Нелюбовь.

Душа, мысли, чувства, жизнь и смысл. Беседы на заданную тему.
Аватара пользователя
Колючка
Втянувшийся
Сообщения: 409
Зарегистрирован: Ср май 31, 2006 10:34 am
Откуда: Кемерово
Контактная информация:

Нелюбовь.

Непрочитанное сообщение Колючка »

Мой папа всегда говорил " если что не понимаешь, посмотри в словаре"... у меня терь целая полка этих словарей... возьмем толковый словарь Ожегова..Любовь- 1 чувство самоотверженной, сердечной привязанности 2 Склонность, пристрастие к чему либо... но ниодин словарь, будь он сколь угодно полным не дает пределение с частицей НЕ. что значит "нелюбовь"? отсутствие склонности и пристрастия? недостаток самоотверженной сердечностной привязанности? или если уж совсем от противного, мысль эгоистичного печеночного отвращения?
если рассуждать в положительных категориях, все более-менее понятно. я питаю к себе самоотверженную(ну допустим) сердечную привязанность. а он в свою очередь испытывает ко мне определенное пристрастие.или хотя бы склонность. и на том спасибо.А если наоборот? моя весьма сомнительная привязанность к нему отнюдь не самоотвержена, крайне эгоистична и доходит временами до печеночного отвращения. в ответ он чуствует пристрастие к работе, нежность к автомобилю, тягу к компьютерным играм и очевидную склонность к посещению виртуальных ресурсов категории ХХХ. нас не объединяет нипристрастие, ни привязанность. нас ничего не объединяет. кроме того, что мы вместе.
если заглянуть в психологию....психология это вовсе не наука о психаз, как следует из конструкции этого слова. это самая главная наука наших дней. на любой случай есть своей психологическое объяснение.и оправдание. устраит истерику из-за волосатой расчески- травма рождения. берешь чемодан и уходишь к маме - эдипов комплекс. наденет мое белье и пляшет перед зеркалом ча-ча-ча - ну что ж, здравствуй маразм.
спрашивается как люди жили раньше, когда кода психология не подкидывала услужливо обоснования любому дефекту характера или странности поведения? хорошо жили. только мало. до маразма мало кто доживал.
неспособность к любви- главная беда нашего времени. чуство любви уже не то, что было когда то. не сердечная склонность и самоотверженная привязанность, а рациональное социальное соглашение. что интернет, карьерные устремления, обилие развлечений,открытие границы и всевозможные компьютерно-кинематографически-литературные сублимации сделали современного человека самодостаточным, обтекаемым, гладеньким, как новый смартфон. с теремя кнопочками "вкл", "поиск" и "вэб-браузер". что дальше глаголы при слове "любовь" изменились. любовь теперь не чувствуют, а занимаются ей- в свободное время, в темноте, в специально отвденном месте. и происходит от этого все и всяческие современные беды....



*тема отмечена в путеводителе
реклама на форуме запрещена

Аватара пользователя
Колючка
Втянувшийся
Сообщения: 409
Зарегистрирован: Ср май 31, 2006 10:34 am
Откуда: Кемерово
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Колючка »

и так продолжу свою мысль...
а что плохого скажем в том, чтобы размножаться в пробирке? раньше со мной, а теперь с пробиркой. ну и что? а главное, сколько мучений исчезнет! нервные срывы, бессонные ночи, глубокие, непереносимые комплексы." ах, я его н6е интересую! ах он предпочел другую! ах, почему у меня такие короткие ноги, толстая задница и маленькая грудь! " а пробирки все одинаковы.
а что плохого в том чтобы жить в виртуальном мире? надел очки, подключил к голове датчик - и делай все что хочешь! летай. Плавай жемчуженной рыбкой в средиземном океане среди корон кораллов и актиний. Путешествуй по микробам по человеческим сосудам, слушай биение сердца, прыгай в аэродинамической трубе работающих легких. Несись в пустоте астероидом. Возлежи на диване в гареме, а тридцать сексапильных мулатов с опахалами будут перед тобой унижаться. сиди дюймовочкой в венчике цветка и жди, когда за тобой прилетит, сверкая крыльями большой полосатый мух... нужна ли еще какая то любовь? сердечная привязанность, склонность и пристрастие....
да если посмотреть на эти склонность и пристрастия глазами современной психологии, окажется что вся эта так называемая любовь - абсолютно нездоровое явление!
мучительная тяга к другому человеку? - неумение себя занять, энергетический вампиризм, в конце концов.
желание поступиться своими интересами, даже пожертвовать собой?- мазохизм чистой воды. Стремление во всем ему нравится, радоваться и удовлетворять его прихотям?- комплекс неполноценности.
чувство пустоты и одиночества, когда его нет рядом? - зияющие душевные изъяны.
верность на долгие годы? - генитальная фиксация.
сомнения, ревность обиды? - рефлексия, собстенничество, садизм.
Эдипов комплекс. комплекс Электры.- травма рождения. болезненная акцентуация. бред любовного очарования.... ну и т.д.
любовь как понятие появилось тогда когда еще не придумали психологию. и людям тогда было нечем заняться. возьмем древних греков - у тех было полно дел. они строили цивилизацию. так не было у них никакой любви! были четыре понятия - страсть, дружба, творчество, привязанность к родителям. это постом уже после греков в мутное средневековье началось - любовь любовь любовь..... трубадуры, принцессы, сексуальные комплексы....
слава богу, что в наши дни это изжившее себя наследие прошлого, которое следовало бы поместить в словаре то ли на букву "Б" ("бабушкины заблуждения") то ли на букву "И" (между словом "идеализм" и словом "идиотизм") наконец окончательно отмирает. и хорошо. хватит, набаловались. к черту ЛЮБОВЬ!!!.....
реклама на форуме запрещена

VibroKaktus
Новичок
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Вс июн 25, 2006 7:18 am
Откуда: from nowhere
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение VibroKaktus »

ммм... :) могу смело предположить что у тебя нет, и долгое время небыло парня.
Вот если ты это будешь все носить все внутри, а снаружи будешь самой любящей и нежной, то сможешь многого в жизни добится.
:twisted:

Аватара пользователя
Колючка
Втянувшийся
Сообщения: 409
Зарегистрирован: Ср май 31, 2006 10:34 am
Откуда: Кемерово
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Колючка »

VibroKaktus зря ты так предпологаешь.. могу сазать что парени у меня постоянно были и ни разу я без парня не находилась..... просто множество парней за свою короткую жизнь узнала ......
реклама на форуме запрещена

VibroKaktus
Новичок
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Вс июн 25, 2006 7:18 am
Откуда: from nowhere
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение VibroKaktus »

Тогда просто у вас не было взаимопонимания. Ты пробовала выдать ему все свои идеи и мысли? Расскажи про свое отношение к любви например. :D
Встаньте перед зеркалом, откройте глаза, посмотрите на себя и скажите: “Я есмь кто я есмь”, что означает: “Я есмь Бог”. Затем уйдите. И это истина.

Аватара пользователя
Анвонави
Королевская Особа
Сообщения: 1549
Зарегистрирован: Пт июн 09, 2006 9:34 am
Откуда: из Москвы
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Анвонави »

Нелюбовь это отсутствие любви. Чего уж проще?
беспричинно, бесшабашно,
безответственно, бесстрашно

Аватара пользователя
Колючка
Втянувшийся
Сообщения: 409
Зарегистрирован: Ср май 31, 2006 10:34 am
Откуда: Кемерово
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Колючка »

VibroKaktus я считаю что любовь это интимное и глубокое чувство, устремленность на другую личность, человеческую общность или идею. как считаю так и отношусь ;)
реклама на форуме запрещена

VibroKaktus
Новичок
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Вс июн 25, 2006 7:18 am
Откуда: from nowhere
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение VibroKaktus »

Passion
то есть хочешь сказать это нечто о чем никто кроме тебя не должен знать, и она никак не должна проявлятся? даже эта личность или человеческая общность ?
Встаньте перед зеркалом, откройте глаза, посмотрите на себя и скажите: “Я есмь кто я есмь”, что означает: “Я есмь Бог”. Затем уйдите. И это истина.

Аватара пользователя
Колючка
Втянувшийся
Сообщения: 409
Зарегистрирован: Ср май 31, 2006 10:34 am
Откуда: Кемерово
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Колючка »

VibroKaktus
да ты почти уловил мою мысль но не совсем так.... о твоей любви должен знать тот человек к которому ты это чувство испытываешь... так же могут знать о твоей любви к определенному человеку, маленьких круг людей которым ты доверяешь... но ни как ни большинство людей (много у кого бывает не добрые мысли), так что лучше не показывать свои чувства на публике.... проявляться она, конечно же, должна, в заботе, уважении друг друга, понимании и т.д.…. но не в таком плане что: "если ты меня любишь то вымой посуду" это уже не то, это как говорится «пользование».
Так же любовь матери к дочке проявляется заботой, целью вырастить из человечка нечто что перевернет, возможно, многое в жизни, станет надежной опорой в старости родителей и т.д.. Но и тут же существует такой термин как «пользование». На примере: мать говорит дочке «если ты не вымоешь посуду, я тебя больше не буду любить»…. Ну как мать не может любить свою дочь? В данной ситуации мать поступает не верно. Она должна разделить обязанности с дочерью («пока ты вымоешь посуду я вымою пол =)). А не шантажировать или то или это.
еще учту, что некоторые люди любят, а некоторые позволяют себя любить. Как я уже заикнулась «любовь теперь не чувствуют а занимаются ей. В свободное время в темноте"
реклама на форуме запрещена

VibroKaktus
Новичок
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Вс июн 25, 2006 7:18 am
Откуда: from nowhere
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение VibroKaktus »

Любовь и секс действительно разные вещи, и одно не предполагает другое. А заботу, уважение, понимание давай всем кто рядом с тобой и тогда ты получишь тоже самое. Я повторю золотое правило этики:«Не делай человеку того, что не желаешь себе». Какую любовь ты хочешь получить если ты будешь грузить человека? Да от тебя будут все просто сбегать.
Встаньте перед зеркалом, откройте глаза, посмотрите на себя и скажите: “Я есмь кто я есмь”, что означает: “Я есмь Бог”. Затем уйдите. И это истина.

Аватара пользователя
Колючка
Втянувшийся
Сообщения: 409
Зарегистрирован: Ср май 31, 2006 10:34 am
Откуда: Кемерово
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Колючка »

VibroKaktus
есть такие люди,- которые любят, и есть люди- которые позволяют себя любить. И тут не действует правило этики.
Предоставлю пример: богатому мужчине понравилась симпатичная девушка, с которой бы он хотел связать себя, создать семью. но это девушке был совсем не интересен мужчина (своими взглядами на жизнь, убеждениями, своим потусклым чувством юмора) но она соглашается с ним встречаться и жить.... а спрашивается почему? ответ: из-за толстого кошелька мужчины. Вот пройдет много лет и появится чувство привязанности (зависимости от этого человека) но не любовь.... конечно, не оспоримо, что и любовь может прийти со временем .... но таких случаев мало…. Так и получается любовь без взаимности…
Так же есть любовь из жалости и много чего еще…..
реклама на форуме запрещена

VibroKaktus
Новичок
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Вс июн 25, 2006 7:18 am
Откуда: from nowhere
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение VibroKaktus »

Passion писал(а):богатому мужчине понравилась симпатичная девушка, с которой бы он хотел связать себя, создать семью. но это девушке был совсем не интересен мужчина (своими взглядами на жизнь, убеждениями, своим потусклым чувством юмора) но она соглашается с ним встречаться и жить.... а спрашивается почему? ответ: из-за толстого кошелька мужчины
Скажи а почему нет? Зачем девушке отказыватся от толстого кошелька, если она знает что она и ее дети будут обеспечены? А представь девушке понравился парень, как и она ему, но он беден. Любовь проходит, и через годы живя в нищей квартире, и работая на нескольких работах дабы прокормить детей, девушка не пожалеет ли о том что когда-то сделала выбор в пользу любви? Что общего между любовью и браком? Ну выходи замуж за кошелек, и люби кого-то еще, кто тебе не дает?
Встаньте перед зеркалом, откройте глаза, посмотрите на себя и скажите: “Я есмь кто я есмь”, что означает: “Я есмь Бог”. Затем уйдите. И это истина.

Аватара пользователя
Колючка
Втянувшийся
Сообщения: 409
Зарегистрирован: Ср май 31, 2006 10:34 am
Откуда: Кемерово
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Колючка »

VibroKaktus согласна девушка ставящая цель перед собой заслуживает уважения. будь она хоть шлюхой - зная что ей нужен толстый кошелек она идет к своей цели. заботится о своем благополучии...
но видь что получается ЛЮБВИ нету??? большенство делают выбор в пользу выгоды.... какая к черту любовь? зачем она?

извините меня за нескромный вопрос у вас есть девушка(жена)? и если есть то есть ли между вами любовь? или только выгодное положение?
реклама на форуме запрещена

VibroKaktus
Новичок
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Вс июн 25, 2006 7:18 am
Откуда: from nowhere
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение VibroKaktus »

Просто любовь это твое внутренне состояние, у истинной любви нет цели, нет такого что этого люблю, остальных нелюблю(потому как не испытываю к ним любви) она либо есть либо ее нет.

Саи Баба: Любовь - это очень легко.
Начните день с любви,
Наполните день любовью,
Проведите день в любви,
Завершите день любовью -
Это путь к Богу.
Встаньте перед зеркалом, откройте глаза, посмотрите на себя и скажите: “Я есмь кто я есмь”, что означает: “Я есмь Бог”. Затем уйдите. И это истина.

VibroKaktus
Новичок
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Вс июн 25, 2006 7:18 am
Откуда: from nowhere
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение VibroKaktus »

Только прошу не путать понятия любовь и секс, а то иначе в одном месте у вас скоро будет слышно эхо :D

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 39 гостей