"Единичный случай" или Одиночество.

Душа, мысли, чувства, жизнь и смысл. Беседы на заданную тему.
Аватара пользователя
Прелесть
Новичок
Сообщения: 138
Зарегистрирован: Ср июн 14, 2006 11:02 pm
Откуда: ...из твоей самой сладкой мечты...
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Прелесть »

У меня есть две вещи, которые меня пугают. Это кровь и одиночество. Я очень сильно боюсь остаться одна и не иметь рядом человечка, с которым можно поговорить или даже хотя бы помолчать вместе...
Для меня это смерти подобно....
Изображение

Аватара пользователя
Just_Me
chevalier
Сообщения: 1539
Зарегистрирован: Чт авг 03, 2006 12:11 am
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Just_Me »

Для меня одиночество- это очень важная и нужная вещь. Но одиночество физическое, а не духовное, я не могу постоянно находиться там, где есть люди, мне это мешает и я закрываюсь внутренне от этих людей, я уже много лет живу так. Рядом со мной, в одной квартире или доме ходят люди, но я стараюсь их не слышать, не слышать постоянной болтовни ни о чем, не разговариваю, когда меня пытаются загрузить какой-нибудь совершенно мне не нужной информацией. Но всё равно это не то, мне нужно именно полное одиночество, иногда нужно. Поэтому летом я на две недели уезжаю за 800 км от Москвы на турбазу и там в одиночестве гуляю по лесу, по полям, смотрю на воду потом, правда, я ещё неделю привыкаю к городской жизни, т.к. приехав вообще не хочу ни с кем общаться. И такое одиночество для меня необходимо, но не всегда.
Я не могу находиться в полном одиночестве всегда, так же, как не могу всегда находиться среди людей.
Tale quale

Аватара пользователя
Anton
Новичок
Сообщения: 142
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2006 5:13 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Anton »

Находясь длительное время в одиночестве человек понимает много того, что не понял бы не будучи одиноким. У тебя философский тип мышления и это нормально. Попробуй записывать мысли на опр. тему, так можно и книгу написать (я так делаю).
Нет друзей? - Будут! Тебе всего 16, развивай в себе целеустремлённость и веру в себя, не теряйся в мыслях, а направляй их.
В дерево, которое не дает плодов, никто не бросает камней.

Аватара пользователя
Тunsa
Новичок
Сообщения: 110
Зарегистрирован: Вс ноя 19, 2006 4:37 pm
Откуда: Омск
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Тunsa »

одиночество нужно,но не постоянно ,а для разрядки,иногда так хочется побыть одной,послушать музыку,чтобы никто не доставал и не дергал,но долго так жить невозможно...
Жизнь-это улыбка,даже когда по лицу текут слёзы..

Аватара пользователя
Калинка
Легенда форума
Сообщения: 6336
Зарегистрирован: Вс июл 30, 2006 5:11 pm
Откуда: Балашиха#1
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Калинка »

Я порой люблю оставаться одна...Порой это просто нужно.Нужно,чтобы одуматься,разложить все по полочкам,отдохнуть от бешенного ритма жизни,взять передышку.Освободить голову от мыслей можно только в одиночестве.
Но я не люблю чувствовать себя одинокой,когда вокруг меня полно людей.Это ужасно.Сразу тебя наполняет чувство горечи от того,что ты никому не нужна,никто не подойдет,не задаст обычный вопрос:" Как дела?".
Иногда я ненавижу одиночество.А иногда я в душе просто кричу,чтобы меня оставили в покое,чтобы родители дали мне ЖИТЬ.Я хочу быть одна.Я хочу,чтобы у меня был любимый человек,который всегда будет рядом и я не хочу,чтобы родители постоянно были рядом.Я этого не хочу.Я хочу быть одна,а не с ними.Это не родственные мне души.Да,возможно некоторым это покажется ужасным,что я так говорю о родителях,но между нами пропасть и это явно чувствуется.

Аватара пользователя
Miss Narkotik
Освоившийся
Сообщения: 221
Зарегистрирован: Ср май 31, 2006 8:27 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Miss Narkotik »

Одиночество…это такая ужасная вещь как яд замедленного действия. Ты его пьёшь, пьёшь и всё вроде бы ничего, но потом начинаешь чувствовать себя хуже и хуже…а затем наступаем смерть, в случи с одиночеством смерть- это полное безразличие к окружающему тебя Миру…полная отстранённость.
В общем, одиночество это не уединение, а совсем другая вещь, с которой дело лучше не иметь. :) :)

Аватара пользователя
Адэллка
Освоившийся
Сообщения: 201
Зарегистрирован: Чт дек 28, 2006 7:14 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Адэллка »

Я люблю быть одна, иногда меня это даже пугает. Мне ведь семью скоро заводить))). Ну может не совсем скоро. Знаете сижу в своей комнате и мне так хорошо!!! Никого не надо. У меня есть тут все и комп и телек и центр и пр. пр. Никуда не хочется даже идти от сюда...

P.S. Кажется мне пора обратится к доктору Курпатову.. :x

Аватара пользователя
Карамелька)
Освоившийся
Сообщения: 299
Зарегистрирован: Чт янв 04, 2007 7:22 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Карамелька) »

А мне нравится побыть одной...Можно подумать о чё-м-то, поразмыслить...Мне ещё нравится пару дней побыть в каком-нибудь месте, где будто ты один...сам с собой...это так здорово...но не очень надолго, а потом возвращаешься будто откуда-то к друзьям, вечеринкам-гулянкам...я очень люблю как бы погружаться в себя, никого не замечая вокруг...
ИМХО.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей