Чуждые

Душа, мысли, чувства, жизнь и смысл. Беседы на заданную тему.
Сэм
Легенда форума
Сообщения: 7438
Зарегистрирован: Ср мар 08, 2006 5:53 pm
Откуда: г. Иствич, графство Саффолк
Контактная информация:

Чуждые

Непрочитанное сообщение Сэм »

Я вот задумалась над легендой о Вавилонской башне.Для тех кто не помнит,приблизительный пересказ-

В те времена люди были единым народом,говорящем на едином языке.Они так прекрасно друг друга понимали,они были близки духовно,что у них никогда не возникало ссор и разногласий.В единстве своем они были сильны и непобедимы.И вот однажды,они решили построить башню в небо,для того,чтобы встретиться с богом и доказать ,что равны ему.И начали строительство.Бог смеялся над ними.НО,когда башня почти достигла небес,Бог разгневался на людей.Он понял,что им действительно по плечу сравняться с Ним.Он понял,что в своем единстве люди могут достигнуть величия,равного Ему,Богу!И тогда Бог разрушил башню.В наказание людям он разделил их на разные рассы,дав каждой рассе непонятный другим рассам, язык.Чтобы человечество никогда не могло больше сплотиться и стать единой силой,равной Богу.

Трактовать эту притчу можно по- разному.Но я задумалась вот о чем.Можно выучить английский,японский и испанский.Но это не значит,что в разговоре с американцем,японцем или испанцем ты их ПОЙМЕШЬ.Можно понимать слова,обороты ,смысл фраз.Но НЕ ПОНИМАТЬ.Мне кажеться,что смысл наказания разными языками иной.

Дети "разных расс"по причте ,никогда друг друга не поймут.Они могут вести многочасовые беседы,но оставаться чуждыми в душе.ВОт как бог наказал людей.Он дал нам души с чуждыми языками.Он разбросал рассы по свету,так,чтобы встретить человека "твоей рассы"было почти невозможно.Так,чтобы люди оставались вечно внутренне,душевно одинокими.

Иногда я в толпе встречаю глаза,которые кажутся мне знакомыми,понимающими....до боли....и мы расходимся навсегда.В то же время друзья,которых я очень люблю,совершенно душевно ДАЛЕКИ и ЧУЖДЫ мне.Даже когда мы говорим об одном и том же-мы говорим о разном.

Шанс встретить "человека своей рассы" невелик.Но все мы,подсознательно,ждем этой встречи.Встретить того,с кем никогда не будешь одинок вдвоем,того,кто поймет тебя без слов,того,кто будет видеть мир моими глазами.И неважно,кто это будет-друг,любимый,прохожий...Все мы ищем избавления от душевной чуждости и одиночества...

Вас не достало то одиночество,о котором я пишу?



*тема отмечена в путеводителе

Аватара пользователя
Настоящая
Мастер
Сообщения: 1183
Зарегистрирован: Вт мар 07, 2006 4:39 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Настоящая »

у меня аж мурашки по коже побежали.... Вообще это как искать свою вторую половинку...
а одиночество в этом смысле... хм.. возмо да, достало.... каждому человеку хочется найти того, кто поймет его полность... увы это бывает редко...

Аватара пользователя
Amor Amor
Королевская Особа
Сообщения: 1512
Зарегистрирован: Вс мар 05, 2006 7:25 pm
Откуда: SPB
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Amor Amor »

Нет,Сэм,хорошо ты пишеш,асилила я :) Задумалась....и поняла что ты права
Прожженый Циник

Аватара пользователя
TaToShKa
Легенда форума
Сообщения: 8924
Зарегистрирован: Ср мар 01, 2006 9:20 pm
Откуда: иЗ сНоВ!;)
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение TaToShKa »

Не знаю...
Очень много надумано...

Аватара пользователя
Pole-Star
Втянувшийся
Сообщения: 484
Зарегистрирован: Чт мар 09, 2006 7:40 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Pole-Star »

знаешь, на данном этапе моей жизни, у меня АБСОЛЮТНО нет людей, с которыми я "одной рассы", даже нет таких, которые просто смогли бы меня понять... именно на этой почве я поссорилась с девочками, которых считала подругами, у нас просто разошлись интересы, и из-за этой тяготни, у меня постоянно было ужасное настроение, а щас все пучком... НО! ужасно одиноко стало... я ОДНА, просто ОДНА... но, как говорится, уж лучше одна, чем с кем попало :) абсолютно согласна с Сэм
Смейся - и весь мир будет смеяться вместе с тобой, плачь - и ты будешь плакать один...

Аватара пользователя
Keenness
Новичок
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Вс мар 12, 2006 12:13 am
Откуда: вам знать, кто я?;)
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Keenness »

мне оч повезло. 3 месяца назад я встретила такого человека.... Теперь просто не можем друг без друга. С момента встречи не было еще ни одного дня, когда мы бы с ним не разговаривали. НИ ОДНОГО. Это единственный человек, который понимает меня АБСОЛЮТНО во всем. Без слов. Видит меня ИЗНУТРИ.
"Никогда не думай, что ты иная, чем могла бы не быть иначе, чем будучи иной в тех случаях, когда иначе нельзя не быть!"
(Л. Кэролл "Алиса в стране чудес")

Ваша Кукушка....

lil_sugar
Втянувшийся
Сообщения: 335
Зарегистрирован: Сб мар 04, 2006 2:01 am
Откуда: из-за бугра
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение lil_sugar »

Да...есть конечно о чем глубоко задуматься.Обидно...У меня тоже практически нет людей,с которыми я могла-бы вот так свободно разговаривать,чтобы именно понимали тебя.
Но с другой стороны,это даёт нам смысл жизни,найти этого человечка.
Изображение

Аватара пользователя
Турурузай
Солнечный Зайчик
Сообщения: 6076
Зарегистрирован: Вт мар 07, 2006 1:31 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Турурузай »

да... может быть... а про половинки еще такая легенда есть... что раньше люди были двуполые и мужчина и женщина два в одном... и когда боги поняли, что так они всесильны, то разделили их пополам... вот...
что может сейчас сплотить людей?... может быть прав был Рузвельт , что "только борьба в пришельцами"?...
По Колизею кошка бродит,
Шарахаясь, как будто бредит.
Так каждый ненароком сбрендит,
Коль места в жизни не находит...


Изображение

lil_sugar
Втянувшийся
Сообщения: 335
Зарегистрирован: Сб мар 04, 2006 2:01 am
Откуда: из-за бугра
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение lil_sugar »

А кто знает,может через 100,000 лет так,люди снова станут едиными...
Изображение

Аватара пользователя
Турурузай
Солнечный Зайчик
Сообщения: 6076
Зарегистрирован: Вт мар 07, 2006 1:31 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Турурузай »

lil_sugar, а может нас вообще скоро не станет...
По Колизею кошка бродит,
Шарахаясь, как будто бредит.
Так каждый ненароком сбрендит,
Коль места в жизни не находит...


Изображение

lil_sugar
Втянувшийся
Сообщения: 335
Зарегистрирован: Сб мар 04, 2006 2:01 am
Откуда: из-за бугра
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение lil_sugar »

Это тоже возможно,и более реально.Люди действительно стали такими злобными,просто без пречины...Не исключенно,что и правда,скоро друг-друга переубиваем...
Изображение

Аватара пользователя
Фэя
Легенда форума
Сообщения: 2329
Зарегистрирован: Чт мар 02, 2006 6:48 am
Откуда: прилетела фея на этот форум?
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Фэя »

красивая история, Сэмик :rose:
очень интересно и загадочно,я люблю такое :oops: .....
не знаю,это как искать свою половину..очень похоже)
"Только ангелы с неба не просят хлеба..."Изображение
Изображение

Сэм
Легенда форума
Сообщения: 7438
Зарегистрирован: Ср мар 08, 2006 5:53 pm
Откуда: г. Иствич, графство Саффолк
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Сэм »

Настоящая писал(а):у меня аж мурашки по коже побежали.... Вообще это как искать свою вторую половинку...
а одиночество в этом смысле... хм.. возмо да, достало.... каждому человеку хочется найти того, кто поймет его полность... увы это бывает редко...
мне кажецца вообще не бывает..
мне уже 24 года и я ни разу в жизни
не встретила человека
,который говорил бы на "моем" языке.
нет,меня любят,у меня есть друзья,но иногда мне хочецца заткнуть уши и никого не слышать и не понимать до чего же я одинока. :cry:

Сэм
Легенда форума
Сообщения: 7438
Зарегистрирован: Ср мар 08, 2006 5:53 pm
Откуда: г. Иствич, графство Саффолк
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Сэм »

**АнЯ** писал(а):Не знаю...
Очень много надумано...
большой текст?
а думать полезно и нужно.
потом эт философия и здесь
именно думающие. :rose:

Сэм
Легенда форума
Сообщения: 7438
Зарегистрирован: Ср мар 08, 2006 5:53 pm
Откуда: г. Иствич, графство Саффолк
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Сэм »

bright_summer писал(а):Нет,Сэм,хорошо ты пишеш,асилила я :) Задумалась....и поняла что ты права
а в чем права?
ты тож одинока?

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 34 гостя