Что Бог думает о Нас?

Душа, мысли, чувства, жизнь и смысл. Беседы на заданную тему.
Аватара пользователя
тупой неудачник
Втянувшийся
Сообщения: 490
Зарегистрирован: Чт апр 08, 2010 9:06 pm
Откуда: Из род дома
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение тупой неудачник »

Lady Moon писал(а):Мы сами должны про себя думать...
Действительно так. Не надо все время гнать на бога и думать что он управляет миром. Каждый управляет своим миром сам.

Аватара пользователя
gala_ga
Легенда форума
Сообщения: 2553
Зарегистрирован: Сб апр 18, 2009 12:34 pm
Откуда: Архангельская область
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение gala_ga »

Бог любит нас, как бы глупо и абсурдно иной раз это не звучало!
Он предоставил нам выбор, мы сами решаем делать нам что-то или нет, в наших бедах Бог не виноват..он прощает нам всё, простил, то что мы его распяли и не верие в него прощает..
Вера в Бога, это вовсе не означает знание всех молитв, постоянные хождения в церковь, отказ от мирского... Будь добр, и почтителен к окружающим, живи по совести, уважай родителей.. это мне кажется самое лучшее выражние веры!
Сложно жить и думать, что Бога нет...а что будет когда мы умрем? куда мы попадём? или это всё конец? ну уж нееет, в это мне верить не хочется! Я верб в Бога, и в вечость души человеческой!
ни кому не навязываю, это только мои мысли...

polichchka
Свой Человек
Сообщения: 847
Зарегистрирован: Вс июл 02, 2006 7:18 am
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение polichchka »

Сложно жить и думать, что Бога нет...а что будет когда мы умрем? куда мы попадём? или это всё конец? ну уж нееет, в это мне верить не хочется! Я верб в Бога, и в вечость души человеческой!
вот потому и придумали бога, от страха перед смертью. как это по детски.
и да, ты умрешь и все. пустота.

Аватара пользователя
gala_ga
Легенда форума
Сообщения: 2553
Зарегистрирован: Сб апр 18, 2009 12:34 pm
Откуда: Архангельская область
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение gala_ga »

maverick, это Бог придумал нас...
по-детски, это не верить в него, и верить в какую то пустоту после...

Аватара пользователя
Кримхильда
Мастер
Сообщения: 1032
Зарегистрирован: Пт авг 01, 2008 1:21 am
Откуда: UA
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Кримхильда »

gala_ga писал(а):по-детски, это не верить в него, и верить в какую то пустоту после...
Это еще почему?)
Деткам как раз проще думать, что если они не будут обижать других деток, то какой-то дядя, который живет на небе заберет их к себе на пушистые белые облака :) :)

Аватара пользователя
gala_ga
Легенда форума
Сообщения: 2553
Зарегистрирован: Сб апр 18, 2009 12:34 pm
Откуда: Архангельская область
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение gala_ga »

Кримхильда, ну да взрослые же верят во всё плохое и мрачное, и что после смерти пустота, и никому мы не нужны. я вроде не ребёнок, и в Бога верю) Верю, что будет высший суд после смерти, что я получу по заслугам, отвечу за те поступки в которых обижала кого то!
Дети, создания Бога, и они как никто близки к нему, их разум ещё не затуманен телевизором, деньгами, "законами", они ещё верят в чудо, могут разговаривать с вымышленными персонажами, которых нам взрослым уже не видно. И если мы всё же с кем то заговорим(невидимым), то нас посчитают шизофрениками)
Дети вряд ли задумываютя о существовании Бога, лето до 5-7. Они думают, что если они не будут обижать кого то, то мама не будет ругать, этот кто-то будет с ним дружить, а не то что они попадут на облака...детям не знаком страх смерти,и вряд ли они думают о том как попасть на облака.. опять же лет до 7...

Аватара пользователя
Кримхильда
Мастер
Сообщения: 1032
Зарегистрирован: Пт авг 01, 2008 1:21 am
Откуда: UA
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Кримхильда »

gala_ga
А после 7 это уже не дети? И детям, которые не слушаются, говорят что их Бог накажет. Понятно, что они о смерти не думают, я так, в общем)
И все же почему по-детски верить в пустоту после смерти?
gala_ga писал(а):Дети, создания Бога, и они как никто близки к нему, их разум ещё не затуманен телевизором, деньгами, "законами", они ещё верят в чудо, могут разговаривать с вымышленными персонажами, которых нам взрослым уже не видно. И если мы всё же с кем то заговорим(невидимым), то нас посчитают шизофрениками)
Извини, для меня это полный бред. Дети верят в чудо, потому что родители с ранних лет начинают рассказывать им сказки (про принцев и злых мачех, где мухи и комары - герои, а пауки, которые ловят этих вредных букашек - плохие)), а не потому что близки к богу. А персонажи действительно ВЫМЫШЛЕННЫЕ, а не невидимые для взрослых. И вроде как в психологии говорят о недостатке внимания к ребенку, когда он начинает заводить себе вымышленных друзей...

Ну ИМХО, если ты веришь в бога, то это не значит, что НЕ ВЕРА - это по-детски. Для меня вера - это затуманивание зравомыслящего ума. Легче всего сказать, что нас кто-то создал, чем искать какие-то доказательства необъяснимому. Также легче манипулировать религиозными людьми, которые верят, что им грозит наказание из-за каких-то грехов... Ну и т.д.
К счастью, церковь власти больше не имеет.

Аватара пользователя
Обыкновенная Роза
Мастер
Сообщения: 1321
Зарегистрирован: Чт авг 30, 2007 1:57 pm
Откуда: со страниц дневника
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Обыкновенная Роза »

gala_ga
Кримхильда,

Вам сюда http://devushka.ru/viewtopic.php?t=9657&start=390

Пишите по теме.
~Цвета жизни глаза твои..~

Аватара пользователя
Eiza
Новичок
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Вт май 25, 2010 1:57 pm
Откуда: Питер
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Eiza »

Я считаю,что бог вполне естественно относится к нам как к детям.Любит нас и всё время прощает все грехи.
Изображение

Аватара пользователя
sacred
Крутой Новичок
Сообщения: 190
Зарегистрирован: Ср сен 29, 2010 9:03 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение sacred »

И в чем тогда смысл этой самой "пустоты"? Почему у кого то жизнь неудачна, а у кого то просто зашибись. Дети, которые родились в бедной семье и голодают или скажем родились уродами не виноваты в этом, а те кто красивы и богаты вроде бы и не заслужили этого.
И если все таки Там пустота, то почему такая несправедливость во всем мире?

Аватара пользователя
тупой неудачник
Втянувшийся
Сообщения: 490
Зарегистрирован: Чт апр 08, 2010 9:06 pm
Откуда: Из род дома
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение тупой неудачник »

Есть такая вещь - Карма. Все чего ты достиг в этой жизни, достанется тебе и в следующей, единственное - это то что ты не будешь ничего помнить, но твой внутренний мир будет изменен. Отсюда и вся несправедливость :)

Аватара пользователя
sacred
Крутой Новичок
Сообщения: 190
Зарегистрирован: Ср сен 29, 2010 9:03 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение sacred »

Значит все таки жизнь справедлива, да :wink:

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 28 гостей