Характер и внешность.

Душа, мысли, чувства, жизнь и смысл. Беседы на заданную тему.
Аватара пользователя
Эрика
Легенда форума
Сообщения: 3696
Зарегистрирован: Вс фев 19, 2012 3:39 am
Контактная информация:

Re: Характер и внешность.

Непрочитанное сообщение Эрика »

Физиогномикой особо не интересовалась. Однако в жизни несостыковки есть. Например, у меня довольно миловидная, добрая внешность, часто меня хотят потискать, как куклу (особенно старшее поколение или те, у кого сильно развит материнский инстинкт). Но характер у меня совсем не добрый, можно сказать, очень жесткий порой. А на внешности это видно разве что во взгляде, и то, если не улыбаюсь. Если улыбнулась, мимики живая = сразу вызываю чувство "ми-ми-ми".
Так что уже в моем случае есть несовпадение.

Vynnessia
Легенда форума
Сообщения: 7142
Зарегистрирован: Сб янв 31, 2009 1:19 am
Откуда: если б я знала
Контактная информация:

Re: Характер и внешность.

Непрочитанное сообщение Vynnessia »

ну не знаю.... вот мне многие говорят, что сначала думали, что я ппц с у к а последняя. а на деле очень даже милая девушка. Не знаю почему так, но 90% незнакомых отзываются обо мне нелестно. Хотя на самом деле я вообще белая и пушистая ) и да, очень ранимая )))) Так же многие думают, что я ппц уверенная в себе, но это не так. Так что со мной это не проверяется.
Да и вообще, по мне так наоборот, внешность очень часто обманчива. Иногда смотришь на человека и кажется таким благородным, а на деле - гниль. Или смотришь ну вот самовлюбленный пижон, а на деле далеко не так ))

А про изменения характера и внешнего вида, то я замечала чаще другую зависимость: например, худеет девушка, становится более уверенной, часто становятся более открымыми и легкими на подъем, тк не стесняются на людях показаться )
а вот чтобы изменился характер, а за ним внешность... как-то ничего на ум не приходит.
If today was your last day,
And tomorrow was too late.
Could you say goodbye to yesterday?
Would you live each moment like your last?

Vynnessia
Легенда форума
Сообщения: 7142
Зарегистрирован: Сб янв 31, 2009 1:19 am
Откуда: если б я знала
Контактная информация:

Re: Характер и внешность.

Непрочитанное сообщение Vynnessia »

Данте писал(а):Привычки в мимике и жестах откладывают определённый отпечаток на лицо. Например, скупые и заносчивые люди большие любители поджимать губы, со временем эта черта их характера проявляется в крайне неприятных складках в уголках губ. Улыбчивые и общительные люди со временем заполучают ярковыраженные носогубные складки. Любители хмуриться также имею свои узнаваемые складки повыше переносицы. Ну и так далее.
нет, ну это понятно, но блин, это же куева туча лет нужна, чтобы все это образовалось на лице )))
Queen of Evil писал(а):Форма бровей очень о многом говорит, по моим наблюдениям.
например? )))
If today was your last day,
And tomorrow was too late.
Could you say goodbye to yesterday?
Would you live each moment like your last?

Vynnessia
Легенда форума
Сообщения: 7142
Зарегистрирован: Сб янв 31, 2009 1:19 am
Откуда: если б я знала
Контактная информация:

Re: Характер и внешность.

Непрочитанное сообщение Vynnessia »

Данте писал(а):И?
и как ты это применишь к тем же 20-летним, у которых таких "отметин" еще нет ))
у меня в мои 27 ничего подобного нет ))) лицо девственно гладкое :D 8)
If today was your last day,
And tomorrow was too late.
Could you say goodbye to yesterday?
Would you live each moment like your last?

Vynnessia
Легенда форума
Сообщения: 7142
Зарегистрирован: Сб янв 31, 2009 1:19 am
Откуда: если б я знала
Контактная информация:

Re: Характер и внешность.

Непрочитанное сообщение Vynnessia »

Queen of Evil писал(а):Брови "домиком" -я такая милая и наивная
Брови "вразлёт"- я такая упрямая всё будет по-моему.
Брови " с опущенным внешним углом" -я унылая и вся такая несчастная.

Ничего нового, не придумала процитировала азбуку- просто эта тема, по моим наблюдениям, работает.
ну, Юль, это больше все же восприятие других, те же стереотипы, мол если бровки - домиком, то девушка такая милая, нежная и бла бла бла. А если угловатые, то стерва. Не думаю, что если у девушки овальная форма бровей, а она пошла сделала себе татуаж бровей и придала им угловатости, то сразу же поменялся у нее характер и она стала сучилищем.
Данте писал(а):Зачем мне это применять к двадцатилетним. Я привёл примеры того, как черты характера отражаются на внешности
фигня это все )))

я думала, что тут будет что-то типо "если пасть у собаки розовая, значит она добрая" ыы ну переводим на человека: если у человека длинные нос - у него паршивый характер, а если маленькие уши, то сама доброта. Или если у человека близко посаженные глаза, то его лучше не трогать, не подходи - убьет. Ну и все в таком духе.
А то блин, если человек 10 лет ржёт, а потом появляются типичные морщины - вывод - оооо да, человек веселый и любит улыбаться.... ну бля, кеп да и только
If today was your last day,
And tomorrow was too late.
Could you say goodbye to yesterday?
Would you live each moment like your last?

La Lune

Re: Характер и внешность.

Непрочитанное сообщение La Lune »

верю только в
Данте писал(а):Привычки в мимике и жестах откладывают определённый отпечаток на лицо. Например, скупые и заносчивые люди большие любители поджимать губы, со временем эта черта их характера проявляется в крайне неприятных складках в уголках губ. Улыбчивые и общительные люди со временем заполучают ярковыраженные носогубные складки. Любители хмуриться также имею свои узнаваемые складки повыше переносицы. Ну и так далее.
Остальное - отражение наших стереотипов. Пытаемся внутренний мир приравнять к внешности. Милая внешность может скрывать гадкую натуру, а некрасивый человек - оказаться весьма милым по характеру.

La Lune

Re: Характер и внешность.

Непрочитанное сообщение La Lune »

Данте писал(а):Если на минутку отказаться от кококоподтекста такого ужасного слова «стереотип», то возвращаемся к прежним бегемотам – стереотипы складываются не на пустом месте. В конце концов, что лично для тебя значит милая внешность? Ты оцениваешь человека только по красивости? Или выражение лица, его мимика как-то влияют на твоё восприятие внешности человека?
Мимика - отражение наших эмоций, соответственно, наблюдая за мимикой человека, можно сделать некоторые выводы о его характере. Но если брать только черты лица, то я никакой связи не вижу. Но люди склонны проводить параллели между внешностью и характером, отсюда берутся такие случаи:
Эрика писал(а):Например, у меня довольно миловидная, добрая внешность, часто меня хотят потискать, как куклу (особенно старшее поколение или те, у кого сильно развит материнский инстинкт). Но характер у меня совсем не добрый, можно сказать, очень жесткий порой. А на внешности это видно разве что во взгляде, и то, если не улыбаюсь. Если улыбнулась, мимики живая = сразу вызываю чувство "ми-ми-ми".
Мимика на первом месте при восприятии человека. Некрасивое выражение лица исказит даже самую симпатичную мордашку, а искренняя улыбка чаще всего вызывает расположение.

Я вдруг подумала, что слово "стереотип" может и неуместно тут. Не знаю, как точнее отразить мысль ) Напишу, когда будут ещё мысли на эту тему, а то слишком устала после работы.

Аватара пользователя
Chivas
Легенда форума
Сообщения: 3261
Зарегистрирован: Чт фев 24, 2011 2:28 am
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: Характер и внешность.

Непрочитанное сообщение Chivas »

Данте писал(а):Выявляли ли вы какие-нибудь закономерности во внешности человека, которые бы безошибочно указывали на элементы его характера?
Да. На работе я сталкиваюсь с большим количеством людей, и почти всегда могу с ходу определить, кто поговорит вежливо, кто попытается скандалить, кто может затупить и тд.
Не могу к сожалению словами выразить те типажи, которые я представляю. Но чаще всего люди похожего типажа и ведут себя похоже.
Данте писал(а):Насколько внешность человека влияет на ваше суждение о нём, как о личности?
Очень влияет. Хотя, это не значит, что человека из категории "хамоватый тип" я сразу буду куда-то там посылать. Всё-таки бывают и исключения...
Данте писал(а):Замечали ли вы изменения характера человека, которые повлекли перемены в его внешнем облике?
Не припомню конкретных примеров, таких чтобы чел стал прям противоположностью самому себе.
Но легкие изменения и по себе вижу - если сделать романтичную прическу и надеть воздушное платьице, то и чувствую себя нежнее и добрее. Ну и наоборот) Блин, хотя это ж изменения поведения, зависящие от внешнего облика. Ну всё равно почти в тему)))
Эрика писал(а):Если улыбнулась, мимики живая = сразу вызываю чувство "ми-ми-ми".
Аналогично) Хотя далеко не всегда хочется вызывать это чувство. Особенно дядьки в возрасте любят принимать мою улыбку за крайнее расположение к ним.
Я плутаю, плутаю «за» і «проти»
І міняю місцями «до» і «після»
Люди не люблять круті повороти,
А я люблю, бо тоді живу дійсно.

Аватара пользователя
Эрика
Легенда форума
Сообщения: 3696
Зарегистрирован: Вс фев 19, 2012 3:39 am
Контактная информация:

Re: Характер и внешность.

Непрочитанное сообщение Эрика »

Chivas писал(а): Хотя далеко не всегда хочется вызывать это чувство. Особенно дядьки в возрасте любят принимать мою улыбку за крайнее расположение к ним.
О, да!!!

Аватара пользователя
red'S
Легенда форума
Сообщения: 9014
Зарегистрирован: Вт дек 18, 2007 7:21 pm
Откуда: из сказки...
Контактная информация:

Re: Характер и внешность.

Непрочитанное сообщение red'S »

на данный момент внешность полностью соответствует моему характеру,я стервозна, люблю себя,принципиальна,и упряма,но с другой стороны добра,иногда сентиментальна,позитивна.
можно было бы конечно довести и фигуру и лицо,волосы,ресницы до кукольного образа секси леди,но мне это не надо,я живая,настоящая,готова к общению,какая есть)
od
Изображение
Никогда не переоценивай свою роль в жизни других людей.Если к тебе кто-то перегорел,выкручивай лампочки и ты.Экономь электричество.
Cегодня люди намного дешевле, чем их одежда.

Аватара пользователя
Angelique
Marquise Des Anges
Сообщения: 7694
Зарегистрирован: Ср июн 11, 2008 10:31 pm
Откуда: Мск сумеречный лес
Контактная информация:

Re: Характер и внешность.

Непрочитанное сообщение Angelique »

Моя внешность - полное отражение характера, по-моему.
Она рвёт его письма.
Снег летит, чернила текут по рукам.
С безупречным наклоном столько вранья и лжи.
Как ты верила, что позволила, что творила ты там? (с)

white linen
white linen
Сообщения: 847
Зарегистрирован: Чт май 09, 2013 4:34 pm
Откуда: Vienna
Контактная информация:

Re: Характер и внешность.

Непрочитанное сообщение white linen »

Angelique
Как это?)

По моей внешности делают разные выводы - и что я застенчивый ангелочек, и что я высокомерная стервозная самоуверенная мадам. Странно

Аватара пользователя
Angelique
Marquise Des Anges
Сообщения: 7694
Зарегистрирован: Ср июн 11, 2008 10:31 pm
Откуда: Мск сумеречный лес
Контактная информация:

Re: Характер и внешность.

Непрочитанное сообщение Angelique »

Freya
Ну что я стараюсь выглядеть именно так, как себя ощущаю) хотя хз, насколько уж у меня это выходит))
Она рвёт его письма.
Снег летит, чернила текут по рукам.
С безупречным наклоном столько вранья и лжи.
Как ты верила, что позволила, что творила ты там? (с)

smoke

Re: Характер и внешность.

Непрочитанное сообщение smoke »

Angelique писал(а):я стараюсь выглядеть именно так, как себя ощущаю
Ты ощущаешь себя бледной и невнятной? Прикольно.

Аватара пользователя
Angelique
Marquise Des Anges
Сообщения: 7694
Зарегистрирован: Ср июн 11, 2008 10:31 pm
Откуда: Мск сумеречный лес
Контактная информация:

Re: Характер и внешность.

Непрочитанное сообщение Angelique »

Данте
Да, именно так)
Она рвёт его письма.
Снег летит, чернила текут по рукам.
С безупречным наклоном столько вранья и лжи.
Как ты верила, что позволила, что творила ты там? (с)

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей