Сглаз

Душа, мысли, чувства, жизнь и смысл. Беседы на заданную тему.
Ответить
Аватара пользователя
Marlen
Легенда форума
Сообщения: 11440
Зарегистрирован: Ср мар 10, 2010 7:18 pm
Контактная информация:

Сглаз

Непрочитанное сообщение Marlen »

Искала тему не нашла.

В последнее время мне кажется, что нас сглазили. может для кого-то это и звучит смешно, но других объяснений я не найду. началось все еще перед майскими праздниками. Возвращались мы от родителей мужа. ехали радостные, в этот же день мы покупали путевки на отдых. сидим в офисе, нам девушка говорит мол у вас не полная оплата вам не хватает ** тысяч...может все же постараетесь оплатить по полной, тогда мы вам сделаем скидку. посидели подумали. выгребли все. + папа сказал, поехали ко мне я вам на работе еще дам, давайте всю сумму оплатим. поехали к нему, возвращаемся в агентство и тут мы попадаем в ДТП в 100 метрах от агентства(не по нашей вине). разочарованию не было предела. благо повреждение не значительные. и разошлись по тихому без ГАИ. (замечу, что через 3 дня мы собирались ехать в Астрахань на майские. выгребли все деньги, надеясь, что мужу на следующий день придет аванс) следующий день также стал не очень хорошим. муж сообщил, что аванса не будет. т.е. непонятно на что жить до середины месяца, ну и поездка в Астрахань срывается... :( следующий день нам также приносит разочарование. мужа должны были повысить. и его повышают, но не на ту должность о которой говорили, а ниже. при чем такое решение выносит не его непосредственное руководство, а такова политика предприятия. дальше мы сильно заболеваем...сначала он,потом я. вроде как ну неудачи и не удачи. ну что ж теперь. пытались искать плюсы, смеялись над ситуацией. до сегодняшнего утра. звонок мужа-я опять попал в ДТП. :o

вот что это? помимо этого были еще мелкие неприятности. но свести это все в одно. как быть? что делать? не обращать внимания и ждать какого-нибудь конкретного "случая"? в общем я в растерянности.

Аватара пользователя
Овсянка
Легенда форума
Сообщения: 3465
Зарегистрирован: Вт мар 01, 2011 11:20 pm
Контактная информация:

Re: Сглаз

Непрочитанное сообщение Овсянка »

Кать, главное не зацикливайтесь на сглазе. Скорее всего стесение обстоятельств. Сходите в уерковь для спокойствия, святой водой дома побрызгайте

Аватара пользователя
Angelique
Marquise Des Anges
Сообщения: 7694
Зарегистрирован: Ср июн 11, 2008 10:31 pm
Откуда: Мск сумеречный лес
Контактная информация:

Re: Сглаз

Непрочитанное сообщение Angelique »

Просто то черная полоса, то белая, порой события вдруг накладываются (просто наложение хороших менее заметно, нежели негативных).
По поводу сглаза могу сказать, что мои пожелания зла ни на ком не сбывались :) Так что это вымысел все, средневековые предрассудки о ведьмах. Если было бы можно так просто повлиять на чью-то жизнь - все вокруг бы давно уж передохли, я серьезно :)
Желаю, чтоб у вас все наладилось!
Она рвёт его письма.
Снег летит, чернила текут по рукам.
С безупречным наклоном столько вранья и лжи.
Как ты верила, что позволила, что творила ты там? (с)

Аватара пользователя
Marlen
Легенда форума
Сообщения: 11440
Зарегистрирован: Ср мар 10, 2010 7:18 pm
Контактная информация:

Re: Сглаз

Непрочитанное сообщение Marlen »

спасибо, Женя! это уже делали...

Наташ, а если много человек сразу пожелают зла?) а бывает что наоборот, люди завидуют, может не со зла и т.п. часто слышу что приходили гости, где есть маленький ребенок, и все над ним уси пуси и красавец ты наш...а потом ребенок начинает болеть и говорят, что это сглаз. я думаю такое многим мамам знакомо. ну думаю, что сглаз стоит вообще отрицать в нашей жизни.

Аватара пользователя
Angelique
Marquise Des Anges
Сообщения: 7694
Зарегистрирован: Ср июн 11, 2008 10:31 pm
Откуда: Мск сумеречный лес
Контактная информация:

Re: Сглаз

Непрочитанное сообщение Angelique »

А что, разве дети просто так не болеют? Тем более, что общение с гостями - это тонны микробов новых.
Аналогично и в остальном, я думаю. Не думаю, что прям вам много кто желает зла.
Иначе я б давно наверное в аду горела))) Тогда.
Она рвёт его письма.
Снег летит, чернила текут по рукам.
С безупречным наклоном столько вранья и лжи.
Как ты верила, что позволила, что творила ты там? (с)

Аватара пользователя
LiLi'th
*Art Brut*
Сообщения: 15044
Зарегистрирован: Вс июл 08, 2007 9:47 pm
Откуда: EU
Контактная информация:

Re: Сглаз

Непрочитанное сообщение LiLi'th »

Не думаю, что это сглаз. Иначе успешных людей не было б совсем - каждому успешному человеку кто-нибудь завидует, иногда много и часто. Но такие люди все равно есть.
Иногда события просто складываются не лучшим образом, в принципе я согласна с теорией, что одно негативное событие часто тянет за собой другое. но не думаю, что это имеет отношение к сглазу. Тем более что сама по суди, ну кто мог вас сглазить, как и зачем.
My dear, here we must run as fast as we can, just to stay in place. And if you wish to go anywhere you must run twice as fast as that.(c)
***

Аватара пользователя
Angelique
Marquise Des Anges
Сообщения: 7694
Зарегистрирован: Ср июн 11, 2008 10:31 pm
Откуда: Мск сумеречный лес
Контактная информация:

Re: Сглаз

Непрочитанное сообщение Angelique »

LiLi'th писал(а):Не думаю, что это сглаз. Иначе успешных людей не было б совсем - каждому успешному человеку кто-нибудь завидует, иногда много и часто. Но такие люди все равно есть.
Кстати да, им же люто завидуют тысячи людей, а недоброжелателей тоже море..
Она рвёт его письма.
Снег летит, чернила текут по рукам.
С безупречным наклоном столько вранья и лжи.
Как ты верила, что позволила, что творила ты там? (с)

Аватара пользователя
Marlen
Легенда форума
Сообщения: 11440
Зарегистрирован: Ср мар 10, 2010 7:18 pm
Контактная информация:

Re: Сглаз

Непрочитанное сообщение Marlen »

ну кто нас мог сглазить...вопрос для меня очевидный может быть. и может быть сделано не со зла.

но вот такая череда неудач меня заставила задуматься,что может это все же есть?
интересно было бы послушать, было у кого так или нет. развить тему)

Аватара пользователя
Angelique
Marquise Des Anges
Сообщения: 7694
Зарегистрирован: Ср июн 11, 2008 10:31 pm
Откуда: Мск сумеречный лес
Контактная информация:

Re: Сглаз

Непрочитанное сообщение Angelique »

Ну у меня кстати есть теория.
Про "беда не приходит одна". Что происходит нечто неприятное и выбивает тебя из колеи. Ты нервничаешь, начинаешь что-то делать хуже, более рассеянно, больше косячишь, тем самым провоцируя новое, то новое тебя выбивает еще сильнее - и так цепная реакция в общем.
А нехватка денег - это и вовсе извечное, если конечно не угораздило родиться в богатой семье, мне кажется, если работаешь честно за среднюю зп, то вечно какие-то события будут заставлять ощутить дефицит :) И что-то будет срываться неизбежно, тк денег мало изначально ведь. И потерять их внезапно куда проще, чем заработать - проверено опытом)))
Она рвёт его письма.
Снег летит, чернила текут по рукам.
С безупречным наклоном столько вранья и лжи.
Как ты верила, что позволила, что творила ты там? (с)

white linen
white linen
Сообщения: 847
Зарегистрирован: Чт май 09, 2013 4:34 pm
Откуда: Vienna
Контактная информация:

Re: Сглаз

Непрочитанное сообщение white linen »

Сходите в церковь, исповедайтесь и причаститесь.
Никакого сглаза, скорее всего, нет)
Еще лучше особенно не распространяться о своих планах ...

Аватара пользователя
нeт и не надо
Легенда форума
Сообщения: 16969
Зарегистрирован: Чт янв 04, 2007 4:44 am
Откуда: Европа
Контактная информация:

Re: Сглаз

Непрочитанное сообщение нeт и не надо »

Согласна с Наташей, я тоже в сглаз не верю. Это просто легкое объяснение для полосы неудач, чтоб было на что свалить))
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Троглодит
Легенда форума
Сообщения: 5923
Зарегистрирован: Сб дек 28, 2013 12:12 pm
Откуда: Лобня
Контактная информация:

Re: Сглаз

Непрочитанное сообщение Троглодит »

Я как всегда согласна с Наташей) Не верю я в сглаз. В карму верю. Но только с точки зрения психологии.
ОД
Видит, как танцует на песке тот, кто от тоски на волоске, пойманный в сети (с) Би-2

Аватара пользователя
Девушка.ру
Админ-Ша
Сообщения: 3327
Зарегистрирован: Вт фев 28, 2006 11:53 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Сглаз

Непрочитанное сообщение Девушка.ру »

Черные полосы бывают у всех, они на то и черные, когда все и сразу наваливается. Так что из того, что ты рассказала - я думаю у всех были похожие ситуации.
Для успокоения души можно сходить в церковь, просто свечку поставить и подумать о хорошем.
В недрах тундры выдры в гетрах тырят в ведра ядра кедра

Полезно!
Видеоинструкция о том, как добавить в сообщение на форуме фотографии и видео Youtube-плеера...

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя