 26, 2006 2:41 pm, всего редактировалось 1 раз.
Изображение

Аватара пользователя
Mumzel
ФаТаЛиСтКа
Сообщения: 2767
Зарегистрирован: Вт авг 08, 2006 11:18 am
Откуда: из Средневековья
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Mumzel »

*MaLina*, что же здесь глупого?! Ведь общение людей придумано для обменивания мнениями... Поэтому можно общаться на любую тему. Ведь у дейтвительно образованного человека должно быть своё мнение по любому вопросу.
"Ах, как хочется быть, быть, быть счастем чьей-то судьбы!
Ах как хочется жить, жить, жить и за это получать цветы!!!"

Аватара пользователя
Amega
Легенда форума
Сообщения: 3384
Зарегистрирован: Пн авг 21, 2006 2:29 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Amega »

Mumzel
Думаю это люди которэ хотят легкои жизни ни надо думать о том что бог их накажет или же о том что они попадут в Ад....
Изображение

Аватара пользователя
Verona
Мастер
Сообщения: 1086
Зарегистрирован: Вс май 07, 2006 12:10 am
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Verona »

Изображение Изображение

*MaLina*

Аватара пользователя
Mumzel
ФаТаЛиСтКа
Сообщения: 2767
Зарегистрирован: Вт авг 08, 2006 11:18 am
Откуда: из Средневековья
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Mumzel »

Amega, да... люди просто не думают о последствиях... а потом страдают.... Ведь когда у людей в жизни серьёзные проблемы, все начинают верить в Бога... Но почему когда у них все хорошо они начинают считать себя пупом Земли и ни во что не ставят религию и Бога?!
"Ах, как хочется быть, быть, быть счастем чьей-то судьбы!
Ах как хочется жить, жить, жить и за это получать цветы!!!"

Аватара пользователя
Amega
Легенда форума
Сообщения: 3384
Зарегистрирован: Пн авг 21, 2006 2:29 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Amega »

*MaLina*
Но моя тема немного про другое,про то почему люди перестают в него верить ,что их привело к этому?


Если что то не то,Админы разберутся.
Изображение

Аватара пользователя
Аурика
Легенда форума
Сообщения: 2597
Зарегистрирован: Пт апр 21, 2006 9:46 pm
Откуда: Прага
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Аурика »

таких тем много уже есть.как минимум эту тему в философию.
Плохому танцору видимо фальцетом все-таки петь не суждено...Кому-то дано превращать воду в вино,а кому-то только кислород в углекислый газ и пищу в говно...(с.)

Аватара пользователя
Verona
Мастер
Сообщения: 1086
Зарегистрирован: Вс май 07, 2006 12:10 am
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Verona »

Mumzel писал(а):*MaLina*, что же здесь глупого?! Ведь общение людей придумано для обменивания мнениями... Поэтому можно общаться на любую тему. Ведь у дейтвительно образованного человека должно быть своё мнение по любому вопросу.
Вера - это не мнение. Это или есть, или нет внутри человека.
И мне кажется, что истинно верующий человек не будет это обсуждать. Опять же потому, что это очень личное и интимное дело.
Не знаю, девчонки, я ничего не хочу сказать. Просто высказываю своё мнение. Нравится - обсуждайте :wink:
Изображение Изображение

*MaLina*

Аватара пользователя
Аурика
Легенда форума
Сообщения: 2597
Зарегистрирован: Пт апр 21, 2006 9:46 pm
Откуда: Прага
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Аурика »

*MaLina*
согласна,каждый познает себя разными способами,кто-то 4ерез веру в бога,кто-то 4ерез веру в себя и обсуждать это бессмыслено.
Плохому танцору видимо фальцетом все-таки петь не суждено...Кому-то дано превращать воду в вино,а кому-то только кислород в углекислый газ и пищу в говно...(с.)

Аватара пользователя
Mumzel
ФаТаЛиСтКа
Сообщения: 2767
Зарегистрирован: Вт авг 08, 2006 11:18 am
Откуда: из Средневековья
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Mumzel »

*MaLina*, я с тобой не согласна... Ведь даже самые верующие люди, такие как батюшки и папа римский обсуждают вопросы веры...
"Ах, как хочется быть, быть, быть счастем чьей-то судьбы!
Ах как хочется жить, жить, жить и за это получать цветы!!!"

Аватара пользователя
Amega
Легенда форума
Сообщения: 3384
Зарегистрирован: Пн авг 21, 2006 2:29 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Amega »

Mumzel
Ты совершенно права,я приведу в пример очень хорошую притчю.

Один человек пришел в парикмахерскую,что бы его постригли и побрили.Он разговорился с парикмахером ,которыи его обслуживал ,Говорили о разном,и вдруг,разговор зашел о боге.
Парикмахер сказал:Что бы вы мне не говорили,а я не верю,что Бог есть.
Ну почему,спросил клиент.
Ну ведь это же и так ясно,Достаточно выити на улицу,что бы убедиться,что Бога нет.Вот скажите ,если Бог сушествует,откуда тогда столько больных людеи?Откуда беспризорнэ дети?Если бы он деиствительно сушествовал,не было бы ни страданий,,ни боли.Трудно представить себе любяшего Бога,которыи допускает все это.

КЛиент на мгновение задумался,но решил промочат,что бы не вступать в спор.Когда парикмахер закончил свою работу,клиент ушел.Выидя из парикмахерскои,он увидел на улице заросшего и небритого человека(казалось что он не стригся целую вечность,настолько неряшливо он выглядел)Тогда клиент вернулся в парикмахерскую и сказал парикмахеру:Знаете что я вам скажу?Парикмахеров не сушествует.
Как это так?удивился парикмахер,А разве я не в счет?Я же парикмахер.
НЕт!воскликнл клиент.Их не сушествует,иначе не было бы заросших и небритых людеи,как вон тот человек,которыи идет по улице.
Ну,Мил человек,дело же не в парикмахерах,Просто люди сами ко мне не приходят.
В том то и дело!подтвердил клиент.И я о том же:Бог есть.Просто люди не ишют его и не приходят к нему.Вот почему в мире так много боли и страдании.
Последний раз редактировалось Amega Вт сен 26, 2006 2:57 pm, всего редактировалось 1 раз.
Изображение

RiotGirl

Непрочитанное сообщение RiotGirl »

Я давно уже запуталась в себе: верю в Бога или нет. Как правило, люди начинают думать о Боге, когда им плохо. Такое случалось со мной. Несколько раз мне было очень плохо и я обращалась за помощью к Богу, не зная существует ли Он. Так вот, то, что я просила, сбывалось.
С другой стороны, я не могу представить, что там на небе кто-то есть, кто-то сотворил мир и все в чьих-то руках.
Вот поэтому у меня неоднозначное мнение.

P. S. а вообще, тема очень хорошая.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей