Мы в ответе за тех, кого приручили.

Душа, мысли, чувства, жизнь и смысл. Беседы на заданную тему.
Аватара пользователя
Аурика
Легенда форума
Сообщения: 2597
Зарегистрирован: Пт апр 21, 2006 9:46 pm
Откуда: Прага
Контактная информация:

Мы в ответе за тех, кого приручили.

Непрочитанное сообщение Аурика »

а как понимаете это вы?4увствуете ли ответственность за людей,которых вы к себе привязали?и нужно ли ее 4увствовать?были ли у вас ситуации,когда вы отвора4ивались от морально зависящих от вас людей, и 4то подталкивало вас это сделать?и вообще,могут ли быть такие обстоятельства,которые могут вас заставить так поступить?

*тема отмечена в путеводителе
Плохому танцору видимо фальцетом все-таки петь не суждено...Кому-то дано превращать воду в вино,а кому-то только кислород в углекислый газ и пищу в говно...(с.)

Аватара пользователя
Martini
Легенда форума
Сообщения: 11665
Зарегистрирован: Ср апр 19, 2006 2:17 am
Откуда: Россия
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Martini »

Не люблю брать на себя ответственность, но уж если возьмусь за человека, то это надолго. Осуждающе отношусь к людям, которые сначала клятвенно обещают быть рядом, но в нужный момент отворачиваются самые первые. Это подло. Жалко мне таких безхарактерных, не способных ответить за свои слова.

Аватара пользователя
Аурика
Легенда форума
Сообщения: 2597
Зарегистрирован: Пт апр 21, 2006 9:46 pm
Откуда: Прага
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Аурика »

Martini
все это ты хорошо сказала,но вот меня 1 вопрос интересует:можешь ли ты себе представить обстоятельства,при которых ты бы отвернулась от такого 4еловека?я имею ввиду факты,от него не зависящие(предательство и т.п.),а факты,касающиеся именно тебя.и еще,4то касается конкретно меня,может кто подскажет:я о4 долго общалась с девушкой,мы были подругами,а потом передо мной из-за определенных обстоятельств встал выбор между ней и любимым,я выбрала второе.все вроде хорошо,но я до сих пор не могу найти себе покоя,дело в том,4то мы с ней морально были о4 близки,можно сказать,я была ее моральной наставницей и здесь именно подходит слово,4то я ее к себе "приру4ила",так вот,имела ли я право бросать ее ради собственного с4астья,отпускать на свободную тропу в тот момент,когда она духовно от меня зависела еще?в ответе ли я за нее?как с4итаете?
Плохому танцору видимо фальцетом все-таки петь не суждено...Кому-то дано превращать воду в вино,а кому-то только кислород в углекислый газ и пищу в говно...(с.)

Аватара пользователя
Martini
Легенда форума
Сообщения: 11665
Зарегистрирован: Ср апр 19, 2006 2:17 am
Откуда: Россия
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Martini »

Я, если честно, не представляю ситуации, когда стоит выбор между другом и подругой. А если и так, то нашла бы компромисс, но её бы не бросила. За свои слова отвечаю, чего бы мне это ни стоило. Да и друг, если он друг, понял бы мою ситуацию и не встала бы проблема выбора.

Аватара пользователя
Счастливая
Легенда форума
Сообщения: 10839
Зарегистрирован: Пт мар 24, 2006 1:56 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Счастливая »

У меня есть такой человек!
Я не отворачивалась от него специально, так получилось!Но после, человек стал самостоятельным!Но я знаю, что ему было очень плохо!Теперь стараюсь не привязывать его к себе!

Аватара пользователя
Olgunhik
Мастер
Сообщения: 1492
Зарегистрирован: Сб мар 18, 2006 10:47 pm
Откуда: .:из своего мира:.
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Olgunhik »

Конечно я волнуюсь за своих знакомых,друзей,но если это случилось при мне то конечно я буду чуствовать себя виноватой.Нет не было такого!
Скрытый талант не создает репутации.

Аватара пользователя
hullabuloo
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Вт апр 25, 2006 6:05 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение hullabuloo »

На самом деле мне кажется, что это сейчас оень острый вопрос! Меня в последнне время стала дико раздражать безответственность! :hysteric: Я, например, к этому очень серьёзно отношусь. Если я обещала, то пррыгну выше головы, но сделаю, а, если иногда не получается, то очень переживаю. А не все это ценят. Те же парни, флиртуют направо и налево, приглашают на свидание, а потом делают вид, что они тут ни при чём. Надо отвечать за свои слова и поступки! :x Вот меня недавно лучшая подруга не поздравила с Д.Р. Причём до этого мы с ней на тему ответственности серьёзно поругались, но она видимо так и не поняла... Ну разве можно так??? :cry:
Зорко одно лищь сердце, главного глазами не увидишь.

Аватара пользователя
Struna
Королевская Особа
Сообщения: 1859
Зарегистрирован: Вт мар 07, 2006 6:41 pm
Откуда: Третий Рим
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Struna »

А если, допустим, ты не хотела привязывать человека, а он "сам" к тебе привязался, стал от тебя зависеть, что делать тогда?

Зы: это не крик о помощи :wink: Это так, к размышлению.
ИзображениеИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Nemo
Свой Человек
Сообщения: 835
Зарегистрирован: Вс апр 09, 2006 8:24 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Nemo »

мы в ответе за тех,кого приру4или...
грубовато звучит 8)
такое чувство что на улице сплошные Тузики и Шарики 8)

Аватара пользователя
Аурика
Легенда форума
Сообщения: 2597
Зарегистрирован: Пт апр 21, 2006 9:46 pm
Откуда: Прага
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Аурика »

Nemo
это цитата,ты 4то,маленького принца не 4итал?
Struna

а вот это вообще страшно,по-моему,я бы просто растерялась.
Плохому танцору видимо фальцетом все-таки петь не суждено...Кому-то дано превращать воду в вино,а кому-то только кислород в углекислый газ и пищу в говно...(с.)

lil_sugar
Втянувшийся
Сообщения: 335
Зарегистрирован: Сб мар 04, 2006 2:01 am
Откуда: из-за бугра
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение lil_sugar »

Я стараюсь никогда не отказываться от людей с которыми я в близкой связи.Если я нужна кому-то ,то я все брошу и буду там.
Иногда это даже слишком.Например я прощала предательства,измены,но не отворачивалась.Иногда мне кажется,что надо было.
Изображение

KatIOxxa

Непрочитанное сообщение KatIOxxa »

ох... я ТАКУЮ ответственность чувствую.. когда его побили и ограбили а меня не было тогда рядом я вобще чуть с ума не сошла!думала что это все я, я виновата.... и щас тож он уехал блин дико за него переживаю как бы что не случилось %)

Аватара пользователя
Nemo
Свой Человек
Сообщения: 835
Зарегистрирован: Вс апр 09, 2006 8:24 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Nemo »

free_soul писал(а):это цитата,ты 4то,маленького принца не 4итал?
цитата цитатой,но звучит всеравно не приятно.... :o

Аватара пользователя
О-Томи
Новичок
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Пт май 19, 2006 11:28 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение О-Томи »

:)
Мы в ответственности за тех, кого приручили, но не обязаны церемониться с теми, кто притворяется прирученным, чтобы приручить нас.
Йозеф Эметс
День алосиз, лимоннолистный лес
Драприт стволы в туманную тунику.
Я в глушь иду под осени берсез,
Беру грибы и горькую бруснику.
Северянин

Аватара пользователя
CityMad
Легенда форума
Сообщения: 3097
Зарегистрирован: Пт апр 21, 2006 8:11 pm
Откуда: The Gathering
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение CityMad »

..Хм... я сейчас так подумала и мне даже стыдно стало :lol: ...
Я просто очень категоричный человек и с людьми расстаюсь пусть и с сожалениями, но сразу и навсегда... Выходит им тоже, как и мне, плохо? Хм.... А вобще - не могу подвести только братьев наших меньших. Вот за них мы действительно в ответе, а за людей... Глупо как-то. У них же есть свои мозги, свои мысли, свои желания, кк можно приручить ЧЕЛОВЕКА?!
Изображение

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 41 гость